17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Студиям и студийщикам посвящается :)

  • Собственно - хвастайтесь студиями, опровергайте, что студии в Н-ске - убогие комнатушки с 3 фонами и ПК на шатком столике :dnknow:
    Можете чего интересного рассказать - что там и как происходит :спок:
    Ну секреты съемки, он-лайн мастер-классы тоже приветствуются :live:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • А смысл? Начнёшь рекламировать - в бан опять попадёшь :biggrin:
    К тому же, как крутизна фотоаппарата не является показателем крутизны фотографа, так и использование крутой студии... Знаю несколько отличных Нских фотографов, снимающих в домашней микро-студии (по другому не скажешь), при этом их работы на голову выше большинства работ, снятых другими в значительно более удобных условиях...

  • Может есть смысл перенести все сообщения о студиях из других топиков в этот ?

    Студия

  • В ответ на: А смысл? Начнёшь рекламировать - в бан опять попадёшь :biggrin:
    К тому же, как крутизна фотоаппарата не является показателем крутизны фотографа, так и использование крутой студии... Знаю несколько отличных Нских фотографов, снимающих в домашней микро-студии (по другому не скажешь), при этом их работы на голову выше большинства работ, снятых другими в значительно более удобных условиях...
    Всё познаётся в сравнении.

    Студия

  • полностью согласен, сейчас две недели фотал девочек дома со студийным светом... фотки получаются ничуть не хуже чем могли быть в студии.
    Все зависит от опыта.

    снимал у Игоря на горской хорошие фотки получаются.
    к станиславу может в ближайшее время съездить планирую...

    А так если честно "асма" лето на дворе какие студии... :agree:

  • Я думаю что удобнее былобы сделать чтото вроде списка студий с четко прописанными характеристиками:
    Адрес, время работы,
    площадь съемочного, площадь дополнительных,
    высота потолков,
    наличие сан. узлов,
    перечень осветительных и насадок к ним, перечень аксессуаров к свету, (отражатели, свето-столы, синхронизация и т. п.)
    наличие компьютера,
    перечень доп. аксессуаров (стулья, диваны, одежда и пр.)
    ну и цена и скидки, бонусы. Хорошо бы фото помещений.

    фотограф

  • В ответ на: дома со студийным светом... фотки получаются ничуть не хуже чем могли быть в студии.
    Все зависит от опыта.
    Эх...Пал Сергеич..не снимал ты видимо на "Broncolor" :cray-1:
    Оно конечно, важно и опыт и все такое и добиться чего-то похожего может быть и можно...но сколько будешь париться, тратя свое драгоценное рабочее время и снимая из другой комнаты через коридор "стандартной хрущевки"...девочек в гламурную ростовочку! :biggrin:

    В ответ на: Адрес, время работы....ну и цена и скидки, бонусы....
    :secret:да уж ...."домашние микростудии" малость "бреются" ....при ориентации на коммерческую съемку...а тем более, на аренду...или кто-нить сегодня умудряется свою хату в аренду сдать (не по дружбе)? :biggrin:

    Поэтому, я б все таки-действительно разделял эти вещи...коммерческая студия .....студия ориентированная на аренду это одно дело - и она не может не быть удобной, просторной, клиентоориентированной, сервисной, удовлетворять требованиям некоего критического числа среднестатистических заказчиков в лице фотографов под их типичные задачи и т.д., студия "для себя", "пофотать девочек" ...может быть хоть в подвале...главное ..что все участники процесса довольны! :yes.gif:

  • снимаю только у Катерины на Писарева 53
    очень приятная и уютная студия, есть все что душа пожелает из света, есть реквизит, есть место чтобы залезть с семидесяткой и получить росторую фотку

    не состою ни в одной из ассоциаций фотографов

  • У Катерины в студии на 85/1,8 не снимешь в рост на полнокадровой камере даже если упираться спиной в стенку.
    То же самое будет полтинником на кропе.
    И подвесная система расположена очень близко. к краям слева исправа. Фактически, она не выходит за границы фона. Группу на свадьбе не снять. Сзади стрипы не поставить - все висит "на фоне".
    Хотя для одиночных съёмок - вполне.
    Если не снимать в рост.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Не знаю у кого как снимают, но в нашей студии ещё никто не отходил от подиума дальше 15 метров. Хотя возможность есть. В основном работают с расстояния 2-3 метра. Редко больше. Наверное сила привычки...

    Студия

  • В ответ на: В основном работают с расстояния 2-3 метра.
    так для съёмки на документы больше и не надо :хехе:

    Фотограф. фотографирую.

  • В ответ на:
    В ответ на: В основном работают с расстояния 2-3 метра.
    так для съёмки на документы больше и не надо :хехе:
    :ха-ха!: :agree:

  • В ответ на: У Катерины в студии на 85/1,8 не снимешь в рост на полнокадровой камере даже если упираться спиной в стенку.
    То же самое будет полтинником на кропе.
    И подвесная система расположена очень близко. к краям слева исправа. Фактически, она не выходит за границы фона. Группу на свадьбе не снять. Сзади стрипы не поставить - все висит "на фоне".
    Хотя для одиночных съёмок - вполне.
    Если не снимать в рост.
    не согласен. снимаю у нее и очень доволен, в том числе и на фикс 50мм группу из 3-х человек в полный рост свободно :спок: больше всего нравится эта студия за комфорт, хорошее оборудование, наличие всевозможных аксессуаров и пр. был и в сакуре и еще в нескольких-извините конечно, но они рядом не стояли.

    фотографирую-много и с удовольствием)

  • Если говорить про оборудование и наличие акцессуаров, то на сегодня (конечно был не во всех студиях) самый богатый выбор у Андрея Ската.

    Студия

  • "был и в сакуре и еще в нескольких-извините конечно, но они рядом не стояли."

    думаю это больше вопрос психологической совместимости, нежели объективная оценка студии)
    знаю как минимум 1-2 студии которые на несколько порядков выше чем и Катина, и Сакура..и по оборудованию, и по наполнению. Но некоторые люди которые там побывали говорят, что больше туда не пойдут..Не комфортно. Так и в Вашем случае скорее всего, Вы выбрали своё и Вам там комфортно - это главное)

  • В ответ на: "был и в сакуре и еще в нескольких-извините конечно, но они рядом не стояли."

    думаю это больше вопрос психологической совместимости, нежели объективная оценка студии)
    знаю как минимум 1-2 студии которые на несколько порядков выше чем и Катина, и Сакура..и по оборудованию, и по наполнению. Но некоторые люди которые там побывали говорят, что больше туда не пойдут..Не комфортно. Так и в Вашем случае скорее всего, Вы выбрали своё и Вам там комфортно - это главное)
    возмозмо это и так :)я думаю этот пункт тоже немаловажен :respect:

    фотографирую-много и с удовольствием)

  • В ответ на: не согласен. снимаю у нее и очень доволен, в том числе и на фикс 50мм группу из 3-х человек в полный рост свободно
    Простите, каким фотоаппаратом?

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • В ответ на: не согласен. снимаю у нее и очень доволен, в том числе и на фикс 50мм группу из 3-х человек в полный рост свободно :спок:
    Простите, вы группу из 3-х детей там в рост снимали? Я, конечно, вписался в ростовую 50-кой на кропе, но 1) человек был невысоким, 2) пришлось прижимать его к фону. Будет съемка неростовая - не исключаю, что туда вернусь. А пока в рост требо - увы...

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • у меня будет хорошая фотостудия, небольшая, но хорошо оснащенная :спок:

    Все постепенно наладится

  • В ответ на: Если говорить про оборудование и наличие акцессуаров, то на сегодня (конечно был не во всех студиях) самый богатый выбор у Андрея Ската.
    А костюмов, пожалуй, у Олега Орфёнова. Целый гардероб.

    Студия

  • В ответ на: А костюмов, пожалуй, у Олега Орфёнова. Целый гардероб.
    тесно у него. да и сам Орфёнов вечно лезет под руку :))

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • В ответ на:
    В ответ на: не согласен. снимаю у нее и очень доволен, в том числе и на фикс 50мм группу из 3-х человек в полный рост свободно
    Простите, каким фотоаппаратом?
    зеркальным-он, говорят, лучше картинку дает по сравнению с мыльницей, ну вы же знаете, и объективы можно менять :спок:

    фотографирую-много и с удовольствием)

  • Предлагаю студию в аренду.

    Студия

Записей на странице:

Перейти в форум