6°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
6°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

помогите выбрать фотоаппарат!

  • Ребята... вы тут все всё знаете, а я только начинаю!
    помогите с выбором НАЧАЛЬНОЙ зеркалки....
    пока денег хватает только на Б/У и то не самой хорошей...
    говорю прямо: есть 13-15 т.р. надо порядочный фотик.... желательно зеркалку... ну скажем, потому что хочется хорошей фотографии и возможность начать развиваться в этой области.
    потому прошу ваших советов и, наверное, даже предложений!
    А так же советов))))
    В общем, буду рада почти всему!:смущ:

    Я тоже умею летать, Если мне с ноги хорошо наподдать.

  • да уж... 2 раза попросила советов))
    видимо подсознание сработало за меня!))

    Я тоже умею летать, Если мне с ноги хорошо наподдать.

  • и тишина....
    задам влпрос по другому... есть вариант никон д40х с китом или кэнон 350д с китом опять же.....что лучше и как? почему и т.д.

    Я тоже умею летать, Если мне с ноги хорошо наподдать.

  • Я бы не советовал ни того, ни другого аппарата. 350Д давно снят с производства, а те, что сейчас на руках, те свой ресурс почти выработали. То же самое и с Никон Д40. Стоит все же обратить внимание на более молодые модели, начиная с Кенона 450Д. Лучше взять сразу вещь, чем потом жалеть о зря потраченных 13 тырах.

  • Поодерживаю Виктора. Лучше подкопите денег и возьмите что-то поприличнее, чем взять барахло и потом пожалеть.
    Кэнон-450 с китом для начала пойдёт. )
    Если найдёте с рук, то может быть в 18-20 уложитесь.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • а как на счет никона д60 или тоже старье?

    Я тоже умею летать, Если мне с ноги хорошо наподдать.

  • В ответ на: а как на счет никона д60 или тоже старье?
    ИМХО все зависит от того как его эксплуатировали и какой "пробег" у затвора...

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

    Исправлено пользователем ProPheSy (17.05.10 09:14)

  • В ответ на: и тишина....
    задам влпрос по другому... есть вариант никон д40х с китом или кэнон 350д с китом опять же.....что лучше и как? почему и т.д.
    Nikon D40x не советую - у него нет отвертки, т.е. нельзя будет использовать старые( читай дешевые) объективы Nikon, и с софетскими объективами его сытовать сложнее чем Canon

    То что аппарат снят с производства - ничего страшного в этом нет, только настраивайтесь сразу что камеру через год-два вы просто выбросите.
    Да ресурс у затвора есть, но на самом деле как повезет.
    Если допустим ресурс заявлен как 200 тыс. то совсе мне обязательно что он именно на 200 и сломается, может и 250 отходить и 300 и даже больше, а может и на 100-150 загнуться.
    В современной цифровой фотографии камеры это расходный материал и смысла переплачивать за новую модель на мой взгляд нет никакого. Есть смысл переплатить за класс камеры.

  • Добавив 4 т.р. вы можете взять новый Nikon d3000 kit.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: ...В современной цифровой фотографии камеры это расходный материал...
    Все так, только вот обидно будет выбросить камеру вскоре после покупки. Взять хоть 350Д, хоть Д40-60, то у них ресурс затвора 30-50 тыс снимков. Всего-то. Ну а если уж разводить топикстартера на повышение класса камеры, то она горько пожалеет, что обратилась к нам за советом. Последние трусы продать придется!:улыб:

  • В крайнем случае в кредит можно взять. Предложение хорошее.

  • Зачем собирать с помойки? За ~16.5 тыр (с курьерской доставкой и таможней) можно c B&H взять refurbished Olympus E-520 double zoom kit (14-42mm & 40-150mm). Комплект за эти деньги непревзойденный.

  • В ответ на: Все так, только вот обидно будет выбросить камеру вскоре после покупки. Взять хоть 350Д, хоть Д40-60, то у них ресурс затвора 30-50 тыс снимков. Всего-то.
    А какой ресурс у 450D/1000D и соответствующих никонов?
    Все те-же 30-50тыс. Если камера будет из-под бомбилы-щелкунчика, то да, вероятно что будет убитая. А если человек изредка снимал для себя и решил повысит класс камеры а старую продает, то это будет хороший выбор.

    PS Ребята а у кого есть статистика по замене затвора?
    О том что ресурс затвора ограничен читаю регулярно, а вот о реальных отказах и заменах информации крайне мало.

