7°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
7°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Всех приветствую!
    Определяюсь с выбором полнокадровой цифрозеркалки. До этого снимал на пленку и немного кропнутой цифрозеркалкой.
    Попробовал полнокадровую цифрокамеру и для себя решил что это то, что нужно.
    Поглядел что есть из ФФ камер и вот определяюсь с выбором.
    Прошу высказываться конкретно по плюсам/минусам следующих камер:
    1. Canon 5D,
    2. Nikon D700,
    3. Sony A900
    и, как дополнительный вариант
    4. Sony A850

    Ваши мнения по указанным вариантам?

  • 1. Canon 5D - гламур,свадьбы,неспешный репортаж.
    2. Nikon D700 - репортаж,любой степени сложности.
    3. Sony A900 - студия,предметка.
    Пы.Сы.
    моя личная информация,собранная по форумам и опросам пользователей,на этой неделе. :спок:

    фотографирую

  • "Неспешный репортаж" это как?
    в Эстонии все репортеры с пятаками ходят :улыб:

    contra omnes res...

  • нет, не в эстонии. просто пятак первый - уже как бэ старая камера с вытекающими, т.е. с пыхой все пучком и скорость 3 к/с - не очень репортажная. самая универсальная из перечисленных, мне кажется, эт никон д700

  • интересно, у ребят 5 ки не было. У меня 5 ка была 4 года, отличная камера

    Все постепенно наладится

  • У меня первая зеркалка - пятак. Очччень доволен!:бебе:

  • да яптеркой все наверное снимали, камера хорошая, все конечно гут, но все же сравнения с семисоткой не держит, тут уж полжа руку на сердце. разница в 3 или 4 года - не просто так всетки.

  • большее внимание, мне кажется, стоит обратить на объективы в каждой из систем которые захотите приобрести:миг:

  • Да, все хорошо с d700. Только вот цена и объективы.
    Пока больше склоняюсь к пятаку.
    Но пока вот не известны соньки.
    К стати. К пятаку на первое время какой объектив оптимально взять?
    Скажу сразу что свадьбы не планируется снимать.
    Приоритет: репортажка, пейзажи, портреты.

  • О том и речь. Но и другие моменты стоит учитывать.
    Та же цена на тушку и объективы.

  • Не совсем корректно, за эти 3 - 4 года люди успели систему сменить вместе с оптикой ... и вышел 700й по цене следующей пятерки )))) у которой в свою очередь есть свои отчетливые преимущества.

    по выбору - Кенон то видимо всетки 5 марк2 ибо цена то практически равная и сейчас начинающему покупать в данном выборе Никон по меньшей мере не логично - ибо нету выбора то! Кенон на голову впереди и если нету мешка объективов и религиозных пристрастий, то выбор очевиден. Про Сони ничего сказать не могу - данные экземпляры не пользовал, был опыт с младшими моделями там остались странные впечатление от органов управления.

    фотограф

  • ничего себе разбросик по жанрам для одного объектива

    Все постепенно наладится

  • Согласен. Но пока, на первое время, смогу потянуть только один объектив. Это вариант пятака.

  • Спору нет - второй пятак неплох. Только вот не хочется переплачивать за ненужные фичи в виде видео.
    Для этого есть соответствующий аппарат.

  • ну так народный 24-105/4 и берите, кстати, Глеб очень трезво сказал про пятак 2- но и цена соответствующая:улыб:

  • В ответ на: Спору нет - второй пятак неплох. Только вот не хочется переплачивать за ненужные фичи в виде видео.
    Для этого есть соответствующий аппарат.
    :eek: ээээ....."соответствующий аппарат" подобного уровня стоит тыщ за 150 и выше :cray-1:

    поэтому покупая за 100.....full-frame фото (как и типа конкурентную 700-ку)...еще и "второй всторенный аппарат" - FULL-HD видеокамеру с "киношными" же объективами и возможностями....вы экономите...ту же самую 100...а то и все 150.....смотря сколько объективов будете брать или "штатника" хватит :yes.gif:
    поэтому про Марк 2 - можно много говорить с любительских и художественных позиций, но если рассматривать его с коммерческих позиций профинциального фотографа, то это просто мегауспешная штука....альтернатив которой нет :dnknow:

  • В ответ на: поэтому про Марк 2 - можно много говорить с любительских и художественных позиций, но если рассматривать его с коммерческих позиций профинциального фотографа, то это просто мегауспешная штука....альтернатив которой нет
    йА йА :appl:

    Игорь далее не тебе:улыб:
    ...но кстати первый раз слышу что народ переплачивает ЗА ВИДЕО:улыб:
    По стеклам все верно выбор не велик (просто выбирайте свое фокусное)
    24-105
    17-40
    24-70

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Я думаю тут имелась ввиду именно видеокамера уровня полупрофи.
    Тем более если она есть в наличии.
    Я поглядел отзывы про видео на втором 5D - не все там гладко, пишут.
    Да и потом с монтажом материала что делать?
    Там ведь, как я понял, видео уже в сжатом формате пишется.
    Т.е. уже некоторые потери закладываются.
    Но, кажется, я уже другую тему затронул.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • из списка выбора взял бы canon 5D

    НовосибиреЦ

  • В ответ на: из списка выбора взял бы canon 5D
    К стати.
    Я бы поинтересовался таким моментом.
    Раз тут настойчиво народ второй пятак рекламирует, то пусть расскажет какие значительные отличия между первым и вторым 5D?
    Имеется ввиду как фотоаппарат, а не комбайн.
    Стоит ли за 5D markII платить в два, а то и три раза больше чем за первый 5D?
    Именно как за фотоаппарат.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Любая из этих камер — достойный аппарат. Выбирать из них можно ориентируюсь на другие вещи, как то: доступность аксессуаров, объективов, их цены, внешний вид и т.п.

  • Намедни сравнивали 5D и D700. Разница в два поколения дает о себе знать - на высокой чувствительности в темноте D700 на голову выше.. Ну и при прочих равных техническое качество картинки лучше.
    Но владелец D700 искренне завидует "уникальной цветопередаче пятака".
    Сони не пробовал, ничего сказать не могу.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на: пусть расскажет какие значительные отличия между первым и вторым 5D?
    в сети про это тонны информации, хотя бы даже на самом canon.ru

    В ответ на: Стоит ли за 5D markII платить в два, а то и три раза больше чем за первый 5D
    стоимость больше в два раза

    я поменял и знаю много таких же людей, никто не пожалел это точно

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Имеется ввиду как фотоаппарат, а не комбайн.
    Стоит ли за 5D markII платить в два, а то и три раза больше чем за первый 5D?
    Именно как за фотоаппарат.
    бу ха ха...весь вопрос в вашем личном отношении и воспринимаемой ценности (не путать с ценой) того или иного девайса......все делается за пару штрихов в своих собственных настройках....ну скажем...можно ведь и так воспринимать - вы не "переплачиваете" за видеокамеру в фотике....а купив ее и так по очень низкой цене "относительно Голливуда" :biggrin:.....получаете бонусом еще встроенный ФОТОАППАРАТ ...как вам такие настроечки? ...не криво же бесплатно получить фотег, пусть даже по характеристикам уровня первой пятерки (в вашем восприятии) ....а в реале он еще и кручее ее на порядок, что приятно удивит и это все при том, что видео то вы можете никогда и не включать ....но одна мысль о том, что фотег получен бесплатно ....будет очень долго греть душу! :biggrin:

    поэтому ....работать надо над внутренними настройками, а не над...ТТХ девайсов ...ведь ....творческому люду это легко и просто... взять и представить и изменить воспринимаемую ценность ...в ту или иную сторону... :biggrin:

    p.s. кстати, говорю это, как бывший фанатик Nikon-а работавший и на D700 и на D3....просто я шибко конъюнктурен ...поэтому Mark 2 :biggrin:

    p.p.s. кстати, когда работаю видео свадьбы на Марк ....у сосдених коллег по ЗАГСу еле сдерживаются эмоции...некоторые даже крутят пальцем у виска - "ты че ваще что ли ...на фотег видео снимаешь!"....вобщем, очередное свидетельство....воспринимаемой ценности и стереотипности мышления....."низззя снимать видео на фотек!".....в том время, когда весь мир это делает! :biggrin:

  • В ответ на: .вобщем, очередное свидетельство....воспринимаемой ценности и стереотипности мышления....."низззя снимать видео на фотек!".....в том время, когда весь мир это делает! :biggrin:
    Игорь не неси чушь.
    Можно все, если хочется.
    Но Мир приплетать не нужно.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Тебе самому решать. :dnknow: Если хочешь потратить в два раза больше на хорошее хобби - пожалуйста, пядвак явно лучше первого. Не хочешь - и на первый можно легко шедевры снимать - классики фотографии о такой технике и не мечтали.:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на: Можно все, если хочется.
    Но Мир приплетать не нужно.
    :secret:ну...как Вам сказать, Александр, у местных свадебщиков, конечно же, может быть и свой путь...как и у всех, кто живет в России и все время ищет его, но я смотрю на передовые рекламные решения, сделанные для мировых же брендов....BMW, Windows 7, фестиальные штуки и т.д.



    Windows 7



    Typophile Film Festival



    BMW M3

    и думаю, что вряд ли у крутых рекламистов, ведущих мировые бренды, тупо не хватает денег на "киношные камеры", поэтому они буквально вынуждены, сводя концы с концами снимать на Марки :biggrin:

  • Объектив рекомендую 1.4 50 мм, все остальное докупить позже

    Все постепенно наладится

  • В ответ на: и думаю, что вряд ли у крутых рекламистов, ведущих мировые бренды, тупо не хватает денег на "киношные камеры",
    А ты отличаешь , то что мне сейчас показал, от репортажки, которую ты снимаешь, в момент кручения пальцем у виска ? (из твоего примера)

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • :secret:разница в конечных продуктах есть, но фотег то во всем мире остается один и тот же, меняются только задачи, поставленные ему :dnknow:

  • Про тонны информации в Сети я в курсе. Меня интересовал ответ тех, кто тут этими аппаратами пользовался довольно плотно как профи.
    Раз уж разговор в это русло вышел.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на:
    В ответ на: Имеется ввиду как фотоаппарат, а не комбайн.
    Стоит ли за 5D markII платить в два, а то и три раза больше чем за первый 5D?
    Именно как за фотоаппарат.
    бу ха ха...весь вопрос в вашем личном отношении и воспринимаемой ценности (не путать с ценой) того или иного девайса...
    Ценность данного "девайса" - в его функциональных возможностях для конкретной задачи.
    То, что видеокамеры имели и имеют фото функцию никак не умаляет их основного предназначения - делать видеосъемку.
    Для чего они, в общем то, и задуманы.

    Я так понимаю, вы утверждаете что видео функции фотоаппарата Canon 5D markII выводят его в ряд хотя бы полупрофи виедокамер?

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Тебе самому решать. :dnknow:
    В данном случае не мне решать.
    Не я выбираю аппарат такого уровня.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: вы утверждаете что видео функции фотоаппарата Canon 5D markII выводят его в ряд хотя бы полупрофи виедокамер?
    Именно это он и утверждает. Только забывает дописать, что для того что бы стать хорошей видеокамерой , сей девайс требует гараздо бОльших вложений, чем просто купить тушку и линзу.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Меня интересовал ответ тех, кто тут этими аппаратами пользовался довольно плотно как профи.
    Я не профи видимо, но вот кратко (от главного к менее)
    -более быстрый фокус, более точный и цепкий
    -скорость реакции на все действия увеличилась
    - кадр стал больше в два раза, при этом качество картинки лучше, лучше ДД
    -увеличилось рабочее ИСО
    -увеличился видоискатель
    -появился ИК порт для пульта
    -появилась возможность снимать видео и по экрану (и еще почти бесшумный режим)
    -добавился пылетряс
    - новые батарейки (с удобной индикацией остатка заряда)
    далее куча всяких мелких еще вещей...

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Всем спасибо за ответы и высказывания.
    Пока что реально для меня доступен первый пятак.
    Уже и объективчик подобрался.

    Смотрел D700. Да. Вещь. Но не потяну.

    На счет второго пятака.
    Также как и D700 по цене не досягаем для меня.
    Но если бы была возможность выбора между ними, взял бы таки D700.

  • В ответ на:
    В ответ на: вы утверждаете что видео функции фотоаппарата Canon 5D markII выводят его в ряд хотя бы полупрофи виедокамер?
    Именно это он и утверждает. Только забывает дописать, что для того что бы стать хорошей видеокамерой , сей девайс требует гараздо бОльших вложений, чем просто купить тушку и линзу.
    И не только.
    "Сколько волка не корми - все равно его в лес тянет".
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Ну хорошо что определились.
    Хотя, я бы тоже D700 выбрал.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Сколько волка не корми... - он все жрет и жрет.:улыб:

  • В ответ на: Я так понимаю, вы утверждаете что видео функции фотоаппарата Canon 5D markII выводят его в ряд хотя бы полупрофи виедокамер?
    :secret:по большому счету, мне абсолютно все равно к какому именно "статусу" причисляется девайс в тех или иных местных ....и даже .."маассковских" сообществах....важен,ведь конечный продукт его работы....если этот продукт в одном эфирном пространстве конкурирует с продуктами, сделанными другими девайсами для других мировых брендов... значит, он находится в списке альтернатив у профи режиссеров...а уж кто и какой там статус ему присвоит из любителей видеосъемки в форумных сообществах...это лишь его восприятие и опять же его же и ценности :yes.gif:

  • В ответ на: :secret:по большому счету,
    В том то и дело, что тут человек FF фотоаппарат ищет.
    А ты ему мировых лидеров производства рекламы подсовываешь.
    По большому счету. Для местных обитателей, эта опция не более чем игрушка. За которую они отдадут доп деньги.

    В соседнем топике человеку фото-видео девайс нужен в одном корпусе. Однако про стаб он впервые слышит, удивляется. Я представляю сколько еще открытий его ждет. Конечно, разберется со временем, но это для дома , для семьи.

    Так о чем ты ? Форумы не перепутал ? :улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Так о чем ты ? Форумы не перепутал ?
    :secret:есть такая половица:

    "Когда тянешься к звездам, можешь ничего не достать, но уж наверняка не зачерпнёшь пригоршню грязи."

    :secret:зачем спрашивают люди советов? - чтоб другие, основываясь на своем опыте....подсказали им....вот, я о том, что стремится нужно к лучшему, исходя из бюджета! :present:

    :bday:Ну не нужно видео сегодня...понадобиться завтра....а в 700 его нет...идти видео покупать? - а цена М2 и 700 сопоставима...но в первой у вас "бесплатная" FULL HD камера, которой снимают для мировых лидеров подачи рекламы...а в первой ее нет...а для не коммерческих потребостей это просто сказка... роддом...первые шаги ребенка...днюхи...юбилеи...как вы думаете почему у нас в Росии видео мало... вообще в прицнипе? - так потому что не было адекватных подручных камер....и процесс трудоемкий обработки...а сегодня все проще...а в будущем будет еще проще ....так будем жить, глядя в будущее, где рулят "комбайны"...или в прошлое на "специализацию "? ...одно знаю точно - низзя строит настоящее по прошлому!...а то рискуешь остаться на задворках...если уж быть честными даже просто любой полноматричный фотик не дешев для рядового потребителя...то есть...покупка эта на годы...что же бдет через 2-3 года...куда с ней пойти..поэтому нельзя брать заведомо морально устаревшие решения...пусть менее культовое и легендарное, но за то прогрессивное! - поэтому брать сегодня "первый пятак"...ну даже не знаю...более здравым с позиций морального старения и доступным по альтернативному бюджету буде твсе таки что-то из последних Sony Альф...и последних Никонов среднего сегмента :dnknow:

  • В ответ на: .но в первой у вас "бесплатная" FULL HD камера, которой снимают для мировых лидеров подачи рекламы...а в первой ее нет... :dnknow:
    Ох Игорь. Игорь. Слово эргономика, знакомо ?
    Или рулит только:
    _ А-А-А Красяяявооо !!!!

    Что бы начать снимать для мировых лидеров рекламы, на эту штучку навешивается еще примерно 2 раза по столько же всякого ( по цене)
    А затем тратится еще много раз по столько на постпроцесс.
    Если ты называешь съемками , то что получается просто так с рук. То увы и Ах. Я тут тебе уже ничего не докажу.
    Поэтому то и крутят у виска те, кого ты назвал отсталыми, закостенелыми во взглядах.

    Удивляет только одно. Что пишет это не обычный, бытовой юзер. А легенда "Горна"

    Короче. Нравится ? Снимай.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • :secret:да я ж вроде своих предпочтений про данный конкретный девайс не навязывал....лишь поделился о своем "секретном" подходе к их выбору - каждый выбирает все равно, что ему по душе, но если использовать мой подход "о стремлении к звездам" и "ставке на прогресс" независимо от марки - есть шанс...жить более творчески счастливо :yes.gif:

    ну а на счет Марков и рекламы ты не прав...ну навешивается доп.оборудование....ну пост-продакшн ...но камера то все равно та же, что здесь, что в Англии или в Штатах....ну возникнет у меня задача снимать экшн на тачках....буду что-то придумывать / докупать в плане помогающих прилад....но при этом не пойду в магаз за новой киношной камерой...ну а если задача проще типа свадебной репортажки...почему бы и нет....ведь и "западные свадебщики" работают ими на своих мероприятиях...с рук ! :dnknow:

  • В ответ на: работают ими на своих мероприятиях...с рук ! :dnknow:
    Ни кто не работает С рук , в том понимании как пишешь ты. И ни кто из них не работает без подстраховки основной, ведущей , видеокамеры.
    Эргономика брат. Эргономика.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • вот просто интересно а у кого тут Кэнон5 Марк2 ?:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: вот просто интересно а у кого тут Кэнон5 Марк2 ?:улыб:
    У меня. И ?

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • и у кого еще?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Ну, вот, совратили самого стойкого поклонника Сони! И не стыдно вам? В начале Демидов пострадал, со слезами выбрасывая свой Пентакс, а теперь вот и Алекс выбросил. Пойду подберу, пока не поздно.

  • В ответ на: Ни кто не работает С рук , в том понимании как пишешь ты.
    :secret:рельсы я конечно с собой на свадьбу не ношу...но монопода вполне хватает чтобы сделать стабильно уверенную картинку в ЗАГСе.. о какой "съемке с рук" идет речь...какая разниа какой упор...любой упор - это уже стаб!:yes.gif:
    В ответ на: И ни кто из них не работает без подстраховки основной, ведущей , видеокамеры.
    Эргономика брат. Эргономика.
    :eek: Брат, это уже скорее экономика, чем эргономика, мы уже ведь уже на соседнем сайте говорили про видео в 2 камеры на свадьбах...пока экономика позволяет это делать только в премиум-сегменте...ну что б именно 2 единицы марк 2 работало, а не крутая камера и мыльницы на общие планы :biggrin: ты ведь тоже подикась не в две камеры до сих пор работаешь...тогда причем тут критика в адрес марк 2 - это касается любой "первой" профи камеры на свадьбе :dnknow:

    В ответ на: У меня. И ?
    "первае апреля" :biggrin: - сам бы сейчас только на него и снимал бы видео :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум