8°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
8°C
ночью4°C
утром5°C
завтра6°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Переходники на разные типы розеток

  • Всем добрый день!
    Где можно купить переходники на разные типы розеток (например, на плоские американские/кубинские, трёхштырьковые кипрские). Смутно припоминаю, что несколько месяцев назад где-то видел...

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Тоже интересно.
    Намечается поездка, хотелось бы заранее подешевле купить, чтобы на месте втридорого не платить.

    Pain is temporary. Pride is forever.

    Mark ll GX110 '04 > Vista SV41 '96 > Bluebird Sylphy QG10 '03 > Saber UA4 '00 > Ist NCP60 '02

  • Много инфы, мало флуда http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=99&t=63965, я бы купил на месте, думаю дешевле выйдет.

    Исправлено пользователем veter159 (28.03.10 21:56)

  • В ответ на: Тоже интересно.
    Намечается поездка, хотелось бы заранее подешевле купить, чтобы на месте втридорого не платить.
    Навряд ли тут купите дешевле - я видел в Экспедиции (цена ой-ой), и еще в магазинах где всяким дорожным скарбом торгуют (замки, подушки, кошельки дорожные и пр..). Сам купил как раз в поездке - просто нужно покупаь не в аэропорту , а на рынке или в магазине электроники. На филях мне адаптер с предохранителем встроееным обошелся в рублей 50 при чем вилки там 4-х видов.

  • Я знаю какой мне переходник нужен.
    Ты скажи лучше где мне его купить)

    Pain is temporary. Pride is forever.

    Mark ll GX110 '04 > Vista SV41 '96 > Bluebird Sylphy QG10 '03 > Saber UA4 '00 > Ist NCP60 '02

  • Я тебе сказал - на месте.

  • Я думаю, что надо начинать с магазина Радиотехника. Потом можно посмотреть на радиобарахолке. Это на улице Дачной. Кстати, там можно просто заказать народным умельцам любой переходник. Они все умеют. Если и там нет, то загляните в магазин Радиола. Это в соседнем доме. Ну если и там не найдете, то тогда проще самому все сделать. Я бы именно с этого и начал.

  • "Радиола " закрылась - нет её.

  • Радиола есть. Она переехала в соседнее здание, чуть дальше. На 2 этаже. На прошлой неделе туда ходил. Там на этом же этаже есть еще один магазин, еще интереснее, чем Радиола. На рынке можно спросить. Они подскажут. У них все покупают.

  • Спасибо, посмотрю в этих местах. Однако как самому сделать на трёхшырьковую кипрскую розетку... :umnik:
    Если бы я ехал - не вопрос, кусок ВВГ полтора квадрата взял с собой и всё :biggrin: Но еду не я.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: "Радиола " закрылась - нет её.
    нифига не закрылась... они давно переехали в здание рядышком, там же два магазина радиола и сибфактор компонент... дочки "сибфактор-центр"

  • В ответ на: ...Однако как самому сделать на трёхшырьковую кипрскую розетку...
    Вам не розетка нужна, а вилка. Розеток на Кипре своих в избытке. Кстати, там и вилки для них продают :biggrin:
    Вам достаточно купить нашу розетку, подключить к ней два одиночных гибких провода, а на конце каждого из них установить по одиночному штепселю. Такая универсальная штуковина подойдет к любой розетке, кроме как с плоскими ножами. А для плоских ножей можно сделать другой такой же переходник.

  • В ответ на: А для плоских ножей можно сделать другой такой же переходник.
    А еще можно вместо переходника возить с собой молоток:улыб:

  • А самые умные пойдут грузить чугуний! С молотком в самолет не пустят. Думать же надо!

  • Я обычно на месте покупаю или беру в аренду в отеле

    Вилки-переходники можно еще поискать в компьютерных магазинах, часто они идут в комплектах и никому не нужны

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

Записей на странице:

Перейти в форум