7°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
7°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Настройка компьютера

  • Всем привет!
    Ищу мастера по настройке компьютера (и чтобы в железе шарил тоже). Кто кого может порекомендовать? Желательно на собственном опыте.
    Задаю этот вопрос именно здесь потому что компьютер используется не для офиса/игрушек/просмотра кино/интернета, а для профессиональной деятельности ( (фотографии). Поэтому и требования к мастеру у меня выше среднего.


    Спасибо.

  • Ты бы формулировал поточнее - что порекомендовать? :dnknow:
    Подбор конфигурации для обработки фото? Настройка ОС и прикладного ПО?

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Ну как бы я давно умею это. НО что именно нужно - лучше более точно сформулировать. Можно в личку, можно тут.

    злой добряк

  • Обращайтесь:миг:

    heat and power engineering

  • Настрою, вопрос, как уже писали, в том, что именно нужно:улыб:

  • проверить на вирусы. если надо переустановить систему. Проверить жесткие диски (вдруг они умирают).
    К тому же прошу все-таки порекомендовать а не предложить свои услуги.
    спасибо

  • Надо качество, тогда не частников Вам надо...а фирму...с гарантией и поддержкой постоянной или разовой...как хотите. Ссылку выслал в личку. Хотя может она в этом районе не работает.

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • Очень часто в конторах занимающихся выездом на дом работают полные делитанты.
    НЕ рекламирую себя. просто уж точно лучше найти кого то смыслящего, коль вы стараетесь серьёзно подойти к вопросу.

    злой добряк

  • +1 (как говорится)
    спецы сами по себе работают, или уже командой своей, а конторы набирают всяких и там НА ВАС же и учатся

    НовосибиреЦ

  • Честно говоря не понял суть проблемы. Вроде ж и так всё работает, ничего не беспокоит. И как предлагаемая настройка компьютера повлияет на качество ваших фотографий? :1: Да в принципе мужчина разбирается в компьютерах и умеет его настраивать.

  • Наверно если нужен спец для тонкой настройки ПО поискать кого нить с каким-нить сертификатом :спок:

    Да и такой сертификат ИМХО пользителен будет :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Я, где-то,года полтора назад обращалась к мастеру (по рекомендации знакомых). Он мне переустанавливал операционку-тож вирусы были :зло:
    Пока все работает исправно, я довольна:yes.gif:. У меня много знакомых к нему обращаются, цены не помню но что-то не дорого...
    Если заинтересует, поищу телефон, где-то был, поделюсь... :yes.gif:

  • В ответ на: Надо качество, тогда не частников Вам надо...а фирму...с гарантией и поддержкой
    :ха-ха!: Про студентов которые подрабатывают в подобных конторках, которые живут и тем, что разводят лохов кроликов ?
    Практически 90% подобных контор именно таких...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (08.09.10 09:09)

  • В ответ на: Наверно если нужен спец для тонкой настройки ПО поискать кого нить с каким-нить сертификатом :спок:

    Да и такой сертификат ИМХО пользителен будет :спок:
    В некоторых случаях это просто "филькины грамоты".
    Хороший специалист не обязательно должен иметь такие бумажки и работать на "Папу Карло".

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В серьезных конторах к настройке серьезных серверов не подпустят человека без "филькиных грамот" :спок:
    Конечно - это бумажки, но у многих ли, кто тут щеки раздувает есть оне? :смущ:
    Конечно,тут каждый второй - гений ИТ непризнаный, и куда тока софт конторы смотрят... :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Человек занимающийся обслуживанием серверов - смотря каких, большая часть из этих людей и не пойдёт кому то где то дома что то делать, ибо они в своих фряхах уже забыли что такое виндовс и всякие ваши антивирусники, им это ни за какие денежки не нужнО:улыб:

    злой добряк

  • В ответ на: В серьезных конторах к настройке серьезных серверов не подпустят человека без "филькиных грамот" :спок:
    Не поверишь, но есть еще вменяемые конторы, которым важна не макулатура, а результат.
    Есть случаи, когда такой "спец" с папкой бумаг типа МСЕ, "заваривал кашу", которую потом толковые люди долго разгребали.
    Хуле, МСЕ.
    :спок:

    Так что "филькины грамоты" - это не показатель грамотности специалиста.
    Судят не по бумагам, а делам.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Встречают по филькиным грамотам, а провожают по делам.

  • В ответ на: Встречают по филькиным грамотам, а провожают по делам.
    Потом порой и "спроваживать" поздно - дело то сделано.
    :хехе:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • ННП

    Конторы раскритиковали...сертифицированных спецов тоже... :ха-ха!: Тогда вопрос...почему супер самоучкам с супер головой приходится колымить??? :спок:

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • В ответ на: Тогда вопрос...почему супер самоучкам с супер головой приходится колымить??? :спок:
    Встречный вопрос - а с чего вы это взяли?
    Как раз самоучки с головой и руками в правильных местах в большинстве своем, я полагаю, уже пристроены.
    Спецы всегда были, есть и будут нужны.
    С бумажками или без.

    А вот "спецы" - да, вопрос. Но, думаю, вы знаете ответ.
    :хехе:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • По той же причине почему и суперфотографы с супер результатами снимают на свои супер камеры и продают фотографии , а не работают в штате какой нибудь "степной нивы"

    злой добряк

  • 1 в гуглояндексе "компьютер для фотографа" навалом ссылок
    2 все сильно зависит от бюджета на железо и софт
    3 когда в этом году тоже встал вопрос что же купить чтобы не заглядывать внутрь системника часто. в итоге собрал систему с win7-x64 на core-i7 (2.8ггц) с 4гб памяти ddr3 (позже расширил до 8 и отключил файл подкачки), системный винт поставил SSD на 64гб чтобы система с программами запускались и работали шустро, фото исходные и конечные хранятся все на обычном не очень шустром винте (5400 оборотов), каталоги фотоконвертеров и временные файлы программ на другом винте (7200 оборотов), видеокарта изначально была самая простая, но после замены на radeon "немного выше средней игровой производительности" графические редакторы стали работать шустрее в некоторых операциях.

    Жизнь прекрасна

  • В ответ на: Тогда вопрос...почему супер самоучкам с супер головой приходится колымить??? :спок:
    Не колымить - деньги ЗАРАБАТЫВАТЬ:улыб:
    А многие серьезные проф фотографы уже давно на Apple "сидят" и не жужжат :миг:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • ну, и на лейку фотают
    :ха-ха!:
    Лейка - и ты професионал!

    НовосибиреЦ

  • Не вижу связи совершенно...
    На настоящий момент уже стОимость виндовс-компа+хороший монитор сравнялась со стоимостью того же iMAC'а, при том что последний в разы удобнее в использовании для обработки видео/фотографии...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: стОимость виндовс-компа+хороший монитор сравнялась со стоимостью того же iMAC'а
    Относительная разница в цене, конечно, меньше, чем в бюджетном сегменте, но она далеко не сравнялась (и не сравняется никогда).

  • Я даже спорить не буду - все цены можно легко найти в инете и сравнить...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: А многие серьезные проф фотографы уже давно на Apple "сидят" и не жужжат :миг:
    +500 как говорится :respect:

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • В ответ на: Я даже спорить не буду - все цены можно легко найти в инете и сравнить...
    Сравниваю. Сижу на PC:миг:

  • Вот именно :хехе:

  • Правильно надо сравнивать, то и сразу станет ясно:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Сравнить можно в любую сторону, всё зависит от желания сравнивающего, давно известный факт! :хехе:

  • В ответ на: просто уж точно лучше найти кого то смыслящего, коль вы стараетесь серьёзно подойти к вопросу.
    Отрекомендуйте, куда обратиться комп реанимировать.
    Некоторое время глючил, а теперь сдох окончательно...

    Зависает на стадии тестирования видеокарты,
    в биос попасть невозможно - не реагирует на клавиши Del, F8, F12, но клавиатура работает
    То ли железо полетело, то ли какой-то злобный вирус расстарался

  • Заработало! Спасибо за участие :хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум