−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Невольно расширил чьи-то другие представления? ) Тут почитал немного теорию

    photo с угольком

  • Вы не расширили, Вы , напротив, сузили ее до минимума... Мог и более подробно раскрыть, но стоит ли это делать для человека, который не первый год держит в руках фотокамеру... Хотя, постоянная привязанность к одному жанру играет зачастую злую шутку. Знаю немало примеров, когда матерые студийщики, оказываются откровенными слабаками на улице. И свет не тот, и модели бегут куда-то, и так далее и тому подобное...

    Жизнь скучна для скучных....

  • Не делайте проблемы из-за одной фотки, сделанной из окна вагона) Я увидел картинку... Другие наверно нет ) Каждому свое

    photo с угольком

  • В 25км от Новосиба, начало апреля, к сожалению, качество и размер ухудшаются при загрузке сюда

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • я-я... натюрлих .. )

    photo с угольком

  • Дубай.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • в комплект

    • за какчество звиняюсь, но оно тут и не важно ) местная

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • и автор отразился в моде)) без хасселя

    photo с угольком

  • Хассель ночью не потянет. Фуджу проверял как она справится темной, темной ночью. )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Нет ( из представленного) ни одного кадра, где были бы люди... Т.е. жизнь людей, а не жизнь архитектуры...

    Жизнь скучна для скучных....

  • там +40..в тени + местные на 80% гастеры, ну и есть человек на одном:миг:к тому же там ислам, страна управляется по законам шариата:миг:мда... :ха-ха!:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • у меня из ОАЭ, тоже только архитектура, чет иметь проблемы с их представителями власти, не хотелось....

    до Абу-Даби доехал?

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Вот и мне тоже не захотелось. :agree: Да и не интересно если честно, по большому счету. Страна прыгнула из 16-ого в 21-ый век. В основном гастеры, 192 национальности. Своего особо и нет, порадовала реклама: "Настоящая итальянская еда!"..изображен бургер.:улыб:Жизнь как жизнь, ничем не отличающаяся от большинства развитых городов мира. Ничего интересного. За исключением соседства представителей достаточно строго исповедующих ислам и всех остальных. Едешь в метро, рядом стоят одна в абайя, так что только глаза видны, а вторая в мини.:улыб:Но законы шариата...ну их к лешему.:улыб:
    До Абу-Даби дехал, Шаржу видел из далека. Оба по сравнению с Дубаи оба не интересные. Обычные высокие коробки-небоскребы без особых архитектурных изысков.:улыб:Хоть и видел до этого много раз небоскребы, но только в Дубаи впечатлили. Мухамед, такой Мухамед. Но это все имхо.:улыб:

    • Абу-Даби )

    • ну и просящим людёв )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ну мы в шардже жили, но так как машина было прокатная, то мы в шардже только ночевали

    а в абу даби, ездили исключительно ради посещения мечети

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Мечеть тоже впечатлила.:улыб: В Дубаи проще, есть метро, от него идти минут 10-15 до любой точки.:улыб:Зато теперь есть фото в традиционной арабской одежды..минут 5-ть по очереди клянчили чтобы ее заполучить.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: там +40..в тени + местные на 80% гастеры, ну и есть человек на одном:миг:к тому же там ислам, страна управляется по законам шариата:миг:мда... :ха-ха!:
    Я снимал девушек из Эмиратов... Просто подошел и спросил, могу ли я их фотографировать. Они даже обрадовались...Чуть позже подошедшие их мужчины вели себя адекватно. Это одно из правил : спросить - можно или нет? Как правило, срабатывает на все сто. В противном случае можно и неприятности огрести...

    Жизнь скучна для скучных....

  • Ислам, изображения двуногих запрещены. Что же касается девушек, то здесь очередь. Сдались они мне там...:улыб:Я же не завоевывать эмираты приехал, а отдыхать. К тому же без света и прочих приспособлений. Либо прогулка-отдых, либо фото. Оба два лучше не смешивать. Приехал отдыхать. Сценки из жизни конечно интересны, но опять таки страна живет по законам шариата. Если же спросить разрешение, это уже постановка по сути. В общем сдались они мне.. Да и не женишься же на них. Вот если бы дали приданого пару миллионов.. :biggrin: Те фото, просто шел, щелкнул на память.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Жизнь скучна для скучных....

  • Это слабо соотносится с исламскими странами, особенно живущими по законам шариата. В эмиратах еще более менее, а в соседней аравии за воровство до сих пор отрубают руку и подрубают ногу.:миг:Не разумно искушать судьбу, особенно без какой бы то ни было надобности. К тому же почти ничего интересного и нет, общество пытающееся жить по западному образу из ящика. Ничего нового. Видел подобное кучу раз, скучно. До сих пор со смехом вспоминаю рекламу: "Настоящая итальянская еда!"..и бургер.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (03.06.14 08:41)

  • В ответ на: Это слабо соотносится с исламскими странами, особенно живущими по законам шариата. В эмиратах еще более менее, а в соседней аравии за воровство до сих пор отрубают руку и подрубают ногу.:миг:Не разумно искушать судьбу, особенно без какой бы то ни было надобности. К тому же почти ничего интересного и нет, общество пытающееся жить по западному образу из ящика. Ничего нового. Видел подобное кучу раз, скучно. До сих пор со смехом вспоминаю рекламу: "Настоящая итальянская еда!"..и бургер.:улыб:
    Это вопрос из плоскости профессионализма: сделать То, что другим не по силам...

    Жизнь скучна для скучных....

  • И так. И так... Количество международных выставок и конкурсов на которые позвали и зовут задолбался считать. Номинант в лучший фотограф россии (или как там ее):миг: А нарушать правила в других странах только не разумно, поскольку ничего не дает.:миг:
    Показательный пример вот эти чоДко едущие ребята: http://vk.com/video129424_163464211 так как они проехать все не смогут. Но это все равно не показатель их профессионализма. Только баранизма.:миг:
    И главное, снимаю только то, что мне самому интересно. А в каждой стране это что-то свое.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ... и тут Остапа понесло :ха-ха!:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • А ты смешон.:миг:http://bestphotographer.ru/news/66 Ну я ж не зарабатываю деньги, значит любитель.:миг:Меня так настойчиво звали, что согласился поучаствовать в этой лабуде. Не знаю, что из этого выйдет, но интересно. По мне так это лабуда, но многими ценится, так что пусть. Возможно не прав.:улыб:
    1x awards, monochrome, австралийская и т.д. интересней. Приглашения есть:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (03.06.14 13:49)

  • В ответ на: И главное, снимаю только то, что мне самому интересно
    Хороший подход)))
    Trevel-photo же многогранная штука. У всех впечатления от путешествий разные

  • вот-вот :agree: :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: вот-вот :agree: :улыб:
    Тревел, все же подразумевает отражение жизни... Понятно, когда попадаете в совершенную глухомань, где не души. А что толку снимать каменно- стеклянные здания. Для себя в этом ничего не вижу. Те же самые небоскребы и мечети и прочая - ими весь нет пестрит... Сделать 1001 - кадр - какой в этом интерес? Хотя, понимаю, у каждого он свой, но, смотреть такие фото в которых нет жизни не хочется. В тех эмиратах людей снимать можно, но соблюдая при этом правила , принятое этими людьми, или же уметь снимать так, что бы никто ничего и не понял, ч
    то идет съемка.

    Жизнь скучна для скучных....

  • Тревел - travel - путешествие. Никакого иного смысла в этом слове нет. Если кто, что-то иное и придумал, так не нужно думать, что так и остальные так считают.:миг:И каждый в путешествии видит свое. Сам снимаю только то что впечатлило.:миг:В эмиратах увидел, то, что обычные люди построили за 40 лет. Обычные люди. Была пустыня. Теперь цветущие оазисы и самые охрененные небоскребы что видел. Это для меня символично. Символ что обычные люди, захотев, могут построить башню до неба. А люди там обычные, самые обычные. Точно таких же видел в более чем десятке стран где был. Отличия только в обществе, в отношениях между людьми. Вот и снял, то, что для меня, как вижу, символизирует это общества. Максимально выражает. 192 национальности, абсолютно разные, дружно живут вместе, строя башню до неба. Новый вавилон.:улыб: К тому же есть правила, их стоит уважать. В свое время, будучи в Сикстинской капелле, снимал, несмотря на запрет. Да снял, ничего сложного. Но потом подумав все удалил. Потому что не красиво. Поэтому и не стал снимать без спроса людей в эмиратах. Если же спрашивать..то у меня достаточно жесткие критерии к постановочной съемке. Мне нужен свет, отражатель(и), стойки, продумывание места, времени, идеи и т.д. и т.п. Тащить с собой "все свое добро" на отдых мне лень, как и заниматься всем этим. Я туда отдыхать приехал, а не снимать.:улыб:Иными словами, кроме городов там ничего интересного мне не было.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • К теме фотопутешествий - Золотая черепаха в Новосибирске
    http://forum.ngs.ru/board/photo/tree/1994499851/
    Многим любителям тревел-фото будет интересно:хехе:

  • Куда-то едут ...

    photo с угольком

  • Встряхну застывшее..

    • Алгуй еще не встал... (Алгуй- один из притоков Томи.

  • Продолжу...

    • Вверх по студеной Томи.

  • чиста апнуть

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • надо кадрами апать...

Записей на странице:

Перейти в форум