4°C
завтра: 3°C
Погода в Перми
4°C
утром5°C
днем6°C
завтра3°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
  • Хочу планшет. Бюджет до 3-х тысяч, есть ли что то стоящее за такую сумму новое? или б/у лучше пошукать?

    злой добряк

  • единственный стоящий планшет -- ваком интуос.
    все остальное -- от лукавого.

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • +1, кроме того, что только интуиос, можно и другие если это ваком

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Это который А3 формата? не я не настолько ещё богат и не настолько профи)
    Я вот ваком бамбо(у)А6 приглядел..может о нём кто скажет что?
    или равную альтернативу предложит?

    злой добряк

  • почему? есть и А5.
    отличие интуоса от того же графира - в более чувствительном пере, которое отзывается в том числе ина наклон. впрочем, это художникам важнее. а для ретуши и графир подойдет. он дешевле.

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • НЕт всё же что то, что другое дял меня дорого.
    бабмбо(у) - о нём никто не скажет ничего?:улыб:

    злой добряк

  • на оптике тоже экономите?:миг:

    б/у шный найти не так дорого.

    бамбу - это тока электронную подпись ставить:улыб:

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • В том то и дело что на оптике не сэкономил, теперь вот хочу планшет потрогать.
    С оптикой ведь тоже я сперва на кит да на гелиос снимал:улыб:

    злой добряк

  • Где то я прочитал отзыв что бамбо подходить только для демонстрации "планшет - вот он какой" все, на большее он не способен )

  • То же изучаю этот вопрос. А как модель Wacom Bamboo Pen&Touch? Кто что хорошего о ней слышал.
    http://www.technocity.ru/catalog/detail/1000/

  • В ответ на: Где то я прочитал отзыв что бамбо подходить только для демонстрации "планшет - вот он какой" все, на большее он не способен )
    ну хз, хз, если он для демонстрации, то для чего ещё более дешёвые модели?

    злой добряк

  • Да нормальный планшет Бамбо. И вовсе не демонстрационный. Для ретуши фотографий вполне подходит. Если уж мы мышкой можем редактировать, то уж у бамбо возможностей всяко больше. Просто не все могут привыкнуть к планшетам, к любым планшетам, а не именно к бамбо. Да и цена тоже имеет значение. Если бамбу можно купить за 4000, то более продвинутые планшеты стоят за 20 тыр, а это, согласитесь, не очень приятно.
    Вообще, если брать планшеты, то только фирмы Ваком, а конкретную модель уже выбирать исходя из наличности в кармане. Сразу скажу, что планшеты формата А4 для редактирования неудобны. Рука отвалится махать кистью. Более удобны А5, это оптимально. Но и А6 тоже пригодны, к ним и относится Бамбо.

  • я вон вообще гениус купил какой-то формата а5 все вполне работает, для ретуши - больше не требуется для меня. это в плане фото. если рисовать - то конечно интуос.

  • Графайр разве выпускается? Его разве Бамбу не заменил?

Записей на странице:

Перейти в форум