2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Тоже о дефектах, но про Panasonic.

  • На второй уже мыльнице "Panasonic Lumix" сталкиваюсь с тем, что через год эксплуатации начинает заедать механизм выдвижения объектива при включении фотоаппарата.

    И если на одной модели(DMC-LS85) еще можно с пятого-десятого раза ухитриться чуть ли не выцарапать объектив руками, чтобы все-таки сделать фотографии, то на другой(точную марку не помню) это не проканывает.
    Условия эксплуатации фотоаппаратов не особо тепличные, но все равно странной кажется такая низкая надежность механики.

    Вопросы.
    Это у "панасоников" болезнь такая, или и у других "брендов" встречается? Ремонтом в сервисе лечится?

  • у меня тоже мыльница Panasonic около 3 лет пока таких проблем не возникало, для экстремальных условий использования очень неплохо подходит Lumix что на фото, он морозоустойчивый, водонепроницаемый , пылезащищенный, ударопрочный.

  • Почитал об этой модели. И вроде бы всё хорошо...
    Кроме собственного аккумулятора. И это перечеркивает разом все плюсы. Для меня, конечно.

  • Сейчас "пальчики" остались только на говнокомпактах за 2000 рублей.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: Это у "панасоников" болезнь такая, или и у других "брендов" встречается? Ремонтом в сервисе лечится?
    Может быть стОить брать дорогие модели от Панасоника а не дешевый ширпотреб ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Есть и приличнее цены. И модели, которые по душе. Что-нибудь из линейки Canon PowerShot SX... 120 или 130 IS. Или 110...

    А за две тысячи это какие конкретно фотоаппараты с "пальчиками"?

  • Не, Панасоников мне уже хватило... Даже глядеть в их сторону нет желания.

  • В ответ на: На второй уже мыльнице "Panasonic Lumix" сталкиваюсь с тем, что через год эксплуатации начинает заедать механизм выдвижения объектива при включении фотоаппарата.
    Фотоаппарат этот, кстати, разобрал недавно очень тщательно, до мелких деталей.
    Думал увидеть нечто страшное и хотя бы почистить. Но ничего особенного не углядел, на механике ни грязи, ни заусенцев. Смазал подозрительные места - не зря же разбирал. Собрал, но бестолку - как заедал объектив, так и заедает.

  • Там скорее всего моторчик нужно смотреть, особенно если ультразвуковой.

  • В ответ на: Сейчас "пальчики" остались только на говнокомпактах за 2000 рублей.
    Ошибаетесь дорогой.
    Пальчики есть и в так называемых просьюмерках, и в некоторых зеркалках. Да и пыхи никак от пальчиков уйти не могут.

  • ну да в дороге и путешествиях с аккумулятором сложно, а так заменил батарейки и все нормально, согласен.

  • хотя в принципе аккумулятор собственный не так уж и плохо, если он достаточно емкий, мне, например, хватает примерно на 500 фото с просмотром результата, вот сколько вы за поездку фото делаете в среднем? Если даже больше чем 500, то всегда можно взять дополнительный заряженный аккумулятор в качестве запасного, либо поставить преобразователь напряжения в машину на 220 v, наподобие, что используются в машинах скорой помощи и заряжать аккумулятор спокойно, через прилагаемое зарядное устройство, мобильник таким образом нормально заряжал и не раз.

  • В ответ на:
    В ответ на: Сейчас "пальчики" остались только на говнокомпактах за 2000 рублей.
    Ошибаетесь дорогой.
    Пальчики есть и в так называемых просьюмерках, и в некоторых зеркалках. Да и пыхи никак от пальчиков уйти не могут.
    Тема про компакты. Про K100d, K100d Super, K-x, K-r и пыхи я как бы в урсе.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: Есть и приличнее цены. И модели, которые по душе. Что-нибудь из линейки Canon PowerShot SX... 120 или 130 IS. Или 110...

    А за две тысячи это какие конкретно фотоаппараты с "пальчиками"?
    Две я конечно поторопился :хехе:2190
    web-страница
    web-страница
    2340
    web-страница

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: либо поставить преобразователь напряжения в машину на 220 v
    А если он путешествует не на машине и вдали от населенки?
    А если он путешествует 1-2 раза в году?
    Набрать аккумуляторов, которые большую часть времени лежать будут?
    А пальчиковые батарейки сейчас и литивые есть. И стоят от 60р .

  • В ответ на:
    В ответ на: либо поставить преобразователь напряжения в машину на 220 v
    А если он путешествует не на машине и вдали от населенки?
    А если он путешествует 1-2 раза в году?
    Набрать аккумуляторов, которые большую часть времени лежать будут?
    А пальчиковые батарейки сейчас и литивые есть. И стоят от 60р .
    И ведь набирают, минимум по три штуки.
    Вариантов три.
    1) Купить то, что я посоветовал, и наслаждается "качественными" фотками.
    2) Купить плёночную механику.
    3) Купить нормальную ЦЗК либо на "пальчиках", либо с батблоком, позволяющим ставить "пальчики"
    И где это пальчиковый литий по 60? Я меньше 170-180 за пару не видел в Новосибирске.
    А вообще "проблемы негров шерифа не волнуют".

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Хорошо себя зарекомендовали на подобие ТАКИХ камер. Из личного опыта.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • согласен, тут следует учитывать много факторов.

  • Вить, одно плохо, что великоваты они.

  • За ссылки спасибо! Сравнил цены с теми, что видел в ближайших магазинах. Выгодно отличаются, и может, воспользуюсь.

    Почему-то, несмотря на то, что интернетом пользуюсь активно, покупки привык совершать по-старинке - пришел, увидел и купил. Там, где ближе.

    А может кто-нибудь подсказать, какие из моделей "мыльниц" с ценой до пятнадцати тысяч рублей имеют ручные настройки выдержки/диафрагмы? Когда-то был такой компакт Canon дешевенький. Давали мне тестить, понравился.

  • О поездках лучше не говорить, слишком они разные.
    Но оценил дневную свою "производительность" - получалось, максимум, до ста пятидесяти фотографий в день при условии хорошей погоды. А в среднем, примерно около пятидесяти. Обычный расход дешевых "АА" ("лентовские" комплекты по шесть - двадцать батареек в упаковке) при этом - две батарейки на один-два дня.

    По поводу зарядных устройств я в курсе, так как на машинах чаще всего приходится путешествовать, но со временем пришел к выводу, что это лишняя суета... Даже пальчиковые аккумуляторы сейчас без дела валяются. То забудешь, то не до зарядки, и в итоге, как обычно бывает, на самом интересном месте фотик умирает.
    Занимался бы фотографией более увлеченно, а не как чистый статист, тогда думал бы о запасных более тщательно, наверное...

  • ну да, поездка поездке рознь, в принципе, батарейки вещь хорошая, единственное, что производители фототехники все больше ориентированы на аккумуляторы и я не говорил, что последние лучше, просто рассматривал разные варианты:миг:

  • В ответ на: Вить, одно плохо, что великоваты они.
    Ну кому как. Например, моему сыну (10 лет ему) нормально.
    Освоился с ним за вечер.
    При чем само тело аппарата довольно легкое.
    Всяко легче зеркалок.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: А может кто-нибудь подсказать, какие из моделей "мыльниц" с ценой до пятнадцати тысяч рублей имеют ручные настройки выдержки/диафрагмы? Когда-то был такой компакт Canon дешевенький. Давали мне тестить, понравился.
    вот здесь можно глянуть:
    web-страница
    выборка сделана в ценовой категории до 16 тыс с питанием от батареек типа АА и возможностью ручной установки выдержки/диафрагмы

    Исправлено пользователем Pavel1707 (16.11.10 17:38)

  • Во, спасибо огромное! Век живи, век учись...

  • рад помочь, тем более, что частенько заглядываю на яндекс фотки посмотреть фотоотчеты с ваших поездок.

Записей на странице:

Перейти в форум