−6°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−6°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Опытных коллег прошу подсказать какой объектив лучше из этих :
    Canon EF-S 10-22 f/3.5-4.5 USM
    Tokina AT-X 124 PRO DX II Canon
    Tokina AT-X 116 PRO DX AF Canon
    Кто пользовался,какое мнение? Объектив выбирается на Canon 450 D ,для съёмки пейзажей и архитектуры. Заранее благодарю за вше мнение!

  • под указанные типы съемок, я думаю лучше будет Canon EF 17-40 f4

    а вот стекло указанное вами проще сравнивать с Sigma 10-20 mm F4-5.6 EX DC HSM, они примерно равные, но Сигма дешевле

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Как то несравнимые стёкла вы указали)

    Для пейзажей и архитектуры естественно ширик-зум.

    злой добряк

  • У меня китовый 18-55,какой смысл брать 17-40? А по сравнению с Симой говорят,что Токина лучше,резче.:смущ:

  • Почему не сравнимые,они все зумы?!Выбор стоит между Кэноном и Токиной.Параметры примерно одинаковые,разная цена.:смущ:

  • У меня китовый 18-55,какой смысл брать 17-40? А по сравнению с Симой говорят,что Токина лучше,резче. :хехе:

  • если возьмёте объектив от 20 nso и по фокусным растояниям сравнимый с китовым - будет ВАМ щастье

    НовосибиреЦ

  • Мне счастья не надо,мне надо неба красивого на картинке,поэтому выбираю ширик. А что такое"от 20 nso"?- можно подробнее?:хехе:

  • Лучше Canon EF-S 10-22 f/3.5-4.5 USM

  • Китовый объектив не очень хорош по качеству. Хотя если вас устраивает - это отлично:улыб:

  • 20 nso = 20 тыщ:улыб:

  • Китовым пользуюсь редко.Есть телевик,который устраивает.И хочется широкоугольник.:хехе:

  • А чем аргументируете?:хехе:

  • Мне денег за аргументацию не платят, берите что угодно. Выбранный мной объектив - просто личное мнение :хехе:

  • +1 за кенон 10-22

    heat and power engineering

  • Личное мнение тоже на чём-то основывается! Вы уже и за советы денег хотите? :biggrin:

  • Вы просто любите Кэнон или есть другие соображения?!:хехе:

  • я его не люблю - я им снимаю

    насчет разных "совместимых" производителей - несколько раз наступал на грабли - надоело

    heat and power engineering

  • Спасибо вам!Один человек нормально отреагировал и написал!:смущ:Я тоже кэноном снимаю,тоже предпочитаю "родную" технику,но цены у неё иногда кусаются.Постараюсь найти б/у объектив тогда,хотя это и не просто.

  • В ответ на: У меня китовый 18-55,какой смысл брать 17-40?
    изначально вопрос же был про другое? поэтому я вам и посоветовал что лучше

    Сигма - токина - тамрон это одно и то же, лучше к Кэнону брать родные объективы, хотя учитывая ваше желание экономить можно пробовать что угодно. Главное что бы вы видели разницу, так как за одну цену примерно все стекла равны.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Чтоб не осталось сомнений - возьмите на денёк на прокат родной 10-22 чтоб понять, нужно это вам или нет

    heat and power engineering

  • А где такой прокат, подскажите пожалуйста?

  • Да не сочтет Великий и Ужасный Модератор за рекламу:улыб: тут

    heat and power engineering

  • За советы не хочу, совет я уже дал бесплатно. Денег я хочу за аргументацию, ибо так - лениво:улыб:

  • Про экономию я вам не говорила,это вы уже сасми придумали! Если эти объективы одинаковые,то зачем переплачивать за известную марку,вот о чём речь!Если мне однозначно посоветуют Кэнон,куплю его,вопрос о деньгах не стоит!:хехе:

  • Благодарю вас ещё раз!Так и надо сделать!Это случайно не ваш прокат?:хехе:

  • За совет спасибо,а за аргументацию- ленитесь дальше! :biggrin:

  • Нет, не мой:улыб:

    heat and power engineering

  • :хехе:

  • плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Смотрел сегодня такой :смущ:
    Только его надо брать с чипом :dnknow:
    Все таки приятней, когда подтверждение наводки на резкость есть :спок:
    Хотя, при фокуске 14 и дырке 5,6 допустим, он на гиперфокус будет уходить практически всегда :umnik:
    Но он полнокадровый :dnknow:
    на кропе как бы 22,4 не было - широко не шибко :смущ:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум