17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Очень важная вещь у фотика это ИСО:улыб:
    Я думаю все согласятся, что без него намного сложнее, чем с ним :миг:
    Потому думаю всем интересно кто, в каком ИСО снимает больше чем в 50% случаев.

    Естественно днем (света много) и вечером (света меньше чем днём ) :улыб:формат ответа ниже, с указанием тушки


    Canon 5DMII день – 200, вечер – 200

  • Странный какой-то вопрос. Выбор ИСО зависит от задач, которые стоят перед фотографом. При возможности все стараются снимать на более низких значениях. Но если условия съемки и быстротечность процесса не позволяют работать на низком ИСО, то каждый подбирает его таким, при котором обеспечивается качество снимка. И это не зависит от типа тушки. Еще и оптика многое значит.

  • тут вот какая штука - после того как ISO в фотеках было мало...то когда его стало та-а-аак много ...да еще и без потерь...то почему бы не задрать... это ж тоже новые художественные возможности....говорю о значениях типа 4000...5000...6000 и т.д.:yes.gif:

  • Ёмко. Не прибавить, не убавить :agree:

    heat and power engineering

  • без исо было бы проще, но раньше проще низя было
    у мя настроено AUTO 100-1200 или вручную 3200 (макс)
    olympus e-3

    • исо 640 - гелиос 44-2

    НовосибиреЦ

    Исправлено пользователем NoooK (20.07.10 13:13)

  • Canon 7D - как правило 400, но по ситуации поднимаю до 3200.

  • а я и полтийничком не брезгую:улыб:

    не состою ни в одной из ассоциаций фотографов

  • ISO 50 обладает меньшим ДД чем ISO 100
    (если я правильно понял, о чём речь..)

  • Моё любимое исо это когда оно любое и "без шума и пыли"! :хехе:

  • любимое ИСО 9000-2008 - охрана труда :улыб:

    contra omnes res...

  • на втором пятаке исо 50 лучше чем исо 100

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Разница вообще не принципиальна там (как между ISO 100 и 200), но тем не менее:улыб:
    Ситуатиция тут следующая. У камеры существует т.н. "базовое ISO" когда сигнал, условно, не подвергается никаким изменениям в процессе АЦП. У камер Canon это ISO 100, у Nikon ISO 200. Для получения значений ISO отличных от базового сигнал подвергается аналогой амплификации с фактором 2^n (промежуточные значения ISO это вообще цифровая амплификация - т.е. по сути "фотошоп"), при этом динамический диапазон неизбежно становится ниже базового, ну просто по определению:хехе:
    Значения ISO ниже базового требуется в тех редких случаях когда требует получить очень длинную выдержку.

  • так как очень нравится обработка "под пленку" с ее зерном, то когда снимаю портреты на своем 50d редко опускаю ниже значения 1600, в остальных случаях-200 днем, вечером до 400 :спок:

    фотографирую-много и с удовольствием)

  • В ответ на: Разница вообще не принципиальна там (как между ISO 100 и 200), но тем не менее
    знаешь можешь меня считать маньяком:улыб:но я для себя вывел что ИСО 200 на втором пятаке самое лучшее:улыб:в том числе и по отношению к ИСО 100:улыб:
    быть может это именно сочетание моего стекла и моей тушки, но снимаю при возможности на 50 или 160 (200 как я сказал ранее еще круче :)) далее 320 далее 640 или 800 или 1250, а вот потом начинается зерно что в принципе для съемки уже по барабану:улыб:
    понятие "лучше" для меня это внешний вид картинки, плюс любимые диафрагмы (которые также привязаны к стеклу)

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Да тут все маньяки, в той или иной степени. Я лишь объяснил техническую сторону вопроса, мож кому было интересно. Дальше дело личное:улыб:

  • )))) А может еще обсудим любимую выдержку и диафрагму?

    фотограф

  • У меня любимая выдержка - 5 и 7 лет... :смущ:
    Лучшее соотношение цены-качества... :dnknow:

    З.Ы. Кстати, в шкапчике стоит еще :o, как говорится - есть припас :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • когда протестируем?:миг:

    heat and power engineering

  • Меня не забудьте.:улыб:

  • В ответ на: при этом динамический диапазон неизбежно становится ниже базового, ну просто по определению:хехе:
    В теории все понятно. А на практике почему-то не так.

    http://www.dpreview.com/reviews/canoneos5dmarkii/page25.asp

  • Не вижу противоречий по приведённой ссылке:улыб:

  • В ответ на: Не вижу противоречий по приведённой ссылке:улыб:
    В таком случае у 5DMk2 базовым ISO должно быть 3200:улыб:

  • любимое:авто 100-3200!
    что на Д90,что на 550Д.
    а если свет позволяет: 100-400.

    фотографирую

  • В ответ на: В таком случае у 5DMk2 базовым ISO должно быть 3200 :улыб:
    Да нет же, тут лишь вопросы к методике тестов дпривью :хехе:
    они там вообще джейпег файлы использовали :миг:
    Показать скрытый текст
    Using the default JPEG settings the Mark II delivers somewhere in the region of 8.4 stops of dynamic range from ISO 100 to 3200, dropping 2/3 of a stop at ISO 6400, a further stop at ISO 12800, and finally another stop at ISO 25600.
    Скрыть текст

  • В ответ на: У меня любимая выдержка - 5 и 7 лет... :смущ:Лучшее соотношение цены-качества... :dnknow:
    А я вот как-то попробовал выдержку в 10...
    :eek::улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Тоже неплохая выдержка :agree: :live:
    Тока утренние абберации с нее сильнее немного :dnknow:
    Может потребоваться "бирнинг" :смущ:или ббругая полировка результата :dnknow:
    ЗЫ Заводи уж отдельную тему про выдержку :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Это шутка ????? :eek:

    Все постепенно наладится

Записей на странице:

Перейти в форум