−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Добрый день!

    Посоветуйте модель хорошего фотопринтера (формат А4) для дома.

    Цена исходя из ассортимента в нашем городе наверно не имеет значения.


    P.S. Насколько понимаю современные цветные лазерные принтеры не годятся для фотопечати.

  • В ответ на: ... Насколько понимаю современные цветные лазерные принтеры не годятся для фотопечати.
    Те цветные лазерные принтеры, которые годятся для цветной печати, имеют такую цену, которая уже может иметь значение.
    Так что пока остаются струйные. Мне кажется, что выбирать надо только среди Епсонов. Пробовал печатать на разных принтерах разных фирм, но Епсон мне показался по качеству отпечатков лучшим. Так как прогресс не стоит на месте и модельный ряд постоянно обновляется, то лучше сказать по каким параметрам лучше выбирать. Во-первых, принтер должен быть предназначен для печати фотографий. То есть фотопринтер. Далее по количеству цветов чернил они бывают четырехцветные, шестицветные, восьмицветные. Лучше останавливаться не менее шестицветных. Далее смотрите, надо ли вам иметь возможность печати на дисках. Такая опция есть не на всех моделях. В остальном особой разницы у них нет. Все печатают примерно одинаково. Только не гонитесь за моделями с прямой печатью с флешки или с фотоаппарата. Это может оказаться пустой тратой денег. Старайтесь выбрать модель с объемом чернильных картриджей как можно больше, чтобы потом не разоряться на перезаправках. Перед покупкой убедитесь в Интернете, что для данной выбранной вами модели есть в продаже комплекты СНПЧ или перезаправляемых картриджей. Это несколько облегчит вам жизнь.

    Лично я использую Epson R295. 6 цветов, СНПЧ. Но для вас это не должно быть эталоном.

  • У меня Кэнон 4700 - доволен качеством печати.

    Кстати в Новосибирске где к нему можно купить СНПЧ с чипами и чернила?
    Нашел в Томске магазин - цены и условия отличные. Может т в Нске есть ?

  • фабричная,13 , компания ВТТ www.vtt.ru там расходники для печати дешевые и снпч есть.

    п.3

  • Здесь на форуме было много отрицательных отзывов о принтерах Кенон, особенно пиксма. Может быть вам просто повезло. Но форумчане старались избавиться от них.

  • в косатке много и снпч и расходниковwww.kosatka.ru а если брать для дома и для снпч, то епсон однозначно серии 2хх, если уже печатать серезнее а4,3 то епсон r800, 1800, 2400

  • В ответ на: в косатке много и снпч и расходниковwww.kosatka.ru а если брать для дома и для снпч, то епсон однозначно серии 2хх, если уже печатать серезнее а4,3 то епсон r800, 1800, 2400
    данный маг. давно аутсайдер по крайней мере для меня лично по ценикам на бумагу и чернила... :bad:
    а про фабричную впервый раз слышу надо посмотреть :eek:

    По теме принтера кенон уже 3 года служит мне верой и правдой, не спорю собственноручно чинить приходилось. Епсон хочу попробовать и сравнить мозго**о

    Исправлено пользователем Павел Сергеевич (28.03.10 00:07)

  • В ответ на: ...данный маг. давно аутсайдер по крайней мере для меня лично по ценикам на бумагу и чернила...
    Раз уж сказал "А", то надо говорить и "Б". Назови тогда уж и лидера, а то мужики-то и не знают.

  • +1 кэнон 4200 (ругаемая выше пиксма). :спок: Вполне доволен. Ранее был эпсон вполне себе фото, ругать не буду, но поменял.

  • у тебя наверное ценники не те? мне вполне нормально продают. подход к людям нужон:улыб:

  • Pixma4500 canon , довольны. Фото печатать лучше на суперглянце или сатине.

  • У меня Epson R800 стоит (стоит и стоит:улыб:печатал раньше очень хорошо, особенно если делать все на фирменных материалах, хотя печатал и на НЕЭпсоновских материалах тоже приятное качество, по чернилам не знаю, пользовал только "фирму"

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Здесь на форуме было много отрицательных отзывов о принтерах Кенон, особенно пиксма. Может быть вам просто повезло. Но форумчане старались избавиться от них.
    хм.. не знаю не знаю. Я когда принтер выбирал много как раз лестного прочитал про пиксму 4-ой серии. Может я не там читал :спок::улыб:
    Напечатал уже много фото до формата А4 - доволен :live:

  • Я и говорю, что повезло. Но большинство на форуме все же предпочли Епсон. Хотя, пусть ТС сам выбирает фирму. Он же платить, а потом и расплачиваться за свой выбор будет.:улыб:

  • В ответ на: ...стоит (стоит и стоит:улыб:
    Так нельзя. Постоянная эррекция для принтера вредна. Он засохнуть может.

