−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
утром−7°C
днем2°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Жизнь ваших фото после...

  • Тема для "понедельника" как раз.:улыб:
    Решил я разбавить это болотце, советов как выбрать, у кого толще и длиннее, а так же публикацией бездарных фотографии, темой, для подумать.

    Уважаемые господа фотографы, как вы думаете, что будет с вашими фотографиями, особенно с теме, что по тем или иным причинам не публиковались, когда вы покинете этот бренный мир (коммерческие фото не идут в расчёт).

    Фотограф. фотографирую.

  • либо потомки удалят, как доберутся, либо нет... может быть, посмотрят заради любопытсьтьфа

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Потом уже будет пофиг.
    :хехе:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Во вопрос..

    Думал пока курил сидел.

    Ничего скорее не будет.
    Старые архивы хотя бы имели материальный носитель (негатив, завернутый в газетку..), а тут. Да бог его знает. Поживут до тех пор, пока не перестанут читаться болванки и архивные винты. Ну может дети посмотрят чем папа занимался и подумают, как он до этого докатился..

    Смотря как потомки отнесутся. Я вот лично очень сильно жалею, что по глупости и неосторожности не сохранились старые негативы..

    Hasta la victoria siempre..

  • у меня ребёнок полюбому разберёт все архивы и будет смотреть куда я лазил и тп
    сам об этом задумывался и стараюсь оставлять только ключевые кадры
    стараюсь перезаписывать все архивы на более современные носители
    CD -> DVD -> DVD 2L -> потом и blueray пойдёт

    НовосибиреЦ

  • В ответ на: CD -> DVD -> DVD 2L -> потом и blueray пойдёт
    Blu-Ray..
    :миг:
    Сохранность болванок - тоже под вопросом. Я слыхал, что есть какие-то "архивные" болванки со спец. покрытием. Вроде живут очень долго, но и стоят как самолет.

    Хотя это уже к теме не относится.
    Прошу прощения за офф..

    Hasta la victoria siempre..

  • Ну как это, что будет. Все же ясно как день.
    Мои фотки не вошедшие куда либо обязательно войдут. Станут уяикальными шедеврами. ( ведь всегда же признание после ... приходит) Будут продаваться штучно с аукционов, тем самым поднимая благосостояние моих потомков.
    Одним словом , я и сейчас то, гений, а уж пото-о-о-м
    :knix:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В твои-то юные годы об этом думать? Или ты сразу собрался войти в историю? Ну, чтобы потомки не мучались с сохранением твоего наследия. Если уж сохранить, так на века.
    Если серьезно, то я думаю так. Вряд ли кому-тот понадобятся наши фоты. В лучшем случае, нашим детям, да и только те, где они сами изображены. На вопрос ответить-то легко. Вот вы сами много храните фотографий своих дедов? А если и храните, то давно уже не помните, кто это там изображен. Ну лично у меня такие есть. Из родительского альбома повыбрасывал много фот, на которых изображены люди, которых я не знаю и которых никогда не видел. Ну типа друзья молодости моих родителей, их сослуживцы. Да, это история, но не моя.
    Ну а всякие современные студийные съемки моделей с голыми попами уже и сегодня не имеют никакой ценности, если только вы в дальнейшем не станете классиком и легендой в фотографии, и ваши работы не будут продаваться на аукционах Кристи и Сотбис.

  • В ответ на: В твои-то юные годы об этом думать?
    Сочту за комплимент, видимо хорошо сохранился.
    да и вообще я много думаю, в том числе и о таком. (по этой причине уже дважды попадал в ДТП, думал бля:хммм:)

    Дополнения к первому посту, конечно речь о фотографиях не пьянок гулянок и родственниках, а о фотографиях которые претендуют на что либо.

    Фотограф. фотографирую.

  • я про такое даже думать не хочу
    :миг:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: да и вообще я много думаю
    Прекращайте! :спок: Это до добра не доведет. Просто живите сегодня и цените каждое мгновение этой жизни, что-то фотографируйте, а что-то "вбивайте" в память людям близким и не очень.:миг:Жизнь прекрасна во многих её проявлениях.... :biggrin: Ну, мне кажется, Вы сам все понимаете. :agree:

  • называются DVD-RAM прикольные диски... с германии привез с позолотой даже и рисками такими по поверхности.

  • В ответ на: называются DVD-RAM прикольные диски... с германии привез с позолотой даже и рисками такими по поверхности.
    DVD-RAM и у нас найти можно при желании.. Была у меня где пачка, пробовал.
    Хранятся долго, да. Перезапись почти бесконечная.

    Да только скорость записи - 1х-4х..
    Пробовали на такой скорости 4 гигабайта записывать?..
    Полдня займет, если не больше..

    Они, насколько, я помню разрабатывались панасоником не для хранения инфы..

    Hasta la victoria siempre..

    Исправлено пользователем Deus_17 (24.02.10 22:25)

  • 4 скорость - 12 минут записи.
    О чем речь ?

    А вообще , по серьезному. 1-2 поколения и все.
    Дальше это просто хлам. ( если касается семейных архивов)
    А инет просторы, до первой чистки серверов, от не обновляемого мусора.
    И это в случае если ничего техногенного не произойдет. ( типа войнушки , или еще чего более глобального ) Что , глядя на происходящее вокруг нас, вполне вероятно.
    Не сильно радужная перспективка вырисовывается.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Не сильно радужная перспективка вырисовывается.
    Ну давайте тогда все фотокамеры побросаем-продаем-и пр., ибо смысл?..
    :безум:

    Hasta la victoria siempre..

  • Да и вообще, говорят, жить вредно.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • да ладно уж
    выкинуть камеры и стереть Shift+Delete всегда успеица
    :yes.gif:

    НовосибиреЦ

  • В ответ на: Прекращайте! Это до добра не доведет.
    Да знаю, но пока пересилить себя не могу.

    В ответ на: Просто живите сегодня и цените каждое мгновение этой жизни
    Хороший девиз, а цель? :спок:
    эх… хорошая тема для разговора, но увы не вписывается в тему форума.

    В ответ на: ибо смысл?..
    Воооот!!! Первая умная мысль!
    Зачем? Почему?

    Это же как секс без оргазма, вроде хорошо и приятно, а
    осадок незавершённости остался.

    Фотограф. фотографирую.

  • думаю,к её мнению,есть смысл прислушаться... :спок:
    http://www.runewsweek.ru/culture/32797

    фотографирую

  • В ответ на: Ну давайте тогда все фотокамеры побросаем-продаем-и пр., ибо смысл?..
    :безум:
    Зачем ? Фотографируем , здесь и сейчас, для себя. Не греем голову , бесполезной философией.
    И бросаем курить всякую гадость , особенно по "понедельникам".



    prioritet

    Очень правильная тетенька !!!! :улыб::live:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Что бы архивы (из фото, в частности) из не канули в вченость, нужно начинать складывать из них подобие египтских пармид. Материала вкупе более чем предостаточно. Поэтому колосс получится еще тот и сохранится в вечности:улыб:
    А если подходить к этому вопросу серъезно, то признайтесь сами себе: много ли из того, что вы сняли, с удовольствеим рассмотрите лет этак через...? Думаю, не очень много. А значит, есть смысл время от времени просеивать архивы, применяя каждый раз все более мелкое сито...

    Жизнь скучна для скучных....

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну давайте тогда все фотокамеры побросаем-продаем-и пр., ибо смысл?..
    :безум:
    Зачем ? Фотографируем , здесь и сейчас, для себя. Не греем голову , бесполезной философией.
    И бросаем курить всякую гадость , особенно по "понедельникам".
    Давайте выпьем за это!
    :bottle: :bottle: :bottle:
    :хехе:
    В ответ на: применяя каждый раз все более мелкое сито...
    А если критерии выбора хорошо-не хорошо через века тоже изменятся кардинально? И получится - шедевр давно растворился в нулях и единицах, а бездарщина в пирамиду сложена..
    :хехе:

    Hasta la victoria siempre..

    Исправлено пользователем Deus_17 (25.02.10 11:44)

  • Да зачем. Пусть потомки изучают как их предки с ума сходили. Может поумнеют.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Да просто люди, у которых останутся ваши фотографии и потомки ваши смогут узнать как и чем вы жили.
    Я вот оч. люблю поизучать чьи-нибудь архивы старые. Своих родителей и бабушек, архивы друзей, старые фотографии именитых фотографов и никому неизвестных репортеров. По ним же можно представить как люди жили, как выглядели, чем вообще обозначена была их жизненная эпоха. Это ж история!! :миг:

    enjoy the moment while it's here

Записей на странице:

Перейти в форум