  • Единственный совет: Никогда не берите камеру БУ у профи или у человека,который посредством этой камеры кормился. Понимаете почему?
    А вот если-бы Вы купили 350д у меня за недорого,Вам бы очень повезло. Но я не продаю.
    Так что,если уверены,что камера не служила средством производства и не совсем уж древняя - можно брать (ИМХО)

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • тут на днях знакомый протирал матрицу - зеркало так что точки на фокусировочном стали больше:улыб:да он кстати не профи ...:улыб:
    это я к тому что покупая нужно смотреть и проверять, а по выбору согласен с теми кто советует Кэнон 450 Kit

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: [Взять хоть 350Д, хоть Д40-60, то у них ресурс затвора 30-50 тыс снимков. Всего-то.
    Если камера будет из-под бомбилы-щелкунчика, то да, вероятно что будет убитая.
    PS Ребята а у кого есть статистика по замене затвора?
    :biggrin: Ну и как вы УЗНАЕТЕ из-под кого взята камера? Вам напеть могут что угодно, и вы НИКАК это не проверите! Shutter Counter в спец программах ничего не показывает!
    Может у кого-то и показал, у меня - ни одного фотоаппарата не увидел.
    Реальный пробег до смены затвора на 20D - 52 тысячи, 400D - 35 тысяч. На пятёрке, Слава Богу, не знаю, но думаю, честно за 150 перевалит.
    Стоимость замены затвора 5-7 тысяч. Всего-то. И не надо этого так панически бояться. ))
    Между прочим, кнопочка спуска тоже очень ограничена в ресурсе, но про неё никто не думает. А мне пришлось пару раз менять. Копейки, но все равно - ресурс.
    Кнопка на 20D стоила около 250 рублей. Замена по гарантии. За деньги, думаю, около 1500р.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Добрый день. А уменя такой вопрос. у меня есть 35т.р . Хочу пойти учиться в фотошколу Photoart School, но там нужен свой аппарат. Вот сижу и думаю что можно купить и где в Новосибе за такие деньги. Предпочтительней nikon. Подскажите плиз, что можно взять чтоб на долго и не пожалеть.

  • В ответ на: Предпочтительней nikon.
    Ну так и берите Никон на обозначенную сумму - какой еще совет ожидается? :ха-ха!:

  • Среди Никонов для вас выбор небольшой. Всего лишь D90. Но, боюсь, в бюджет не уложитесь. Посмотрите по магазинам, может еще остались D60. Их сняли с производства. Если ничего не выберете, то тогда придется развернуть ваш взор на Кенон и Сони.

  • А если уж советовать от души, то вышеупомянутый Olympus E-520 double zoom + портретное и макро стекло Olympus Zuiko Digital 50mm F2.0 Macro. Это очень душевный набор для начинающего...

    Вспышки будет не хватать - это вопрос еще 10+ тысяч.

  • Вот нашел. Посмотрите, скорее всего, именно вам и подойдет:
    http://www.technocity.ru/catalog/detail/11772/

  • РЕбят!
    у меня нет 16 и более... и так кредит весит уже.....
    так что по деньгам оч. ограничена.! в этом то и дело!
    а снимать скорее всего буду для себя, да друзей, кто захочет!
    вот и всего то!
    предложили никон Д60 пробег около 8000 кадров.....
    за 14 т.р. еще даже на гарантии....... скорее всего возьму.. пока не ушел...
    надеюсь,что не сильно пролечу! и буду безмерно довольна):улыб:
    т.к. до этого вообще фотика не было)))))))))):смущ:

    Я тоже умею летать, Если мне с ноги хорошо наподдать.

  • В ответ на: Ну так и берите Никон на обозначенную сумму - какой еще совет ожидается? :ха-ха!:
    Я про то что могу я взять что-то хорошее за эту сумму на долго и не пожалеть. Или стоит под напрячься и купить за большую сумму. Но тогда что? какие никоны хорошии чт об не за аховую сумму

    В ответ на: Вот нашел. Посмотрите, скорее всего, именно вам и подойдет:
    http://www.technocity.ru/catalog/detail/11772/
    Спасибо большое, сейчас посмотрю :смущ:

  • я в банальности наверное опять, но поймите одно что хорошие фотографии делаются любым фотиком

    исходя из этого берите что угодно, камеры начального и неначального уровня одной ценовой категории мало чем отличаются

    если знакомые отдают и доверие есть, тем более

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Почему хочется именно зеркало, если бюджет ТАК ограничен? Какая камера есть УЖЕ на руках?

    Сам сейчас пользую цифромыльницу Canon SX120is, поглядываю в сторону SX10is или SX20is или в сторону больших матриц... типа 1/1.7"...

    Во-первых, качество заметно лучше чем у Nikon D40 (проверено лично),
    Во-вторых, для камер Canon есть замечательная програ - CHDK, с помощью которой получаем RAW практически с любой мыльницы...

    чего еще надо?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Купите FujiFilm F200EXR А на сдачу походите несколько месяцев в ближайшую фотошколу. Очень улутшает качество фотачек.

  • В ответ на: Вот нашел. Посмотрите, скорее всего, именно вам и подойдет:
    http://www.technocity.ru/catalog/detail/11772/
    Ну этот вариант если действительно в кредит брать. D3000 - еще можно по сусекам поскрести.
    А так да. D5000 - неплохой, как мне думается, вариант. Поворотный экранчик - хорошее подспорье иногда.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Есть недорого вот такой девайс: Canon EOS 1Ds Mark III.
    правда без коробки. :спок: :хехе:

    Фотограф. фотографирую.

  • В ответ на: ... для камер Canon есть замечательная програ - CHDK, с помощью которой получаем RAW практически с любой мыльницы...
    А вот с этого момента, пожалуйста, поподробнее.:улыб:

  • В ответ на: Есть недорого вот такой девайс: Canon EOS 1Ds Mark III.
    правда без коробки. :спок: :хехе:
    ЖЖешь!
    ***
    про CHDK тоже интересно

    heat and power engineering

  • тему можно закрыть, фотоаппарат куплен)
    всем спасибо) :agree:

    Я тоже умею летать, Если мне с ноги хорошо наподдать.

  • Хоть бы сказали, какой аппарат куплен. А то мы тут вещали вам, советовали, а результата так и не увидели.

  • www.clan.su - куда уж подробнее. Огромное количество доп. функций, как-то (чем сам пользуюсь):
    1. показ реальной напруги на батареях до сотых долей вольта - очень помогает;
    2. показ контуров предыдущего снимка для совмещений - офигительно удобно для панорамной съемки и серийной для наложений;
    3. показ сетки. Несколько видов, у меня "а ля снайперский прицел" - просто прикольно;
    4. выдача (10-12-и битного как у матрицы) RAW можно с вычитанием темного кадра, можно без, можно в DNG-формате.
    5. Оперативный показ мест пересвета/недосвета перед съемкой - очень удобно.
    6. Оперативный показ гистограм как общей, так и в базовых цветах...
    7. Возможность формирования и обновления списка битых пикселей - на случай их появления...
    8. Спец режимы съемок с нестандартным ISO, диафрагмой и выдержкой коих нет и в помине...

    есть еще "куча всего" вплоть до игр и чтения книжек... но мне пока не интересно. Но, к сожалению, только для машинок Canon. Все остальные идут "лесом".:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (19.05.10 13:31)

  • по ссылке явно что то не то

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • ба куплена псевдозеркалка Canon PowerShot SX20 IS
    уговорил муж....... сказал,что если не понравится-отдам ему, а он мне подарит зеркалку

    Я тоже умею летать, Если мне с ноги хорошо наподдать.

  • Сорри абшибка вышла:www.chdk.clan.su
    Автору: Поздравляю. Хороший выбор. Тоже уже присматриваюсь не поменять ли свой на этот... уж больно интересно зум 20х погонять... К нему, кстати, и CHDK есть...

    Кстати! Кому нужен практически новый (19.01.2010) Canon Powershot SX120is вместе с картой 2гб с CHDK? Отдам по сходной цене. Машинка на гарантии с "цифрового ветру", который в Ашане...:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (19.05.10 18:20)

  • у мне ужо есть:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Зачем собирать с помойки? За ~16.5 тыр (с курьерской доставкой и таможней) можно c B&H взять refurbished Olympus E-520 double zoom kit (14-42mm & 40-150mm). Комплект за эти деньги непревзойденный.
    Не вводите людей в заблуждение.
    For shipments to Russia, the maximum order value (including shipping charges) is 5000 Roubles per shipment. For Moscow, Nizhniy Novgorod, Krasnodar, Stavropol, St. Petersburg, and Vladivostok the maximum order value (including shipping charges) is 50,000 Roubles per shipment.
    Взято отсюда.
    В переводе на язык родных осин: посылка в Россию - до 5 тысяч рублей с учётом доставки, кроме Москвы, Нижнего Новгорода, Краснодара, Ставрополя, Санкт-Петербурга, Владивостока, в которые 50 тысяч. За что им такое счастье - непонятно.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: Не вводите людей в заблуждение.
    В переводе на язык родных осин: посылка в Россию - до 5 тысяч рублей с учётом доставки, кроме Москвы, Нижнего Новгорода, Краснодара, Ставрополя, Санкт-Петербурга, Владивостока, в которые 50 тысяч. За что им такое счастье - непонятно.
    Не надо мне цитировать всякую ерунду - мне объектив с фильтром ценою >$500 замечательно прислали в Новосибирск. :tease:

  • В ответ на: ба куплена псевдозеркалка Canon PowerShot SX20 IS
    "А как плавать научимся - нам воду нальют!" :ха-ха!:
    Никаких "псевдо" - это самая что ни на есть мыльница.

  • В ответ на: чего еще надо? :)
    Еще надо возможность ввалить в оптику еще N стоимостей тушки. :ха-ха!: :cray-1: :безум:

  • А, про вспышки забыл - с учетом встроенного дистанционного управления несколькими вспышками и ценой одной порядка стоимости тушки я только на пыхи могу эдак три стоимости тушки потратить... :злорадство: :бебебе:

  • +5! Оценил юмор... :respect:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • я тоже оценил, но... а если и вправду придут? Не отмажется ж, придется продавать :смущ:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • В ответ на: ба куплена псевдозеркалка Canon PowerShot SX20 IS
    Поздравляю! Отличный вариант для начинающего фотографа:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Просьюмерка интересная. Скажите, как быстро после нажатия кнопочки происходит съемка в авторежиме и ему подобным? :спок:

  • В ответ на: Не надо мне цитировать всякую ерунду - мне объектив с фильтром ценою >$500 замечательно прислали в Новосибирск. :tease:
    Личку посмотрите.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • спасибо, пока юзаю и разбираюсь.....
    автомат полозен, когда мои друзья просят по-снимать самим, или нас всех..... или меня с компанией)))
    пока почти устраивает)

    Я тоже умею летать, Если мне с ноги хорошо наподдать.

  • на автомате снимает достаточно быстро)))
    собака убежать не успевает))
    если снимать на функции спорт ( только не кидайте в меня тапками за всякие функции) то там вообще без просмотра фоток можно снимать почти как серией....
    но всеравно ожидание м\у снимками есть...
    т.е. собака из красивой позы и взгляда на хозяина уже успевает ,к примеру, опустить голову....:хммм:

    Я тоже умею летать, Если мне с ноги хорошо наподдать.

  • Не переживайте. Любая зеркалка дает задержку значительно больше. Ей как минимум еще и зеркало поднимать надо.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (23.05.10 18:01)

  • Зеркалками вообще снимали?
    Она успеет включиться, сфокусироваться и сделать кадр, пока мыльница грустно ерзает фокусировкой.

  • В ответ на: пока почти устраивает)
    будут вопросы - пишите в приват:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Наверное, каждый начинающий и небогатый фотограф-любитель проходит через стадию "мыльница-но-очень-хорошая-почти-зеркалка".:миг:Только покупка настоящей зеркалки, пусть и начального уровня, излечивает от иллюзий...

  • Это иллюзии. Просьюмерка - вполне бюджетный вариант для "дома-семьи".
    При чем качество съемки частенько не уступает зеркалке.
    А как известно подавляющая часть съемок делается при хорошей погоде. А значит хорошем свете.
    При таких равных условиях для большинства разницы между просьюмеркой и зеркалкой (не берем в расчет профи класс) в общем-то незаметно.
    Вот "мыльницы" да, не совсем то, что нужно для "дома-семьи".
    Хотя некоторых людей и это устраивает.
    Так что зеркалка - это уже следующий шаг для пытливого ума.
    Кто хочет заглянуть в тени и ночи.
    :хехе:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • на последнего:улыб:
    смотрю тут все крутые спецы, подскажите на мыльницу или зеркалку снят вот этот кадр?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Мыльницей....:смущ:Но горизонт завален:миг::p

  • мм... а какого рода иллюзии вы имеете ввиду?

    Я тоже умею летать, Если мне с ноги хорошо наподдать.

