3°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
3°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Здравствуйте!
    Ничего не понимаю в объективах, но нужно купить пока 2 шт
    Тамрон 17-50 со стабилизацией на Nikon d80, и на Canon d450 и плюс к ним по светофильтру нейтральному.
    Подскажите плиз, лучше если в инет - магазине (маленький ребенок, из дома выезжаю оч редко)
    Спасибо

  • простите, у Вас так много денег, которые хотите выбросить на ветер ? зачем Вам СВЕТОСИЛЬНЫЙ объектив со стабилизацией именно ??? у них разница (у тамронов) в стОимости - 30%!!!

    возьмите для кенона 17-85IS (б/у - их завались) + НОВАЯ вспышка 430-я - это гораздо лучше вариант, кстати, их общая стОимость будет как раз близка к тамрону со стабилизацией...

    для никона по бюджетным объективам не подскажу...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (28.11.10 19:54)

  • Б\У точно не вариант, надо новое.
    Вам спасибо, что ответили.
    для кенона 17-85IS это лучше чем тамрон?
    Объясню, объективы нужны для себя лично, т.е. не для работы (себе и друзьям)

  • Объективы нельзя покупать без проверки на вашей тушке, иначе можно очень поплатиться за это. Поэтому выезжать в магазин все равно придется. А Интернет-магазин - это вариант покупки кота в мешке.

    Только сейчас обратил внимание на ваш аватар :biggrin:

  • В ответ на: Б\У точно не вариант, надо новое.
    Вам спасибо, что ответили. для кенона 17-85IS это лучше чем тамрон? )
    Как раз их очень много на вторичном рынке - очень часто они продаются новыми по 8-9т.р., в магазине в среднем 13. Почему их много на вторичном рынке - народ покупает их в комплекте с более дорогими фотоаппаратами а потом продает.
    На мой взгляд - в вашем случае - это лучше вариант:улыб:
    почему лучше - хороший конструктив, стабилизатор, встроенный ультразвуковой мотор(более быстрая фокусировка).
    Можете сходить, например, в Техносити на Ленина 12, поставить на свой фотоаппарат оба объектива и сразу увидите разницу...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (29.11.10 06:14)

  • Ну на счет ИМ, я с Вами не согласна, всю быт. технику купила именно в ИМ Московском.
    А что с моей аватаркой?

  • Вы меня не понимаете(((
    Мне надо на подарок купить, ограничений по деньгам нет, таким людям б\у не дарят

  • ну так сразу бы и написали, что в подарок:улыб:оба тамрона, которые Вы озвучили выше, есть в наличии в Техносити на Ленина 12,

    но поверьте мне, что эти ОРИГИНАЛЬНЫЕ объективы дадут лучше картинку, да и с надежностью будут повыше:
    ссылки на объективы со общей ценой (сравнимой с двумя тамронами) примерно 42т.р. за оба...
    Для Никона ссылка
    Для Кенона Этот или Этот

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (29.11.10 09:44)

  • Если ограничений по деньгам нет,
    то купите более дорогие объективы, но тогда ценник вылезет под 35-40т.р. за каждый...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: ...всю быт. технику купила именно в ИМ Московском.
    А что с моей аватаркой?
    Я говорю, не то, что обязательно объектив будет плохим, а то, что даже в одной серии они могут разниться друг от друга по настройкам, поэтому их надо проверять на конкретном аппарате.

    Про аватарку я писал о покупке кота в мешке, и именно кот у вас на аватарке. Видимо, купили в прошлый раз.:улыб:

  • +1 к Виктору
    на днях брали РОДНОЙ штатник знакомому
    так вот, из двух только один более-менее попадал:миг:
    (в объективе, как и в камере есть допуски, и Вы представьте, что будет, если сложаться противоположные) :спок:

    heat and power engineering

Записей на странице:

Перейти в форум