  • благо если чтото гдето засохло что впринципе бывает у кенона только с системой слива чернил, то я лично юзаю вот такую штуку купил и не парюсь больше... прочистка

  • Ну вот, с такой ссылкой как же я буду теперь жить без такой прочистки? Может ссылку повторишь?
    Да и где же твой ответ по поводу лидера цен по чернилам и бумаге?

  • шо поделать:улыб:печатаю только ч/б и текст:улыб:фотки уже давно не печатал

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Заработала ссылка. Спасибо.

  • Спасибо всем за советы.

    Скорее всего куплю Epson Photo T50 или T59 (в чем разница?) - как я понял это продолжение серии R. R800 скорее всего для более серьезных задач.

  • Покупайте :спок: Потом... почему-то... :dnknow: переползете на здесь ругаемый кэнон :eek:

  • Что-то я не знаю случаев, чтобы кто-то переползал с Епсона на Кенон. Кроме как на 5ДМ2.:улыб:

  • Я не знаю о чём (ком) вы говорите, но, между тем... :спок: Был у меня Эпсон, теперь у меня 4200 пиксма от Кэнона... Как-то вот так.:миг:Никого в свою религию не приглашаю, тем более что для эпсона есть станции, а для кэнона они не канают.... Так мне лютые спецы сказали.... :безум: В целом доволен от своей пиксмы более чем. А к эпсону было много вопросов.... Но его уже у меня нет. :dnknow:

  • Хорошо, раз пошла такая пьянка. А чем собственно вы были недовольны Епсоном? Какие были проблемы и какая у вас была модель?

  • Больше года пользую Photo Epson R390, купил к нему перезаправляемые картриджи, чернила InTec заливаю. В прошлом году отпечатал выпускных альбомов 300 штук, фото тоже постоянно печатаю,
    проблем пока никаких нет. До этого пользовался Кэнонами, причем лил туда что под руку попадется, кэнон жрал все и не давился)))

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • Моя история про Эпсон :tantrum:

    В свое время выбирала фотопринтер. Как обычно весьма внимательно.
    Остановилась на модели Epson Stylus Photo R290. Хорошо про него в инете писали, но мне с ним не повезло.

    Через 7 месяцев после покупки принтер был сдан в по гарантии в сервис.
    Кратко проблемы не опишу, проще текст из претензии вставить

    --------------------
    Был произведен гарантийный ремонт – замена платы электроники принтера (в.т.ч использованные материалы – основная плата электроники, печатающая головка и 6 новых картриджей). Копия заказа-наряда прилагается. Но отремонтированный принтер печатал не качественно - начиная от смазанной пробной страницы, через искажение цветов в графических программах, до полного отсутствия печати из текстовых редакторов.
    Проверка дюз показала отсутствие печати желтого и черного цвета. После прочистки дюз эти цвета появились. Но принтер печатал смазано.
    После консультации по телефону с сотрудником сервисного центра была проведена калибровка принтера. Но троекратное повторение этой операции не решило проблемы.
    Считаю, что качество устранения проявившихся недостатков принтера не соответствует желаемому высококачественному уровню фотопечати, который должна обеспечивать модель принтера Epson Stylus Photo R290
    На основании вышеизложенного и в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителя» от 07.02.92 г. № 2300-1, прошу: заменить этот принтер на товар аналогичной марки (модели, артикула).

    --------------------

    За те два с лишним месяца, пока принтер несколько раз туда-обратно в сервис ездил, я другим уже обзавелась, правда без фотопечати.
    В итоге, все равно, товара аналогичной марки мне не досталось, поскольку эта модель уже была снята с производства. А имеющиеся модели стоили в полтора раза дороже (помним, как год назад доллар/евро подпрыгнули). Мне достался финансовый эквивалент последней стоимости принтера, с учетом того, что выбраны эти финансы будут любым товаром.

    Немного расстроилась и больше с фотопринтерами не связывалась.

  • В ответ на: Моя история про Эпсон :tantrum:
    Вам просто не повезло. (или я не знаю как это назвать)

    У меня R270 фото. Служит верой и правдой уже 3 или 4 год. Честно, не помню. Но долго уже.
    И ни единого раза не подвел.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Из достоинств Кэнона пиксмы (серий 4ххх) отметил бы -
    максимальная детализация печати - мин капля чернил при печати 1пл(пиколитр) , при стоимости принтера в районе 4 т.р.У Эпсона за 10-15 т.р эта капля впрыска 1.5 пл
    Наличие СНПЧ,уже чипованных (брал в ВТТ-Обь, там же чернила INK в поллитровых бутылках есть)
    Из недостатков -
    Не любит шутки с неориг.картриджами, .ругается.
    3 Цветных + 2 черных картриджа. Не 6,или 8 картриджей. (Но почему-то при этом цветопередача - великолепная))

    п.3

  • Не забывайте что автор спрашивал про принтер для дома. А значит СНПЧ в топку. СНПЧ нужкно когда печатается много и постоянно. Для дома нужны перзаправляемые картириджи или возможность заправлять родные.

  • Я думаю, что для топикстартера информации уже более чем достаточно. Принцип выбора изложен, достоинства и недостатки тоже. Дальше началось, что каждый кулик начинает хвалить свое болото. Поэтому давайте не будем больше забивать голову Сереге нашими постами.

  • В ответ на: Не забывайте что автор спрашивал про принтер для дома. А значит СНПЧ в топку.
    Можно поинтересоваться ?? А почему ?
    У меня СНПЧ последние 1.5 года стоит. И это совсем не означает , что у меня лаборатория.
    Чернила долил только в прошлом месяце.

    Про засыхания головок , не пишите. Т.к. не заметил я у себя подобного.

    Вот и вопрос ? Почему ?

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • За счет естественных процессов протекающих в чернилах с доступом воздуха и на свету (особенно на солнышке) увеличивается износ головы и увеличивается вероятность ее засорения.

  • В ответ на: Не забывайте что автор спрашивал про принтер для дома. А значит СНПЧ в топку. СНПЧ нужкно когда печатается много и постоянно. Для дома нужны перзаправляемые картириджи или возможность заправлять родные.
    Я тоже так думал сначала.Потом родственникам фото напечатал, потом друзья попросили после дня рождения им напечатать.... Вобщем на третий заряд родных картриджей уже решил ся и купил СНПЧ, очень удобно.

    п.3

  • В ответ на: износ головы и увеличивается вероятность ее засорения.
    Ну. Ни что не вечно. Может это и так. Но визуально, за время эксплуатации я этого не заметил.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Соглашусь с необходимостью СНПЧ для фотопринтера.
    Ведь принтер нужен чтобы была возможность оперативно фотографии печать?

    На оригинальных картриджах много не напечатаешь.
    При использовании перезаправляемых, дополнительная сложность - их своевременная дозаправка.
    СНПЧ, немного громоздко, зато совершенно не болит голова о количестве отпечатков, и с заправкой проще.

    Я, правда, только с родными картриджами дело имела, так до СНПЧ дело и не дошло

  • если не дошло дело, то и не надо. ставя систему на ринтер, нужно уже знать что получим на выходе. а это получим обязательную. калибровку под сорта бумаги, знание законов бернулли, архимеда и мариотта плюс некоторую пряморукость необходимую. если нет серьезной необходимоси - только оригинал. если есть - то тогда чуть матчасть поучить придется. систем - это не вещь из разряда "поставил-забыл"

  • А есть ли такие системы ?

    Оригинал, о себе напомнит гораздо раньше. Лиcтиков так через 30-40 A4
    И оригинал , от бумаги не спасет. ( калибровки)

    Все что остается, это законы физики, о которых принтер заявит незамедлительно..

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • вы мне что-то доказать собираетесь? и я так знаю что мне нужно. есть ТС, который либо послушает либо нет. а с оригиналами гемора меньше, это общеизвестно и калибровка для среднестатистического юзера с TN марицей не требуется.

  • На мой взгляд принтер для печати фотографий надо выбирать по критерию наименьших затрат на печать. Разумеется, не в ущерб качеству.

    А вот кто пользует кэнон пиксму, несколько вопросов к вам (речь идет о неоригинальных расходниках):

    1. У него печатающие головки отдельно от резервуара с чернилами?
    2. Как у него обстоит дело с перезаправляемыми картриджами? Каждый раз при печати ругается, что что-то не так?
    3. Как он относится к периодическим большим объемам печати? Какое количество листов А4 он может отпечатать прежде чем начнет полосить?
    4. Как быстро засыхают чернила, если принтер какое-то время не используется?
    5. Как обстоит дело с цветопередачей на неоригинальных расходниках (например, чернила InkTek и бумага Lomond)? Профили?
    6. Сможет ли он работать как сетевой принтер, если подключить его к роутеру с принт-сервером (например, к Asus WL-500W)?
    7. Какая всё-таки модель поудачнее, с точки зрения использования неоргинальных расходников, будет?

    Заранее спасибо.

    Не кочегары мы не плотники. Фидошники мы...

  • У меня и кэнон и епсон в домашнем использовании...

    1. У него печатающие головки отдельно от резервуара с чернилами? - отдельно, можно достать из каретки и промыть-отмочить-прочистить.
    2. Как у него обстоит дело с перезаправляемыми картриджами? Каждый раз при печати ругается, что что-то не так? - ни разу не ругнулся, там картриджи - просто коробочки с поролончиком внутри. заливаешь и печатаешь.
    3. Как он относится к периодическим большим объемам печати? Какое количество листов А4 он может отпечатать прежде чем начнет полосить? - у меня кэнон при печати дипломов-курсовых-прочего ч/б на одном картридже печатает примерно 120-140 листов.
    4. Как быстро засыхают чернила, если принтер какое-то время не используется? - не знаю, не засыхали, учитывая что принтер используется только для ч/б и кормится "сливками" от епсона и все не помрет... да все равно...
    5. Как обстоит дело с цветопередачей на неоригинальных расходниках (например, чернила InkTek и бумага Lomond)? Профили? - когда еще печатал цвет на кэноне, он краснил... на любой бумаге...
    6. Сможет ли он работать как сетевой принтер, если подключить его к роутеру с принт-сервером (например, к Asus WL-500W)? - у меня нету такого принт-сервера. но подобные модели отлично работают при подключению к роутеру-ПК. ч/б печатать без проблем.
    7. Какая всё-таки модель поудачнее, с точки зрения использования неоргинальных расходников, будет? - все бытовые в принципе одинаковы, принципиальных различий по протяжке-головке-ресурсу нет... :dnknow:

    З.Ы. Епсон с СНПЧ -все равно удобнее, и заправлять реже.

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: вы мне что-то доказать собираетесь? и я так знаю что мне нужно. есть ТС, который либо послушает либо нет. а с оригиналами гемора меньше, это общеизвестно и калибровка для среднестатистического юзера с TN марицей не требуется.
    Не уловил. Зачем мне Вам что либо доказывать.
    Это так же топикстартеру адресовано.
    Вы пишите о физике, я о опыте использования.
    Я так же убежден что калибровка не нужна для среднестатистического.

    Вся разница только в суммах, которые человек собирается тратить на обслугу агрегата.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Кстати. В свете начавшегося опроса.

    А кто ,какие профили пользует, для эпсона 2хх серии , под Ламонд ? И испльзуются ли вообще ?

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • У Журавлева и Ощепкова попроси коль нужны. :смущ:
    Они есть. :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Без профилей совсем грустно получается. Профили обязательно, + ручная коррекция при покупке новой партии бумаги. Кэнон менее придирчив - удавалось ручками на глаз настроить для получения приличного результата. А вообще - хотите качество и долговечность отпечатков - в профессиональные фотолабы. Печатать на Ломонде или СкайХорз неоригинальными чернилами - через полгода на свету останется ужас :))) А печать на фирменной бумаге оригинальными картриджами - дороже услуг фотолаба.

  • InkTec+обычная офисная бумага - ок 5 лет на свету, не под стеклом даже. Могу, в принципе, показать, что осталось. Ну кое-что, конечно, выцвело, но не прям ужас:улыб:

  • В ответ на: InkTec+обычная офисная бумага - ок 5 лет на свету, не под стеклом даже. Могу, в принципе, показать, что осталось. Ну кое-что, конечно, выцвело, но не прям ужас:улыб:
    Мы, вероятно, о разных вещах говорим - на "обычной офисной бумаге" невозможно получить даже приличного качества картинку... на любом струйнике с любыми расходниками

  • Так чем дело-то кончилось? Что в итоге куплено? А то мы тут две недели советуем, друг другу уши же пообгрызли, а результата и не видно.

  • В ответ на: Без профилей совсем грустно получается. Профили обязательно, + ручная коррекция при покупке новой партии бумаги. Кэнон менее придирчив - удавалось ручками на глаз настроить для получения приличного результата. А вообще - хотите качество и долговечность отпечатков - в профессиональные фотолабы. Печатать на Ломонде или СкайХорз неоригинальными чернилами - через полгода на свету останется ужас :))) А печать на фирменной бумаге оригинальными картриджами - дороже услуг фотолаба.
    3года назад распечатал фото дочки на ломонд + инктек
    висит на стене ни каких отличий от свеженапечатанного, так что утирайте нос. :beee:

  • Обсуждение в топике мне очень интересно - про СНПЧ, бумагу и т.д.

    Я пока до конца апреля в москве. Но покупать дома буду Т50 скорее всего, и еще смотрю на МФУ.... T800(гламур, млин) :смущ:

  • Господа, новя тема: Серега собрался брать МФУ. Дружно его отговариваем! :biggrin:
    Не бери МФУ. Ничего хорошего в нем нет. Накроется принтер - накроется и сканер. Да и в ремонте отдельные устройства проще. Еще неизвестно, сможешь ты на него установить СНПЧ или нет. Не бери.

Записей на странице:

Перейти в форум