−6°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−6°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Тема за Фотоленд - обо всем :)

  • Не совсем о Фотоленд, расскажу о своем общении с Богемой (всё равно их же отдел)
    Протянула с подготовкой подарка, только сегодня смогла выбраться заказать паспарту к фото. Звоню в Богему на Красном, такой разговор:
    Я: - Если сегодня заказать паспарту, когда готово будет?
    Менеджер? (девушка на другом конце провода): - Сейчас принимаем заказы только на 4-е января
    - А может быть есть срочный заказ или что-то подобное?
    - Да уже и по срочным не принимаем... а много у вас?
    - Три штуки, одинакового размера.
    - Ну если успеете до обеденной машины в 3 часа, то попробуем оформить до нового года.
    "Лечу" по пробкам с левого берега на правый, приезжаю в 14.30 и получаю ответ от девушек в салоне, что прием только на 5-е января. И срочные заказы уже не принимают. Занавес.

    Вот зачем надо было по телефону мне что-то обещать и предлагать приехать???

    Ведь можно было просто сказать, что нет никакой возможности успеть на этой неделе. И я бы нашла другую мастерскую, что я и сделала, но сначала потеряла 1,5 часа на поездку туда-обратно.

    Разумеется после такой "доброты" заказывать что-то в Фотоленде нет никакого желания.

  • Зачем на сайте написано, что к печате принимаются файлы размером до 2Гб когда на красном проспекте, компьютер на приемке давится уже от 1Гб ТИФА и ничего нельзя сделать? Потерял полдня на поездки туда сюда.

  • Представителю фотолэнда-у ваших сотрудников СЦ звездная болезнь и синдром Дауна одновременно?Суть проблемы-покупаю новую камеру с рук-надо проверить камеру на факт восстановления-попадания воды и прочего вмешательства в камеру.И что же..МЕСЯЦ ждать(заявили обе девочки на приемке.С мастером пообщаться лично не дают)...я вот как то не пойму-в Москву возите где такая проверка макс.час занимает? Или деньги не нужны?

  • а можно по сервису онлайн-печати задать вам вопрос?

    вот снимаю я с полным возможным разрешением камеры, а сервис онлайн-печати потом не хочет принимать мои файлы, приходится делать лишние телодвижения и уменьшать фото.

    позвонил к вам, сказали, что сервис не принимает фото большого объема, уменьшите до 3600*2400.
    и это в век информационных технологий? :спок:

  • Это не век информационных технологий виноват, а трафик и ограниченный объем жеских дисков принимающего компьютера. Если каждый клиент будет выкладывать в печать фоты на несколько гигабайт, то память компьютера быстро закончится. Поэтому вас правильно и попросили уменьшить объем. Вы же не единственный заказчик.

  • Если мне не изменяет память, такие требования действуют с самого начала цифровой эры. Помнится, когда моя супруга купила свою первую цифромыльницу (лет десять назад), уже тогда фото еле-еле протискивались в требования Фотолэнда. Может, в конторе просто забыли переписать инструкцию? )))

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Да нет это именно бред, им не надо хранить эти фотографии годами, напечатали выдали заказ удалили, а изза этого ограничения приходиться лично ездить.

    А вот сейчас столкнулся с их нововведением ТЕРМИНАЛЫ для заказа печати, и на студяги такой и на телецентре, интерфейс полный кошмар, попасть пальцем в радиобутоны можно раза с третьего, тормоза ацкие, на каждой фотке думает секунд по 20, хотел заказать печать но не хватило терпения придется идти в ГУТ там вроде такого убожества еще нету. Интересно какой умник это придумал.

  • не проще заказать у них через интернет и потом только приехать за готовыми фотографиями ?! :dnknow:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Проще еслиб не их ограничение по размерам.

Записей на странице:

Перейти в форум