−1°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−1°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Всем доброго дня. Прошу совета. У меня сейчас мыльница Sony T9 6 mpx. Не так давно у нас случилось пополнение в семье, в связи с этим, захотелось что-то посерьезнее. Вообще фотографировал мало до этого и то с автоматическими настройками. Долго думал и понял что зеркалку мне пока рано. Что хотим от камеры. Более менее сносные фотки, хотелось бы попробовать панорамные фотографии, с размытым фоном и так далее, но и хотелось бы снимать небольшие ролики. Прошу у знающих людей совета, уже голову сломал. Выбор у меня между.
    1. Nikon P100 (из плюсов для себя-это выдвижной дисплей, fullhd видео. из минусов-плохое качество фото на автомате, люфт объектива и шум моторчика при записи видео). Просто чем больше читал про эту модель, тем больше мне хотелось рассмотреть другие варианты.
    Из других рассмотрел вот такие...
    2. Canon PowerShot SX30IS тут явных минусов нет, кроме непонятного меню:улыб:3. Panasonic Lumix DMC-FZ45-K хочется услышать ваше мнение.
    Всем спасибо за ответы и за помощь.

    Хочется качество снимков, возможность записи видео, чтобы потом смотреть на жк тв.

    p.s. товарищ предлагает sony alpha 200+штатив+сумка+портретный объектив за 20 000р.


    Какую камеру выбрать
    Panasonic Lumix DMC-FZ45-K
    Nikon P100
    Canon PowerShot SX30IS
    не брать мыльницу и купить sony alpha

  • Берите третий вариант. Вполне вас устроит.
    По крайней мере в такой камере все под ваши требования.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Спасибо, все больше к нему склоняюсь.

  • Nikon P100 чем хуже? чена ниже на 2т.р. и видео fullhd
    так же выбор стоит между этими моделями

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • В ответ на: Nikon P100 чем хуже?
    "Среди минусов особенно выделяются зернистость изображения (даже на низких значениях ISO) и «ватность» тонких линий (например, голых веток деревьев). Проработка мелких деталей у P100 не впечатляет. Вероятно, опасаясь добавить к этим недостатком из ряда вон выходящую долю шумов, разработчики занизили требовательность режима Auto к ISO: в сумерках камера продолжает надеяться на долгую выдержку и режим D-Lighting вместо того, чтобы повысить чувствительность, что снижает процент годных к использованию фотографий."
    ТУТ

    Это чтобы далеко не бегать.
    :хехе:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Тоже хочу поменять свой Canon SX120is на sx30is... останавливает цена. Переплачивать только за зум и видео втрое явно не готов... подожду когда цена упадет.

    Из предложенного выбора, если бабок не жалко - настоятельно рекомендую sx30is.

    Рано или поздно (если еще нет) к нему будет CHDK, которая дает много чего: RAW; контуры предыдущего снимка для позиционирования; расширенный диапазон выдержек, iso; сетка для наведения; online показ мест пере- и недо- света; онлайн гистограммы как общая так и в цветах и много всякой другой мелочи... всего кажется около 300 функций...

    Только проверяйте тщательно при покупке. Имел печальный опыт приобретения китайского барахла (sx120is), который пришлось вернуть в магазин...

    выкладывал на сайте chdk.clan.su (в раздел файлы, справочные материалы) свою версию миры для проверки фотокамер... не поленитесь, отпечатайте и прямо с ней в магазин... качественная оценка "на месте" поможет гораздо лучше, чем советы на форуме.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • У меня Fuji S2500HD. Счастлив до безобразия. Батарейки не ест, фотки - супер, а макросъемка - вообще бомба. Рекомендую от всей души. Недорого и сердито

Записей на странице:

Перейти в форум