18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Скажите, кто у нас в городе не дорого делает такие вещи?

    Злая чебурашка

  • Каждый второй фотограф делает, а по ценам недорого - это сколько? в личку)

    злой добряк

  • У каждого второго голова для съемки сферических панорам?? Интересно интересно.

  • 3D и сферическая панорама - не одно и то же.

  • В ответ на: 3D и сферическая панорама - не одно и то же.
    Осталось выяснить, что имел ввиду ТС ?

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Вот типа этого:

    Раз

    Два

    Злая чебурашка

  • Типа этого - любой фотограф отснимет. Никакого спецоборудования не требуется. Что же по цене - то у каждого свое понятие "недорого".

    No one ever died from wanting too much

  • Я думаю если в личку народ отпишет - цена будет ясна.

    Злая чебурашка

  • Вы конкретику то хоть какую то дайте:улыб:сколько объектов, характер объектов, требования к панораме и т.д. и т.п. Ну и проще вам свой бюджет озвучить, глядишь народ и потянется... или наоборот:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • Простите за лирику, но я никогда не понимал формулировки "огласите бюджет" - понятно, что можно освоить любой бюджет. У всех свое ценообразование и я считаю правильным, когда исполнитель озвучивает свою цену исходя из своих издержек на тот или иной продукт/услугу.

    Заказы будут возникать с разной периодичностью. Съемка будет за один "подход" делаться с 1-3 точек.

    Злая чебурашка

  • В ответ на: можно освоить любой бюджет
    можно, именно поэтому логично озвучить ваш максимум, а для фотографа -минимум. Вы же дешево хотите? По другому вы рискуете согласиться с излишне высокой ценой. Не думаю, что возможно обратное.

    От базовой цены часто можно подвинуться в меньшую сторону при наличии разного рода интересностей для фотографа. Некоторые и бесплатно снимают иногда... бывает:миг:

    No one ever died from wanting too much

  • Я не любитель торговаться, поэтому вот эти "движения от базовой цены" меня как-то не прельщают, поэтому я готов выслушать цены исполнителей и возможно чьи то порядки принять и всем тут будет приятно)))

    Злая чебурашка

  • Ну что ж, удачи!

    No one ever died from wanting too much

  • Ну и на личку вы тоже как я понял не любитель отвечать:улыб:

    злой добряк

  • Это НГС не любитель ваши сообщения передавать:улыб:конвертик мигает но сообщения нет:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Ну и на личку вы тоже как я понял не любитель отвечать :)
    Я получил от Вас контакты, Спасибо, на неделе позвоню этому человеку.

    Злая чебурашка

  • В ответ на: Типа этого - любой фотограф отснимет. Никакого спецоборудования не требуется. Что же по цене - то у каждого свое понятие "недорого".
    Это делается из сферической панорамы а чтобы ее снять и нормально склеить нужно вращать фотик вокруг нодальной точки, хотя конечно если вы терминатор, то можете и с рук снимать.
    Предупреждение

    Исправлено пользователем Victor-885 (22.11.10 09:02)

  • Нет проблем, если немножко подумать.

    Для ТС - оказывается не любой. Некоторым нужно панорамную головку для вращения вокруг нодальной точки приобресть.

    No one ever died from wanting too much

  • Ответил в личку

  • Ответил в личку

    Простые Советские люди - творят чудеса..

  • В ответ на: Это делается из сферической панорамы а чтобы ее снять и нормально склеить нужно вращать фотик вокруг нодальной точки, хотя конечно если вы терминатор, то можете и с рук снимать.
    А с 2-х попыток снять срук слабо:))

    Простые Советские люди - творят чудеса..

  • В ответ на: А с 2-х попыток снять срук слабо:))
    Ну снимите, покажите интерьер помещения, или только блаблабла?

  • В ответ на:
    В ответ на: А с 2-х попыток снять срук слабо:))
    Ну снимите, покажите интерьер помещения, или только блаблабла?
    да уличная есть готов и показать:) только на спор
    а про "бла бла" это вы так зря
    надо интерьер и его могём:)

    Простые Советские люди - творят чудеса..

  • Ок, панораму интерьера с рук, при мне.
    На что спорить будем? Банка пива или бутылка сока?

  • 2W1zzard
    Некоторым, видимо, это удается :улыб:Ценой смаза (большая выдержка), размытости (открытая до предела диафрагма), цифрового шума (высокое ИСО), несостыковки кадров (несовпадение центров входных зрачков для серии кадров).
    Все это называется жестокая любительщина.

  • maxnass
    Возможно они обладают какимто тайным знанием или уменьем ниндзя, вот мне и охото на это посмотреть.

  • Не нужно быть ни нинзей ни терминатором. Нужно уметь снимать.

    Панорамная головка никому еще не вредила. Дефицитом не является. Стоит относительно недорого. К категории спецоборудования я ее не отношу. В чем проблема?

    Но и с рук снять сферу (даже "близкую") без всяких трюков веревочек и прочей мутотени возможно. И склеится все замечательно.

    Ну, а за отдельную плату могу поделиться тайным знанием, упущенным некоторыми в школе, как снимать с короткой выдержкой, с прикрытой диафрагмой и низким ИСО.

    Набивать цену путем запудривания мозгов клиенту усложняя задачу до уровня космических технологий - удел убогих, которым иначе не заплатят. Простота исполнения и дешевизна не прямо зависимые вещи.

    Господа, будем задираться - будем сидеть в бане. Веников на всех хватит. :спок:

    No one ever died from wanting too much

    Исправлено пользователем Victor-885 (25.11.10 10:30)

  • Нуну, есть что показать кроме рассуждений про любителей? Тут вот вчера тоже один рассказывал как он с рук все снимет наспор, но пропал кудато.
    Из всех тут отписавшихся единственный кто знает о чем говорит это maxnass, у него кстати и результат можно посмотреть, а не только знания из школы.

    В ответ на: Типа этого - любой фотограф отснимет
    В ответ на: Панорамная головка никому еще не вредила. Дефицитом не является. Стоит относительно недорого. К категории спецоборудования я ее не отношу. В чем проблема?
    Нука любые фотографы отписываемся у кого такая есть на этом форуме??

    Исправлено пользователем W1zzard (25.11.10 09:43)

  • В ответ на: кроме рассуждений про любителей
    Про любителей не я рассуждал.

    В ответ на: Нуну, есть что показать
    Заказываете, оплачиваете - смотрите-наслаждаетесь. Здесь - только рассуждения и треп.

    В ответ на: как он с рук все снимет наспор
    Споры пари и прочее детство - в песочницу.

    В ответ на: у кого такая есть на этом форуме?
    У меня есть такая.

    В ответ на: единственный кто знает о чем говорит это maxnass
    А как же вы? Нодальная точка там... Я думал вы в курсе, а оно вона но чё..... :ха-ха!:

    No one ever died from wanting too much

  • Да вы знатный толстый троль, не я у вас вобще ничего заказывать не буду, тем более за деньги.

    Как ловко вы прицепились к слову единственный, и при этом не заметили ваши же слова про любой фотограф и затем у меня есть.

    В ответ на: Споры пари и прочее детство - в песочницу.
    Праааавильно зачем читать все обсуждение выдернуть фразу из контекста и написать к ней ответ, таков ваш метод?

  • Наш метод - не усложнять простое:улыб:Удачи.

    No one ever died from wanting too much

  • 2Таксист
    Если оставить все эмоции в стороне, а говорить только о связи цены и использовании комплекта штатив + панорамная головка, то могу пояснить следующее:
    1. НЕКОТОРЫЕ дефекты съемки без панорамной головки в НЕКОТОРЫХ случаях устранить возможно (если нет сложной текстуры поверхности), но ценой невероятных усилий и трат времени при склейке. Что приводит не к уменьшению цены, как вы понимаете.
    2. Смазы и нерезкость устранить невозможно.
    3. Шумы при высоком ISO можно несколько уменьшить (есть специальные программы для этого) - но:
    а. дополнительным временем обработки,
    б. ценой ухудшения детализации (а если она важна - придется делать больше кадров объективом с бОльшим фокусным расстоянием и тем неимоверно усложнить себе работу - не забывайте, ведь это же съемка с рук, см. п. 1.).
    Примечание: Я тоже (но это при съемке на ISO 100-200) применяю ИНОГДА шумодав (очень щадящий) - но для того, чтобы уменьшить размер файла.
    Итак, пункт 3 тоже приводит к увеличению временнЫх затрат.
    Но заказчик оплачивает не наши временнЫе затраты, а уровень качества.

    PS: Ваши работы таки интересно посмотреть

  • Как не флейм, а по делу, так тишина.

  • а чего обсуждать то ?
    купить панорамную 3Д головку за 15-20 тысяч и вперед..... ничего сложного... главное научиться с софтом работать, на это уйдет немного времени, главное потом заказчиков найти, чтобы эту 3Д головку окупить....

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Не об этом спор, тут все понятно, это правильный подход.
    Спор о другом тут некоторые люди утверждают что такую панораму сделает любой с рук за три копейки, но при этом на конкретные вопросы о том как избежать проблем при таком подходе не отвечают.

  • Я прорабатывал это вопрос основательно, я никогда не возьмусь с рук снимать подобную панораму, так как практически не возможно получить КАЧЕСТВЕННЫЙ результат. А если фотосъемка делается за деньги - наличие 3D головки обязательно.

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • И я не возьмусь. Но не о нас речь:улыб:

  • Кто хочет (может) - тот ищет возможности
    Кто не хочет (не может) - тот ищет причины
    :спок:
    ********************
    За сим предлагаю закончить меряние головками:миг:
    ТС, думаю, уже нашел исполнителя в свой бюджет

    heat and power engineering

  • В ответ на: екоторые люди утверждают что такую панораму сделает любой с рук за три копейки
    Если речь о моих "заявлениях" то вы не умеете читать.
    1. С рук сделать возможно и никто не станет этого отрицать. Добиться при этом отсутствия неизбежных искажений практически невозможно. А кто это обещал? А вы знаете скольким заказчикам на это глубоко поровну? Что касается неизбежностей шумов и прочего - оставлю это на совести писавшего. Разводить дискуссию лень. Думаю, по размышлении все поймут, в чем тут дело:миг:
    2. За три копейки как раз вряд ли кто возьмется делать. Разве что "за науку".
    3. Любой сделает - да. Потому, что особых навыков и особого оборудования (головка та же стоит как дешевенький объектив, в чем проблема, если постоянный поток заказов от человека планируется:улыб:? ) не требуется.

    Так понятнее?

    No one ever died from wanting too much

  • "В жизни часто всё не так, как на самом деле ". Это действительно так :миг:

Записей на странице:

Перейти в форум