−1°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−1°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

А из-за чего столько шума?

  • Вчера весь день и сегодня продолжают сыпаться из разных источников, то что в фотолэде украли камеру. И с чего такой шум?! Их и раньше крали и что? Или тут все зависит от значимости человека/конторы у которой сперли?
    У друга украли две камеры, с интервалом в год, причём одну новую, в коробке прямо из машины, в милиции даже отказались принять заявление, мол искать не будем да и врядли найдём.
    Да и тут вроде ранее проскакивали сообщения о том что у людей крали, и номера писали и т.д. а толку, сообщения терялись среди тысячи других.
    А тут столько крику. :спок:

    я тут подумал, может это пиар ход такой :улыб:

    Фотограф. фотографирую.

  • Так люди услышат этот крик, усовестятся и вернут аппарат. Поэтому и кричат.:улыб:

  • Оценил шутку :respect:

    Фотограф. фотографирую.

  • :secret: если честно, тоже не до конца понял эту новость......точнее характер ее подачи...

    - в магазе 100% стоит куча камер....просто 100% стоит куча камер, снимающих торговый зал со всех ракурсов... дак где же видео то с них, чтоб люди узнали бандитов, если не в лицо, то по фигурам ...одежде и т.д....никакого видео нет...но при этом, авторы "просят содействия органам"....и даже дают вознаграждение! (но сами никак при этом не содействуя тем, кто мог бы узнать)

    - охранное агентство несет материальную ответственность за украденные товары...или не несет? - если да, то это уже и не проблема Фотоленда ведь, мы знаем, что классический путь в таких случаях это...агентство будет сменено, а охранники со временем будут уволены с предварительной выплатой ущерба в порядке регресса. :dnknow:

  • Да в том магазинчике, по-моему, ни камер, ни охранников нет. Иначе не продавцы побежали бы в погоню, а охранник.

  • Видео показывали на собрании фотоклуба.
    Просто ни по лицу ни тем-более по фигуре преступника не опознать. Обычный парень лет двадцати славянской внешности. Среднего роста, нормального телосложения.
    Был одет в джинсы, куртку и кепку. Таких много, очень много. По видеозаписи что показывали лица не разобрать. Т.е. лицо видно, но оно ни чем не примечательное. Если такой парень пройдет мимо меня на улице я точно не обращу на него внимания.

  • В ответ на: Т.е. лицо видно, но оно ни чем не примечательное. Если такой парень пройдет мимо меня на улице я точно не обращу на него внимания.
    скажите просто, он вам не понравился. А то понятие "обычный" как-то уж очень размазанное для каждого:миг:

    Фотограф. фотографирую.

  • В ответ на: Если такой парень пройдет мимо меня на улице я точно не обращу на него внимания.
    Но...ситуация изменится...если он окажется Вашим соседом, ведь правда? - таким же образом он может оказаться соседом бдительного зрителя этого видео в инете! :yes.gif:
    Поэтому, как говорится, не скажу, что я прям "настаиваю" на еще одной новости с видео, но шанс повысить раскрытие этого преступления хоть на какие-то проценты будет выше!

    А то как-то получается как в том старом рижском фильме "Мираж", помните про угон бронемашины в горы...в котором полициейский говорит напарнику, объявлено вознаграждение, но первыми, кто поймает преступников....будем мы! - я ктому, что при минимуме зацепок кроме серийного номера...ловят то пока все призраков без лица.....отсюда вопрос, ну а зачем тогда это вся эта затея с вознаграждениями, можно было и без него объявить украденный серийный номер и все дела, скупщики и так будут "бдительны" :yes.gif:

  • чувствую тут будет тупее либо парни переправят его в другой город и там збагрят, либо просто работали по заказу когото кому нужен был именно такой агрегат в деревне например :ха-ха!:

    и про рассылку реально... мне аж 2 письма пришло в ящик про это... толку честно ноль.

  • Ещё как вариант - кексы не разбирались в технике, просто выбрали товар с самым высоким ценником...
    Потерпевшим - а в магазинчиках, напротив 1000 мелочей не искали свою камеру?
    Если что - про премию не забудьте :)))))

    heat and power engineering

  • я думаю это первые ласточки, нам нужно быть осторожнее и бдительнее, нужно поставить фотокарточку или видео этого происшествия в интернет, вдруг кто то из нас получит предложение на покупку фотоаппарата :спок:

    Все постепенно наладится

  • леонид вы реально думаете из сидящих тут у когото будет даже хотябы 100тысяч лишних.

  • Лишних нет, а купить камеру стоимостью в 250 тыс. ру. за 100 тыс. ру есть. :спок:
    только вот не предлагают :хммм:

    Фотограф. фотографирую.

  • Если честно уже бесит эта шумиха изза кражи одной позиции товара из магазина, они еще и статью запилили на нгсе про это... лол.
    Она в БХФото стоит 180 штук кстати, дешевле слетать туда и обратно чем брать в фотоленде.

  • Да ну что вы какие первые ласточки??? Давно уже и фотографов грабят и из тогоже фотоленда выносили товара на миллион как в статье написано.
    А бдительным и осторожным вобще всегда нужно быть.

  • Еще, так сказать, мысли вслух - обращать особое внимание на тех, кто придет покупать батарею и зарядку для "единички"

    heat and power engineering

  • В ответ на: они еще и статью запилили на нгсе про это... лол.
    http://news.ngs.ru/more/64800/

    ух ты, дак нас и правда услышали, и видео там есть внизу, вот так вот "форумный флуд" ... меняет жизнь! :biggrin:

  • Ролик не открылся:хммм:

    Все постепенно наладится

  • Видимо совсем плохо с продажами в фотолэнде, раз они так хотя вернуть камеру.

    p.s. после просмотра ролика. парень видимо КМС по бегу. продавец был сразу за ним и не стал преследовать ну или сработал инстинкт самосохранения.
    p.s.s и видео смонтировали уже, красавцы. тогда бы и выложили в фулэйчди, ну или максимальном, а то пожали ацки:улыб:

    Фотограф. фотографирую.

  • Ксати!!! Похитители то камеру Кэнон!!! Никон и другие даже красть не стали :ха-ха!:

    Фотограф. фотографирую.

  • В ответ на: стоял еще один парень — помощнее комплекцией и заметно старше, который, как только я выскочил на улицу, выстрелил в меня из пистолета. Спасло меня то, что я успел присесть, и пуля пролетела мимо.
    фак... матрица прям. :хехе:

    Фотограф. фотографирую.

  • В ответ на: потому что по сути она нужна только студийщикам
    В ответ на: высочайшей надежностью и огромным ресурсом.
    дооо! студия это то место где бедную камеру подстригает множество опасностей. А простите зачем именно студийной камере Огромный ресурс. Он у ней просто есть. :улыб:вот такие наши гуру.:спок:

    p.s. Устроили реально шоу, с этой камерой.

    Фотограф. фотографирую.

  • В ответ на: Ксати!!! Похитители то камеру Кэнон!!! Никон и другие даже красть не стали :ха-ха!:
    Дык там их и не видно, поди. Одни кэноны.
    :хехе:
    В принципе можно было бы сделать тему про украденые камеры. С номерами.
    Наподобие фоторушного.
    Думаю больше пользы было бы. И флуда меньше.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Дык там их и не видно, поди. Одни кэноны.
    ну что вы в самом деле, это же шутка была. А вообще дооо, я хочу поднят опять тему кэнон vs никон :ха-ха!:

    В ответ на: Думаю больше пользы было бы. И флуда меньше.
    это вы про сми? да, там флуда много, а если про тему, так она как раз для этого, посидеть потрещать:хехе:

    Фотограф. фотографирую.

  • надо ждать объяву на ветке Барахолка "Продам Canon ..."

    НовосибиреЦ

  • В ответ на: надо ждать объяву на ветке Барахолка "Продам Canon ..."
    уже
    хотя может и не он :хехе:

    Фотограф. фотографирую.

  • спекс ну ты отжог :ха-ха!:

  • :secret:это еще че, реальное отжигалово начнется когда к SpEX-у воронок приедет и в СИЗО на недельку кости вытряхивать из мяса...ну потом извинятся конечно, что ошиблись, но подозрение все-таки реальное было...уж слишком много совпадений скажут было... поэтому оснований достаточно :biggrin:

  • В ответ на: о подозрение все-таки реальное было...уж слишком много совпадений скажут было... поэтому оснований достаточно
    не ну если наши органы настолько........! то да, оснований конечно найдут. :ха-ха!:

    у меня алиби из 6 человек есть :спок:

    Фотограф. фотографирую.

  • В ответ на: ...у меня алиби из 6 человек есть...
    Так это ж сообщники. Они тебя в машине ждали. :улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: ...у меня алиби из 6 человек есть...
    Так это ж сообщники. Они тебя в машине ждали. :улыб:
    ага и были мы на ДЖЕтишной газели :ха-ха!:

    Фотограф. фотографирую.

  • В ответ на: ага и были мы на ДЖЕтишной газели :ха-ха!:
    Ну вот. И весь расклад для дела.
    :biggrin:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Ну вот. И Сергей замолчал .
    Видимо , за ним пришли . ))))

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Продавцам сейчас нужно быть бдительнее, они ж могут и за подобающей к марку элечкой вернуться)
    "сложная, медленная и вдумчивая камера" :biggrin:
    А искать наверное не ближе чем в Питере у перекупов...
    Этот 1Дс мк3 походу единственный был во всей Нской рознице.

Записей на странице:

Перейти в форум