5°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
5°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

В раздумъях о ремонте линзы

  • Где-то через три месяца после окончания гарантии перестал работать автофокус на китовой линзе Canon 18-55 IS, сделанной, кстати, в Японии.
    С одной стороны, я давно собирался взять что-нибудь поприличнее, но китовый тоже нельзя назвать отстоем, и хотелось бы иметь его в рабочем состоянии. Обращаться в СЦ по понятным причинам смысла нет, поэтому решил вскрыть его сам.
    Объектив был вскрыт, и неисправность была быстро найдена.
    переломилась контактная пленка (видимо, слишком часто крутил кольцо зума:улыб:Но что-то у меня нет никаких идей как её починить.
    Возможно, кто-то уже сталкивался с похожим или просто предложит способ починить линзу.

  • как-как,
    1 купить оригинальный шлейф, либо заказать у нас в пс электро 5500р минимум будет стоить примерно
    2 разобрать, зачистить и припаять гибкие проводки, потом залить термоклеем тонким слоем...

  • В ответ на: шлейф, либо заказать у нас в пс электро 5500р
    В нулях ошибки нет? Весь объектив новый дешевле стоит :спок:

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • В ответ на:
    В ответ на: шлейф, либо заказать у нас в пс электро 5500р
    В нулях ошибки нет? Весь объектив новый дешевле стоит :спок:
    Бывает ремонт обходится дороже покупки нового объектива.

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • При таком финансовом раскладе проще купить на форумной барахолке другой объектив. Я думаю, тыщи 2 обойдется, не больше.

  • В ответ на: Весь объектив новый дешевле стоит
    Вот поэтому я написал про бессмысленность обращения в сервис. А ведь там ещё нужно эту пленку корректно отлепить/прилепить.
    И неисправность с другой стороны простая, чтобы попробовать сделать самому.

  • Можно попробовать самому. Если получится - молодец, если нет - расх....ть молотоком и на видео записать.
    Или монокль слепить.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • +1 про ценник я написал что на плёнке можно сделать за данную цену много таких штук.
    формата А3 и продать излишки кому надо будет.

  • Аналогично вырубился автофокус Canon EF 50/1,4 USM когда поменял без выключения питания на тушке. Куда можно обратиться для ремонта, сколько это может стоить?
    Ремонтирует ли кто-нибудь у нас без отсылки в МСК?

  • насколько я помню:улыб:ремонтируют их тока в мск.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • У Фотолэнд есть авторизированный сервисный центр Canon (на Королева 40, корп. 40). Правда, как здесь уже говорили, ремонт объективов - дело дорогое и по цене может выйти не меньше нового.

Записей на странице:

Перейти в форум