6°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
6°C
ночью5°C
утром6°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Фотосессия - для альбома в честь 50-летия

  • Добрый день!
    В этом году (в декабре) моему отцу исполняется 50 лет. Хотелось бы сделаеть ему в подарок альбом типо "лафй стори". Часть альбома по идее будут составлять старые фотографии с разных важных в его жизни событий. А часть хотелось бы сделать современных - на тему "вот такая дружная семья" :улыб:
    В связи с этим несколько вопросов к профессиональным фотографм. Если у кого-то был подобный опыт, расскажите в каком формате лучше проводить съемку - в студии, или на выезде? Если в фотосессии будут участвовать несколько человек (пока предполагается 6 взрослых и 1 ребенок) - насколько это усложнит работу и повлияет не стоимость?
    В конечном итоге мне хотелось бы узнать стоимость подобной работы и, возможно, найти профессионала, который смог и захотел бы провести такую фотосессию.

  • такие вещи предпочтительнее снимать под открытым небом - энергетика снимков совершенно иная

    а на остальные вопросы пусть ответят те кто готов будет этим заняться, у меня к сожалению только двадцатые числа сентября остались свободными

    а в целом очень интересный проект
    думаю подрядчика Вы искать долго не будете

    не состою ни в одной из ассоциаций фотографов

  • основной вопрос как обычно сколько вы готовы потратить на съемку... :biggrin:

  • Я даже примерно не представляю сколько это может стоить, так как никогда не участвовала в фотоссесиях (свадьба - не в счет :tease:).
    Вобще Ваш вопрос мне кажется странным - на рынке обычно продавец называет цену :миг:

  • вот и мне просто интересно, в личку напишите хотябы планируемую дату съемки, так как до декабря еще вагон времени. :bday:

  • Ориентировочно планировала конец сентября - начало октября. Но, как Вы верно подметили - так как времени еще уйма, и это не такое событие как свадьба, например, когда точно дата известна, все это можно двигать - в соответствии с тем, как будет удобно фотографу.

  • В нашу студию иногда поступают примерно такие заказы. На выходе предоставляем фотокнигу, сделанную из домашних, студийных и прочих фотографий. Дизайн, размеры, оформление обговариваются с заказчиком. Цена от 500 за небольшую книгу. В Вашем случае, хотелось бы посоветовать студийную фотосессию всей семьёй, где можно было бы наиболее удачно выстроить портретные, групповые, жанровые композиции. При изготовлении разворотов альбома , лучше работать имея большое разнообразие фотографий.

    Студия

  • можно поснимать живой репортаж.
    дом,дача,прогулки,вобщем повседневную жизнь.
    цена вопроса - временной объём съёмки.

    фотографирую

  • Студийная съёмка в данном случае - самый худший вариант, "репортаж" - самый лучший.

    злой добряк

  • Вобщем мнения разделились :улыб:
    В любом случае, мы пока еще окончательно не определились - студия или выездная фотосессия, поэтому рассматриваем все варианты.
    Насчет выездной меня вот какой вопрос беспокоит.. Раньше сентября октября все это организовать у нас возможности нету, а в это время года как известно погода в наших краях не радует... Насколько удачными будут фото, если будет пасмурно или дождливо?.. На даче в октябре наверно совсем уныло будет.. Кроме того хотелось бы одним выстрелом двух зайцев убить - у мамы следом тоже юбилей (в феврале), для нее я хочу бооольшую фотку в раме сделать - типо портрет, поэтому нужна очень качественная и красивая фотография, которую я думаю проще будет сделать в студии..
    Может быть возможен комбинированный вариант? И репортаж, и в студии? Голова кругом... :безум:

  • это как в басне лебедь рак и щука.

  • Хотите живых и естественных фото (историю, а не набор фоток на паспорт) - ни в коем случае не идите в студию. Нужна природа, на крайний случай интерьер.
    Студия - стерильное пространство, для семейных фото не подходит.
    В октябре будут красивые цвета в лесах и парках, нужно только выбрать день без дождя. Пасмурная погода предпочтительнее.

  • Поддержу тех кто коворит про репртаж и оказ от студийной съемки.. Интерьер, открытый воздух, что б жизнь была на снимках ...

    Простые Советские люди - творят чудеса..

  • В ответ на: Хотите живых и естественных фото (историю, а не набор фоток на паспорт) - ни в коем случае не идите в студию. Нужна природа, на крайний случай интерьер.
    Студия - стерильное пространство, для семейных фото не подходит.
    .
    Оченно интересное и безапелляционное заявление. А можно более расширенную аргументацию услышать?

  • В ответ на: Студийная съёмка в данном случае - самый худший вариант, "репортаж" - самый лучший.
    По моему глупость.

    Студия

  • глупость - вступать в дискуссию,по этому поводу.

    фотографирую

  • И ещё - искать истину в интернете.

    Студия

  • +1 поналетели фотоакулы на "дичь"

Записей на странице:

Перейти в форум