  • Снимал. Не тупите. При прочих равных условиях - зеркалке надо еще поднять зеркало. Это механика и со скоростью электронного затвора не сравнится никогда. Скорость фокусировки - величина переменная и больше зависит не от типа камеры, а от контрастности перспективы съемки. При нормальных световых условиях - она практически одинакова у камер, произведеных примерно в одно время. В том смысле, что чер древнее камера тем дольше МОЖЕТ (но опять же необязательно БУДЕТ) фокусировка...

    А ваще-то это - типовая придумка людей, кого развели на покупку зеркалки...:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Полностью поддерживаю. При достаточном освещении никакой разницы между разными классами - практически нет. Все проблемы начинаются при съемки "в ночи"... тут-то класс камеры и проявляется... потому как это понятие "в ночи" - сильно разнится... у кого-то и дневная съемка в пасмурную погоду - уже ночь.:миг:

    Но. Тут опять же на первое место выйдет не столько класс камеры, сколько светосила объектива... а для кропнутых матриц мыльниц создать светосильный объектив - проще на порядок...:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Если честно, без разницы чем снят пейзаж при хорошем свете, для вебсайза или 10х15:улыб:
    Но мало кто снимает исключительно пейзажи.

  • Очень рад за вас. Почитайте на досуге про лаг затвора, он складывается не только из скорости срабатывания электронного затвора.
    "зеркалке надо еще поднять зеркало" - лол, репортеры, как только они снимают спорт, и зеркало им не мешает?
    Проблемы с зеркалом и его надежностью - мифы для людей, у которых не хватило денег на зеркалку, либо, выражаясь вашей терминологией, развели маркетологи обещаниями "того же самого, только в компактном корпусе".
    Нормальные световые условия для мыльницы - это солнечный день на лужайке.
    Разница начинается с любых динамичных сюжетов и условий, отличных от солнечного дня, хотя бы с бегающего ребенка в помещении.
    У мыльницы есть ровно три преимущества: вес, габариты, и относительно небольшая цена - не так жалко разбить или потерять. У просьюмерки - еще одно преимущество - выглядит почти как настоящая, можно понтоваться перед друзьями, далекими от фототехники. :biggrin:
    Иногда снимаю мыльницей - когда лениво таскать с собой фотоаппарат, или когда важна только содержательная часть, а качественная составляющая не важна.

  • а вы тролль, батенька! опять про мыльницы круче зеркалок... опять разговор в пользу бедных, в прошлый раз уже вроде все вам рассказали. мало?

  • Как "крутой спец" скажу что похоже на сотовый телефон. :хехе:Угадал?

    Исправлено пользователем Reincarnator (24.05.10 20:45)

  • Я думаю, что не угадал. Скорее всего, G9.

  • Вообще-то хороший пейзаж, красиво снято:) Но это я как любитель говорю:)

    П.С. А я вот с мыльницы хочу перейти ну хотя бы на сони альфу 550, объектив не знаю какой, наверное для начала зум. Что скажите?

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • :хехе:тогда вопрос, почему именно 9?

  • В ответ на: П.С. А я вот с мыльницы хочу перейти ну хотя бы на сони альфу 550, объектив не знаю какой, наверное для начала зум. Что скажите?
    переходите:улыб:в одной ценовой категории они все одинаковы

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Вы, похоже, опять мешаете в одну кучу два класса: компакты (они же "мыльницы") и просьюмерки.
    Про компакты, думаю, понятно. Это типа Canon Digital IXUS 430.
    Просьюмерки:
    "Просьюмер - термин, используемый фотосообществом для обозначения определённого класса цифровых фотоаппаратов. Происходит от двух терминов: англ. PROfessional и англ. conSUMER и обозначает рыночный сегмент цифровых фотоаппаратов, нацеленный на удовлетворение потребностей продвинутых фотолюбителей. Камеры данного класса обладают более низкими характеристиками, чем профессиональные, но предлагают более широкие возможности, чем потребительские (любительские). Родоначальником класса принято считать Canon PowerShot G1, анонсированный в 2000 году.

