−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
утром−7°C
днем2°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Наткнулся в инете на 3д фотик, выглядит он вот так. Также вот пример сделанной фото, остальные здесь: http://hvastuni.ru/article/202 . Что думаете по этому поводу? За ним будущее?

  • забавно и не более. :nea.gif:

  • Можно и в реальности посмотреть как это работает, а не в интернете:

    http://www.technocity.ru/catalog/detail/10484/

  • хорошо забытое прошлое это. таким фото ещё в далёкое советское время занимались. фотки есть старые чёрно белые. ну а так не вижу смысла фотика с несколькими объективами чтоб этим побаловаться. делаешь кадр, чуть смещаешь фотоаппарат (влево или вправо) делаешь второй кадр, потом в програмке за несколько секунд из этого получается 3д фотка.

  • На ссылке стереофотоаппарат, а не 3D
    разные вещи, разные результаты

    злой добряк

  • В ответ на: На ссылке стереофотоаппарат, а не 3D...
    Мягко скажем, вы неправы. Стерео и 3Д - одно и то же. Данный фотоаппарат создает иллюзию движения, которая создает стереоэффект.
    Спорить, что это плохо или хорошо не стоит. На каждую диковинку всегда найдется свой покупатель. Для простого 3Д достаточно двух снимков, а для придания динамики снимку требуется уже 4 кадра, что мы и наблюдаем. Делая 4 снимка с разных точек, а потом показывая их поочередно при помощи специальной программы (подойдет и программа анимации для GIF-фотографий), мы получаем возможность получения псевдостереоэффекта на плоском экране. Я думаю, что при отсутствии возможности показа разных изображений для правого и левого глаза, такая методика тоже может представлять определенный интерес.

  • Тема сисек не раскрыта
    И как эту байду печатать?
    Вот ещё
    web-страница

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • делать 4 снимка по очереди - не вариант, уйдёт момент, движение. а именно что то мгновенное выглядит эффектно.

    И всё же речь идёт совсем о разных принципах. Стерео снимает именно для восприятия сетреоизображения.
    данных 4-х объективный снимает обычные кадры, которые сложены в мультик.

    Многие любители фотосессий захотели бы себе наверное такие картинки.

    злой добряк

  • При внимательном рассмотрении аппарат оказался пленочным. Интересно когда выпускался и как смотрели фотографии? Хотя, устройство для просмотра фотографий снятых на обратимую пленку уже придумал сам.

    Исправлено пользователем Дядя Володя (20.07.10 21:37)

  • Во, и в Новосибирске появилась тема стереофотографии. Это уже хорошо. Плохо, что мало кто представляет что это такое.
    Занимаюсь этим делом пару лет. Самое главное, что обычная плоская фотография уже не интересна, передаваемая информация не в разы, а на порядок больше на стерео, чем обычная, ну, как если сравнить музыку 5.1 и моно.
    На заре начала стереофотографии были сложности с их отображением, просмотром. Сейчас же, в эпоху цифровых технологий всё значительно упростилось, осталось одно главное препятствие - это лень человеческая, нежелание осваивать что-то новое.
    А если кто-то желает ознакомиться с этим процессом более подробно, можно почитать здесь Азбука стереофотера
    Хотелось бы завести в городе единомышленников в этом вопросе.

  • Интересный вывод о неинтересности обычной фотографии. Чтото мне подсказывает что Вивальди в моно будет звучать как Вивальди а г**но хоть в 7.1 будет г**ном.

  • В ответ на: Интересный вывод о неинтересности обычной фотографии. Чтото мне подсказывает что Вивальди в моно будет звучать как Вивальди а г**но хоть в 7.1 будет г**ном.
    А я и не говорю, что обычная фотография для всех так. Я сказал исключительно о своих предпочтениях, никому ничего не навязываю. Ну а возражать, что Вивальди доставляет больше удовольствия в 7.1, чем в моно, полагаю, не будете, или выдвинете аргумент о разных исполнителях?
    В любом случае, если кто-то заинтересуется стереофото, то welcome, а нет, так и нет.

    Исправлено пользователем Victor-885 (18.11.10 23:30)

Записей на странице:

Перейти в форум