20°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
20°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • В ответ на: ... так ты озвучь подробности. По транспорту, маршруту, планам, по визе. Может народ и подтянется.
    Андрей, кому интересна эта тема, думаю, сами смогут спросить про все и обо всем либо здесь, либо через личку. А так, заниматься организацией для "группы товарищей" я не намерен. Все уже выросли, уверен, из возраста колготок и штанов с лямкой через плечо...

    Жизнь скучна для скучных....

    Исправлено пользователем Korz (20.08.12 11:42)

  • На прошлых выходных был в г.Каргат:улыб:

    • Настоящий фотосалон - это не только ФОТО :)

    • Настоящий банк - это не только ДЕНЬГИ :)

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • часть2

    • Православный комплекс - такого размера нет в Новосибирске

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Вернулся из "Сибирского Марафона" .Прошли до Ванавары... Буду постепенно выкладывать, то, что увиделось...

    • Закат по эвенкийски...

    Жизнь скучна для скучных....

  • продолжу...

    • утро на перевале...

    • ночь...

    Жизнь скучна для скучных....

  • Классные фото! :respect:

  • Ванавара.

    • монумент, посвященный падению Тунгусского метеорит

    Жизнь скучна для скучных....

  • Ангара. деревня Каменка

    • деревня почти умерла...

    • близ Каменки так называемый расстрельный мыс - скала,

    • Тот же мыс. Туда, где стоят памятники ставили приговоренных.

    Жизнь скучна для скучных....

  • Якутию мне все это сильно напоминает:улыб:давай еще фотографии показывай

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Якутию мне все это сильно напоминает:улыб:давай еще фотографии показывай
    Ты в Якутии бывал? Где именно?

    • Ночь, улица, фонарь, аптека ))) Преодолеваем нал

    • Снеговик на колесах...

    Жизнь скучна для скучных....

  • Жил я там:улыб:
    Мурбайская геофизическая экспедиция, поселок Отрадный, это между Ленском и Мирным. По Якутии в разных местах бывал, практически во всех крупных населенных пунктах и так вокруг них.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Жил я там:улыб:
    Мурбайская геофизическая экспедиция, поселок Отрадный, это между Ленском и Мирным. По Якутии в разных местах бывал, практически во всех крупных населенных пунктах и так вокруг них.
    Я долгое время жил в Мирном. А в Ленске одно время работал. Земляки, однако))))

    Жизнь скучна для скучных....

  • Люди там красивые...

    • Этот человек живет охотой. Соболь, сохатый, по лету

    • А это красвица Анасасия, сотрудница ванаварского этнографического

    Жизнь скучна для скучных....

  • Возвращаясь домой, заехали в поселок Таежный на Ангаре. Вернее, сейчас он на берегу моря Богучанской ГЭС. Был в этом поселке в студенчестве. Сейчас он приговорен и вымирает...

    • эта ржавеющая посудина напоминает, что когда - то

    • Отчего такое название носит этот дорожный указатель,

    Жизнь скучна для скучных....

  • по бесконечным зимникам...

    • навстречу закату...

    • идем гуськом...

    Жизнь скучна для скучных....

    Исправлено пользователем Korz (07.03.13 11:26)

  • наконец-то потеплело:улыб:

    готов куда нибудь сгонять по области, только без ночевок - максимум рано утром выехать, и поздно вечером вернуться:улыб:есть идеи куда ? :миг:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Все таки сгоняли в Монголию. Хапнули экстрима. Вот ведь дикий край действительно, никогда я еще не мчался так сломя голову к границе России.

    • Наша первая стоянка на озерах. Под вечер забрались

  • В ответ на: ... никогда я еще не мчался так сломя голову к границе России.
    За вами кто-то гнался?

  • да нет конечно, в Россию шибко хотелось

  • В ответ на: ... никогда я еще не мчался так сломя голову к границе России.
    =============
    За вами кто-то гнался?
    Тени воинов Чингис-хана)))
    Здорово, Андрей. Ждем более полный фотоотчет!

    Жизнь скучна для скучных....

    Исправлено пользователем Victor-885 (21.05.13 08:07)

  • Привет, Сергей! Уже выкладываю по-маленьку на 500px и flickr, напишу еще обязательно отчет, забавная вышла поездка.

  • Интересно посмотреть и почитать.
    На фото - ТолбоНур, судя по всему?

  • Он самый и есть, Толбо Нуур

  • Интересно, где были, что видели, от кого уходили - от казахов или от погоды?:улыб:
    Весна там уже наступила, или ещё зима?
    12 июня был там в прошлом году - лёд ещё стоял.
    http://www.land-cruiser.ru/uploads/1340249805/gallery_1312_1021_442970.jpg

  • Отвечу кратко.

    Весна наступила, но ночью зима делает поползновения. На озере лед есть, днем его меньше становиться, когда обратно ехали - вообще чистое озеро было, ни льдинки, что было странно, т.к. ночь была дубильная, пальцы отмораживало на ветру.

    Были мало где, но хватило.

    Маршрут примерно был такой:

    Ташанта - Баян-Ульгий (пьянка, знакомство с местным идрисом, погружение в паралельную реальность) - озеро Толбо (релакс) - перевал Буратын-Даб - сдох навигатор, идем по картам и иногда работающему ГПС, вот эта дорога, нет нихера, эта не та, там обрыв, едем обратно, там развилка была, темнеет, нихера не видно, одни саксаулы - где-то посреди поля - Ховд - Харус-Нур - в хижине чабана (учим готовить шашлык из баранины, общаемся на пальцах) - пробили колесо, здравствуй банан, мееееедленно тянем до засвар дугуй - Ховд - опять Толбо (никакого релакса, только дубак) - Баян-Ульгий (рестораааан, да тут еще и вай-фай, фуууф я не могу это все сьесть) - Ачит Нур (полный релакс и идиллия) - пора домой, едем в Цаганур, через перевал, главное его не пропустить, давай быстрее, не успеем пройти погранпереход, не успеваем, вон перевал, какой-то он странный ...... да нет вроде все верно, надо вдоль реки, поехали вверх, там дорога лучше, так тут реки нет, надо назад, вот уже он скоро кончится, ну вот точно, о Цаганур, да нет, это чабаны, твою мать, сейчас перевернемся, опа тупик, тут не проедем, в баке 5 литров, обратно не вернемся, помощь местных и возвращение с гор - возле Ногонуура (полный релакс и идиллия) - спокойно едем до Цаганура - да задолбала эта Монголия, домой хочу помыться и на диван - Ташанта - фуууууф.

    Как-то так

  • Всё понятно:улыб:

    Монголия не терпит суеты:улыб:

  • Организовываем и проводим фототуры различной направленности по Байкалу.

  • Тревел буржуина по России.... И про Новосиб есть .. http://abunda.ru/114050-puteshestvie-shvejcarca-po-rossii-chast-2-78-foto.html

    Жизнь скучна для скучных....

  • По предполагаемой поездке на Алатау.
    Первый этап: добраться к утру в Междуреченск, что бы сесть на утреннюю электричку ( в 7.00 ) и спустя два часа выйти на станции Лужба. Там переправа на правый берег Томи . До приюта "Снежный барс" 11 км. Если не будет машины, то весело пешком в легкий тягун. Барс наиболее близкий и более благоустроенный приют к началу Зубьев. Сейчас народу там не очень, поэтому проблемы с размещением, если подсуетиться заранее не будет. По стоимости - уточню. Снег там уже есть. Будет еще больше. Желательно пробыть там два дня. Исходя из этого, в ночь с четверга на пятницу уйти в Междуру. А воскресенье спуск к Лужбе, что -бы в районе 15.00 сесть на электричку и зарядиться в обратную дорогу... К этим датам река еще не станет и шуги еще не будет ( прогноз теплый) и переправа должна функционировать Это можно уточнить...

    Жизнь скучна для скучных....

    Исправлено пользователем Korz (14.10.13 19:28)

  • Эх, Сергей, раздразнили.... Очень хочу, но есть куча вопросов
    В ответ на: Первый этап: добраться к утру в Междуреченск
    Планируете на машинах или есть варианты? Посмотрела, на поездах-электричках вроде не получается, буквально несколько минут нестыковка электричек в Междуреченске. Может автобусы какие есть. Уже прорабатывали маршрут или определённо на машине, без вариантов? Не любим мы ночные поездки ...
    В ответ на: Там переправа на правый берег Томи... К этим датам река еще не станет и шуги еще не будет ( прогноз теплый) и переправа должна функционировать Это можно уточнить...
    Это нужно уточнить:улыб:Если нет переправы, то и ехать туда вообще нет смысла.:улыб:
    В ответ на: Барс наиболее близкий и более благоустроенный приют к началу Зубьев. Сейчас народу там не очень, поэтому проблемы с размещением, если подсуетиться заранее не будет. По стоимости - уточню.
    Барс вроде бы принадлежит МУП Поднебесные Зубья (если за лето ничего не изменилось). По прошлому опыту общения с ними - какая-то мутная и ненадежная контора. И именно Снежный барс у них, как мы поняли, приют для избранных и просто так там не поселят. Если у Вас есть какие-то подходы, Вы хоть намекните, что проблем не будет.:миг:Если ехать без палатки (да и не сезон уже), то вопрос с жильём надо решить заранее, боязно как-то без договоренности.
    А сколько там снега сейчас? У Вас есть там какие-то надежные источники?:улыб:Если идти пешком, то тропить по глубокому снегу - сомнительное удовольствие, хотя мне кажется, что не больше 10-20 см ещё.

  • Прозвонил, Вести с полей , увы, не очень радостные. Наверху идет хороший снег. На прошлых выходных на "Дураках" было от полуметра и выше. Собеседник на том конце провода выразил сомнение, что по пухляку удастся нормально подняться. ибо каждые сутки снег только прибавляется. В районе Барса было - по щиколотку. Переправа будет работать весь октябрь...
    Что касается "мутности" МУПа, то два раза останавливались у них. Без проблем. Вот и сейчас - веллком! 500 рублей за сутки с человека. По доставке... Вариант авто самый предпочтительный... Мне без разницы когда ехать..ночь или день...

    Жизнь скучна для скучных....

  • Ну на Дураков я бы всё равно не пошла:улыб:я и летом-то по куруму плохо хожу, а зимой, по снегу - совсем никак.
    По приюту я правильно поняла, что в эти выходные у них гостей нет и можно будет остановиться? Это хорошая новость.
    А Вы уже точно решили ехать или еще пока в раздумьях?

  • да пока в раздумьях....признаться. Потому что от приюта при таком раскладе далеко не уйдешь... Просчитываю мной вариант, так же связанный с теми местами.

    Жизнь скучна для скучных....

  • Почти "Золотые Ворота"

    photo с угольком

  • Почти...

    Живые дороги Сибири и Урала

  • В Тальменку чтоль завтра смотаться-развеяться? :dnknow:
    Чумыш опять же...
    да и основана она в 1721 годе. :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Wellcome to Combodia
    Довелось побывать недавно в Таиланде и Камбодже... Помимо теплого моря и прочих прелестей курортного мира постарался получить кайф и от картинок индокитайского мира... Если позволите, начну с Камбоджи

    • Это ворота в Камбоджу... Тут и граница и таможня.

    • Туда, в Камбоджу идет сплошной поток челноков...

    • И вот такие "фуры" здесь мало кого удивляют...

    • Мне показалось, что чем-то это место похоже на нашу

    • Только что таких "вкусностей" у нас не купишь...

    Жизнь скучна для скучных....

  • Озеро Тонле Сап пожалуй, самое большое в тех краях. Для туристов привлекательно в первую очередь тем, что на нем есть несколько деревень, живут в которых преимущественно въетнамцы. Все дома, в том числе школы, магазины, спортзалы - все на воде!

    • Тонле Сап переводится как "Большая свежая вода"...

    • Это въетнамцы. Они спешат навстречу к туристам. На

    • хижины в которых живут горемыки - въетнамцы. На родину

    • школа, как видите, тоже на воде. Дети носят красные

    • и еще один семейный экипаж и их питон. Змей ловят,

    Жизнь скучна для скучных....

