6°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
6°C
утром6°C
днем10°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
  • Здравствуйте, нужен выпускной фотоальбом, но не простой а какой-нибудь необычный. буду рада вашим предложениям...

  • а подробнее ? что сделать то надо ???

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • в стиле хорор муви наверна типа того

  • нужно придумать, сделать и воплотить в жизнь альбом. он должен быть оригинальным. это главный критерий....
    мордочки в кружочек, и мордочка на другой стороне не пойдет...
    проявите креативность....

  • В ответ на: в стиле хорор муви наверна типа того
    а это что такое?

  • Так я не понял - этот фотоальбом для одного ребенка или всего класса/группы ?
    Креатив стОит дорого... если обычный "выпускной" ширпотреб от фотолюбителей стОит 300-700р, то в любом случае "креативный" будет никаки не менее 1500р-2000р...на каждого ребенка....

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • это институт, 29 человек, креатив креативу рознь..
    что можете конкретно предложить?

  • это общий альбом на память, но он выдается всем

  • сначала предложите, а потом и смету обсудим

  • :secret: как самый кративный ....тож готов попредлагать "безбашенных креативоф"...правда нужны подробности...хоть тут, хоть в личку....ибо пока не за что зацепиться.....институтов много и все разные, как и люди в них со своими вкусами и ценостями :santaclaus:

  • я это представляю так:
    1 день фотосессия на улице, парами по одному. группой итд и тп
    2 день в студии. это одиночное фото в образе или как то еще
    и фотоальбом сам
    это я так на вскидку.

  • вот пример, но он не айс
    http://vkontakte.ru/album6005306_105*119*758

  • ясна, альбом только закрытый :yes.gif:

  • а * убрали, ?

  • Гы, бесплатный сбор идей для реализации потом фотолюбителем за 2 рубля? Вобще все дизайнеры начинают работать за какието деньги, и потом только выдают варианты. А это похоже на прикол типа "если дизайн понравится мы вам заплатим" ))

  • а кто сказал, что бесплатно?

  • давайте встретимся. обсудим....

  • а вам все расскажи, покажи, сфотографируй за вас, отредактируй, альбом создай,
    а тут и вы пригодились, а деньги вам?
    так не пойдет... :beee:

  • В ответ на: а кто сказал, что бесплатно?
    Кто, кто, вы и сказали вот ваши слова:
    В ответ на: сначала предложите, а потом и смету обсудим

  • это значит, что от того что будет от того и цена зависит, логично? :злорадство:

  • Ну вот получается идею вам бесплатно подавай а вы дальше подумаете стоит или нет вам за нее платить.

  • так вы предложите то, что нам понравится, и деньги получите

  • яж уже говорил отснять общий фотосет в стиле очень страшное кино типа группа студиков :friends: на отдыхе и чувак с бензопилой в одежке джейсона :злорадство: , а в итоге оказывается что чел медалист и всех угощает коктейлем кровавая мэри ))))) :tease:

  • В ответ на: яж уже говорил отснять общий фотосет в стиле очень страшное кино типа группа студиков :friends: на отдыхе и чувак с бензопилой в одежке джейсона :злорадство: , а в итоге оказывается что чел медалист и всех угощает коктейлем кровавая мэри ))))) :tease:
    Которую делает из водки и кровищи распиленых тел.

  • В ответ на: так вы предложите то, что нам понравится, и деньги получите
    по аналогия с Вами - когда я заключаю договор о свадебной фотосъемке, я сначала аванс беру, а потом только начинаю обсуждать варианты прогулки и фотосъемки...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • мда...
    а если ваша фантазия меня не устроит.. неустойку выплатите?

  • У человека за аванс фантазия работала, за это и платите, причем меньшую сумму чем за реализацию, не хотите платить фантазируйте сами в чем вопрос?

  • а вы на что?
    только фото сделать?
    не жирно за 5000 руб/час только фото делать, при этом мозг не включать?
    так если не думать , там желе будет...

  • .и вообще не хочу с вами спорить, отныне я вас игнорирую :бебебе:

  • В ответ на: .и вообще не хочу с вами спорить, отныне я вас игнорирую :бебебе:
    Нееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееет жизнь кончена (((

  • В ответ на: не жирно за 5000 руб/час ...
    А Вы закажите на каждого по фотокниге и все будут довольны.

    Студия

  • В ответ на: яж уже говорил отснять общий фотосет в стиле очень страшное кино
    Показать скрытый текст
    типа группа студиков :friends: на отдыхе и чувак с бензопилой в одежке джейсона :злорадство: , а в итоге оказывается что чел медалист и всех угощает

    коктейлем кровавая мэри ))))) :tease:
    Скрыть текст
    Ну и зачем ты это сказал?
    Теперь стопудняк любитель с Никон Д3100 будет ходить по институтам предлагая подобный сет.
    А я думаю разбить коллектив на части.
    Типа самая красивая пара, завистники, соперники.
    Придумать историю романтическую для этой пары.

  • типо супер пара и толпа....

  • В ответ на: типо супер пара и толпа....
    Я вам закваску дал, а вы выгребайте.
    Супер, не супер...
    Толпа, не толпа...

