19°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
19°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Собственно временно сменил серый Новосибирск на Чехию, в частности Прагу.
    По мерен возможности буду вести мини-фото отчеты отсюда.

    Прага встретила приветливыми таможенниками, которое мило и с акцентом говорят спасибо и пожалуйста, температурой плюс 8, зеленой травкой, солнцем и пробками. сослались на то что будний день и предпраздничные дни, и кстати они тоже едут на дачи :улыб:

    Фотограф. фотографирую.

  • Астрономические Часы и Башня Старой Ратуши

    Фотограф. фотографирую.

  • Чехия вроде город пива, а в магазинчиках часто встречаешь совсем другое.

    Фотограф. фотографирую.

  • и проблемы у них отчасти похожи на наши...

    Фотограф. фотографирую.

  • от туристов,навернае... :ха-ха!:

    фотографирую

  • тут даже знаки посылают тебе...

    Фотограф. фотографирую.

  • даже яица у них странные...

    Фотограф. фотографирую.

  • да и вообще еда у них какая-то странная вся и далеко не полезная...

    Фотограф. фотографирую.

  • А можно узнать какой курс кроны к рублю и евро,где лучче производить обмен,примерные цены(еда,напитки,пивко)действует-ли система такс-фри.
    С женой собираюсь летом,так-что любая инфа будет полезна.

  • В ответ на: А можно узнать какой курс кроны к рублю и евро,где лучче производить обмен,примерные цены(еда,напитки,пивко)действует-ли система такс-фри.
    С женой собираюсь летом,так-что любая инфа будет полезна.
    Курс в 90% обменниках не самый выгодный, 2 рубля одна крона , находил 1,9, так же находи и 2,45 за крону причем меняют от 100 рублей онли.
    В банкомате более выгодный курс, вроде 1,8 за крону
    Евро на данный момент 25 крон, но тут тоже один момент, есть курс выше но там включены комиссии, и в итоге получаться меньше, но там дают чек или что-то в таком духе, и на границе вроде как можно вернуть (пока точно не знаю)
    Так же на улице есть менялы у низ курс от 26 за евро, но закорачиваться они с вами будут в самом лучшем случаи от 100 евро.
    В центре примерно все цены одинаковые, но иногда можно найти дешевле.
    Цены выше наших примерно процентов на 15-25.
    Но это все с оговоркой я в самом центре Праге, возможно ближе к окраинам цены более разумные.

    Фотограф. фотографирую.

  • В ответ на: Чехия вроде город пива, а в магазинчиках часто встречаешь совсем другое.
    Чехия - вроде страна...а Прага - город:миг:

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • В ответ на: Астрономические Часы и Башня Старой Ратуши
    бывал там, неописуемая красота!!!советую посетить такие места-Еврейский Квартал, Кафедральный Собор Св. Вита и площадь Вацлава :live: :respect:

    фотографирую-много и с удовольствием)

  • Давай, Сергей, покажи Прагу своими глазами! Очень люблю Чехию, но сфотографировать её интересно так и не сумел:улыб:

  • молодца, там хорошо:улыб:пока нас нет:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: молодца, там хорошо:улыб:пока нас нет:улыб:
    Вот эта первая мысль которая мне пришла под вечер первого дня прибывания в Праге. :улыб:
    P.S. Кто спрашивал про такс-фри, оно есть и работает, но для этого надо совершить покупку на 2000 тыч. крон и выше в одном месте.

    Фотограф. фотографирую.

  • типичная старая Прага...

    Фотограф. фотографирую.

  • Типичная старая Прага, район (Старый город).

    Фотограф. фотографирую.

  • Водятлы есть и тут... :улыб:
    только я так и не понял смысла именно в такой мере "наказания".
    C одной стороны вроде забота о нервах гражданина страны, мол вот ваше авто, оплатите штраф и вам снимут блокиратор, (у нас бы утащили на штраф стоянку и поди потом ищи свою ласточку) с другой, раз знак стоит значит не просто так, машина по прежнему на месте и создаёт помеху. :безум:

    p.s. снято на телефон. :улыб:

    Фотограф. фотографирую.

  • Цивилизация блин... :biggrin: Телепорт

    Фотограф. фотографирую.

  • В ответ на: Водятлы есть и тут... :улыб:только я так и не понял смысла именно в такой мере "наказания".
    а это точно ментовский блокиратор?

    НовосибиреЦ

  • ага таких телепортов в Европе много:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • думаю вряд ли он сам себе автограф оставил :улыб:

    Фотограф. фотографирую.

  • В тот момент сразу вспомнил наш голубенький и бабушку рядом.
    Опять же удивил лимит времени, 15 минут, а потом что? :biggrin:

    Фотограф. фотографирую.

  • а потом еще кроны треба:улыб: :злорадство:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • [цитатаКурс в 90% обменниках не самый выгодный, 2 рубля одна крона , находил 1,9, так же находи и 2,45 за крону причем меняют от 100 рублей онли.
    В банкомате более выгодный курс, вроде 1,8 за крону
    Евро на данный момент 25 крон, но тут тоже один момент, есть курс выше но там включены комиссии, и в итоге получаться меньше, но там дают чек или что-то в таком духе, и на границе вроде как можно вернуть (пока точно не знаю)
    Так же на улице есть менялы у низ курс от 26 за евро, но закорачиваться они с вами будут в самом лучшем случаи от 100 евро.
    В центре примерно все цены одинаковые, но иногда можно найти дешевле.
    Цены выше наших примерно процентов на 15-25.
    Но это все с оговоркой я в самом центре Праге, возможно ближе к окраинам цены более разумные.
    Самый выгодный курс и реальное отсутствие комиссий - в арабских обменниках. По крайней мере раньше так было. В центре ищи их в метро. Ещё недалеко от пороховых ворот в каком-то торговом центре есть, недалеко от офиса T-mobile.

    Не кочегары мы не плотники. Фидошники мы...

  • в этом и следующем году Православная пасха и Католическая
    пасха совпадают.

    Фотограф. фотографирую.

  • и к ней они относятся с таким же трепетом как и православные.

    Фотограф. фотографирую.

  • тут даже канализационные люки являются историческим памятником, так что плевать тут на улицах нельзя, ненароком попадешь в какую нибудь достопримечательность.

    Фотограф. фотографирую.

  • Человечячи )) пробки на Каловом мосту, в связи ремонтом.

    Фотограф. фотографирую.

  • А мост почему так называется ?

  • Блину ну бывает, что ты, тяжело писать сидя в аэропорту, когда объявлено о завершении посадки, а ты одной рукой держишь бук, другой кладешь вещи на ленту для досмотра, а на тебя смотрит, здоровый афроамериканец и фигеет от такой постановки событий. :biggrin:

    Фотограф. фотографирую.

  • Удачно тебе, Сергей, долететь. Под пиво расскажешь, надеюсь.

  • Я уже тут :хехе:

    Фотограф. фотографирую.

  • Непонятки, однако....... :dnknow:

  • Откуда в Чехии афроамериканец ? Может негр тупо....

  • Ну мы же политкорректны :хехе:

    Фотограф. фотографирую.

  • Конечно, даже очень, а негр когда приедет в США станет называться афроамериканцем, но останется то негром. Мы в России, как впрочем и во всем другом мире, кроме Америки, негров никогда не угнетали и уничижительного смысла в это слово не вкладывали, так что пусть они там в Америке свои грехи сами замаливают.

  • согласен.
    но значит надо найти тут темнокожего и спросить как он хотел бы что бы называли таких как он.

    Фотограф. фотографирую.

  • Афророссиянин :хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум