−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • уважаемые,

    вопрос возник.
    насколько интересны Вам фототуры?
    были ли в них? организовывали ли сами? только для своих или еще третьих лиц?

    под фототуром понимаю поездку в красивое место с целью поиска приключений/эмоций на пятую точку и проведения фотосъемки пейзажа-природы.

    спасибо.

  • 1. мне интересны. при наличии свободного времени и денег. :спок:
    2. Был конечно. Ибо иначе не дал бы каментов. :смущ:
    3. Организовывал. Для себя и тех, кто со мной. Продумывал маршрут, смотрел достопримечательности. Прикидывал, сколько времени за рулем и только ли за рулем.

    З.Ы. Если мне куда-то нужно и есть компания - я беру и еду туда... :dnknow:
    Этим летом хорошо поездил.

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • чёта в Томск,так ни кто и не решился со мной съездить.
    :dnknow:я,3 раза побывал.

    фотографирую

  • Очень интересно!
    Был, и еще хочу :улыб:

    heat and power engineering

  • ну вариант не только и не столько городов рассматривается)
    больше интересует вне-городская местность, но за информацию в любом случае спасибо!

  • 1. свободное время это выходные?

    3. куда ездил) давай рассказывай подробнее.

  • а где был?:улыб:

  • 1. Свободное время это любое свободное время. Выходные в том числе. Происходило обычно спонтанно.

    3. Куда - все уже не помню. Из последнего что понравилось для самое себя - Умревинский острог, и круг Н-ск-Мошково-Что-то там деревенское -Тогучин-Горный-Карпысак-прочие населенные пункты - Н-ск. А так же Н-ск-первомайка - Верх-койен ( :зло: :зло: :зло: ИМХО - спросил дорогу до города - показали на Искитим) - Плотниково, Петрушина грива- Мотково-Мошково-Сокур-Мочище-Локти-Каменка-Н-ск. Да и подобные... :dnknow: Ну Алтай конечно -но то долгие маршруты, родственники, села, фермы и т.д. :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Если Вы интересуетесь с целью понять, как организовать такой тур для себя, то Мых в своем журнале расписал все не один раз и очень подробно. Думаю, Вы тоже там бывали и читали:улыб:
    Но если Вы планируете организовывать такие туры как коммерческое предприятие и Вам интересно мнение потенциальных клиентов, то лучше бы сформулировать более конкретные вопросы.
    Мы довольно много путешествуем. Но, в большинстве случаев, путешествие первично. Если же говорить именно о фототурах, то, при разумной цене и наличии времени, я бы пожалуй съездила в путешествие с профессионалом в качестве выездного мастер-класса. Именно с целью поучиться.

  • Асма - спасибо!

    Такое уже есть - да, бывал) читал у Сергея. Но пока это опыт, знания одного человека. В связи с этим и вопрос.

    По поводу мастер-класса. Тематика?

  • В ответ на: Асма - спасибо!

    Такое уже есть - да, бывал) читал у Сергея. Но пока это опыт, знания одного человека. В связи с этим и вопрос.

    По поводу мастер-класса. Тематика?
    Я примерно так же организую и свои поездки. У Сергея просто все систематизировано, готовая инструкция по применению:улыб:А по поводу тематики, думаю, фототур, в основном, предполагает пейзаж. Или архитектуру, если тур в какой-то город. Вот в мастер-классе по этим жанрам я бы с удовольствием приняла участие.

  • Интересует тематика "Пейзажи" природа

    heat and power engineering

  • спасибо тебе и Дон Кихоту за участие в теме

  • Привет, всем.
    Я тоже очень хочу в компанию на выезд Замахиваться на мастер-класс сложно, нифига не понимаю, как получаются красивые снимки у людей, но вот хвостиком бы побегала, так как поняла, что только наглядный пример (для меня лчно) и опыт хоть как-то сдвинут меня с точки непонимания Буду следить за информацией,и , как только созреет конкретное предложение, поддержу. Только вы не забрасывайте тему, пожалуйста.

  • На днях пришла в почту рассылка:
    Фотоэкскурсия по Новосибирской области.
    Фотошкола "СветоСила" открывает новое направление: фотоэкскурсии по Новосибирской области.
    20го ноября приглашаем всех желающих прокатиться на комфортабельном автомобиле по реке Коен и Нижний Коен.
    В группе участвует профессиональный фотограф, который проконсультирует по всем возникшим в ходе съемки вопросам.
    Человек в группе: 6. Отправление от Дома Ученых СО РАН, в 8:00.
    По всем вопросам пишите на ray@foto-school.ru
    Думаю посмотреть что там будет:улыб:
    Есть еще желающие присоединиться?

    heat and power engineering

  • а давно автомобили по рекам стали ездить ? :ха-ха!:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В принципе, нет ничего невозможного :миг:

    heat and power engineering

  • Симпатичные места для фотосъемки... Если останется время и удастся уговорить руководителя тура, доедьте до Бердского залива к устью Тальменки. Это там близко совсем, минут пятнадцать от моста через Коен, и тоже места красивые.

  • В ответ на: На днях пришла в почту рассылка:
    Фотоэкскурсия по Новосибирской области.
    Фотошкола "СветоСила" открывает новое направление: фотоэкскурсии по Новосибирской области.
    20го ноября приглашаем всех желающих прокатиться на комфортабельном автомобиле по реке Коен и Нижний Коен.
    В группе участвует профессиональный фотограф, который проконсультирует по всем возникшим в ходе съемки вопросам.
    Человек в группе: 6. Отправление от Дома Ученых СО РАН, в 8:00.
    По всем вопросам пишите на ray@foto-school.ru
    Думаю посмотреть что там будет:улыб:Есть еще желающие присоединиться?
    А какова цена вопроса? Немного смущает время года, если погода будет как сегодня, не то чтобы снимать и смотреть-то будет нечего.:хммм:Я, конечно, слышала, что у природы нет плохой погоды....:улыб:
    В ответ на: Симпатичные места для фотосъемки... Если останется время и удастся уговорить руководителя тура, доедьте до Бердского залива к устью Тальменки. Это там близко совсем, минут пятнадцать от моста через Коен, и тоже места красивые.
    А можно поточнее как туда добраться, пожалуйста? На карте дорог никаких не видно.

  • напишите мне в личку

    p.s. всем кто хочет участвовать, пишите мне в личку или в этой теме отмечайтесь.

    по мере знакомства, общения, будем определяться с возможностями и дальнейшими поездками

  • присоединяться к светосиле не буду
    маршрут хорош в чем-то

  • В ответ на: А можно поточнее как туда добраться, пожалуйста? На карте дорог никаких не видно.
    сами коены знаете где находятся?

  • В ответ на: сами коены знаете где находятся?
    Который просто Коён - знаю. Знаю также дорогу через него от Академа и дальше на Искитим и Тальменку.
    Нижний Коён примерно представляю где.
    А вот на устье Тальменки не была, но если место интересное, то с удовольствием бы посетила.

  • В нижней трети гугловского снимка видите "мордашку" Буратино, смотрящего вправо? Так вот "нос" это и есть устье Тальменки.
    Основные варианты подъезда к нему на снимке вполне различимы.

  • Что у Тальменки интересного, можно приблизительно оценить, поглядев автофорумский фотоальбом на старом НГС-Фото(если есть регистрация). С пятой страницы и до конца.
    Правда, выехав к заливу, мы свернули не к устью Тальменки, а по берегу залива в противоположную сторону, к устью Коёна.

    Панорамка оттуда(из моих упражнений):

    Погода была такая же, как сегодня, но в октябре...

  • панорамка хорошая, симпатичная

    на чем ездили по тем краям?
    как понимаю, было сухо?

  • фототур это в первую очередь поездка в интересные места, с интересным ведущим фотографом который знает те места куда везет и может показать и подсказать как и что снимать именно в том месте.

    так что при выборе фототура нужно выбирать сначало человека с которым вы собираетесь ехать а затем место. если конечно цель не просто прокатится на машине с фотиком

    предложения здесь, на мой взгляд, это попытка изобразить нечто (поездкой куда то, с кем то) и с непонятным результатом для тех кто согласится:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • я знаю несколько людей организаторов типа фототуров, он у них был первый и последний, плюс еще кто то обидился

    а собственно совет для проведения простой (очень кратко)

    - найти место (шикарное и симпатичное)
    - сгонять туда и все выяснить самому
    - продумать а стоит ли это место что бы туда тащить людей
    - продумать программу
    - а уж затем звать народ

    естественно я описываю нормальную ситуацию, а не покатушки с друзьями и пивом:улыб:

    все это я довольно подробно описывал в жж, почитайте и вопросы отпадут

    с людьми и теми кто организует фототуры общаюсь но они все не в Новосибиске, кому интересно могу посоветовать

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: с людьми и теми кто организует фототуры общаюсь но они все не в Новосибиске, кому интересно могу посоветовать
    Посоветуйте мне, пожалуйста:улыб:
    Я хотела бы, чтобы у Виталия тоже получилось организовывать туры у нас в Новосибирске. А то получается, что и люди не в Новосибирске, и возят они, как правило, за границу. А у нас столько шикарных мест не так уж и далеко... Почему бы не возить хотя бы на тот же Алтай, Хакасию, Саяны...

  • я вам в личку вечером скину, в том числе и про новосибирских коллег:улыб:

    я пока жил в новосибе делал фототуры для знакомых или просто кто хотел, не за плату а просто так, последний раз ездили на Алтай как раз, сейчас тут в мск планы есть так же походить - поездить с народом

    вот, а причина того что фототуров у нас (в нск) нет, в том что это просто не приносит денег:улыб:да и людей нет с кем бы народ готов был ехать и учится:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: предложения здесь, на мой взгляд, это попытка изобразить нечто (поездкой куда то, с кем то) и с непонятным результатом для тех кто согласится
    Сергей,

    здесь попытка понять наличие интереса у людей.
    причем не стараться удовлетворить интересы двух-трех человек и скататься именно такой группой со своими друзьями, а постараться сделать

    В ответ на: фототур это в первую очередь поездка в интересные места, с интересным ведущим фотографом который знает те места куда везет и может показать и подсказать как и что снимать именно в том месте.
    и с чего начинать нужно.
    сидеть и просто разговоры вести можно. но при этом ничего не делать.
    Я не говорю, что удасться возможно привлечь ИНТЕРЕСНОГО ВЕДУЩЕГО ФОТОГРАФА.. не говорю. ибо это вопрос и денег. и времени.
    но узнать о возможностях хочется.
    как минимум.

    у тебя в жж я перечитал всё, что есть на эту тему.
    только там нет ответов на некоторые из вопросов, которые обычно нужно решать при организации фототуров.
    тем не менее, большое спасибо. инф-ция не была лишней.

  • В ответ на: от, а причина того что фототуров у нас (в нск) нет, в том что это просто не приносит денег да и людей нет с кем бы народ готов был ехать и учится
    угу, а если они и есть, то очень скромные и самопрезентоваться не могут.. а жаль. жаль.

    если не затруднит, то скинь и мне инф-цию по коллегам, которые занимаются подобным.

    спасибо

  • Про НЕЧТО, это не тебе:улыб:это про предложение "СветоСилы"

    Твои вопросы я понимаю, сам их изучал год назад, так что если есть вопросы пиши, в жж я всем отвечаю. Тут просто не часто бываю, и тему вот случайно увидел.

    Кстати в том же жж я не старался описать фототуры, это побочный продукт обычных путешествий с фотоаппаратом, но там по тегу "фотосоветы" понаписал уже много чего:улыб:

    Насчет скромных фотографов подскажи кто? Мне интересны такие, но я их тоже не вижу? Инфу скину.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • ок) разобрались)

    свои вопросы тебе напишу)

    в жж у тебя я прочел, на мой взгляд, всё)) не только по тегам прошелся

    по скромным - я очень и очень надеюсь, что они есть

    другое дело, что если они есть, но встает вопрос об их мотивации, то готов-готов подобный вопрос и обсуждать, и решать

  • Нет, сухо как раз не было. Ездили на внедорожниках. И сейчас, наверное, имеет смыл только на них добираться, чтобы время не терять.
    До спуска к заливу в свое время я на обычной шестерке хоть и дошкрябывался в такую погоду, но с трудом.

    По верхам там, вообще, много дорожек и объездов, подходящий вариант найти можно - когда-то давно пионерлагеря здесь были, а нынче рыбаки, в основном, ездят.
    Самый легкий, но самый длинный вариант проезда к устью Тальменки - через деревню Тальменка.

  • скатались 10-01 в сторону Каракана

    получились пока такие карточки

  • есть желание побывать в зимнем Алатау. Но надо ждать, пока погоды более менеу стабилизируются...
    Это скорее вторая половина февраля- начало марта... Там точно что будет поснимать..

    Жизнь скучна для скучных....

  • В ответ на: Привет, всем.
    Я тоже очень хочу в компанию на выезд Замахиваться на мастер-класс сложно, нифига не понимаю, как получаются красивые снимки у людей, но вот хвостиком бы побегала, так как поняла, что только наглядный пример (для меня лчно) и опыт хоть как-то сдвинут меня с точки непонимания Буду следить за информацией,и , как только созреет конкретное предложение, поддержу. Только вы не забрасывайте тему, пожалуйста.
    +1:улыб:

  • В ответ на: есть желание побывать в зимнем Алатау. Но надо ждать, пока погоды более менеу стабилизируются...
    Это скорее вторая половина февраля- начало марта... Там точно что будет поснимать..
    если машину к тому времени куплю новую - то сам не против тоже сгонять. как раз отпуск небольшой будет с 20 февраля.

  • ..
    если машину к тому времени куплю новую - то сам не против тоже сгонять. как раз отпуск небольшой будет с 20 февраля.
    Машиной только до Междуреченска. Далее полтора часа на электричке. Места на приютах имеются, но бронировать надо заранее. Ибо в феврале народ начинает оттаивать и активно идет в Алатау.
    Один день планирую отдать Междуреческу. А именно горным лыжам на Югусе...
    Думайте, коллега. И остальные думайте)))

    Жизнь скучна для скучных....

  • не умею я на горных лыжах ездить. а что, дорог совсем нет?

  • В ответ на: не умею я на горных лыжах ездить. а что, дорог совсем нет?
    От Междуреченска только железка...

    Жизнь скучна для скучных....

  • ох не люблю я машину забрасывать...

  • В ответ на: есть желание побывать в зимнем Алатау
    предложение очень хорошее!!
    спасибо тебе, но надо свериться с картой и понять какое количество времени нужно))

  • В ответ на:
    В ответ на: есть желание побывать в зимнем Алатау
    предложение очень хорошее!!
    спасибо тебе, но надо свериться с картой и понять какое количество времени нужно))
    тут все зависит от желания в какие дебри забраться. Самый простой вариант: доехать от Междуреченска до ст. Лужба - в районе 9.00 приходит электричка. Можно тут же в районе Лужбы остановиться на приюте Гайдаровец ,на берегу Томи и бродить по округе: Сейчас там снега очень приличные. Можно сразу зарядиться до "Снежного барса" - это 11 километров идущих в постоянный подъем по дороге набитой снегоходами. Есть вариант заброски на снегоходе. Но это стоит определенных денег. Как минимум одна ночевка.
    Можно ограничиться одним днем: доехать до Лужбы, побродить до 15.00 и прыгать на обратную электричку. Иными словами, все зависит от желания, наличия свободного времени и финансов.

    Жизнь скучна для скучных....

  • В ответ на: не умею я на горных лыжах ездить.
    А там уметь ничего не надо. Залез на гору, перекрестился и вниз. И испугаться не успеешь, как на исходной точке окажешься )))

    Жизнь скучна для скучных....

  • по прежнему интересно.

    можно прикидывать тогда и по датам, и по бюджету.
    вариант как туда-обратно; так и ночевка там.

  • Как понимаю, желание крепчает?))
    Значит надо определяться с программой, датами и количеством желающих. Продумывать экипировку ( снегов там хватает). Что касается расценок на проживание - 350 рублей за одно лицо ( приют "Гайдаровец", стоит практически на берегу Томи). Но бронировать жилье нужно минимум недели за полторы....
    Электричка из Междуреченска отходит в 07.15. Подъезжать, как минимум, за час до отхода , чтобы успеть поставить машину на стоянку, либо продумывать иные варианты. Думаю, как соберется определенная команда, надо встречаться и продумывать все нюансы.
    На снимке: так смотрятся горизонты Алатау с Югуса.

    Жизнь скучна для скучных....

    Исправлено пользователем Victor-885 (18.01.11 10:45)

  • Есть такое. :роза:Тематический фото-тур: ФотоОхота....
    Кто-то охотиться, а ты снимаешь...:хехе:
    Действо это азартное и кадры получаются весьма выразительные.

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

  • В ответ на: Есть такое. Тематический фото-тур: ФотоОхота....
    вариант, но пока не для меня

Записей на странице:

Перейти в форум