−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Очень прошу помощи!
    У меня друзья взяли на денек фотоаппарат. После того как вернули, он пролежал с недельку на полке.
    Включил, сделал снимок, а он весь полосатый.
    Фотоаппарат Samsung L700. Кто сможет подсказать, что с ним случилось? И подлежит ли это ремонту? Где его лучше отремонтировать?
    К сожалению гарантия кончилась.
    Гугл мне не помог.

    P.s.
    Прикрепляю фотографию с полосами

  • Такую технику, как фотоаппарат, давать в пользование дилетантам никогда нельзя. Даже фотографы иногда делают такие ошибки.
    Что с вашим аппаратом, сказать сейчас очень трудно. Попробуйте вернуть ваш фотоаппарат к заводским настройкам. Для этого найдите кнопочку Reset. Она может быть дырочкой в панели, но обязательно подписаной. Прочтите инструкцию и по ней найдите кнопку. Это может быть и просто пункт меню. Если эта процедура вам ничего не даст, то тогда придется идти в сервис. Адрес спросите в магазине, где купили аппарат. Там вам его отремонтируют, но уже за деньги. Заранее спросите стоимость ремонта, а то может получиться, что проще новый аппарат купить, чем старый ремонтировать.

  • Вот такой?. Тогда "дешевле пристрелить, чем вылечить". Если друзья адекватные, стребуйте с них компенсацию (сумма по ссылке) и купите что-нибудь. Если неадекватные - просто купите.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Скорее всего, камеру уронили :спок:
    Нечто похожее видел у знакомых на Минольте

    heat and power engineering

  • В ответ на: и купите что-нибудь
    Это будет ему достойная замена? Спасибо.
    Эх... а тот фотоаппарат я покупал примерно за 5000 в старое время...

    Я думал по фотографии мне примерно скажут что с ним. Матрица съехала иль линза.

    Попробую резет ему сделать, авось поможет...

  • Достойная. Я сам владелец двух самых дешёвых Самсунгов (3-х и 5-летней давности), купленных примерно за эти же деньги.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • соглашусь проще выкинуть,
    разобрать и собрать т.е. диагностика выйдет от 1500 до 4000р
    не говоря уже о ремонте, а тут на лицо отрыв одного контакта в матрице, добраться руками до которого нереально.

  • В ответ на: ...а тут на лицо отрыв одного контакта в матрице....
    Вот, а это и есть самое главное. Контакты сами не отваливаются, следовательно, аппарат падал, и хорошо падал. Есть все основания предъявить претензии друзьям. Когда я своему другу по чистой случайности сломал фотоаппарат (он положил мне его под ноги), то я, не раздумывая долго, пошел и купил ему другой, даже еще дороже. Я думаю, что друзья должны поступить так же, если только они вообще друзья.

  • Эх... друзья не сознаются что он падал или что-либо еще с ним делали нехорошего (

  • Да не спешите вы о людях думать плохо. Вот у меня объектив есть, нормально снимал, я его не ронял. Потом как то он стал не востребован в связи с покупкой других. Лежал себе тихо на полочке в шкафу. Тут просто надо было снять проходной кадр, полпался под руку, поставил на фотик, а он как то странно жужжит во время включения аппарата, а раньше не жужжал, скорее всего шлейф накрылся, просто у всякой техники есть время когда приходит
    к ней пушистый такой Песец))))

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • В принципе тоже верно, техника особенно фототехника сейчас очень чувствительна и к ней в любой момент может прийти пушистый зверек... может быть совпадение.
    Буду значит другой фотоаппарат искать.

  • Встречал в описаниях неисправностей у Кэнонов мыльниц, что картинка получится полосатой если залипли шторки экспозиции в открытом положении.
    Какие полосы не знаю, картинку не видел.
    Может и Вас тоже? Посмотрите ему в объектив и пощелкайте. Думаю если движутся увидите.

  • Поддерживаю странника - это залитые шторки... Такая фигня была у меня еще на старом пентаксе... Лечение простое - если хотите чтобы фотик жил отдайте мастеру, поставит его на ультразвук - дабы плату совсем влага не съела если еще не поздно потом на прорсушку. Если сейчас просто снимать хватит его возможно на пару сот фоток, может и проблема потом даже уйдет, но вместе с фотиком... Короче друзья Ваш фотик немного замочили или даже сильно - просушили феном да отдали....

    Все мы человеки!!!

    Исправлено пользователем Victor-885 (01.11.10 09:05)

  • А есть ли смысл? Новый фотик 1500 стоит. Ремонт дороже станет.

  • В ответ на: Поддерживаю странника - это залитые шторки...
    Я что-то не понимаю тогда физического объяснения этого феномена. Если шторки слиплись, значит они зафиксировались в одном положении. Следовательно диафрагма просто не меняется. Но как это может влиять так чтоб получились полосы?
    Я бы склонился к мнению, что фотоаппарат просто упал и что-то случилось с матрицей.
    Потому как при повреждении линз, мне кажется, характер дефектов был бы другой. Например размытость в одном крае или невозможность найти фокус...
    Все же мне кажется матрица...
    До ремонтных мастерских еще не дошел

  • какая диафрагма?! какие шторки?! разговор же про мыльницу идт, насколько я понимаю, ага? там нет ничерта никаких шторок. да и даифрагма тоже может быть а может и не быть. затвор электронный.

  • В ответ на: Если шторки слиплись, значит они зафиксировались в одном положении. Следовательно диафрагма просто не меняется.
    Я же писал шторки экспозиции. А не диафрагмы.
    И залипают они бывает без постороннего вмешательства. Часть узлов объектива смазана (типа двигатели), а часть как раз боится этой смазки (теже шторки). При попадании масла между шторками они залипают.
    Кстати еще проверить они или нет можно сняв видео. Если видео не полосит - значит шторки.
    Здесь обсуждалось аналогичное полосение - http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=133130
    и есть ссылка на картинку с полосами от шторок.

  • В ответ на: какая диафрагма?! какие шторки?! разговор же про мыльницу идт, насколько я понимаю, ага? там нет ничерта никаких шторок. да и даифрагма тоже может быть а может и не быть. затвор электронный.
    Большинство мыльниц всеже имеют и диафрагму и шторки экспозиции.

  • Ну может правильнее говорить не "шторки", а "лепестки". Но суть от этого не меняется.

  • Странная какая-то терминология. Есть диафрагма (с лепестками), а есть затвор (шторки или лепестки). У мыльниц, как правило, затвор центральный, т.е. должны быть лепестки. Но не могу понять, какое отношение может иметь неисправность затвора или диафрагмы к полосам на матрице. Ну залипли лепестки - идет переэкспозиция или недоэкспозиция, а полосы откуда?
    Я думаю, что более правильное предположение высказал Павел Сергеевич, что отвалился контакт у матрицы. Половина пикселов выключилась из работы.

  • А сделайте еще несколько кадров? На разных режимах и при разном освещении.
    Бывали у меня подобные полоски, но я что-то вспомнить не могу, при каких условиях они получались. Обычно удалял такие фотографии, не заморачиваясь причинами, и фотал дальше.
    Фотоаппарат и падал много раз, и придавливало его в кармане, и поливало. Такая же практически мыльница, только Panasonic.

  • В ответ на: Но не могу понять, какое отношение может иметь неисправность затвора или диафрагмы к полосам на матрице. Ну залипли лепестки - идет переэкспозиция или недоэкспозиция, а полосы откуда?
    Я тоже не понимаю почему при открытом затворе должны быть полосы, однако так пишут не только любители, но и мастерские.
    Сам сталкивался только с залипшими лепестками в закрытом виде. Ну и естественно картинки никакой вообще не было.

  • А вы случайно не при лампах дневного света это все снимаете? На улице как фото получаются?

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

Записей на странице:

Перейти в форум