5°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
5°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Помогите с выбором фотика :)

  • Здравствуйте всем! Решил прикупить фотик себе цифровой. Не зеркалку. На зеркалку денег не хватит. Пошарив по сайтам выделил для себя 2 модели
    1)SONY DSC-HX1
    2)Canon PowerShot SX1 IS
    В принципе обе модели устраивают по начинке. При выборе ориентировался на наличие хорошего зума и возможность записи видео в хорошем качестве.
    Кто что может сказать по данным моделям? Или еще какие-нибудь модельки предложите. Буду признателен. И вообще интересует какой производитель лучше? Использовать фотик собираюсь в личных целях, но чтоб и дома и на природе получались хорошие фотки. Всем заранее спасибо :улыб:

  • Фотал и соньками и канонами мыльницами...у сонек мне "цветопередача" не нранвится...У канона как-то естественнее что ли...А так сходите в магазин...подержите обе в руках...пофотайте...и поймете...


    п.с. и за цену этих фотиков можно зеркалку взять...никон д3000 например....

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

    Исправлено пользователем ProPheSy (13.04.10 07:46)

  • моё имхо...

    соньки любят насыщенность и цвета задирать вверх до нереальности
    кэноны грешат сваливанием в красноту (дтп, катастрофы с морем крови снимать кэнонами лучше всего, очень реалистично)
    фуджики дают мягкие приятные тона
    никоны позволяют получать живые снимки (в случае, если в оптике использованы родные стекла, а не пластик)

  • если компак нужен, может посмотреть в сторону фужи f70 exr, а так кеноны серии G - 10,11

  • Ну так и присоветуй конкретную модель Никона, раз знаешь его достоинства. Но я подозреваю, что D3 не пройдет по бюджету.:улыб:
    А я бы не парился с особым выбором, судя по предложенным вариантам моделей. В принципе, у них у всех неплохие снимки. Разницу увидит лишь специалист.

  • В ответ на: Но я подозреваю, что D3 не пройдет по бюджету.:улыб:
    D3000 кит 18-55 даж дешевле стоит...

    Из не зеркалок: NIKON Coolpix P100

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • Зеркалки из бюджетных моделей дешевле.:улыб:Никон D3000. сони альфа 230 с китами да и кэнон недалеко ушел.

  • Зеркалка то может и хорошо, но бюджетные зеркалки лишены таких функций как видео и зум. По началу именно зеркалку то и смотрел, но как чуток разобрался в них,..... понял, что хорошая зеркалка стоит дорого, для того чтобы использовать под любительские фотки. Поэтому и приглядываю обычный, НО качественный цифровик:улыб:

    Да, кстати, спасибо всем кто откликнулся!!! :respect:

  • В бюджетных зеркалках есть и видео и зум :yes.gif:
    Например никон д5000, который стоит всего 25тыс

    Ольга По

  • В ответ на: никоны позволяют получать живые снимки (в случае, если в оптике использованы родные стекла, а не пластик)
    Ильнар, это вот такие никоны дают живые снимки? Или ты на кэнон тут снимал? :улыб:
    http://img.ngs.ru/forum/upload_files/1c/1877033123-_SIN7872t.jpg
    http://img.ngs.ru/forum/upload_files/f9/1877033135-_SIN7640t.jpg
    http://img.ngs.ru/forum/upload_files/d5/1877033119-_SIN7811t.jpg

    p.s. А для особых эстетов можно в самой камере настроить сдвиг в зелёный и синий канал.

    Фотограф. фотографирую.

  • Ведокамера - от 9500+зеркалка 16000-18500= 26 500-2800.
    Всего на 5 000-6 000 дороже рассматриваемых Вами фотиков.
    Фотики, котоыре уже за 25 000 предоставляют и life view. Насчет, видео - не подскажу.
    Не интересовалась этим вопросом.
    Но несравнимо бОльшее удовольствие и несравнимо бОльшие возможности.
    И гораздо больше фоток сделаете. Тех же любительских. И лучшего качества.
    Просто если бы Вы рассматривали фотик ценой 10-12 тысяч и ни копейки меньше - то покупать зеркалку не имело бы смысла.
    А если хотите фотик за 20 000 - мой совет, однозначно, зеркалка - возьмите у друзей погонять вместе с супер зумом.
    После зума потом плеваться будете.:улыб:В крайнем случае для видео можно взять фотик тыщи за 3 000.
    16000-17000+3=20 000.
    Решать Вам, конечно. Но такие деньги все же лучше потратить с пользой.
    Глядишь, потом и стимул появится осваивать фотографию.

  • :ха-ха!:
    ну, признаю, тут налицо мои косяки/грабли =)
    и Sigma 100/300 f/4, которая краснит/желтит
    снимки, тут тоже не при чём)))

  • как вариант Panasonik LumixZ18, z50 ... 10 мегов, неплохой цейсовский зум + приличного качества видео. В предполагаемые деньги уложитесь...

    Жизнь скучна для скучных....

  • При наличии у многих мыльниц Canon получать RAW и нормальной цветопередаче, думаю альтернатив для SX1 - мало, если они ваще есть. Присмотритесь к SX120is. Для него уже тоже CHDK вышла.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • У них народ пишет видео неважное.
    Приличное видео видел у Кэнонов и Фуджиков, остальные не пробовал.

  • Всем привет! В общем прикупил я себе фотик! Взял Nikon P100! Получилось, что рассматривал одни модели, а купил совершенно другую :улыб:Просто данная модель на глаза мне раньше и не поподалась, НО благодаря одному из форумчан :live: почитал характеристики и решил ее взять, да и ценник гораздо меньше чем у первоначально рассматриваемых. Так что всем спасибо за советы!!!!! Тему мона закрывать :спок:

  • Поздравляю. Зум - это круто.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

Записей на странице:

Перейти в форум