1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Sony VS Canon. Помогите выбрать.

  • Стою перед выбором Canon 1000 D или Sony a 250.
    Кто что может посоветовать?

  • Опишите задачи которые перед собой ставите.

    злой добряк

  • Для продвинутой любительской фотосъемки.

  • Сонька...ибо стаб в тушке...но это может же и быть минусом:Поломатая сонька у одного из модеров

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • Что снимать?
    А не уровень профессионализма.
    Я бы тоже за Соньку.

    злой добряк

  • В ответ на: ...Я бы тоже за Соньку.
    Если Соньку, но только А580. Чтобы не жалеть потом.

    Исправлено пользователем Victor-885 (10.11.10 14:41)

  • Ты что-то А850 написал с ошибкой... :смущ: :спок:
    Брать - так ФФ :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • или уже СФ )))

    злой добряк

  • :ха-ха!: Не сбивай человека с пути истинного. Он же тебе поверить может. Пока только А580. Очень хорошая камера за небольшие деньги.

  • 550D, чтобы два раза не бегать)

  • В ответ на: 550D, чтобы два раза не бегать)
    Canon?
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Озвучьте бюджет и цели.
    Тогда предметней может быть подсказка.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Сонька...ибо стаб в тушке...
    Кэнон все равно с китом будет, а кит - со стабом.

  • У человека лимит , как я понимаю, а вас понесло.


    Берите что угодно. Одинаково стоящее работает одинаково. У обоих камер свои плюсы и минусы.
    Иначе сейчас все закончится как обычно.
    Вы уже пойдете и купите, а тут будут продолжаться бои за высокое и чистое.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • возьмите лучше б.у, отдадите не больше 10-12 тыс за а200-300 например, и попробуете с чем это едят. Про Сони хороший форум http://www.forum.minolta-club.ru. И что важно , камера - лишь начало, потом пойдет оптика и аксессуары..... хочешь раззорить друга - подари ему зеркалку )))

  • В ответ на: И что важно , камера - лишь начало, потом пойдет оптика и аксессуары..... хочешь раззорить друга - подари ему зеркалку )))
    Это так пойдет, если по форумам сидеть. Неокрепший ум начинающего художника, не выдерживает натиска. :улыб:
    Хотя именно для этого и сделана буферная зона
    "Фотобарахолка № 3"

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Canon?
    :)
    Ага. Раз уж топикстартер хочет продвинутый любительский вариант)
    Еще вариант Никон 3100.

  • И сколько стоят , твои кэнон и никон ?

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • D550 при отсутствии L-оптики - почти пустая трата денег.

    злой добряк

  • Вот смотрите. Приходит человек, обладающий определенной суммой денег, на форум и спрашивает. Что взять ? Я на распутье...

    И нет что бы начать писать, мол так и так.. Выбираемые модели имеют такие то достоинства и такие вот недостатки. Обладают тем то и тем то.
    Нет.. Люди кидаются в субъективные мнения о своем фетише. И начинается гонка вооружений.
    Оканчивающаяся обычно идеей -Юзер Лох и купить хочет лоховской аппарат.

    Для объективных комментариев, нужно знать оба варианта. И не поверхностно. Не на уровне личного
    "фи , это отстой"

    А тут все как всегда.

    Человек просит аппарат до 20 000, ему втюхивают за 30. Считая, что человек полный идиот и не понимает что дороже-лучше.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • для 550D есть просто великолепная линейка фиксов, которые легко заменят L-зумы при кратно меньшей стоимости.:смущ:
    35/2+50/1.4+85/1.8 = около 40 :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Человеку в первых же сообщениях задали наводящие вопросы.
    Быть может у него ведро совковой оптики и он хочет её использовать? тогда ему обязательно Соньку со встроенным стабом посоветуют.
    Или ему надо как у соседа, чёбы сапопом свадьбы снимать.

    злой добряк

  • НУ да, так же как с L либо один зум за сорок, либо ведёрко фиксов...но это никак не для любителя и не до 20 )

    злой добряк

  • из вашего списка: у сони сенсор лучше передает цвета на низких исо, у кэнона менее шумный на высоких
    кроме того подумайте насколько вероятно, что захотите апгрейд техники, к достоинствам линейки сони - более качественная оптика, но и более дорогая чем у кэнона, при этом в общем-то, за исключением отдельных моделей, сохраняется у сони сенсор лучше передает цвета на низких исо, у кэнона менее шумный на высоких, к плюсам сони - стаб в тушке.

    зы. у меня кэнон, но завидую соневодам, тоже хочу себе автофокусные цейсы:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Человеку в первых же сообщениях задали наводящие вопросы.
    Да это я не вам отвечал, а в целом. Просто реально задрало, что форум это какое то ппмеряние.
    Захочешь выбрать. А получаешь сплошное " у меня длиннее"
    И слава богу, что попадается 2-3 реально ценных совета. ( и то , если повезет)

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • это к сожалению стало нормой, будучи не уверенными в своем выборе пытаться убедить в этом других, повышая свою уверенность, отсюда и эти д.. войны :шок:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: к достоинствам линейки сони - более качественная оптика,
    Нука с этого места поподробней, ссылки сравнения тесты.

  • На. ТеоретеГ.


    Фотки с китовой затычки, у сони альфа 580. (за 2 000 р)
    Кэнона у меня нет. Но отзывы людей о китах кэнона на форуме в большом количестве.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

    Исправлено пользователем Ale_XX (11.11.10 12:44)

  • Гы достойный ответ, ни ссылок ни сравнения, ни даже кэнона нет, два какихто кропа, да один еще как будто с перешарпом.

  • Для нормального теста мишень должна быть одна и та же ИМХО... :dnknow:
    В одно и то же время в одном и том же месте.
    Тогда и понятно будет:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: Гы достойный ответ, ни ссылок ни сравнения, ни даже кэнона нет, два какихто кропа, да один еще как будто с перешарпом.
    Я и не сомневался в подобном ответе. Но вопрос у меня. На сколько рядовому юзеру с поиском аппарата за малые деньги интересно то, что тут сейчас начинается ?
    Во вторых. Зачем мне тут войнушки ваши устраивать, делая сравнения и тесты. Хочется ? Гугл в помощь.

    Для тех кто с паравоза.
    Я не меряюсь ими. Не устраиваю тестдрайвы.
    Я показал срез с фоток с новой модельки Сони с китового объектива. ( скрыв лицо человека.)
    Показал то, что собирается купить человек за 20 000
    И мне сиренево, что там делает кит кэнона. Хотя любой обадатель 550 го с китом, прекрасно знает что там и как..

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Дык Асма, я же не прошу его лично проводить тест, я попросил ссылку на обзор где проведен такой тест или хоть какоето сравнение оптики.

  • Зачем вы тогда влезли? Вопрос у меня был к конкретному высказыванию конкретного человека, о том что оптика сони лучше. Написано не китовая оптика а именно вобще оптика. Я попросил какието тесты или обзоры откуда это видно.
    Но тут появились вы показали два какихто кропа и устроили флуд, как это вобще относится к тому, что я спрашивал?? Вобще никак.

  • В ответ на: я попросил ссылку на обзор где проведен такой тест или хоть какоето сравнение оптики.
    Интересно. Почему на всех форумах обязательно находится тот, кто так болезнено реагирует на любое "крамольное " ( по его мнению ) высказывание в сторону фирмы кэнон ?
    Сразу же доказательств требует , иначе Дуэль !

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Ну пока болезненно отреагировали только вы, сразу привели какието кропы, потом написали что вам сравнения вобще не нужны, тут уже про какуюто дуэль написали, хотя у вас я вобще ничего не спрашивал.

  • Я всего лишь показал, что даже китовая оптика у сони, не плохая. ( что полезно топикстартеру, для общего развития )
    Ваша же реакция на высказывание , что Сони лучше, как называется ? Не фотоонанизм ?
    "А ну как докажи !"

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Подтверждать свои слова фактами по вашему фотоонанизм? Ну ясно тогда.

  • я о том же..

    Было 2 варианта.

    Вам можно было было, в ответ мне, выложить так же фото. С кэнона. КИТА( потому что ничего другого человек не купит за 20 000) Чем помочь вопрошающему.
    А можно вступать со мной в длительные дискусии , кто кому зайчик. Из области "За базар ответь"
    Вы выбор сделали.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Я уже понял что на вопрос человека как пройти в пункт А вы раскажете как замечательно ходить в пункт В.

  • Господа, пожалуйста, не надо скатываться к пункту 7. Рука не поднимается крушить ваш содержательный диалог.

  • Некогда выезжать в новинки от фирмы сони. Скажите в кратце, что за "полупрозрачное" зеркало у 55-й модели, нафига оно, и зеркалка ли вообще это?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В 55-й модели установлено полупрозрачное зеркало, которое стоит под углом 45 градусов к оптической оси и отбрасывает часть светового потока в сторону датчиков экспозиции и наводки на резкость. Говорят, что резкость в этом случае получается более точная.
    Это зеркало стоит постоянно и не поднимается, то есть съемка кадра идет через него. Это далеко не новая система, но Сони ее несколько видоизменила.Недостатком такой системы является то, что часть светового потока теряется и при отражении от зеркала и при прохождении через него. Поэтому для такой системы требуется более чувствительная матрица. Кроме того, на зеркале может оседать пыль, которую вы уже самостоятельно не уберете. Светит только сервис. Так же пыль садится и на матрицу, которая закрыта с наружи этим самым полупрозрачным зеркалом. Поэтому до матрицы добраться вообще невозможно. И опять все тот же сервис.
    Плюсов у такой модели немного. Не хлопает зеркало, высокая скорость съемки сериями. Ну, пожалуй и все. А нужен вам такой аппарат - решайте сами. Но это уж точно не зеркалка, хотя на форумах его чуть ли не профкамерой называют. Дилетанты и называют.
    Я видел снимки с нее. Не скажу, что они плохие, вполне качественные, но вышеописанные проблемы все равно когда-то дадут о себе знать.

  • почему не зеркалка? зеркало-то есть!

  • скажи это разумовскому и др. они снимают как раз соней имея возможность снимать чем угодно, видел сам результат связки 900-ая соня + 85 цейс при хорошем свете, это просто песня
    на хоботе кто-то сравнивал кэнон 24-70 и сони 24-70, кэнон просто слил
    по своим ощущениям кэнон 24-70 на полном 20+ кадре откровенное мыло до 5,6 включительно
    на фотофорумах сравнивают и зачастую не находят весомых различий сигму 50 1.4 и кэнон 50 1.2, плассмаску против объектива в 3-и! раза дороже, но не лучше :eek:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • к 55-ой одна возможная претензия, к видоискателю, он электронный, в общем нужно смотреть вживую, что получилось, все оставльное только в плюс сони, как 6-ть кадров с работающим фокусом в серии, и это у тушки за 20тыр!

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ***Поломатая сонька у одного из модеров ***

    Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать сони. :хехе:
    Теперь а700 :хехе:

  • :agree: Поздравляю! Зачетный аппарат! :live:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: В 55-й модели установлено полупрозрачное зеркало, которое стоит под углом 45 градусов к оптической оси ////////
    Вить, не пугай народ , по чем зря. Фотографии с этих камер ты видел.
    Про отсутствие пыли за 2 года на моей матрице, ( хотя объективы я меняю ) ты слыхал.
    А теперь задумайся, откуда возьмется пыль на матрице у 55 альфы ( к примеру) если она плотно зеркалом закрыта ?

    К слову . Почти эта технология, давно используется в видеоадаптерах Letus. И вроде бы ни кто не жалуется.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • to all
    .... Лучшеб снимками померялись.... :спок:

    heat and power engineering

  • Ладно, не буду спорить. Я уже говорил, что снимки он дает неплохие. Может быть просто мой привередливый характер хочет увидеть много больше. Но бесплатных пирожных не бывает. Ну а пыль... ну дунул, да и все, или пальцем протер.

Записей на странице:

Перейти в форум