−3°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−3°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • О чем хотелось спросить: имеется ли в нашем славном городе сообщество путешествующих - снимающих - представляющих свои труды людей. Не говорю об одиночках. Ибо каждый из нас отправляясь за пределы Энска в той или иной мере что-то и снимает. Речь об ином: определенного сообщества, ориентированного в большей мере на фотопутешествия. С обязательными ( почти) фототчетами и не только в виртуальном мире, но и в реальном. даже не столь продолжительного времени пребывания на сайте, показало, что того, о чем говорю, нет. Или я заблуждаюсь?

    Жизнь скучна для скучных....

  • "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Горный Алтай в прямом эфире
    Это далеко не то, что хотелось бы иметь. Горный Алатай , согласен, безграничен. Но ведь на нем остальной мир не заканчивается... Как составная часть - да. Но не более...
    пытаюсь узнать - есть ли некое творческое сообщетво, специализирующееся именно на тревел фото. То, что камрад Мых один из таких, понял давно. есть конечно и иные, К примеру последняя серия по Праге. А говоря о сообществе, есть же "Ассоциация свадебных фотографов" со свей внутренней жизнью. Подразумевается подобное... Если подобного нет, то что мешает его создать?

    Жизнь скучна для скучных....

    Исправлено пользователем Korz (03.04.10 18:33)

  • Посоветуйся с veter159 :спок:
    Дима в этих вопросах продвинут, да и просто умнейший и интереснейший человечище.... :смущ:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Очень простой вопрос - зачем?
    Какая должна быть цель у этого сообщества?

    Если Вы привели в пример ассоциацию свадебных фотографов, то там с целями и задачами все просто - люди деньги зарабатывают.

  • Зачем? Все просто - есть желание общаться с коллегами, которых интересует то же самое, что и тебя. Обмен информацией по маршрутам, регионам, где не был, но хотелось бы, организация выставок, в том числе и совместных. В любом случае некая организация позволит сделать гораздо большее, чем в одиночку. На счет свадебных коллег, согласен, там упор на заработок. На тревел шибко не разбогатеешь, если не считать духовного богатства и богатсва познание окружающего мира. Даже по самым скромным прикидкам, зарабатывает фотографией не более процента от снимающих. А то и меньше. Остальные в личные архивы. Сообщество позволит
    раскрыть архивы, сделать их публичными ( если автор того желает) что всегда приятно их автору...

    Жизнь скучна для скучных....

  • Для общения не обязательно вступать в сообщество, я вот и общаюсь и путешествую часто, и даже иногда пишу в жж своем, но выкладывать все путешествия или их все описывать - желания нет (да и времени).
    Кроме того, просто так я с собой вряд ли кого буду звать, не люблю толпы людей рядом… Если уж собираться, то действительно проще делать коммерческий выезд на природу с мастер классом или показом достопримечательностей – где можно красивое фото сделать, учить народ или показывать что то. Или собираться на сборища (что то типа фотолендовского кружка) где говорить и показывать фото. Кстати подобное я все планирую – планирую но все время что то мешает:улыб:
    А кстати вот про отчеты о путешествиях, тут на форуме они должны быть скорее фото-отчеты, а так есть форум – туризм (или автотуризм) и там много пишут об этом. Поэтому мне кажется на вопрос ЗАЧЕМ? Все же нужно что то еще думать:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Если так то мое мнение такое:
    Создавать какое-то отдельное сообщество смысла нет, все мы в той или иной степени trevel-фотографы.
    Для общения и обмена опытом достаточно создать тему например на этом форуме, там и общаться. Захочется встретиться в реале - там-же на форуме договорились где и когда, да и встретились.
    Выставка работ - тоже не проблема. Есть FOTOLIFECLUB, Фотоквартирник, Мудрец и другие клубы. Поговорите с организаторами - раз в два-три месяца можно устраивать семинары на эту тему с выставкой работ и т.д.

    PS Мых - на 11сек опередил :ха-ха!:

  • Отдельного сообщества, специализирующегося именно на тревел фото в Нске нет. Приоритет или в путешествия, или в фото

    Но фотоотчеты и реальные встречи случаются. Что имеем :хехе:
    В пределах Нска - форум НГС и форум Академорг, есть разделы по фото и путешествиям. Есть местные форумы автотуристов. Что-то выкладывается и там, и там – и отчеты и фотографии. В целом, немного совсем получается - иногда текст хорош, иногда картинки. Таланты разные. Обязательные фототчеты потребовать вряд ли получится.

