−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Кому требуется ассистент?!

  • Хочу поработать ассистентом у фотографа,с целью набраться теории и практики.:хехе:

  • мне :бебе:

    Ольга По

  • Сколько готовы заплатить?:улыб:

    Фотограф. фотографирую.

  • Заплатить за что?За теорию и практику?:хехе:

  • ну вроде того. :улыб:

    Фотограф. фотографирую.

  • А за работу ассистенту ?:хехе:

  • А вы думаете все так легко, что вы во так, с первого раза взяли и отработали весь день на отлично?

    Фотограф. фотографирую.

  • за набраться опыта надо платить если учитель мэтр или уже удавшийся с именем фотограф, поэтому варианты с асистентом который напрямую заявляет что я типа поучусь а потом досвидания, лично не рассматриваю.

    Другим чего могу тоже посоветовать, или брать просто как за обучение почасовую оплату.

  • "Будьте проще,товарищ!И люди к вам потянутся!" На ваше знаменитое ИМЯ никто не претендует!:хехе:Вспомните,что и вы начинали когда-то!

  • Мадам, вы хотите пройти обучение и стажировку у опытных фотографов на халяву? Освоить секреты их мастерства, да еще и чтобы они вас заново переучили, как должно быть, чему не учат нигде. Эти фотографы сами учились у других знаменитостей и продолжают учиться, только в отличие от вас, они платят за свое обучение очень большие деньги. Бесплатных пирожных не бывает.

  • Чего на даму накинулись? Она же пишет , что готова отработать. В конце концов таскать кофры, штативы, свет, двигать это все, настраивать - это же тоже труд. А если она чего и нахвататется в процессе, то это будет ее заслуга. Платить нужно за ОБУЧЕНИЕ, когда тебе разжевывают. объясняют, помогают. А так господа, это у вас снобизм говорит.:улыб:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Я не думаю,что это слишком сложная работа!:хехе:

  • В Москве именитые фотографы постоянно дают бесплатные мастер-классы и курсы бесплатные есть.Но мне в Новосибирске довелось жить,а здесь таких излишеств нет и мастера своего дела зарабатывают деньги,им некогда благотворительностью заниматься.:хехе:

  • Спасибо за понимание!:хехе:

  • В ответ на: В Москве именитые фотографы постоянно дают бесплатные мастер-классы и курсы бесплатные есть.
    Бесплатного ничего в природе НЕ бывает. Бесплатные встречи с известными фотографами и так в Новосибирске очень часто проходят... но эти встречи почти ничего не дадут вам полезного...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Платить нужно за ОБУЧЕНИЕ, когда тебе разжевывают. объясняют, помогают. А так господа, это у вас снобизм говорит.:улыб:
    Идет съемка свадьбы, если ассистент - новичек, то придется очень много времени уделять ему а не молодоженам, которые заплатили за качественный результат..

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • ну ладно иронии и шутки вы не поняли.
    тогда так, да, это не управление шатлом. но поверьте, тут тоже есть свои тонкости, как тут выше, писали некоторые не совсем ведущие в этом вопросе. Ассистент, это не не носильщик. Носить и двигать много ума не надо, а вот держать отражатель или видео-свет правильно и при этом светить куда надо, понимать основы фотографии, подать нужный объектив, не попадать в кадр, понимать фотографа с полу слова, считывать его действия и самому при этом вести себя верно, а не ждать пока вам объяснят куда встать, как держать тот или иной девайс, и что такое "ширик".
    Вы всё это умеете?

    Фотограф. фотографирую.

  • "Ширик"-это широкоугольный объектив,наверно,на слэнге фотографов.Всё остальное,думаю,что не сложно,не совсем уж я бестолковая,много чего знаю и умею.:хехе:

  • ну раз вы знаете и умеете, тогда не понимаю темы топика. :безум:

    Фотограф. фотографирую.

  • Я много чего знаю и умею,но не всё!:хехе:

  • Странно.

    До сих пор я был уверен , что наоборот фотограф ассистенту обязан платить , за помощь.
    А тут такая халява. Сам ассистент рвется- бесплатно рвется.

    Вам помогли отработать, за вами все таскали подавали. ( только не нужно ля-ля, про знания света и прочего. Фотограф сам передвигается в поиске композиции и сам говорит куда и как светить.Одно движение руки и направление света ясно. ) И ничего за это не просят.
    Это ж просто праздник какой то.

    Ну даже если человек поглядит за постановками и позже уйдет в самостоятельное плавание . Ну и что ? Что то мне подсказывает , что нюансов больше, чем можно понять и запомнить, тупо наблюдая.
    Да и предложений об услугах много. А фотографов ( настоящих) почему то катастрофически мало. И так из года в год.
    Странно, да ? :улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • в последний раз по спискам уже перевалило за 200 фотографов из них большинство с сегменте до 2000р за полный день.

  • В ответ на: в последний раз по спискам уже перевалило за 200 фотографов из них большинство с сегменте до 2000р за полный день.
    И ты их считаешь своими конкурентами ??? :улыб:
    Да пусть их хоть 20 000 будет. Чем больше тем чучше. Тем выгоднее в этом сером океане, настоящий фотограф выглядеть будет.
    Ничего ты Паш, не понимаешь :улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • а вы свое фото разместите, может к вам еще в очередь наши "мэтры" встанут за таким асистентом :миг:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Вам помогли отработать, за вами все таскали подавали.... ...Это ж просто праздник какой-то....
    Хорошо, я в эту пятницу к тебе прихожу. Праздник буду устраивать.:улыб:

  • Истина, где-то рядом:хехе:

    В воскресенье на открытии выставки в РП зашла речь об ассистентах. И их способности создавать нужное настроение во время съемки - праздничное, романтическое... Многие пары приходится настраивать. И детей, и барышень.
    Таланты ассистента могут быть многогранны :хехе:

  • могут быть) главное слово это "возможно"
    в качестве совета могу только сказать обратиться так скажем талантам кто ищет новичков- асистентов. не могу просто представить что сразу на проф съёмку придёт человек слабо представляющий что от него требуется, но при этом оч инициативный.
    инициатива знаете ли во многих отраслях наказуема:смущ:

    фотограф

  • В ответ на: инициатива знаете ли во многих отраслях наказуема:смущ:
    я за инициативу не просто наказываю, а ЖЕСТОКО наказываю. (Яй-Су) :злорадство:

  • ага, всем Пашу бояццо! тиранчик! :death:

  • инициатива знаете ли во многих отраслях наказуема:смущ:

    ага! :tease: :ха-ха!:

    фотографирую

  • ассистент безусловно нужен:) и ему нужно платить деньги.. это само собой. (если ассистирует муж - тогда можно не платить :)). Но скажу за себя - на свадьбу я буду брать с собой проверенного ассистента. Потому что ассистент должен быть рядом, не отвлекать, а помогать. Новичек все равно притирается.. на это уходит время и силы.
    У меня сейчас два постоянных ассистента, которые могут заменить друг друга, если один занят. Плюс мои ученики.
    Я Вам советую поспрашивать фотографов, оставить им свои координаты. Бывают случаи, когда съемка горит, а ассистент не может выйти. Поэтому в таком случае могут вспомнить о Вас.
    Да и я не думаю, что ассистирование может раскрыть какие-то супер секреты..

    фотограф Анна Маслова

  • В ответ на: В Москве именитые фотографы постоянно дают бесплатные мастер-классы и курсы бесплатные есть.Но мне в Новосибирске довелось жить,а здесь таких излишеств нет и мастера своего дела зарабатывают деньги,им некогда благотворительностью заниматься.:хехе:
    Вы ошибаетесь. Есть бесплатные встречи. И даже бесплатные мастер-классы.
    Бесплатный мастер-класс от Андрея Ската.
    Один из моих бесплатный мастер-классов.

    "Я не думаю,что это слишком сложная работа! " - тут вы тоже ошибаетесь. При всей внешней НЕСЛОЖНОСТИ, на ответственную съёмку беру только опытных ассистентов, которые понимают как ложится свет, понимают как я мыслю и как снимаю. Это позволяет не заниматься объяснениями и постановками ассистента, а думать о кадре.
    Новичков иногда беру. Бесплатно. Пусть тоже натаскиваются понемногу.
    Есть и те, кто хочет НАУЧИТЬСЯ и готов за это платить.

    А просто таскать за фотографом сумки и свет - это, действительно, несложно. ) Только и в этом случае вы для себя почерпнёте много полезного.
    Как фотограф ставит свет, как строит композицию, как общается с моделью... Вы ведь этого хотите, верно?
    Причем бесплатно! )

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Саш, да она хочет этого. И это она получит , вместо денег , которые ты платишь ассистенту..
    У тебя есть возражения на этот счет ?
    Я с тобой болтаюсь уйму времени. Наблюдаю за твоей работай- делая свою. Что думаешь я много почерпнул ? Чему то научился ?
    Все сразу из головы вылетает. Все равно работаешь всегда по своему..
    А азы света. Они и в инете на каждом шагу..

    Хотя Аня и так все уже написала.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Хорошо, я в эту пятницу к тебе прихожу. Праздник буду устраивать.:улыб:
    Да без проблемм )))) Только вспомни сразу , что человеку писал )))
    Будем тебя на деньги раскручивать !!!! Ты ж научишься чему нибудь !?!?! Значит , все , трындец !!

    В данном случае , твоя философия мне выгодней
    Согласен ?:улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Каждый учится по-своему, кто-то читает книжки и интернет, а кому-то достаточно посмотреть.
    А кому-то и смотреть не помогает! :хехе:Но все же, видеть как работает ОПЫТНЫЙ человек, который уже прошёл и книги, и грабли... На мой взгляд, - это бесценно. Потому и сам периодически плачу деньги, чтобы перенимать опыт других.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Ну тип меркантильный :улыб: Я твоим ассистентам при первом случае это расскажу ))))))

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

    Исправлено пользователем asma de jour (17.02.10 13:02)

  • В ответ на: Хочу поработать ассистентом у фотографа,с целью набраться теории и практики.:хехе:
    Это лет ..дцать, когда не было толковой литератутры интернета и прочего, была проблема обучения фоторемеслу. Сейчас все гораздо проще: масса рекомендаций по подбору апаратуры, света, схемы постановки света , подкрепленные снимками. Так что из массы информации отловите именно то, что требуется Вам. В фотомодели друзей, родственников и вперед - нарабатывайте навыки нужной вам съемки. Тот кто ищет, тот всегда найдет. Поверьте, так вы быстрее придете к тому, что ищете, чем будете "мальчиком-девочкой" на побегушках... Главное, верить в себя:улыб:

    Жизнь скучна для скучных....

  • В ответ на: ... будете "мальчиком-девочкой" на побегушках...
    А вы знаете что такое на современном сленге выражение "мальчики-девочки"?:улыб:Думаю, уже догадались. Очень образное получилось сравнение. :biggrin:

  • а что значит это выражение?:) ты меня прямо засмущал:) у меня все фотошкольники мальчики и девочки без всякого подтекста:)

    фотограф Анна Маслова

  • В ответ на: инициатива знаете ли во многих отраслях наказуема:смущ:
    ага! :tease: :ха-ха!:

    Ну я поржал! ЖГИ еще!!! фотка зачёд!

  • В ответ на: А что значит это выражение?
    Все дело в тире. И означает это мальчик нетрадиционной ориентации. Вот и получилось, что как последний мальчик нетрадиционной ориентации будет таскать сумки за фотографом.
    Асма, я не виноват. Больше не буду. Честное слово.:улыб:

  • Cпасибо всем,кто понял и кто веселил!:хехе:Свадьбы и съёмки в студии меня мало интересуют.Снимаю пейзажи в путешествиях ,объекты природы и делаю это для души,а не за деньги.Бывает,что свои фотографии чем-то не нравятся,а это значит,что что-то делаю не так,не совсем правильно. Со стоками начала работать недавно,там тоже не всё нравится и мне и инспекторам.Из разговора чувствую,что зря я сюда написала, придётся как и раньше всё самой постигать!:хехе::D:хехе:

  • :eek: велоколепие логики. перевод - вы все дураки и не лечитесь :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    фотограф

  • В ответ на: Cпасибо всем,кто понял и кто веселил!:хехе:Свадьбы и съёмки в студии меня мало интересуют.Снимаю пейзажи в путешествиях ,объекты природы и делаю это для души,а не за деньги.Бывает,что свои фотографии чем-то не нравятся,а это значит,что что-то делаю не так,не совсем правильно. Со стоками начала работать недавно,там тоже не всё нравится и мне и инспекторам.Из разговора чувствую,что зря я сюда написала, придётся как и раньше всё самой постигать!:хехе::D:хехе:
    В таком случае, сударыня. все гораздо проще. Как вариант мог8у посоветовать следующее: когда рассматриваете приглянувшийся Вам снимок. постарайтесь понять, как и почему автор выбрал именно ТАКОЙ ракурс. на что акцентировал внимание. Попробуйте мысленно поспорить с ним. И при возможности, попробуйте снять подобное как ОН и ПО-СВОЕМУ. Таким образом рано или поздно ( если не пропадет желание снимать) найдете собственный стиль. Сейчас немало он-лайн курсов и фотошкол. В частности, можно зайти на сайт журнала "Фотодело" , там найдете он-лайн обучение на вашу потребность. А что касается того, что "инспекторам" от стоков не нравятся некоторые ваши снимки, это не самое страшное. При работе со стоками важно понять - что именно нужно банку. Зачастую там в категорию невостребованных попадают идеальные снимки. И наиболее продаваемыми становится откровенная чушь ( на первый взгляд).
    Удача приходит к настойчивым:улыб: Так шта...

    Жизнь скучна для скучных....

  • хорошо, что Вам не нравится что-то в Ваших снимках. Значит будете искать и расти:) Смотрите больше фотографий и живопись, постарайтесь разбирать каждый снимок - откуда свет, почему так расположены объекты в кадре. Ну и снимайте больше. Все у Вас получится:)

    фотограф Анна Маслова

  • Спасибо!:))) Буду стараться!

  • В ответ на: :eek: велоколепие логики. перевод - вы все дураки и не лечитесь :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Каждый понимает в меру своей испорченности!:хехе:

  • Спасибо вам за поддержку!:хехе:Про вашу школу я читала,отзывы звмечательные!Наверно,подумаю и решусь!

  • А чего Думать то ? :улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Мадам, вы хотите пройти обучение и стажировку у опытных фотографов на халяву? Освоить секреты их мастерства
    От же жаба давит гуру псевдоискусства... От жешь комплексы зашкаливают.

    То, что остается, когда умирают мечты.

Записей на странице:

Перейти в форум