18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Временный обмен Canon 7d на Canon 5d (mark2)

  • Всем привет! Несколько необычная ситуация, но уж лучше я задам вопрос и не получу ответов, чем ничего не сделаю). Итак. У меня есть комплект Canon 7d + 17-55 2.8, хочу его обменять на тушку Canon 5d mark 2 на период в 14 дней (потом, естественно, обратно). Объясню зачем: у меня отпуск с 16 по 29 августа в жарких странах - это, во-первых; во-вторых, мой коллега 20-го будет снимать свадьбу (у него заказ) и снимаем мы обычно как раз на 7d. Вот и получается, что без фотоаппарата в свое путешествие я оставаться не могу (да и не хочу), соглашаться на что-то меньшее, чем хотя бы первый марк в поездку тоже не хочу (тем более беру с собой пару нормальных объективов), а коллегу выручать надо. Жду ваших предложений! Обмен естественно предполгает оплату, т.е. я плачу за аренду так сказать.
    p.s. есть еще вариант арендовать 7d на 20-е августа (просто тушку), если у кого есть.
    p.p.s. для подтверждения некой серьезности данного поста и лиц его написавших даю ссылку на сайт коллеги, который как раз и нуждаетя в наличии фотоаппарата в нск -www.petrenkino.ru

  • Ничего не понял. У вас один фотоаппарат на двоих? И вы занимаетесь съемкой свадеб?
    Кстати ваш 17-55 не встанет на 5дМ2, поэтому ищите сразу с объективом. Но все равно не понятно. Я вам даю свой второпятак и вы едите с ним в жаркие страны, в это время ваш коллега приходит ко мне и просит семеныча поснимать свадьбу? Или как?

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • :secret:то же был малость удивлен, неужели Миха.... столько проработав на тв ...не знает, где взять профи HD- видеокамеру в аренду на съемочный день...чтоб выполнить свои обязательства перед свадьбой и Вам в тоже самое время чтоб поехать в отпуск с любимой игрушкой? :eek:



    Мне кажется этот вариант ВСЯКО намно-о-о-ого более реальным, чем ...."ПЛАТНЫЕ мены-обмены 7D на 5D и обратно" + страховые и форс-мажорые "воры-обезъяны" в Тайе..."падения в воду с корабля" в Турции и т.д. :biggrin:

    :present:

  • Соласен. Немного подумав, решил что и сам бы не дал технику в поездку кому-либо. Тем более незнакомому. Камеру то он может и знает, где взять. Но есть желание снимать именно 7д, может тогда кто знает, где можно взять тушку в аренду на день?

  • современные штучки :спок:

    Все постепенно наладится

Записей на странице:

Перейти в форум