    Если посмотреть на общероссийские ресурсы.
    Есть несколько форумов для путешественников. Мой приоритет - Форум Винского. Вот, где действительно можно в тревел тему погрузиться – информативно и красочно.
    Еще можно в блогах фототчеты путешественников отслеживать - тот же Живой журнал и схожие с ним ресурсы
    Часть народа на фоторесурсах для фотографов свои работы выставляют. Типа Фотосайта или Фотокритика, там же и обсуждения ведутся.
    Новосибирские фотографы больше на Фотокритике. Посмотрите на наиболее активных фотографов из списка.
    У наших фотографов, в основном, природные пейзажи, хотя тревел-фото - это еще и городские пейзажи, и жанр, и стрит фото, и репортаж…

    Реальные встречи по тревел-фото тематике бывают или на собраниях фотоклубов, или на встречах форумчан-путешественников.

    К теме создания ассоциаций. Как правило, это объединения коммерческой направленности.
    Тревелфото в Нске не массовый сегмент, фотографов не так много. Но вполне возможно, что это направление будет набирать обороты.


    p.s. пока буковки набивала, народ уже высказался:хехе:

  • .... уже теплее стало.:улыб:
    Коллеги, вы не сговариваясь высказали одно и то же: по теме трэвел что-то где-то есть. Хочешь - иди куда-то и ищи. Но нет желания бегать по всего рода форумам, есть иное: иметь свой постоянный причал, на котором кроме тебя швартуются и иные, кому интересна эта тема. И в этой гавани - общение, знакомство, создание временных коллективов, обмен опытом ( о чем мечтает, но ни как не может сделать этого камрад Мых), организация совеместных выставок или помощь в проведнии чьей-либо персональной, и прочая, вплоть до бокала доброго эля! ( вон как на морско-пиратскую тему вынесло)
    Споров нет, можно завести отдельную ветку и на этом сайте. А будет нужда - запустить и свой собственный. Короче, война план действия обязательно подскажет...
    Продолжаем. Как говорится - больше мнений хороших и разных:yes.gif:

    Жизнь скучна для скучных....

  • И что я со своим велосипедом в вашей гавани делать буду? Круги по палубе наматывать? а джип вы на яхту как грузить собираетесь? И потом кто эту яхту в горы потащит?
    Я надеюсь вы мою иронию поняли.
    Travel-фото слишком общее название, travel могут быть разные - кто на велосипеде по окрестностям, кто на джипах или просто на машинах, кто-то пешочком по горам, кто на самолете а там дальше тож с вариантами, и т.д. и т.п.
    Вот по этому все и разбросанно по разным ресурсам. Выбирайте что вам ближе и общайтесь с единомышленниками. А мешать всех в одну кучу IMHO не стоит, взаимопонимания точно не найдете.

    Есть вот интересная бизнес-идея, это фототуры. Т.е. выезд в отдаленную местность с целью по фотографировать, и в дикие заповедные места, и просто в городах за рубежем или по России. Московские тур-агенства такое предлагают, у нас пока не встречал, хотя специально не искал.

    Исправлено пользователем Ptica (05.04.10 13:10)

  • Медленными шагами идем в цивилизацию:хехе:В Нске фототуры уже предлагаются. В основном на Алтай, но в этом году и в Тай есть предложение.

    По аналогии с недавним топиком, я российский рынок в сфере фототуров уже давно отслеживаю

  • Алтай не так интересно, дальние страны интереснее будут.
    (Не поймите меня не правильно - не интересен именно организованный фототур на алтай)
    По аналогии с "тем топиком" понимаю что одного Новосибирска мало будет, и лучше если договариваться с федеральными агентствами. Т.е. чтоб финансовые и организационные вопросы решать здесь, а группа пусть хоть со всей России будет.

  • У фототуров есть определенная специфика. Если кратко, то есть обучающие фототуры (и для начинающих фотографов, и в формате мастер-классов известных фотографов для более продвинутого уровня), а есть фототуры без авторского обучения. Во второй тип туров фотографы едут благодаря их грамотной организации с учетом специфика фотографии - быть в нужном месте в нужное время, и при этом не думать о бытовых мелочах. Особенно это облегчает жизнь в зарубежных поездках:хехе:
    Не совсем понятно, что имелось в виду под "федеральными агентствами" ?

