18°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
18°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Не знаю про какого Серёгу речь, но лучше не брать МФУ, это факт! Поломка одного из двух устройств, приводит к полной неработоспособности всего аппарата. Надёжность их очень низка. И картриджи крохотные, разорительные. Не слышал ни разу про СНПЧ для МФУ.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • как сисадмин хотел бы из своего личного опыта отговорить брать мфу фотопринтера, был бы он лазерным мфу, тогда конечно - их уже научились делать, а вот фотопринтер (фотомфу) не советовал бы

    НовосибиреЦ

  • У меня на работе и лазерный МФУ сдох через год после покупки. Гарантия кончилась и сдох.
    А Серега (ник Серега) пусть сам представится. А то пришел к нам втихую, пива с нами не пьет, личность свою скрывает. Но советы спрашивает.

  • Ладно, хорошо - напугали и отговорили. МФУ вычеркиваем:улыб:

  • Я и есть Серега. Тут тусовка фотографов профи:улыб:А я в роли дилетанта:улыб:

    P.S. Кстати Александр Козлов был у меня на свадьбе.

  • Да, да, он говорил, что голодным оттуда вернулся. Видимо, поэтому и признавать не хочет.:улыб:

  • Не стал новую тему открывать, думаю тут будет к месту.
    Сделал эксперимент - напечатал фоту (лицо) на 2-х принтерах Epson (со словом фото) 4-х цветном и 6-ти цветном. Фото печатались из одного файла, с одними установками, на бумаге из одной пачки, картриджи заправлены одними чернилами, размер капли у принтеров тоже написан одинаковый..
    Просил на работе 8 человек сравнить эти фотки и всем больше понравилась из под 4-х цветника. Она смотрится как более четкая, хотя при увеличении и видишь что эта "четкость" создается разбросанными черными (или около черными) точками, которых нет на 6-ти цветной.
    Вот и вопрос - так может для домашнего фото и не нужно гнаться за 6-ти цветниками?

  • В ответ на: Вот и вопрос - так может для домашнего фото и не нужно гнаться за 6-ти цветниками?
    Зависит от Вашего ощущения. Если не остается "осадочка", что N-цветная система может-таки лучше, берите 4х-цветку и все. Сам с полгода назад провел такие же тесты, убедился, что разницу я вижу, четко знаю (на фото именно, а не распечатке клипартов, разумеется), где 4 картриджа, а где 6, что 6 лучше, НО для многого - сойдет и 4:улыб:
    P.S. Что бы не говорили о МФУ, добавлю, что "раз на раз не приходится" (хотя сам часто отказываюсь от комбинирования устройств: по телефону я звоню, с читалки - читаю книги, зеркалкой - снимаю, а на нормальную видеокамеру - тоже снимаю, но видео:улыб:) - достаточно много МФУ вокруг, некоторые живут очень давно. Из недостатков струйного МФУ (при достаточности ТТХ) явно вижу лишь невозможность установки СНПЧ. Но так как сам не люблю последний, а пользуюсь перезаправляемыми картриджами, то этот недостаток меня не напрягает.

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • Ставят умельцы СНПЧ на МФУ :secret:
    Сам такое видел, в конторе, что оптом у нас скайхорсом торговала :спок: И на кэнон ставят и на поделки фирмы Сейко :смущ:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: Ставят умельцы СНПЧ на МФУ :secret:
    Занятно... Ну, вот передо мной TX650... Чтобы внедрить в него СНПЧ, надо, как минимум, дырок в нем нарезать, а "это - бандитизм":улыб:

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • Варвары... :dnknow:
    Зачем резать??? :зло: Насверлить... :смущ:
    Я у себя и так выломал мешающие мне пластиковые детали. Через примерно 40 минут после покупки. :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум