2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Посоветуйте видеокамеру для дома

  • Друг просил выбрать камеру в пределах 30 тыс. руб, чтобы снимать детей дома и на море. Вряд ли он будет заниматься видеомонтажем, разве что самым примитивным. Нужно довольно срочно. Они через 3-4 недели уезжают, а камеру я думаю покупать через инет.

  • топик про выбор видеокамеры был совсем недавно...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • И на чем порешили?
    Я перед этим делом зашел на iXBT и ужаснулся - почти сотня страниц про выбор камеры для дома. Нету времени чтобы все это читать.
    На Яндекс-Маркет хвалят Panasonic HDC-SD60, но у друга с филками нормально и я думаю, он мог бы купить подороже, если есть за что переплачивать.

  • да каждый своё хвалит..
    я бы выбирал в ценовой категории 30т.р.
    между HD SD Canon HF M306 и SD Panasonic HDC-SD60EE , Кенон конечно подороже, но он и по характеристкам приличнее:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Если деньги позволяют, то лучше кенон взять. А если все же есть какие-то напряги, то и Панас сойдет. Цветность картинки бы еще сравнить.
    Одно напрягает, что аккум всего на 100 минут работы. Этого мало. Придется таскать с собой авоську с аккумуляторами и флешками.

  • к стоимости камеры автоматически прибавляйте 3-7 тысяч на быструю и качественную карточку 16-32гб (лучше не скупиться и брать сразу SDHC 10 класса)

    PS для сравнения времени работы АКБ. тестировали два раза на камере http://technocity.ru/catalog/detail/7212/ хватает в среднем на 127 минут

    выбирали между этой и озвученным выше кэноном, но бюджет урезали и выбрали запасной вариант. не помню где было тестирование, но у того кэнона выше разрешение "реальное". реально это надо вглядываться в экран при просмотре в полном разрешнии

    Жизнь прекрасна

  • Господа! А что скажите за Sony HDR-XR550? Стоит за нее в 2,5 раза переплачивать?

  • купил такую соню 16 Г памяти встроено ,матрица 4 Мп. с жестким диском брать не стал - не любят они тряску. снимал в помещении - цвет нормальный. Выбирал полночи. Не совсем удобно снимать при подключенной зарядке, но привыкнуть можно. Пишет сразу в МПЕГ2

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • С чем мы вас и поздравляем ! )


    Атакуй

    Судя по характеристикам, хорошая моделька.

    - HD FX: 1920x1080 (макс. общий битрейт 24 Мбит/сек)
    Это хорошо.

    -Одна матрица CMOS 6,3 мм (1/2.9»).
    Для этого класса камер, это Очень хорошо.

    -Широкоугольный объектив
    Замечательно.

    Сомнение вызывает только
    Минимальное освещение (люкс)
    STD; 11 люкс (выдержка 1/50)

    Что то я перестал понимать, в градации света.
    Что бы быть объективным, нужно смотреть, что видит камера в сумерках, помещениях.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: ...Что бы быть объективным, нужно смотреть, что видит камера в сумерках, помещениях.
    Может быть он и не думает снимать первую брачную ночь. Ну в крайнем случае подсветит.:улыб:

  • тоже озадачился выбором видеокамеры, хрен разберешься без бутылки.
    с жестким диском точно не хочу

  • На сегодняшний день видеокамеры с жестким диском и флэшпамятью наиболее удобный вариант. Зря отказываетесь. Современные жесткие диски на самом деле не имеют ничего общего с винчестерами компьютеров. Там вообще нет никаких вращающихся дисков. Это та же флэшка, только большого объема. Скачивание информации с такой камеры на комп - просто удовольствие. Скажу больше, что еще немного и на рынке останутся камеры только на флэшпамяти. За последние два года прогресс очень далеко ушел. Так что и вы спешите, не отставайте.

  • Тестовые видео на YouTube возможно помогут разобраться. Недавно выбирал фотоаппарат и заинтересовался качеством видео снимаемого намеченной для покупки моделью. Из примерно полутора десятков просмотренных тестов, как потом выяснилось после покупки, только один оказался недостоверным.

  • хм, ну если так то может и поменяю свое мнение, если конструкция похожа на флэшшку и не имеет движущихся частей как в компе, почему выше писали что они боятся тряски? почему называется именно жестким диском, а не встроенной памятью к примеру?

  • Жестким диском называются по-старинке. Просто блок памяти выполнен самостоятельным блоком и может заменяться, как аккумуляторы. Но при выборе и покупке все же следует обратить внимание на тип данного устройства, потому, что в продаже все еще остаются модели с реальным жестким диском. Вот они-то и боятся тряски. Но вообще на сегодняшний день лучше ориентироваться на камеры с флэшпамятью. Будущее однозначно за ними. Сейчас есть карты очень большой емкости, сравнимой с жестким диском.

  • Вопрос про модели с реальным жестким диском - кто в курсе - в камерах используются стандартные накопители (как в ноутбуках) или нечто иное?
    И возможно ли, самостоятельно заменить жесткий диск в камере на больший по объему, или скажем на SSD ?

    heat and power engineering

  • Используются винчестеры, как в мп3 плеерах (именно винчестеры а не флеш), то есть такие, которые нигде не купить.
    ssd поставить нельзя.
    Вращающиеся части никуда из винчестверов этих не делись.
    Не путайте винчестеры и флеш-память.

    злой добряк

    Исправлено пользователем Victor-885 (26.01.11 09:46)

  • То есть, если я правильно понял, используются винчестеры форм фактором 1,8 дюйма?
    Или "микродрайв" (форм фактор CF) ?

    heat and power engineering

  • 1.8

    и да. я бы тоже советовал флеш-память брать, всё же она не боится тряски, и после покупки пары тройки ёмких флешек, можно вообще встроенную память не мучать, а писать напрямую на флешки.

    злой добряк

    Исправлено пользователем djlab (26.01.11 10:20)

  • 1,8 - Я знаю где их можно приобрести :миг:

    heat and power engineering

  • Виктор имел ввиду подобное.

    http://www.technocity.ru/catalog/detail/12531/


    И не забываем, что большенство HDD камер имеет разъем для MS Pro / SD карточек.

    Лучше на диагональ матрицы смотрите. Чем на носитель.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • P.S.
    Я тоже за флеш.
    Думаю с ней батарея подольше протянет....

    heat and power engineering

  • HDD камеры не все умеют писать напрямую на карточку.

    злой добряк

  • Или вообще такую

    http://www.technocity.ru/catalog/detail/10907/

    Диагональ матрицы- 1/2.9 ( больше видит )

    Встроенная память- 64 ГБ ( при 24 мб\с) этого хватит часов на 5-6 записи.

    Система стабилизации изображения- оптическая
    ( не будет плавать за движением в кадре)

    Производитель / модель объектива: Sony G
    ( сломали оптику паразиты, но другого нынче нет )

    http://www.technocity.ru/catalog/detail/16450/

    Панасоник, выигрывает оптикой и ценой. Но проигрывает матрицей. И форматом записи (не для нас)


    djlab

    а что мешает, брать ту что умеет ? ( большенство)

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: И форматом записи (не для нас)
    Если Снимать HD, то там навроде один и тот-же кодек в одинаковом контейнере?
    AVCHD — этож совместная разработка Sony и Panasonic...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • я имел ввиду 60i

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • HD вообще сильно надо нам? Там правда высокая четкость изображения или просто так называется:улыб:

    Исправлено пользователем Victor-885 (27.01.11 22:22)

  • Ну как вам сказать.... Если вы посмотрите видео высокого разрешения на хорошем HD-телевизоре, то вам больше не захочется смотреть на простое ДВД.

  • Да на сайте они выложили не ту инфу или серыми камерами торгуют :ха-ха!:
    Для РФ они идут 1080/50i PAL, а не 1080/60i NTSC

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ну тогда и проблем нет. Однако матрица, все равно меньше.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

Записей на странице:

Перейти в форум