−3°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−3°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Тема за Фотоленд - обо всем :)

  • Второй есть :-) Я - представитель интернет-магазина Фотолэнд. Можно задавать вопросы, наводить критику и делать отельную тему :миг:

    Исправлено пользователем asma de jour (17.08.10 16:28)

  • В ответ на: Второй есть :-) Я - представитель интернет-магазина Фотолэнд. Можно задавать вопросы , наводить критику и делать отельную тему :миг:
    Почему сумки такие дорогие? :ха-ха!:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • а у фотоленда есть инет магазин?
    не знал, честно говоря.

    какие-нить отличия в ценах от обычных магазинных наблюдаются?
    членам профсоюза насколько большие скидки?

  • Тоже не слышал что ИМ у вас есть :dnknow:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • есть, но не немного корявый и с несовсем адекватными ценниками

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Интернет-магазин Фотолэнд открылся совсем недавно. Сначала был период так называемого технического запуска, сейчас потихоньку начинаем открываться по-настоящему.

    Ценовая политика для магазина еще не утверждена, поэтому цены пока розничные. В будущем - обязательно пересмотрим. И скидки членам профсоюза предусмотрим:улыб:
    Сейчас можно получить скидку 20% на фотоальбомы и фоторамки - при условии покупки их более чем на 1000 рублей и самовывоза с Королева, 40.

  • О, я немного офтопом, передайте кому надо чтобы на сайте фотоленда появился прайс с ценами на печать фотографий разных размеров, и желательно на услуги багетной мастерской.

  • Так печать есть тут http://print.fotoland.ru/

  • О как, спасибо, а я то глупый заходил на сайт fotoland.ru потом в услуги, печать фотографий, печать файлов, и пытался там найти, а оно вон оказывается как. Интуитивно понятная навигация:улыб:

    Блин а где там 60на90 где панорамы?

    Исправлено пользователем W1zzard (19.08.10 11:07)

  • Так я так же заходила, через услуги и пр.:улыб:
    А вопрос про панорамы и пр. форматы, думаю, представителю как раз и надо задавать...

    Исправлено пользователем nskstrannik (19.08.10 11:11)

  • Позвонил в фотоленд, сказать сколько стоит 60 на 90 не смогли, сказали скока стоит один квадратный метр, вычислять видимо я сам должен, ну ладно, решил узнать сколько стоит наклейка на основу, дали телефон багетной мастерской, вроде тоже от фотоленда, позвонил туда, спросил, девушка ответила подождите и ушла... видать ушла на обед:улыб:потому что провисев 10.5 минут на трубке я ее положил. Сееервис ))

  • Фотографии форматов, отличных от стандартных (10х15, 15х20) печатаются на большой широкоформатной машине, и стоимость там действительно рассчитывается за квадратный метр.

    В настоящее время идет разработка сервиса, позволяющего самостоятельно узнать стоимость печати (ну и заказать печать через интернет) фотографий любого формата вплоть до 1,27 х 5 метров:улыб:

  • Ага уже напечатал получил, получилось хорошо, появился еще один вопрос, а профили для других машин кроме дурст лямбды есть? С профилями прям идеально в цвет попадает, но кроме как для лямбды не могу найти.

  • На первый.

    А представитель только по ИМ? Очень даже не против высказать свои приятственные ощущения по магазину, который находится в Мега-Ашане. На прошлой неделе взял там sx120is по очень даже приятной цене в 6500 (собственно он так и должон стоить). И продавец оказался вменяем - от компа оторвался всего со второго захода (у конкурента по соседству мне с пятой попытки так и не удалось такое), и покрутить/пощупать дал, и на компе поглядеть "чегой-то получилось"... и как ни странно, но честно написанный "китай" оказался чище и лучше по снимкам чем предыдущая "япония", у которой уже не только матрица пятнышками пошла, но и серийник за полгода выцвел... термопринтер?!?

    Полгода назад хужее було... "попонию" брал как раз "по соседству, напротив"...

    "всё течет всё изменяется"...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Я - представитель интернет-магазина, но ваши слова рознице передала, им очень приятно и они пообещали стараться и дальше :-)

  • Обращаю Ваше внимание на п № 3 ПРАВИЛ ФОРУМА, не путайте с рекламным блогом и если уж взялись за гуж - потрудитесь отвечать хотя бы на личку
    :спок:

    Исправлено пользователем asma de jour (05.10.10 19:48)

  • Интернет-магазин Фотолэнд дарит сертификат на два мастер-класса при покупке любой цифровой зеркалки Canon. Плюс всем совершившим покупку до конца года - небольшой подарочек :-)

  • Хорошая новость для тех, кто печатает фотографии - через сервис print.fotoland.ru теперь можно заказывать печать фотографий любых размеров и форматов - вплоть до 1,27 х 5 метров :).

  • В ответ на: Хорошая новость для тех, кто печатает фотографии - через сервис print.fotoland.ru теперь можно заказывать печать фотографий любых размеров и форматов - вплоть до 1,27 х 5 метров :).
    Много пунктов выдачи в области. Печатают там же в области или возят из Новосибирска?

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: Интернет-магазин Фотолэнд дарит сертификат на два мастер-класса при покупке любой цифровой зеркалки Canon.
    Что, так плохи продажи зеркалок Canon?
    :хехе:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Нет, напротив, кэноны довольно бодро продаются :-)

  • В ответ на: Много пунктов выдачи в области. Печатают там же в области или возят из Новосибирска?
    Ага в каждом пункте по дурст лямбде размером в команту, возят конечно. Мелкие форматы может там и печатают.

  • А какие мастер-классы? Вы не упомянули.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Открой сайт Фотолэнд-академии, да почитай. Все написано, что и когда.

  • Спасибо на добром слове, конечно, но какие именно мастер-классы идут в бонусе?
    Или на выбор? Об этом не сказано.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Открой сайт Фотолэнд-академии, да почитай. Все написано, что и когда.
    Сайт подскажите, пожалуйста.

  • В ответ на:
    В ответ на: Открой сайт Фотолэнд-академии, да почитай. Все написано, что и когда.
    Сайт подскажите, пожалуйста.
    http://www.fotoland.ru/services/photoschool/

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • В подарок идут два мастер-класса: «Основы фототехники - читаем инструкцию к своему фотоаппарату» и второй по выбору: «Студийная фотосъемка» либо «Внестудийная фотосъемка».

  • В ответ на: Интернет-магазин Фотолэнд дарит сертификат на два мастер-класса при покупке любой цифровой зеркалки Canon. Плюс всем совершившим покупку до конца года - небольшой подарочек :-)
    А может все-таки можно мастер-класс не только на зеркалку? Мы вот запланировали себе к покупке камеру Canon Powershot SX20 IS. Только заради мастер-класса купили бы в Фотолэнде ))) Хоть у вас она и чуть дороже чем у других.

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • К сожалению, участвуют только зеркалки:хммм:Проводимая акция согласована с компанией Canon, и мы не вправе на ходу менять её условия.

  • Чтобы не плодить посты о косяках фотолэнда,
    разместил сообщение здесь , да и там больше народа увидит инфу :миг:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • А я возмущена! Являюсь оптовиком фотолэнда уже 5 лет! Моя близкая родственница захотела купить фотоаппарат и я, извините, как д....а, разрекламировала свою любимую кампанию. Еще и сказала, что на сайте написано, что в июне дают сертификат на печать фотографий при покупки цифровой фотокамеры. Акция действовала с 1-го июня!!! Моя родственница пришла 1-го числа, и ей никто никакого сертификата не дал. Сказали, что акция еще не началась! Осадок у меня остался не очень хороший, после этого случая.

    Ваш фотограф

  • Ну аппаратом родственница довольна осталась?

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Фотоаппаратом то да, конечно. Я же ей еще и посоветовала что купить. Она шла заведомо зная, что ей нужно. А вот обслуживанием............ Без комментариев! Говорю же осадок остался. Купон то не дали! А реклама акции идет! Получается ОБМАН!

    Ваш фотограф

  • А печать-то чего? с пленок чтоли... Вы же цифровик посоветовали...нафига какой-то купон для печати... нэ вкурил.

    Кстати, видел что ещё пленки торгуют... где-то пленочник валялся... Сотрудники фотоленда, отзовитесь! Проявить и напечатать - смогете в размер А3 или больше? Кое-что сравнить хочу по качеству... а то забываться стало...

    Чего проще, сфотал, сунул флешку в комп и отпечатал на принтер... или они на А0 купоны раздают?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: ...Вы же цифровик посоветовали...нафига какой-то купон для печати... нэ вкурил...
    А вы не подозревали, что с цифры тоже бумажные фоты делают? Да, вот остался такой анахронизм. Не все мониторами довольствуются. :biggrin:

  • ну раз обо всём

    01.06. отдал кассету в оцифровку, чтобы двд сделали
    01.07 пришел забирать заказ. прошел месяц.
    отдали пакетик с кассетой. на пакетике надпись "не оцифровано. нет 8 мм камеры"
    мне что-то прямо так стыдно стало за фотолэнд, что я пошел и заплакал.

  • ещё забыл сказать.
    девочка не ресепшене предложила принести камеру из дома, чтобы фотолэнд оцифровал.

    хотел предложить принести в фотолэнд фотобумагу и фотореактивы.

  • Вы можете свои фотографии и печатать на принтере. Поинтересуйтесь и почитайте познавательную литературу про фотопечать. Может заполнит пробел образования! Хотя в некоторых случаях бесполезно книжки читать:улыб: Нет, там речь шла про подарочные купоны на печать. Это совсем другое. Вопрос был о том, зачем человеку купон на печать, если у него камера цифровая.

    Ваш фотограф

    Исправлено пользователем Victor-885 (01.07.11 16:47)

  • С удовольствием заполню пробел. Книжки посоветуете, или в гугль пошлете?:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Главная цель ведь была купить нормальный фотик. А купон - это бонус.
    Ну не получился. Бывает.
    Купон ведь не даёт право на печать всё время? Так ведь?
    Да и напортачить могут при печати.
    :миг:
    И печатать потом можно и в других местах.
    А лучше купить не дорогой струйник домой.
    Тогда многие вопросы и не удобства снимутся.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • И после струйника выбрасить фото через пару лет. Между прочим они выцветают! И качество фотопечати заметно отличается от качества принтера. Вы думаете у нас нет принтера? Ошибаетесь! И не один, а несколько. Самых современных и качественных. С высоким разрешением. Типа для печати с профессиональных фотиков. Однако я ими никогда в целях печати не пользуюсь. А иду в свой Любимый фотолэнд и печатаю. Мне, так же как и другим более менее понимающим людям, которым важны семейные ценности в виде фотографий на бумаге!, очень важна долговечность фотографий во всех смыслах этого слова! Поэтому и остался осадок. Т.к. купоны стоимостью 500р. Мне-то безразлично, не мне же печатать. А вот родственница растроилась и мне еще об этом сказала. А у меня осадок остался, т.к. я ей посоветовала где покупать.

    Ваш фотограф

  • А обратиться в администрацию Фотолэнда с претензией - было лень? Я думаю, что просто продавец был не в курсе. Если в рекламе было написано, что акция началась, то надо идти и требовать. Даже сейчас можно обратиться с чеком на покупку. Думаю, что проблема должна решиться положительно.

  • Т-с-с!! Это вирусный маркетинг купонов... у всех давным давно и струйники и лазерники... вот никто на них и не кидается... надо же как-то внимание привлечь, да поучиться пиару.:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Мдя... Раньше любой мужик мог рассказать девушке, что есть фотопечать. Девушка вряд ли бы поняла, но зауважала бы )))) А нынче девушка объясняет мужикам, что такое фотопроцессы. Так дело пойдет, и в автомастерских будут девушки работать... Вот такой он, научно-технический прогресс ))))

    По теме: ФОТОПЕЧАТЬ - это химический процесс обработки фотобумаги (на основе галогенидов серебра). Это совсем другое качество цвета, другой динамический диапазон, надежное хранение отпечатков и т.д.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: И после струйника выбрасить фото через пару лет. Между прочим они выцветают! И качество фотопечати заметно отличается от качества принтера. Вы думаете у нас нет принтера? Ошибаетесь! И не один, а несколько. Самых современных и качественных. С высоким разрешением. Типа для печати с профессиональных фотиков. Однако я ими никогда в целях печати не пользуюсь. А иду в свой Любимый фотолэнд и печатаю.
    Ну, тут Вы как-то сильно заблуждаетесь. Уже достаточно давно принтеры по всем этим характеристикам (разрешение, цветопередача, время "жизни" отпечатка) превзошли фотолабы. Единственное, в чем фотолабы пока вне конкуренции относительно струйных принтеров, - это скорость и стоимость печати. На мой взгляд, скорость - это главное преимущество. Вот по этим причинам туда все и идут, а отпечатки, сделанные пигментными чернилами, у меня висят на солнечной стороне уже более 6 лет и прекрасно себя чувствуют. В моем фотоальбоме лежат несколько отпечатков, сделанных в 1998 году на офисном Хьюлет Паккарде, и также с ними все в порядке.

    Извиняюсь за небольшой оффтоп, но не удержался. :улыб:

    фотограф

    Исправлено пользователем Victor-885 (09.07.11 21:19)

  • Да даже не из-за скорости идут люди в фотолабы я думаю, а в большинстве своём из-за неосведомлённости, сколько их купишвих Эпсоновские фотопринтеры, и удивляющиеся через пару лет владения: А что можно фотки прямо на нём печатать?

    злой добряк

  • Да кому нужен этот головняк. Купить специальную бумагу, дорогущие картриджи (которых хватает всего на несколько десятков фото), обработать каждое фото индивидуально в фотошопе, чтобы принтер правильно передал яркость и контраст - и, наконец, убить несколько дней, чтобы напечатать сотню фотографий в максимальном качестве?
    В фотолабе автоматом выравняют экспозицию, и безо всяких затрат времени и сил всего за 600 рублей вы будете иметь свою сотню фотографий.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Это где вы такие расценки нашли? 6 х 9 см? Такие и даром не нужны. А4 и больше представляют какой-то интерес.
    По поводу качества печати, так это отдельная песня. Да, удобно, но не всегда качество радует, к сожалению. Некоторые фотографы стоят рядом с печатником, чтобы тот в цвет попал. В общем, не все так просто, как хотелось бы видеть.

  • Если мы говорим о среднестатистическом заказчике, который заполняет фотоальбом семейными фотографиями, то формат 10 на 15. Фотоленд, заказ через интернет, около 6 руб. за фото в прошлом году было, а в этом году 5р. вроде.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

Записей на странице:

Перейти в форум