−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

КАК ФОТОГРОФИРОВАТЬ ХОРОШО С КИТОВЫМ ОБЪЕКТИВОМ

  • У меня сони а200 китовый объектив 18-55, встроенная вспышка. То есть я хочу научится фотографировать с тем что есть ни чего не докупать. Считаю что для дома для семьи можно и со стандартным комплектом делать хорошее фото.
    Советуйте, делитесь кто что то уже делал пишите, показывайте свои фото к фото пишите настройки б/б, контрастность, вспышка и тд))

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • А инструкцию к фотоаппарату почитать религия не позволяет ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • инструкция читается) я имею в виду советы из жизни)

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • Ну так читайте и пробуйте снимать, без самостоятельной практики ничего не получится, даже если будут написаны "случаи из жизни"...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • хорошо фотографировать можно и телефоном, делается это просто там кнопка есть которая фотографирует :миг:я делал, получается хорошо

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • соглашусь с большинством. Кнопки ШЕДЕВР пока не придумали. Изучайте матчасть - настоятельный совет. Универсальные рецепты тут не помогут. В сети куча инфы - но каждый кадр это миг, и в этот миг вспоминать "где я это видел и как поставить ББ, Av, Tv".... не поможет.

  • ну кто же говорит о шедеврах.

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • В ответ на: ну кто же говорит о шедеврах.
    с таким подходом ставьте на "Зеленую зону" настройки (не знаю как в соньке) и забудьте про советы все.

    посмотрел - режим AUTO :спок:

    Исправлено пользователем MobiMan98 (28.02.10 21:19)

  • а как же думает большинство с китом и встроенной пыхой можно хорошо фотать :live:

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • В ответ на: а как же думает большинство с китом и встроенной пыхой можно хорошо фотать :live:
    не понял что вы этой фразой сказать хотели

  • снимать можно и коробком спичек. вопрос в другом - вам собсно зачем это всё надо?

    фотограф

  • Можно и китом хорошо снимать, но для этого надо снимать и снимать. На первых порах вы большой разницы между дорогими объективами и китовым видеть не будете. Но потом, когда все же придут опыт, вкус, знания, вы станете более требовательно относиться к своим снимкам. Тогда и будете решать, что же вам делать дальше. А пока учитесь и на практике и по книгам. Люди с мыльницами делают прекрасные фотографии, а ваша А200 много лучше мыльницы.

  • мне фотки с авто нравятся) но я знаю и вижу примеры этим фотиком можно делать лучше)

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • В ответ на: снимать можно и коробком спичек. вопрос в другом - вам собсно зачем это всё надо?
    как зачем есть аппарат у которого больше возможностей чем у коробка и я им учусь работать

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • В ответ на: Можно и китом хорошо снимать, но для этого надо снимать и снимать. На первых порах вы большой разницы между дорогими объективами и китовым видеть не будете. Но потом, когда все же придут опыт, вкус, знания, вы станете более требовательно относиться к своим снимкам. Тогда и будете решать, что же вам делать дальше. А пока учитесь и на практике и по книгам. Люди с мыльницами делают прекрасные фотографии, а ваша А200 много лучше мыльницы.
    да да с этим я согласен) я только за часа за 4, 1000 фотак нащелкал домашние от меня шугаются уже)) нужно тренинг)

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

    Исправлено пользователем mikansk (28.02.10 21:34)

  • В ответ на:
    В ответ на: Можно и китом хорошо снимать, но для этого надо снимать и снимать. На первых порах вы большой разницы между дорогими объективами и китовым видеть не будете. Но потом, когда все же придут опыт, вкус, знания, вы станете более требовательно относиться к своим снимкам. Тогда и будете решать, что же вам делать дальше. А пока учитесь и на практике и по книгам. Люди с мыльницами делают прекрасные фотографии, а ваша А200 много лучше мыльницы.
    да да с этим я согласен) я только за часа за 4, 1000 фотак нащелкал домашние от меня шугаются уже)) нужно тренинг)
    а сколько из этой пулеметной очереди понравилось лично вам? вашим родным ? не анализировали?

    когда увидите, что понравилось - оцените почему так вышло:улыб:

  • ну из этих не много мне понравилось по настоящему потому что в основном фото не по делу были.

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • У меня тоже SONY A200 :agree: с двумя китами, и вот что я вам скажу - киты у SONY очень даже приличные, а чтобы делать хорошие фотки много чего надо по-мимо кнопки "шедёвр", главное хороший и правильный свет, и под каждую задачу свой, так что встроеной "коброй" врядли можно ограничиться в домашних условиях.

  • на счет света я уже понял))) свет важен)))

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • В ответ на: ну из этих не много мне понравилось по настоящему потому что в основном фото не по делу были.
    хотите тестить фототушку ? мне кажется это делать надо не на родных..

    берете к примеру бюст Ленина. Ставите на стол и делаете много фото с разными настройками. Потом "проявляете" фото и смотрите какие хорошо вышло, смотрите настройки - и анализируете почему так вышло.

  • Открою большую тайну, по секрету: свет - основа.
    Фотография так и переводится - светопись.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • У меня Canon A 510
    А что такое КИТовый?

  • В ответ на: А что такое КИТовый?
    Да... Из китового уса, говорят.
    :хехе:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • :nea.gif:

  • В ответ на: У меня Canon A 510
    А что такое КИТовый?
    КИТовый - идущий в комплекте с тушкой.

    К вашему аппарату это не относится - у вас "мертво вмонтированный" КИТ-объектив. То бишь сменить объектив на вашем аппарате можно только один раз, даже полраза - просто снять и больше не одеть. Не меняется у вас объектив :улыб:

    Исправлено пользователем MobiMan98 (28.02.10 22:03)

  • Спосибо за пояснения.
    Правда, я не заморачиваюсь.
    Снимаю на зелёной зоне.:хммм:

  • В ответ на: У меня сони а200 китовый объектив 18-55, встроенная вспышка. То есть я хочу научится фотографировать с тем что есть ни чего не докупать. Считаю что для дома для семьи можно и со стандартным комплектом делать хорошее фото.
    Советуйте, делитесь кто что то уже делал пишите, показывайте свои фото к фото пишите настройки б/б, контрастность, вспышка и тд))
    вот по ссылке просто для примера фотографии снятые на аналогичную линзу от кэнона 18-55

    полистайте там странички - думаю познавательно будет.

  • хорошо гляну проанализирую) я сейчас сижу с исо и без вспышки кручу верчу))

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • Уважаемые, фотайте и фотайте
    не слушайте никого и не задавайте глупых вопросов типа "... подводные камни?", эти вопросы уже всех "заездили"
    спрашивайте конкретные вопросы, или показывайте конкретные фотографии которые нравятся
    большинство фотографий щас идут "со знанием ФШ"
    приходите к нам в фотоквартирник - послушайте
    сходите в любой фотоклуб который есть - их много
    читайте, впитывайте информацию, всё равно всё не запомните - появятся вопросы и остальное отсеется и забудется
    практикуйтесь и читайте инструкцию
    сейчас конкретный вопрос есть по инструкции? (это типа первое задание на дом)

    НовосибиреЦ

  • коллега похоже не понимает, что снимает не аппарат, а человек. Да хоть что в руки дай, но если ты не знаешь азов от теории, то результат будет вполне предсказуем. А вообще подобные высказывания из
    очень младенческого возраста.
    А может стоит объектив перепрошить до профессионального? Тут обнаружились уже специалисты:улыб:

    Жизнь скучна для скучных....

  • В ответ на: коллега похоже не понимает, что снимает не аппарат, а человек. Да хоть что в руки дай, но если ты не знаешь азов от теории, то результат будет вполне предсказуем. А вообще подобные высказывания из
    очень младенческого возраста.
    А может стоит объектив перепрошить до профессионального? Тут обнаружились уже специалисты:улыб:
    так говорят новички, я уже давно убеждаюсь что савокупность прямых рук и крутой аппаратуры делают свое.

  • В ответ на: коллега похоже не понимает, что снимает не аппарат, а человек.
    Только ради бога, не нужно поднимать эту тему.
    Тут её уже несколько лет так обмусолили, что и все упомнить сложно.

    Хотя по общему смыслу, вы правы. Только поправочка. Сейчас человек чаще всего Мешает аппарату снимать. А не знание азов фотошопа , вообще добивает все последнее, что было в кадре.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на:
    В ответ на: коллега похоже не понимает, что снимает не аппарат, а человек. Да хоть что в руки дай, но если ты не знаешь азов от теории, то результат будет вполне предсказуем. А вообще подобные высказывания из
    очень младенческого возраста.
    А может стоит объектив перепрошить до профессионального? Тут обнаружились уже специалисты:улыб:
    так говорят новички, я уже давно убеждаюсь что савокупность прямых рук и крутой аппаратуры делают свое.
    Не стану с вами спорить. У каждого свое видение. Меня лично умилила постановка вопроса: как хорошо снимать с китовым объективом. Море шедевров были сделаны ФЭДами-Зоркими-Зенитами, на которых стекла зачастую в разы хуже нынешних "китов" стояли. Сегодня же многие действуют по принципу - чем дороже у меня железо, тем круче я снимаю! Или - меня "мерин" - я все! Но, думаю, против того, что , если человек не знает азов, то хоть что ему дай - все равно крутой Кэнон превратится в ничто, Вы возражать не станете.

    Жизнь скучна для скучных....

  • В ответ на: Но, думаю, против того, что , если человек не знает азов, то хоть что ему дай - все равно крутой Кэнон превратится в ничто, Вы возражать не станете.
    Я - стану. Крутой кэнон останется крутым кэноном, никуда не денется. И снимки вполне себе будут технически качественными. Но по содержанию - г-но полное. Примеров - масса.
    Равно как и обратных примеров полно, когда в снимке последнее, на что обращаешь внимание - его техническое совершенство. Такие можно снимать любым объективом и любой камерой. И самое смешное - не всегда даже нужно знать даже "азы"... хотя и весьма желательно:улыб:

    - Папа, я возьму твой фотик?
    - Это не "фотик". Это - NIKON, потеряешь - убъю!

  • тема называется "КАК ФОТОГРОФИРОВАТЬ ХОРОШО С КИТОВЫМ ОБЪЕКТИВОМ"

    Что топикстартера не устраивает в объективе ?
    Откуда вообще возник вопрос ?

    Я вам отвечу. Не важно с каким объективом вы будете фотографировать. КИТ даст вам картинку немного мыльнее и всего то. Все остальное зависит только от вас. Идите на просторы инета.
    Смотрите примеры. Смотрите ролики с использованием света. ( в плоть до настольной лампы. ) Фотографируйте в RAW. Что бы промахи легче было исправлять. И все будет прекрасно.
    Однажды наступит момент, вам захочется большего. Более размытого фона ( к примеру) или искривленной перспективы. Тогда задумаетесь, о других линзах. И пойдете дальше.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Это вы всё мне написали? Гхм.. а я спрашивал?:улыб:

    - Папа, я возьму твой фотик?
    - Это не "фотик". Это - NIKON, потеряешь - убъю!

  • Причем тут Вы ? Это я топикстартеру.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Ну так ему б и отвечали:улыб:

    - Папа, я возьму твой фотик?
    - Это не "фотик". Это - NIKON, потеряешь - убъю!

  • В ответ на: Ну так ему б и отвечали:улыб:
    Ну простите , простите ))) ННП , не поставил.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • :улыб:прощаю:улыб:

    - Папа, я возьму твой фотик?
    - Это не "фотик". Это - NIKON, потеряешь - убъю!

  • у меня вот вопрос по эксплуатации ) можно ли фотиком пользоваться на морозе зеркалкой

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • А вот на этот вопрос стопудово есть ответ в инструкции.

    Конкретно для вашей камеры:

    В ответ на: Ваша фотокамера предназначена для эксплуатации при температуре от 0 до 40 градусов цельсия. (При использовании микродисковода: от 5 до 40). Съемка в очень холодных или жарких местах, где темпертура превышает указанный диапазон, не рекомендуется.
    (стр.177)

    Еще вопросы задавайте, не стесняйтесь :ха-ха!:

    - Папа, я возьму твой фотик?
    - Это не "фотик". Это - NIKON, потеряешь - убъю!

  • на этот вопрос в инструкции точно нет ответа!
    потому что ответ простой - насколько вам жалко камеру. кто то очкует, кто то нет.

  • A700 в морозы не подводила. Но и конструкция немного другая.
    Опасность скорее не в морозе, а в переходе с мороза в тепло.


    около - 30

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: точно нет ответа!
    Точно есть:улыб:прочтите цитату:улыб:
    Съемка на морозе практически очень даже возможна, при соблюдении некоторых условий. Но вот оставлять камеру на морозе минут 20, а потом пытаться ей снимать - точно ничего хорошего:улыб:ни для камеры, ни, тем более, для литиевой батарейки.

    - Папа, я возьму твой фотик?
    - Это не "фотик". Это - NIKON, потеряешь - убъю!

  • На морозе , не камера, а люди долго не выдерживают. :улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Я - стану. Крутой кэнон останется крутым кэноном, никуда не денется. И снимки вполне себе будут технически качественными. Но по содержанию - г-но полное. Примеров - масса.
    У меня как раз другой опыт. на каком-то мероприятии было два человека - один умеет фотографировать, другой нет. Но у обоих Canon 5D. Так вот у того, кто не умеет, 90% снимков - это пересвет и шевелёнка.

    Хотя не знаю, насколько 5д подпадает под ваше определение "крутого кэнона".

    Не кочегары мы не плотники. Фидошники мы...

  • [кэнон останется крутым кэноном, никуда не денется. И снимки вполне себе будут технически качественными. Но по содержанию - г-но полное.
    Коллега, вряд ли уместно говорить о "г-не". А хотя, отстаивая свою точку зрения, я наверное это понятие и имел ввиду, говоря, что в иных руках самый крутой аппарат окажется просто "фотиком".
    Так что, получается, что Вы непроизвольно поддержали меня:улыб:

    Жизнь скучна для скучных....

  • У меня никон д70, я одно время любила на морозе поснимать. Камера особо не расстраивалась от этого. Ну она у меня правда вообще прошла огонь, воду и медные трубы.:хехе:
    Вот только я сама теперь не пойду снимать на морозе, потому что ручки мерзнут. :хммм:

    enjoy the moment while it's here

  • Коллега, вы не уловили:улыб:Я занудствовал лишь по поводу корректности формулировки. Фотоаппарат в любых руках будет фотоаппаратом. А вот с тем, что результат работы этим аппаратов у разных людей будет разным - и мысли спорить не было:улыб: :superng:

    - Папа, я возьму твой фотик?
    - Это не "фотик". Это - NIKON, потеряешь - убъю!

  • В ответ на: один умеет фотографировать, другой нет. Но у обоих Canon 5D. Так вот у того, кто не умеет, 90% снимков - это пересвет и шевелёнка.
    Имелись в виду среднестатистические сюжеты и световые условия, с которыми автоматика большинства современных камер относительно неплохо справляется.

    - Папа, я возьму твой фотик?
    - Это не "фотик". Это - NIKON, потеряешь - убъю!

  • В ответ на: Ну она у меня правда вообще прошла огонь, воду и медные труб
    В ответ на: я вот всегда сомневался на счет по поводу таких выражений :dnknow: зеркалка это же очень нежный инструмент оптика матрица и все нужно беречь как зеницу ока :ухмылка:

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • Здесь можно почитать про зимнюю съёмку и экипировку.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: Имелись в виду среднестатистические сюжеты и световые условия, с которыми автоматика большинства современных камер относительно неплохо справляется.
    Так вот именно, что автоматика большинства современных камер способна выдать результат, который удовлетворит среднестатистического пользователя. А в неумелых руках у крутого кэнона и обычной (среднестатистической, если уж на то пошло) мыльницы результат будет одинаково отвратительный. Ну точнее не отвратительный, а, правильнее сказать, среднестатистически приемлемый.

    Не кочегары мы не плотники. Фидошники мы...

  • мне одному кажется что вся тема - стеб - или нет?
    есть тушка с китом есть желание фолучить фото. и никакого желания научиться. сразу в форум. да чтоб советы дали! ну вы блин даете! :хехе:

  • В ответ на: мне одному кажется что вся тема - стеб - или нет?
    есть тушка с китом есть желание фолучить фото. и никакого желания научиться. сразу в форум. да чтоб советы дали! ну вы блин даете! :хехе:
    +1

    Жизнь скучна для скучных....

  • у меня проблема даже не думал что она возникнет) встроенная пыха на сони 200 очень сильно долбит жена не может терпеть и всегда закрывает глаза как бы не настраивалась. и делать то не знаю что( :хммм:

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • Вам же советовали внимательно изучать инструкцию. В ней, поверьте, много чего интересного написано. Я своей очередной (чуть не сказал последней) камерой пользуюсь уже четыре года, но инструкция - всегда при мне, хотя потерей памяти не страдаю.
    И еще просьба - когда пишите сообщения, то хоть заглавные буквы обозначайте, а то Ваше последнее можно трактовать по всякому, в зависимости от настроения.

  • Да инструкция вещь полезная, я читал про пыху, настроек про уменьшение нет.

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • В ответ на: Да инструкция вещь полезная, я читал про пыху, настроек про уменьшение нет.
    не может быть

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: И еще просьба - когда пишите сообщения, то хоть заглавные буквы обозначайте, а то Ваше последнее можно трактовать по всякому, в зависимости от настроения.
    "у меня проблема даже не думал что она возникнет)
    встроенная пыха на сони 200

    очень сильно долбит жена не может терпеть и всегда закрывает глаза как бы не настраивалась. и делать то не знаю что("

    По-новому прочитал текст без знаков препинания - сильно порадовался. Спасибо за акценты! ) :biggrin:

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Попробуйте на пыху рассеиватель поставить.

  • Сделал уже рассеиватель очень помог классно)

    http://nikonfan.ru/blog/diy/31.html
    http://iso100.ru/blog_showfull/680.html

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • Жена уже не сильно долбит?

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

Записей на странице:

Перейти в форум