3°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
3°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Вы слышали о ЛОМОГРАФИИ ?

  • Кто-нибудь что-нибудь про ЛОМОГРАФИЮ знает?

    Исправлено пользователем полудин (22.04.10 00:09)

  • Ну Википедиа знает...и что? :спок:

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • Еще ГУГЛ знает! ) А интересует ЛИЧНОЕ мнение

  • Может лучше было по другому вопрос сформулировать? Что-то, типа
    - Кого интересует ЛОМОГРАФИЯ?

    И, кстати, до недавнего времени я совсем ничего про сие не слышала :хехе:
    но меня не заинтересовало это действо. Очень на любителя!

  • ЛОМООТДЕЛ Новосибирского Клуба ЛОМОГРАФИИ открыт.
    Дом Быта, 1 этаж
    http://vkontakte.ru/club17206555?f=1

  • В Красноярске открыт ЛОМО отдел.
    ул. Красной Армии, 10 (ТК "КВАНТ") балкон первого этажа.

  • В ответ на: Кто-нибудь что-нибудь про ЛОМОГРАФИЮ знает?
    Ломо!

    Что за ломо?

    Что за матерное слово ?

    Против ломо нет приема...

    Если нет другого ломо !


    короче - первый раз слышу! что это ? :biggrin:

  • ЛОМО - маленький компактный фотоаппаратик советских времен. ЛОМО - Ленинградское оптико-механическое объединение. Было такое. Так вот с этим аппаратиком народ ходил по улице и снимал все подряд, даже не глядя в видоискатель. А потом из груды негативного мусора выбирались кадры, которые можно было хоть как-нибудь притянуть за уши к фотоискусству. Суть сего действа заключалась в том, что когда челоек не видит, что его снимают, то он ведет себя естественно и не строит из себя Мерилин Монро или Алена Делона. Вот и все. Годы прошли, тех фотиков давно уже нет, а память о них еще жива.

  • :secret:не ....ну я конечно догадывался, что это тоже, что и современные дрянные фотки с сотиков....которые авторы наделяют потенциалом искусства в своем субъективном видении...но никак не думал...что в форуме фотолюбителей, в том числе и ветеранов...кто-то будет всьерез спрашивать "Вы слышали о ломографии", поэтому и сам шутю :biggrin:

  • В ответ на: :secret:не ....ну я конечно догадывался, что это тоже, что и современные дрянные фотки с сотиков....которые авторы наделяют потенциалом искусства в своем субъективном видении...
    Искусство не искусство, но и сотовым можно интересный кадр ухватить. Не всем же ходить с зеркалками наперевес.

  • У меня где-то лежит пленка, отснятая Ломо в самосборочной версии (т.е. конструктор "сделай сам"). Никакого механического затвора, только ручной рычажок: открыл-закрыл. Снимал в 7 лет всё что ни попадя. Возможно, те фотографии сейчас представляют интерес для искусства? На них ничего не понятно, всё так загадочно... :смущ:

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • у меня где-то должны валяться отпечатки перенесенные с пленки на бумагу методом "приложил негатив к бумаге, включил лампочку, сказал раз-два, выключил"))) прикольные такие снимки размером с кадр)

    дорога - не место для игр!

  • Да, делал нечто подобное. Только со слайдами. Прикладываешь слайд к негативу, засвечиваешь - с полученного негатива можно печатать фотографии :eek:
    :agree:

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

Записей на странице:

Перейти в форум