Фотоконкурс «Новосибирск в спортивном ракурсе» — первый в истории города конкурс спортивной фотографии, учрежденный порталом SIbSport.info совместно с тремя профессиональными спортивными клубами города: ХК «Сибирь», ФК «Сибирь», ПМФК «Сибиряк». Принять участие в конкурсе может любой желающий.

Фотоконкурс «Новосибирск в спортивном ракурсе» поделён на два этапа: предварительный и финальный. Предварительный этап конкурса пройдёт на портале SibSport.info. По ходу этого этапа будет проведено голосование, по результатам которого по 10 работ в каждой номинации выйдут в финальный этап. Пять лучших работ в каждой номинации будут выбраны с помощью всеобщего голосования, пять - оргкомитетом конкурса.

Финальный этап пройдёт в виде фотовыставки на нескольких городских площадках в ноябре. Во время финала будет проведено открытое голосование, в ходе которого будут выявлены победители фотоконкурса, которые получат поощрительные призы от спонсоров и партнёров конкурса.

После определения победителей конкурса, все работы, прошедшие в финальный этап, будут выставлены на продажу в одном из спортивных баров. Все вырученные от акции средства пойдут на подарки для детей одного из детских домов. Принимая участие в конкурсе, участники автоматически соглашаются с его условиями.

Фотоконкурс «Новосибирск в спортивном ракурсе» включает в себя восемь номинаций.

Номинации партнёров конкурса:
1. ХК «Сибирь»
2. ФК «Сибирь»
3. ПМФК «Сибиряк»

Общие номинации:
1. Командные виды спорта
2. Индивидуальные виды спорта
3. Любительский спорт
4. Болельщики
5. Юмор в спорте

В каждую номинацию участник может представить не более трех своих работ. В случае, если участник высылает в одну номинацию более трех работ, выбор будет сделан оргкомитетом конкурса.

Требования к заявкам:
1. Разрешение фотографий должно составлять не менее 5 мп
2. Фотография должна иметь название, а также краткое описание: место и мероприятие, которые запечатлены на снимке.
3. Указание номинации, в которую подается работа
4. Данные фотографа: фамилия и имя, контактный телефон

Сроки конкурса.
9 октября — 25 октрября — прием работ.
26 октября — 5 ноября — предварительный этап. Голосование в интернете.
6 ноября — 15 ноября — финальный этап. Фотовыставка на площадках города. Определение победителей.

Работы можно высылать на электронный адрес: sportnovosibirsk@gmail.com

Все расходы по печати фотографий организаторы конкурса берут на себя.