  • Как ни странно, но мне понравился ваш снимок Тонле Сап. Что-то есть в нем чарующее. Облака, наверное. И очень жаль вьетнамцев. Очень жаль, хотя, они, может быть, и счастливы по-своему в таком райском уголке.

  • Продолжаю. На сей раз представлю фрагменты храма Та Пром. Миру он широко известен тем, что в нем снимался фильм Лара Кроф, расхитительница гробниц

    • одно из гигантских изваяний, коими украшены стены

    • Это дерево живет не одно столетие...

    • Храм очень сильно пострадал в годы гражданской войны

    • Ежегодно этот район посещает порядка 4 миллионов туристов.

    • Туристы - основной источник дохода для местного люда.

    Жизнь скучна для скучных....

  • Школа в Тайланде. Начало учебного дня несколько необычно. ( для меня, по крайней мере). Каждый перед началом занятий все учащиеся усаживаются на огромной пришкольной площадке. Сначла воздается должное Будде, а затем традиционное действо, суть которого подружить всех учеников...

    • взгляд прохожего на внутришкольную жизнь

    • в этой школе учатся дети из различных стан. Каждое

    • затем - красочный танец в исполнении выбранный на

    • остальные - кто со скукой, кто с любопытсвом наблюдают

    • а на школьной парковке некуда ананасу упасть: многие

    Жизнь скучна для скучных....

    Исправлено пользователем Korz (14.12.13 07:43)

  • Про транспорт в Камбодже.

    • Большей частью народ ездит на всевозможных мотоциклах

    • Это ни что иное, как камбоджийское такси. Как и

    • А это уже вариант грузотакси...

    • Придорожная торговая точка. В бутылках с жидкостью

    Жизнь скучна для скучных....

    Исправлено пользователем Korz (14.12.13 08:06)

  • Сергей, я немного подправлю тебя, про школу ты просто какой то праздник снял, там день начинается нормально как и у наших школ, исключение первоклашки которые каждый день танцуют или занимаются спортом на первом уроке:улыб:

    И про бензин, В Тае бензин дороже чем в Камбодже, но в Тае считается все круче и отсюда и эти разговоры что бензин из Тая. По цене он не дешевле чем у нас. А в бутылках он точно дороже, ведь они покупают его на заправке а потом продают с дисконтом. А еще у них бензин делают не только из нефти:улыб:но это другая история:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Сергей, я разговаривал админстрацией школы. В этой школе такое - каждый день! Более того, снимал я там в два захода. В различные дни. Картина одна и та же.
    Про бензин: как мог, сравнивал цены. выходило хоть чуть- чуть, но не в нашу пользу :зло:

    Жизнь скучна для скучных....

    Исправлено пользователем Korz (14.12.13 12:02)

  • Про людей. До поездки в Тайланд много слышал о приветливости тайцев. Приехав, понял, что это действительно улыбчивый и приветливый народ... Подкрепляю сказанное фотофактами

    • эта девушка торгует в придорожном магазинчике. На

    • Реакцию на мой объектив водителя мотокиоска оцените

    • а это "труженницы" с тамошней улицы красных фонарей.

    • Не отказалась от съемки и эта красавица - администратор

    • и тут без особых комментариев...

    Жизнь скучна для скучных....

    Исправлено пользователем Korz (16.12.13 22:53)

  • Весна сибирская

    photo с угольком

  • Железная дорога

    photo с угольком

  • В ответ на: Железная дорога
    какое отношение этот кадр имеет к теме trevel?

    Жизнь скучна для скучных....

  • Самое прямое , если исходить из этого
    В ответ на: каждый из нас отправляясь за пределы Энска в той или иной мере что-то и снимает
    Сие снято ЗА пределами Нска, примерно в ста километрах. Чем это хуже Каргатов или Таиландов с Монголиями?) И кадр интересный - реально дорожка из железных листов через затопленную весенним паводком низину. Как-то так

    photo с угольком

  • своеобразное представление о тревел жанре)))))

    Жизнь скучна для скучных....

Записей на странице:

Перейти в форум