17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Собрался таки купить первую зеркалку, и тут встал вопрос что же выбрать. Перечитал кучу инфы в инете, но к однозначному решению так и не пришел.
    Спрашиваю совета, что из этих двух фотоаппаратов выбрать? Может есть люди которые пользовались и тем и другим фотоаппаратом и могут поделиться своим мнением.

  • бери ту, которая дешевле:хехе:

  • Да, либо ту которая дешевле, либо которая дороже но не из списка (D90 - более универсально будет)

    злой добряк

  • В ответ на: Спрашиваю совета, что из этих двух фотоаппаратов выбрать?
    3100 конечно, это более новая модель,
    взгляните на ЭТУ таблицу сравнения и станет ясно:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Да, либо ту которая дешевле, либо которая дороже но не из списка (D90 - более универсально будет)
    из личного опыта. одновременно с корешем купили я 3000, он 90 (потому, круче, красивее рисует и проч. аргументы за). а фото получаются одинаковые. потому, что оба лохи в фотографии и пользоваться не умеем. последний месяц у обоих камеры на полке. на улице холодно. в помещении только пьянки снимать, для большего надо светосильный объектив или вспышку :ухмылка:

    З.Ы. когда выбирал камеру, считал, что малое количество кнопочек на туше это плюс-не надо мозг напрягать запоминать. сейчас мнение координально поменялось. знаешь что надо сделать, надо сделать быстро, а пока возишься с меню момент для съемки ушел. имхо это неизбежный путь новичка-понять, что надо от техники. размер вложений только разный у всех :ухмылка:

  • Sony A55
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • у А55 по слухам большой лаг со вспышкой.

  • В ответ на: Sony A55 :)
    А топик как называется ? :а\?:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на:
    В ответ на: Sony A55 :)
    А топик как называется ? :а\?:
    "На мир надо смотреть ширше и глубжее."
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • если так смотреть, то даже невооруженным взглядом видно, даже никон 3100 влет уделает ширпотреб от сони...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • На счёт Никон 3100 спорить не буду - не держал в руках.
    А Сони А55 я бы всё же не сбрасывал со счетов.
    Интересный аппарат. Чисто для дома, для семьи.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Вот как раз Никон 3100 - один из отличных аппаратов из разряда "для дома, семьи":улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Вот как раз Никон 3100 - один из отличных аппаратов из разряда "для дома, семьи" :)
    Ну в каждом их них есть своя изюминка. Я так думаю.
    :хехе:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Вот как раз Никон 3100 - один из отличных аппаратов из разряда "для дома, семьи" :)
    А если на нем слово "Никон" скотчем заклеить?:миг:

  • вы чО, снимать не будет! :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ЗАЧЕМ ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Возьмите Сони 580 И не мучайтесь .
    И для дома. И для семьи. И для дня. И для ночи .
    И не дорого. И безшумно. И рекламно красиво( при желании) без дополнительных фотошопов.
    И с сервисом проблем не будет.
    И оптика не промажет. И за стабилизаитор 5 раз не заплатите. И матрица производителя, будет у Производителя аппарата стоять. А не у перекупа.

    Как то так.

    Хотя самое разумное , сходить и поглядеть на это все глазами. Не читая рекламу из инета.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • цена не главный показатель :santaclaus::смущ:

  • Взял d3100. Хороший аппарат, особенно после мыльницы)))

  • Довольны?

    heat and power engineering

  • раньше тоже стоял выбор такой, но потом выбор пал на d5000 и d90.
    первый 24000 (кит 18-55) второй 30000 (кит 18-55), стоит ли переплачивать,за отвертку, больше кнопок?

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • В ответ на: Довольны?
    очень:улыб:

  • В ответ на: раньше тоже стоял выбор такой, но потом выбор пал на d5000 и d90.
    первый 24000 (кит 18-55) второй 30000 (кит 18-55), стоит ли переплачивать,за отвертку, больше кнопок?
    и что выбрали? я сравнивал d3100 и d5000, вот тут: http://www.onfoto.ru/review/Nikon-D3100/497.html
    отличаются они не многим, по некоторым показателям он лучше чем д5000 (матрица, чувствительность), а учитываю цену - взял д3100.

  • Поздравляю, отличный выбор. :live:
    Видео пробовали снимать? Конкретно, нравится ли работа автофокуса в видео, в домашней съемке?

Записей на странице:

Перейти в форум