  • В ответ на: Теперь стопудняк любитель с Никон Д3100 будет ходить по институтам предлагая подобный сет.
    да может быть....и слава богу ....хоть что-то будет иное, чем то убожство, что снимают там в большинстве случаев....типа группа на фоне облезлой стены...крупняк за партой...ну и как максимум фасад здания инстиута...вот те и папка выпускника :cray-1:

  • у Лебедева недавно прочитал...дословно не вспомню, а искать лень..
    общий смысл был
    - если заказчик начинает разговор со слов "- А сделайте нам что нибудь креативное", можно сразу заканчивать встречу и уходить..

  • Всех одеть в робу ЗК :миг:

    heat and power engineering

  • В ответ на: да может быть....
    Показать скрытый текст
    и слава богу ....хоть что-то будет иное, чем то убожство, что снимают там в большинстве случаев....типа группа на фоне облезлой стены...крупняк за партой...ну и как максимум фасад здания инстиута...вот те и папка выпускника :cray-1:
    Скрыть текст
    Да знаешь лучше профессиональный крупняк за партой на фоне облезлой стены фасада инста чем фиговый, но креативный сет.

    Кстати.
    А где мои пять копеек за идею?:смущ:

  • В ответ на:
    В ответ на: .и вообще не хочу с вами спорить, отныне я вас игнорирую :бебебе:
    Нееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееет жизнь кончена (((
    я ждал этой фразы молодцом - наш человек :respect:

  • какой именно?

  • В ответ на: А где мои пять копеек за идею?
    да уж... :biggrin:

  • В ответ на: - если заказчик начинает разговор со слов "- А сделайте нам что нибудь креативное", можно сразу заканчивать встречу и уходить..
    Вы не правильно поняли Лебедева.

    Он говорил, что заказчик имеет право на свой взгляд.


    " Дизайнера легко парализовать вопросом: «А что если заказчик умнее тебя?»
    Вся система ценностей дизайнера держится на уверенности в том, что он — творец, а любая мысль, пришедшая в голову творцу, неподвергаема сомнению. Подавляющее большинство известных автору дизайнеров ошибочно полагают, что их профессия имеет отношение к искусству. Заодно все это большинство считает, что их творчество ценно только потому, что оно из них вышло.

    Бутылка — один из идеальных объектов — имеет форму бутылки не потому, что у дизайнера вдруг зачесалось левое яйцо, и он решил сделать горлышко узким, а потому что пробка — дорогой материал, который нужно экономить.



    И еще..


    Дизайнер, который считает, что дизайн — это когда надо сделать красиво, просто не понимает смысла профессии. Заказчик имеет право считать наоборот. Потому что иногда сделать красиво — это и есть задача......
    .......дизайн не надо обсуждать, он является решением поставленной задачи. Обсуждать можно только одно: решена задача или нет.



    Выводы делайте сами.



    PS / Так что, kromka, все правильно, трясите этих дизайнеров, что б не расслаблялись..:хехе:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • 1. Дизайнер должен быть креативным.
    2. Хороший клиент - тот, который твердо знает, что хочет.

    Не вижу здесь никакого противоречия. Если клиент не знает, чего хочет, на него придется потратить в несколько раз больше времени. Очень часто такой клиент не соотносит свои требования со своими финансовыми возможностями. Про таких говорят: "Он проест тебе весь мозг, а заплатит пять копеек". Вот так, проев мозг нескольким профи, заказчик уходит к недорогому, но посредственному исполнителю. Либо вообще отказывается от услуги (что тоже встречается).
    / Взято из приватного общения с работниками рекламно-производственных фирм :хехе:

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • я хочу клевый выпускной альбом!!!!

  • В ответ на: 2. Хороший клиент - тот, который твердо знает, что хочет.
    Ты в этом реально уверен ?
    Клиент, хочет красиво.( клёво ) Но это не значит что ПО ТВОЕМУ. Имеет право ? Или нет ?

    Иль ты как раз из художников ? Любой мазок, гениален ?

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Это понятно. Озвучьте бюджет. В личку поступят предложения фотографов. Вы сможете пересмотреть портфолио каждого, выбрать подходящего (на Ваш вкус) фотографа. После соглашения о сотрудничестве разрабатываются идея, сюжетная линия и т.д.
    Если из поступивших предложений не встретится подходящий фотограф, поднимите планку, озвучьте новый размер бюджета. Поступят предложения уже от других фотографов, работающих в соответствующей ценовой нише. И так далее. Собственно, эта схема работает в любой сфере - от обыкновенной покупки телевизора в магазине до заключения сделок B-to-B.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Че тут думать. Снимаем в стиле НЮ. Потом через 30 лет хоть будет что вспомнить ))) Как молоды мы были.... как искренне стояло...

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • В ответ на: я хочу клевый выпускной альбом!!!!
    Не пойму, чем Вам фотокнига о Вашем курсе не угодила?

    Студия

  • В ответ на:
    В ответ на: А где мои пять копеек за идею?
    да уж... :biggrin:
    А пять копеек, BTW, до сих пор не отдали.
    Я обижен.
    Я так напрягал свою фантазию. :ха-ха!:
    Это во-первых.
    Во-вторых:
    Есть идея фикс.
    Напишите сценарий своей группой. Находите фотографа который вас устраивает по цена/качество показываете ему сценарий и договариваетесь.
    А то хотите разом и ничего не делать и плюшки съесть.

  • В ответ на: Находите фотографа который вас устраивает по цена/качество
    :secret:кстати, в нашем время ....таким фотографом оказывается сосед по парте....который снимет за те же самые плюшки (уважение коллектива ) и это тоже не может не радовать - ведь профи фотографам чтоб продаться группе, уже нельзя будет предлагать банальщину :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум