11°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
11°C
ночью8°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Нужен спец по фотошопу

  • Нужен специалист по фотошопу.
    Задача - допечатная подготовка фотографий (удаление фона, цветовая коррекция), объем около 200 фото в неделю. Вопросы и предложения в личку.

    Продаю EL-панели (светобумагу).

  • Какой формат фото?
    Бюджет?
    Куда?

    злой добряк

    Исправлено пользователем djlab (21.11.10 11:21)

  • Нужен не фотограф со знанием фотошопа, а именно специалист по фотошопу, т.к. фотографы сильно усложняют простые задачи.... нам нужно просто удалить фон и и сделать человека чуть ярче, БЕЗ ИЗЫСКОВ!

    Продаю EL-панели (светобумагу).

  • ответила в личку.

  • Мы тоже ищем, только по нужен специалист по сложной постобработке. Пишите в личку))

  • и мы ищем его же тоже :ха-ха!:

    НовосибиреЦ

  • +1:миг:

    heat and power engineering

  • А мы не ищем :ха-ха!:
    Мне регулярно звонят "спецы по фотошопу", интересуются, нет ли работы.. но вот с работами у них все плохо - максимум это базовый курс + частое использование готовых фильтров, что на мой взгляд , очень плохо... человек не хочет думать...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • это точно :not_i:

    НовосибиреЦ

  • А дайте кто нибудь задание по креативной обработке? Не для денег, а эксперимента ради)
    Хочется посмотреть чего желаете вы и чего умеем мы)

    злой добряк

  • В ответ на: А дайте кто нибудь задание по креативной обработке? Не для денег, а эксперимента ради)
    Хочется посмотреть чего желаете вы и чего умеем мы)
    А на сайте у Лебедева ))) задание негра перекрасить:миг:

  • А дайте ссылочку?

    злой добряк

  • В ответ на: А дайте ссылочку?
    там правда на технического дизайнера %)
    http://www.artlebedev.ru/studio/vacancy/tech_designer5.5/
    и задание старое...

  • часто вам нужно негров перекрашивать в работе?

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • ой, там справа еще и результаты присланные, я просто умирал со смеху... это почти как окна на даче заколачивали ...

  • негров надо перекрашивать, что б работа как таковая была. А не один пустой звон, о регулярных письменах, всяких "бездарностей". ( на субъективный взгляд гуру)


    Вот хотя бы ТАК
    И уже не ты ищешь. А тебя ищут.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Обработчик фото Жанны Самуйловой - напишите мне в ЛС - есть работа :миг:

    heat and power engineering

  • Андрей. А может на прямую, к Жанне, обратиться ?

    Быстрее получится ))

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • May be:миг:

    heat and power engineering

  • я к тому, что "жоский фотошопинг" нужен обычно не фотографам. соответственно и искать людей надо на форумах техдизов и иже с ними. фотографам нужна деликатная ретушь. это -- для фотофорума,согласен.:улыб:

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • Каждому что-то нужно, но не каждый знает что именно :миг:

    heat and power engineering

  • это уже из серии "хочууу чавой-то, не знаю чавооо..." :)))

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • в жизни так часто бывает :миг:
    типа: "сделайте мне красиво" - знакомо? :миг:

    heat and power engineering

  • в жизни да.
    а вот когда заказчик приходит с таким ТЗ -- легко отправляется в пеший эротический поход.

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • В ответ на: Обработчик фото Жанны Самуйловой - напишите мне в ЛС - есть работа ;)
    хмм.. я думал, Жанна сама. :безум: не?

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • В ответ на: в жизни да.
    а вот когда заказчик приходит с таким ТЗ -- легко отправляется в пеший эротический поход.
    Ну и зря..
    С таким клиентом проще. Ну и что бы так рассуждать , нужно быть как минимум Лебедевым )))

    Что он там пишет ?
    " найти наиболее удобный, простой и красивый способ решения поставленной задачи "

    Задача сделать красиво ?

    и там же

    "Дизайнер, который считает, что дизайн — это когда надо сделать красиво, просто не понимает смысла профессии. Заказчик имеет право считать наоборот. Потому что иногда сделать красиво — это и есть задача."


    Ну и на последок, там же.

    "Бутылка — один из идеальных объектов — имеет форму бутылки не потому, что у дизайнера вдруг зачесалось левое яйцо, и он решил сделать горлышко узким, а потому что пробка — дорогой материал, который нужно экономить." :улыб:

    ЭЭХ, люблю я Лебедева )))

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: часто вам нужно негров перекрашивать в работе?
    вообще не нужно ))))
    но как было заявлено: А дайте кто нибудь задание по креативной обработке? Не для денег, а эксперимента ради)

    по-моему очень даже креативно:миг:

  • В ответ на: ой, там справа еще и результаты присланные, я просто умирал со смеху... это почти как окна на даче заколачивали ...
    угу, я тоже смеялась ))))

  • тут дело не в этом.
    чтобы такая работа успешно сделалась -- нужно, чтобы заказчик доверял исполнителю. ну, пусть не голимый карт-бланш, но всё же. иначе потом получается "я совсем не это имел в виду".
    ну, если свосем уж есть нечего -- можно и с такими клиентами поработать, но я, к счастью, из этих штанишек давно вырос. с соответствующим опытом в багаже.
    практика показывает, что в 99% случаев такой заказ обречен на а) остаться нереализованным; бстать причинной ссоры заказчика и исполнителя.

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • вот поэтому я ищу СВОЕГО обработчика уже 2 года....:хммм:

    heat and power engineering

  • а вот скажите, просто ради повышения обраованности (я местный фото-рынок плохо знаю :хммм:) -- многие фотографы у нас работают со "своими обработчиками"? имею в виду тех, кого имеет смысл называть профессиональными фотографами?

    /понимаю, что оффтоп, но всё же, он по теме оффтоп :)/

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • По моему тут некоторые путают ретушь фот(обработку) с полным редактированием её же.

    злой добряк

  • многие да, только многие же, в этом никогда не сознаются и не раскроют их координат:улыб:

    heat and power engineering

  • В ответ на: а вот скажите, просто ради повышения обраованности (я местный фото-рынок плохо знаю :хммм:) -- многие фотографы у нас работают со "своими обработчиками"? имею в виду тех, кого имеет смысл называть профессиональными фотографами?

    /понимаю, что оффтоп, но всё же, он по теме оффтоп :)/
    да грамотно снять это тоже не так то просто %) я вот снимаю посредственно, зато могу обработать хорошо )

  • Важен результат, а не каким путем Вы к нему приходите:миг:

    heat and power engineering

  • В ответ на: тут дело не в этом.
    Практика , давно уже показала, что у клиента всегда свой взгляд , на прекрасное.
    И факт, что они имеют на это право. ( Чем успешно и пользуются)

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: да грамотно снять это тоже не так то просто %) я вот снимаю посредственно, зато могу обработать хорошо )
    та же фигня :biggrin: :agree:

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • В ответ на:
    В ответ на: тут дело не в этом.
    Практика , давно уже показала, что у клиента всегда свой взгляд , на прекрасное.
    И факт, что они имеют на это право. ( Чем успешно и пользуются)
    ну да.
    на каждого -к-л-и-е-н-т-а- заказчика есть свой исполнитель. и наоборот.

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • В ответ на:
    В ответ на: да грамотно снять это тоже не так то просто %) я вот снимаю посредственно, зато могу обработать хорошо )
    та же фигня :biggrin: :agree:
    у меня ещё и другая фигня ) с людьми работать не хочется... проще посидеть у монитора, в кнопки потыкать.

  • Факт.
    Один только нюанс. Колличество растет, но в качество не превращается. ( так же и про фотографов сказать можно ) И при прочих равных клиент чаще выбирает по ценнику.

    Free-lance ру хорошая иллюстрация.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Факт.
    Один только нюанс. Колличество растет, но в качество не превращается. ( так же и про фотографов сказать можно ) И при прочих равных клиент чаще выбирает по ценнику.

    Free-lance ру хорошая иллюстрация.
    не всегда по ценнику:миг:есть куча других вариантов

  • В ответ на: Обработчик фото Жанны Самуйловой
    Андрей, я плакалЪ....ты мож забыл - Жанна не только дизайнер, но еще и художник...то есть чел реально рисует
    "картины маслом"...сам видал...поэтому что уж говорить о фотографии...если у чела обостроенное чувство прекрасного ...то самое... так сказать "видение", то кисть в руках или фотег - абсолютно не важно, хотя и доля обработки в ее работах не так уж и велика...как у "иных" фотографов...это "художественность" за нее принимается :yes.gif:
    По теме топика - а нету их, в Москву все поуехали :biggrin:

    Поэтому ...учитывая сказанное про Жанну и факт отъезда фотошоперов - вы обречены....местным фотографам остается только пожелать становиться фатахудожниками, чтоб не искать фаташопперов:yes.gif:

  • она в свое время еще и аэрографией занималась по живым машинам:миг:
    талантище

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • В ответ на: Факт.
    Один только нюанс. Колличество растет, но в качество не превращается. ( так же и про фотографов сказать можно ) И при прочих равных клиент чаще выбирает по ценнику.

    Free-lance ру хорошая иллюстрация.
    Фриланс.ру -- хорошая иллюстрация того, что заказчики привыкли видеть кучу исполнителей одного уровня, а это хороший рычаг для снижения цены ))) За серьезным качеством никто на этот ресурс не пойдет.

    Я не один год в рекламном дизайне, могу сравнивать и оценивать.

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • Рад, что в теме идут активные обсуждения, НО к сожалению моих поисков нужного мне исполнителя, эти обсуждения ни как не решают......
    Себя отношу к заказчикам о которых тут уже писали, т.е. мне нужно, так как нужно мне, без усложнений и лишних преукрас....за адекватные деньги.
    В свою очередь, после НГ праздников готов организовать рабочее место, для человека способного делать то что мне нужно, с постоянной хорошей оплатой.
    Поиски продолжаются......

    Продаю EL-панели (светобумагу).

  • Покажите пример хотя бы фото, с которого Вам нужно удалить фон.
    И что в вашем понимании сделать человека поярче?

    злой добряк

  • В ответ на: За серьезным качеством никто на этот ресурс не пойдет.
    Я не один год в рекламном дизайне, могу сравнивать и оценивать.
    Так вот и я о том же.

    PS/ Где , кстати, трудимся ? Если не секрет .


    djlab

    Пример же привели )))
    Нужно так как у Лебедева.

    http://www.artlebedev.ru/studio/vacancy/tech_designer5.5/results/warm/

    из этого

    http://www.artlebedev.ru/studio/vacancy/tech_designer5.5/


    а в идеале ( по версии самого Лебедева. )

    http://www.artlebedev.ru/studio/vacancy/tech_designer5.5/results/hot/

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: PS/ Где , кстати, трудимся ? Если не секрет .
    не секрет. Papshevstudio.
    ну и прочее картинко-творчество, когда время и желания совпадают.

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • Вы сами себе противоречите, или как уже говорили - действительно очень не понимаете что хотите. тот бюджет который вы желаете тратить, в разы расходится с вашими пожеланиями)
    Или вы думаете что найдётся волшебник который по двум движениям мышки будет полностью переделывать вам фото и практически за бесплатно?

    злой добряк

  • В ответ на: Покажите пример хотя бы фото, с которого Вам нужно удалить фон.
    И что в вашем понимании сделать человека поярче?
    ссылочка в тему топика:улыб:http://clientsfromhell.ru/

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

Записей на странице:

Перейти в форум