  • А еще бывает что с одним типа все знающим фотографом - путеводителем:улыб:едет 2-4 менее подготовленных и он их возит по точкам откуда шикарные виды открываются:улыб:в определенное время и заодно учит подсказывает как и где искать кнопку шедевр:улыб:

    это как назвать? фототур?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • to ptica: понимаете коллега, не важно на чем Вы. Либо на лиспеде, либо на яхте, либо на джипе. Важен результат, что Вы и Ваш фотоаппарат вынесли из своего странствия. Чем можете поделиться, подсказать, помочь в организации и прочее.
    Орг. фототуры - это сугубо коммерческая стезя. Сейчас этим многие промышляют. При большом желании и я могу утащить желающих-богатеньких, туда, где Макар телят не пас. Но мне это лично не нужно...

    Жизнь скучна для скучных....

    Исправлено пользователем Korz (05.04.10 14:47)

  • конечно :хехе:прекрасно укладывается в формат мастер-классов известных фотографов для более продвинутого уровня

    Просто тут в основе фототура может быть коммерческая составляющая, а может быть некоммерческая...

  • Как вариант для хоть какого-то начала: на носу май - время, когда массы народные срываются на Алтай. Может быть, попробовать потом ( после всех майских выходных) представить Алтай запечатленный вашими-нашими камерами. И не только виртуально, но и на пробной тусовке...?

    Жизнь скучна для скучных....

  • Как правило, фотографы-путешественники свои работы выкладывают там, где им удобно, там, где их хорошо знают, где они виртуально живут. Я вот, к примеру, свои шотландские и британские фотоотчеты на форуме Академорга выкладывал неоднократно, да в ЖЖ у себя. Мне так удобнее нежели где-то в централизованном месте.

  • Не знаю, как насчет сообщества, но вот к активным trAvel-фотографам, по-моему, можно отнести известного новосибирского фотографа, автоэкстремала и просто хорошего человека - Павла Мирошникова.

    Знаю, что у него есть хороший опыт в организации выставок по тематике топика.
    Из первого, что нашлось яндексом:
    Выставка в генконсульстве "Образы Германии: фото-графика".

    В краеведческом музее была выставка фотографий "Неизвестная Даурия". Её виртуальный двойник на Сибнете.

    Где-то была еще выставка фотографий из Тофаларии. Публиковались они активно в журнале "Турбо". В интернете можно глянуть на сайте журнала.

  • о да, :yes.gif:
    с фоторабот Павла Мирошникова и началось мое знакомство с off-road темой

  • ну чё.... трэвеллы....
    кто во Владикавказе был...?
    есть там чё пафотать?

    фотографирую

  • В ответ на: ну чё.... трэвеллы....
    кто во Владикавказе был...?
    есть там чё пафотать?
    Выделите в названии города вторую часть - Кавказ. Думаю, этого будет достаточно, что бы понять, есть там что снимать или нет...
    Наблюдатель да увидит колорит Осетии и самих осетин.

    Жизнь скучна для скучных....

    Исправлено пользователем Korz (14.04.10 21:57)

  • еду на два дня и времени свободного будет мало.
    ладна....
    будем пасматреть...
    чё увижу,то спаю..

    фотографирую

  • В ответ на: еду на два дня и времени свободного будет мало.
    ладна....
    будем пасматреть...
    чё увижу,то спаю..
    если будет возможность стрельнуть в горы , снять жизнь горного селения - не упускайте возможности

    Жизнь скучна для скучных....

  • В ответ на: ...если будет возможность стрельнуть в горы , снять жизнь горного селения - не упускайте возможности
    В горах местное население тоже может не упустить возможности стрельнуть. И "пасматреть" может не получиться...:улыб:

  • В ответ на: с фоторабот Павла Мирошникова и началось мое знакомство с off-road темой
    Было бы интересно взглянуть на Ваши фотографии и оффроада и обычных путешествий! Если есть в инете они, дайте ссылку, пожалуйста.

  • Кому интересно, добавляйтесь в группу :улыб:


    http://vkontakte.ru/club5115420

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • завтра ( суббота 17.04) в Роял парке в 12.00 в зоне фаст-фуд ( 2 этаж) пробная встреча тех, кому интересна тема fototravel...

    Жизнь скучна для скучных....

    Исправлено пользователем Korz (16.04.10 14:29)

  • :улыб:не выдержал

    ... :nom: будем есть:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Нет в инете фотографий из моих путешествий. Как загружу, ссылочку в профиле обозначу.
    Разве, что малая часть с "подземлей". Только для Вас :хехе:И в вконтакте немного сибирских окрестностей.

    В реальном офф-роаде замечена не была.
    Впрочем мартовский вояж по льду Северного Байкала может соответствовать теме.
    Картинки давно уже обещаю. Будут :хехе:

  • пардоньте,разбор не мой и без обработки.
    http://fc-sibir.ru/news/id.16451

    фотографирую

  • пруд,в центральном парке на набережной Терека.
    гора Столовая.
    Владикавказ.

    фотографирую

  • В ответ на: пруд,в центральном парке на набережной Терека.
    гора Столовая.
    Владикавказ.
    Судя по тому, что вернулся, местное население не "стреляло?))
    Вот только "Сибирь" сдвум пробоинами вернулась...

    Жизнь скучна для скучных....

  • господа и дамы:улыб:
    для тех кому хочется позаниматся "off РоАдОм"
    сдаю шикарнейшие места:улыб:

    Писарева, Гоголя, Островского, Промышленная и особенно жемчужина этой коллекции - Индустриальная.
    Хоть они и именуются улицами города, но Дакакру явно не уступят:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Есенина не забудьте, Лежена..., но все это - только начало весны.

  • Никитина, Гурьевская, тоже смело записываем в список.

    Фотограф. фотографирую.

  • вы еще толмачевское шоссе не пробовали!

  • Спарка на фоне Северо- Чуйского хребта

    Жизнь скучна для скучных....

  • Путешествие палатки...

    Жизнь скучна для скучных....

  • В ответ на: Никитина, Гурьевская, тоже смело записываем в список.
    Коллеги, городское бездорожье, согласен, впечатляет. Впрочем, не только оно..
    Но, думается, более справедливым было бы завести отдельную ветку. например: "Город, в котором не хочется жить"
    А здесь.. попробуем выкладывать все то. что связано с нашим пребыванием вне города и цивилизации вообще...
    И, помятуя старое доброе армейское правило - "делай, как я!", делюсь кое- чем... ( см. предыдщее)

    Жизнь скучна для скучных....

    Исправлено пользователем Korz (24.04.10 10:00)

  • Просто наболело. хотя тут уже не наболело, тут уже крайняя стадия.

    Фотограф. фотографирую.

  • В ответ на: Просто наболело. хотя тут уже не наболело, тут уже крайняя стадия.
    Наболело, слишком интеллиегнтно сказано. Тут нужно иное , типа , "зае..ло". ообенно на фоне самодовольных персонажей из мэрии...Так давайте и откроем пост, именно про город с "другой " стороны... Фотофакт - вещь очень убийственная...

    Жизнь скучна для скучных....

  • Боюсь если так сказать то забанят за разжигание расовой ненависти и вражды.
    Насчет открыть отдельную тему, можно, я даже готов проехать по нескольким улицам и записать весь процесс в фулэйчди, только боюсь срать они на нас хотели с нашими фотфактами, на крайняк скажут кризис, денег на ремонт нету, а те что юбыли, пустили на строительство 3-го моста, и половину из них уже разворовали а вторую пустили на откаты.

    Фотограф. фотографирую.

  • Вот все о дорогах, да водителях...
    А забываете что много людей - просто пешеходы.
    Да и сами водители в определенное время становятся пешеходами.
    Да хотя бы от машины до дома все же пехом.
    :улыб:
    Это я о чем. А вот о чем.
    Как вам наши дворики? Чистенько, ухожено. За всем следят.
    Город освещается всю ночь. И никого по этой причине не сбивают.
    И все безплатно.
    Не правда ли, это уже утопия в нашем "одном из лучших городов России".
    :спок:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Ну не все так плохо:улыб:Мы вот свой дворик засадили кустами и деревьями, газончик сделали и свет у нас есть:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Ага, а у тебя там из простых смертных кто-то живёт?

    Фотограф. фотографирую.

  • конечно - Я например:миг:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Это хорошо, что у вас во дворе следят за порядком, как вы пишите.
    Но вы, похоже, мало в городе перемещаетесь.
    Могу указать пару-тройку мест(чтобы время было посетить), где не как у вас во дворе.
    :хехе:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Катунь зимняя..

    Жизнь скучна для скучных....

Записей на странице:

Перейти в форум