    Сам термин ни коим образом не конкретизирует технические параметры камер, а лишь очерчивает целевую группу потребителей. Техническое параметры класса Просьюмер меняются с течением времени и варьируются в зависимости от политики фирм-производителей. Первоначально это были камеры с несменными объективами, матрицей 1/1.8 " (7.18x5.32 mm) и с расширенными возможностями управления параметрами экспозиции (Canon PowerShot G1, G2, G3; Nikon Coolpix 950, 990, 995). Эволюционируя, камеры данного класса по техническим характеристикам снимков начали приближаться к зеркальным фотоаппаратам (dSLR), с сохранением незеркального принципа съёмки (Olympus Camedia 8080, Panasonic LC1, Sony CyberShot R1, Canon Powershot Pro1, Nikon Coolpix 8700)."

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: :хехе:тогда вопрос, почему именно 9?
    Да просто у Мыха он есть.:улыб:

  • Логично :хехе:

  • В ответ на: А какой ресурс у 450D/1000D и соответствующих никонов?
    Все те-же 30-50тыс. Если камера будет из-под бомбилы-щелкунчика, то да, вероятно что будет убитая. А если человек изредка снимал для себя и решил повысит класс камеры а старую продает, то это будет хороший выбор.

    PS Ребята а у кого есть статистика по замене затвора?
    О том что ресурс затвора ограничен читаю регулярно, а вот о реальных отказах и заменах информации крайне мало.
    У меня Кэнон 350 по примерным подсчетам перевалил за 200 тысяч срабатываний затвора. По прежнему работает, дочка снимает)))

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • В ответ на: переходите:улыб:в одной ценовой категории они все одинаковы
    Да нет, у Кенона 550Д в категории до 40т.р. вообще нет конкурентов:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Да нет, у Кенона 550Д в категории до 40т.р. вообще нет конкурентов:улыб:
    :eek: Все ? Пентакс больше не аппарат ? :cray-1:



    В ответ на: П.С. А я вот с мыльницы хочу перейти ну хотя бы на сони альфу 550, объектив не знаю какой, наверное для начала зум. Что скажите?
    16-105 , хорошо зарекомендовавший себя объектив.
    От китового отказывайтесь прямо в магазине.


    А это тамрон 70-200

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Не угадали. Я за то что каждой камере - свое применение и свой лузер. Нефиг орать что зеркалки(мыльницы) лучше мыльниц(зеркалок)... хотя бы даже по лагу срабатывания затвора. И там и там есть свои плюсы и минусы. А самый большой лаг дает... лузер. Время подъема зеркала в пределах 0.1сек у большинства зеркалок, время срабатывания электронного затврора в пределах 0.000001сек, а время срабатывания лузера от 0.15сек и до бесконечности...:улыб:

    П.С. в прошлый раз - мне ничего не смогли объяснить. Кроме оскорблений - не нашел ни одного толкового объяснения. Кроме вразумительного ответа от англоязычной службы поддержки Canon... просто и понятно, типа: "... да такая фигня присутствует, но исходя из методики...":улыб:За что их и уважаю.

    Кстати, в прошлый раз мне так никто и не объяснил один эффект: "при съемке с быстрым поворотом камеры на ней проявляются несколько наложенных изображений...". Ну и еще один тогда уж вопросик задам "прафессианалам": почему вытащенный RAW из мыльниц (если сырой и без описания размера) при всасывании в GIMP предлагает размер ровно(!) в 2 раза ниже заявленного?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (25.05.10 08:49)

  • В ответ на: у Кенона 550Д в категории до 40т.р. вообще нет конкурентов
    в этом я с тобой согласен :миг:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В этом году Canon начал наступление по всем фронтам на рынке фототехники:

    Верхний ценовой сегмент Mark IV
    Средний 7D
    Любительский 550D
    Компакты - только поступают в продажу в Новосибирске на днях - IXUS 210 и PowerShot SX210IS - отличия - новая матрица, оптический стабилизатор 4 ступени и еще куча наворотов.

    Фотография с IXUS 210, автоматическая программа "Закат", на компе ТОЛЬКО кадрирование и уменьшение, сделана пару дней назад в Заельцовском парке:)

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (25.05.10 10:16)

  • Эффект "Миниатюра", который есть у обеих новых компактов Кенон.
    Эта фотография сделана на Canon Powershot SX210 IS,
    без обработки, только уменьшение размера

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: У меня Кэнон 350 по примерным подсчетам перевалил за 200 тысяч срабатываний затвора. По прежнему работает, дочка снимает)))
    Неплохо)) Наверное на фабрике по случайности поставили затвор от марка :biggrin:
    Не работал с 350, но у последующих моделей - 400/450D.. реальный ресурс порядка 40-50к, по собственному опыту и отзывам знакомых.
    Для семейной или любительской (без фанатизма) съемки пожалуй некритично, камера станет музейным экспонатом раньше, чем исчерпает свой ресурс.

  • эм...эм... люди))
    вы тут не подеритесь)))))
    а то уже мне тут сообщения приходят якобы на мой пост отвечают,чтоб "я за базаром следила"
    вы пыл то поумерьте))) или пусть кто-нить из модеров удали темку)))
    а то уже начали *** меряться)))
    да если не профессионал и пока не думаешь заниматься этим, то мыльница или просьюмерка-отличный вариант.....
    ведь все зависит от прокладки м\у камерой и снимками)))))
    т.е. от человека-снимающего)))
    не кусайтесь вы так!
    вы все молодцы)) и еще раз всем спасибо)))
    Мир,дружба,жевачка)))

    Я тоже умею летать, Если мне с ноги хорошо наподдать.

  • В ответ на: время срабатывания электронного затврора в пределах 0.000001сек
    Это все теория. А на практике у мыльниц - серьезный лаг.

  • "Профессионалы" ГИМПОМ не работают, они в Фотошопе все))))

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • Вы очень правильный предлог использовали. Они действительно "все там", в фото..опе.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • +1 есле нет денег - работай в гИМПЕ:улыб:

  • В ответ на: "Профессионалы" ГИМПОМ не работают, они в Фотошопе все))))
    Вот именно, а все ПРОФИ уже давно работают на MACах и не знают что такое фотошоп...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Вот именно, а все ПРОФИ уже давно работают на MACах и не знают что такое фотошоп...
    А что ж там в замен то?
    :хехе:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • вот тоже интересно, а то всегда казалось что адоб свои продукты под мак особенно тщательно затачивает

  • В ответ на:
    В ответ на: "Профессионалы" ГИМПОМ не работают, они в Фотошопе все))))
    Вот именно, а все ПРОФИ уже давно работают на MACах и не знают что такое фотошоп...
    Последняя выложенная фотка с автомобтльчиками.
    Видимо на МАСе сделана ... :улыб:
    Или нет , я ж забыл. Ни какой обработки.. Мы за натуральность !! :улыб::)

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Мне интересно.
    Почему банальный вопрос , начинающего любителя о выборе бюджетного фотоаппарата, всегда приводит к длительным дискуссиям на темы отдаленные от слова "любитель".
    И так повторяется от темы к теме. ( которые появляются с завидной регулярностью)
    Вопрос.. Это такой метод самоутвердится ?
    Вы что , господа , не уверены в себе и в своей технике ?
    И второй вопрос. Почему это наблюдается только у фотографов ?

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Все просто до безобразия - повод поболтать. И не только по теме.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Т.Е. по большей части скучающие теоретики ? :улыб:

    Ну тогда для Вовы.

    Любая теория всегда носит временный характер в том смысле, что является всего лишь гипотезой, которую нельзя доказать. Сколько бы раз ни констатировалось согласие теории с экспериментальными данными, нельзя быть уверенным в том, что в следующий раз эксперимент не войдет в противоречие с теорией. В то же время любую теорию можно опровергнуть, сославшись на одно единственное наблюдение, которое не согласуется с ее предсказаниями. Как указывал философ Карл Поппер, специалист в области философии науки, необходимым признаком хорошей теории является то, что она позволяет сделать предсказания, которые в принципе могут быть экспериментально опровергнуты. Всякий раз, когда новые эксперименты подтверждают предсказания теории, теория демонстрирует свою жизненность, и наша вера в нее крепнет. Но если хоть одно новое наблюдение не согласуется с теорией, нам приходится либо отказаться от нее, либо переделать. Такова по крайней мере логика, хотя, конечно, вы всегда вправе усомниться в компетентности того, кто проводил наблюдения.

    Вот как то так.
    Делая субъективные замечания, нужно быть уверенным, что ни где рядом не притаился "болт с резьбой"

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Последняя выложенная фотка с автомобтльчиками.
    Видимо на МАСе сделана ... :)
    ну, насколько Я понимаю, то там фикция в самом ф/а была заложена... был, видкл, держал камеру такой фичей - шоп так снимала... так что КОНКРЕТНО ЭТОТ выпад МНЕ лично неясен... :dnknow: извините... :спок:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • А пост, по-моему, и не вам был адресован. Зря напрягаетесь с пониманием. :улыб:

  • Ну, если пошла такая пьянка, то и мой - не вам :смущ: :rofl:
    Я не "за" кого-либо и не "против", я лишь за то, чтоб если уж придираются - придирались "по теме" :спок:

    Ув. тов. мод-р, я Вас не подсиживаю, мне своей работы хватает :rofl: (всегда забавляло, когда "Уважаемый такой-то" сокращают до "Ув. ..." - видимо, настолько уважаемый, что допечатывать нет возможности ))))) асма, прости за офф

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Этот спор давнишний, периодически вновь активизирующийся, носящий, так сказать, перманентный характер. Поэтому ответы и вопросы, прозвучавшие здесь, давались на посты давностью в несколько месяцев и даже лет. Если вы следите за форумной жизнью, то должны помнить их.:улыб: Поэтому улыбнитесь и все.

    Исправлено пользователем Victor-885 (26.05.10 17:13)

  • В ответ на: Ну, если пошла такая пьянка,
    Уважаемый gretis.
    Я всегда с уважением относился к любому выбору, любого человека.
    Всегда считал, что любая техника в одинаковом сегменте, работает одинаково.
    Тем более в сегменте рынка , в котором работаю я , при использовании той же техники, никогда не бывает разборов, кто лучше, кэнон, панасоник, или сони.
    Но я , всегда не понимал, периодический ( от бана до бана ) шум , по поводу . "Вы все бездарности."
    Не понимал, почему кэнон "отстой" а пентакс " форева".
    Если вы внимательны, то должны знать. Я никогда, серьезно, не критиковал техническую сторону работ.
    Мне все равно , кто , что и чем. Я не фотограф. И тем более не присваиваю себе громкое звание "профессиональный"
    Я такой же любитель. И по диагнозу Сергея , маниакальный не излечимый Сонивод. :улыб: :улыб:
    Люди. Покупают технику. Привыкают к ней.
    Затем случайно тестируют что либо другое. Не понимая философии аппарата, идут на форумы высказывать свои категоричные выводы.
    Далее все зависит, видимо, от личных качеств.

    Одним словом. Нужно быть в первую очередь по проще. И люди обязательно потянутся.
    :улыб::улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Это у Вас "теория", а вот это: http://clubs.ya.ru/canon-s-series/replies.xml?item_no=3582 - практика. С примерами.
    :улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Не переживайте. Это тут "культура" общения такая. Старички - "давно привыкши".:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • 1 дс мар3 не панацея от проблем, не так уж и хороша:улыб:просто с меньшим количеством недостатков :tease:

    Все постепенно наладится

  • В ответ на: Это у Вас "теория", а вот это: http://clubs.ya.ru/canon-s-series/replies.xml?item_no=3582 - практика. С примерами.:улыб:
    Почитал. Содержание вкратце:
    1. Теория
    2. Примеры снимков - без разъяснения КАК именно они были сделаны.

    P.S. Почитайте лучше какой-нибудь серьезный сайт типа dpreview - там приводятся конкретные замеры по лагам.

  • +1 чето троллит тебя толспотуз:улыб:

  • Я в общем-то с бОльшей, или, во всяком случае, не меньшей простотой в данном случае отношусь к этому всему...
    Слова, к которым я "прицепился" были о картинке с машинками, не более :tease: просто была фраза о получении ее из ФШ... экзиф не видел, процесса тоже, но получение ткого аффехта было не в процессе редактирования графическим редактором, а в процессе наложения ПО ф/а - лишь это я хотел сказать... :спок: с миром :agree:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Да я и не утверждал на 100% . Я не знаю. Вполне вероятно, что так и есть. Но не могу я пройти мимо. ))) Извините уж.
    Опять же , как то очень не похожа , зона коряво наложенного блюра в левой верхней области фото, на столь плохую работу фотоаппарата. Может все таки ручки постарались ? :улыб: А может и нет. Может это такой тайный ход маркетологов в достижении эффекта мультяшности. Но почему так криво ?
    Хотя , какая разница ... ))))

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Навеяло:улыб:
    Специалист: человек, который знает все о немногом и ничего обо всем остальном...

    Что же вы так убиваетесь, вы же так никогда не убьетесь...

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Ну так тут про любого можно так сказать:улыб:Это Сергей погоди, я еще до вас, эксцентричных, не добрался .))
    (Навеяло, что то ) ))

    Помню, помню. Я богохульник. :улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

Записей на странице:

Перейти в форум