20°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
20°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Вам нравится Ваш голос на озвучивании своих видеороликов?

  • Вам нравится Ваш голос на озвучивании своих видеороликов?
    Записанный голос не всегда радует…Что бы добиться более-менее приятной интонации голоса, пробуешь много вариантов…И ни один не нравится….Как поступаете в этом случае?

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

  • Я просто привык. Стараюсь теперь учитывать что для других он звучит по другому.

    Лучше жалеть о совершенных ошибках,
    чем об упущенных возможностях!

  • Дело в том, что ролики рекламные...Надо понравиться слушателю. В этом вся загвоздка...Я уже осипла от поиска нужной (приятной) интонации. :а\?:

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

  • В ответ на: Дело в том, что ролики рекламные...Надо понравиться слушателю. В этом вся загвоздка...Я уже осипла от поиска нужной (приятной) интонации. :а\?:
    о профессиональном дикторе не задумывались? могу дать телефончик в ЛС

  • Спасибо, конечно... :роза: Но тогда нужно делать профессиональный ролик. И потом, надо справится самим с поставленной задачей...:хехе:

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

  • В ответ на: Я уже осипла от поиска нужной (приятной) интонации. :а\?:
    :eek: учите матчасть... ведь именно для этого существует куча программных функций и плагинов....как Шер cможете запеть сразу...как в той песне с "неземным" голосом :yes.gif:

  • плагины интонацию не создадут. Если не дано, то не дано.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • а как же полностью искусственный голос? с вокодера, потом в обработку и готово.
    Не дано такого не бывает, бывает мало чего то.

    злой добряк

  • В ответ на: Дело в том, что ролики рекламные...Надо понравиться слушателю.
    Но тогда нужно делать профессиональный ролик.?:
    Пришла пора делать непрофессиональные рекламные ролики?

    Студия

  • В ответ на: Пришла пора делать непрофессиональные рекламные ролики?
    Может и так... :роза:
    Есть профессиональное творчество и есть самодеятельное...:хехе:

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

  • А ролик будет крутиться на профессиональном телевидении - или самодеятельном? )))

    Я как-то раз озвучивал рекламный ролик. И его даже крутили на ТВ. Странный был ролик - заказчик принес свои любительские видеоматериалы, снятые фотоаппаратом-мыльницей, и сказал: "Надо сделать." Ну, надо так надо... :спок:

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: А ролик будет крутиться на профессиональном телевидении - или самодеятельном? )))
    Конечно не на ТВ... :D.Хотя, давно у меня был опыт озвучивания рекламного ролика. Ничего, прошло...:хехе: А мой слайд-фильм будет в интернете. На странице фото домов для отдыха.

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

  • В ответ на: А мой слайд-фильм будет в интернете. На странице фото домов для отдыха.
    Ну тогда говорите в микрофон , как можете. Накладывайте музыку, что придется.

    Инет переваривает всё.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Компрессор, експендер, лимитер. Динамический микрофон. Вот и все “вокодёры”.

  • Могу порекомендовать Интернет-курс Школы Природного Голоса http://golosobraz.ru/dk1.php
    Я проходил мастер-класс Кирилла в Новосибирске. У всех участников мастер-класса за 2(!) дня изменился голос.
    Он стал глубже и красивее. Одним словом, рекомендую.

  • Выложите сюда аудиосэмпл, мы послушаем и вынесем свой вердикт, а так разговор ни о чем, простите... Поскольку то, что слышите Вы сами и то что слышат окружающие Вас люди колоссальная разница!

  • Хотя бы удосужились указанный сайт посмотреть.На нём есть записи голосов разных участников "до" и "после" тренинга. Слушайте и выносите столько вердиктов, сколько вам заблагорассудится.

  • Послушал. Изо всех сил пытался услышать разницу. Не услышал. Извините.

    В первом варианте молодой человек произносил слова просто и незатейливо, как в обычном разговоре. А во втором случае произносил так, будто его накачали противоаллергенным средством, вызывающим "тормознутость". Но это совсем не то, что именуется глубиной голоса.

    Покажите, как владеет голосом этот парень по окончанию ВСЕГО курса. Тогда можно будет о чем-нибудь судить.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: Покажите, как владеет голосом этот парень по окончанию ВСЕГО курса. Тогда можно будет о чем-нибудь судить.
    Во-первых, предложение не по адресу. Обратитесь с ним к Кириллу.
    Во-вторых, что-то много развелось незваных членов жюри, которые жаждут кого-то осудить и дать оценку.
    В-третьих, речь шла о восстановлении ПРИРОДНОГО голоса, а не о постановке голоса академического певца.

    Вот ещё одну ссылку нашёл http://goloslogos.ru/o_trainskpkv.php
    Всего 2 дня занятий. Причём люди самые обыкновенные. Без слуха и голоса.
    Я давно не был на сайте Кирилла, и на мой взгляд на старом сайте лучше записи были.
    Не знаю куда они подевались после редизайна.

  • Есть прежние записи. Просто структура сайта поменялась, а мне недосуг было по всем страницам искать.
    Оценивайте)
    http://goloslogos.ru/o_trainskpko.php
    http://goloslogos.ru/o_trainskpk5.php

  • Я не могу понять, как это там все сравнивается? Специально прослушал все.
    По записи слышно, что они просто разные. И не потому, что люди стали говорить иначе, а именно сами записи. CooL Edit? Он конечно рулит, но люди тут при чем?
    Я бы понимал, если бы это было записано так и до, и после.
    http://www.diktor.com/
    Но в представленном варианте это, скорее, антиреклама.

    И что это вообще такое "природный голос"? Он какой-то иной, чем дан нам при рождении?
    Бред какой-то.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

    Исправлено пользователем Victor-885 (27.03.11 23:43)

  • Тебе, может быть и дан, но ты же не пошел в дикторы.
    На самом деле, в театральных институтах очень много работают с голосом. Так сказать, "ставят голос". Он становится сильным, громким, насыщенным по окраске и тембру. Убираются дефекты дикции, может быть, даже дефекты стоматологического плана. К примеру, излишняя щель между передними зубами, что создает дополнительный свистяще-шипящий звук. Далее работа по управлению голосом, работа с артикуляцией и т.д., и т.д. Но это подготовка именно артистов. Может быть, этот природный голос - лишь рекламное название самой первой ступеньки работы с голосом. Ну, чтобы хоть было за что брать деньги.

  • Когда мне в свое время приходилось читать много рекламных текстов, то я специально тренировался в громком чтении книг, газет, рекламы. Много слушал, как читают известные дикторы и актеры. Прочел книжки по сценической речи, по выразительному чтению. Этому очень интересно учиться, если твой труд востребован. Поэтому, если есть необходимость в таких навыках чтения, то этому можно обучаться и самостоятельно, а можно и в театральную школу "Образ" пойти. Там профессионалы, там научат и без книжек.

  • В ответ на: По записи слышно, что они просто разные. И не потому, что люди стали говорить иначе, а именно сами записи. CooL Edit? Он конечно рулит, но люди тут при чем?
    Замечательная оценка методики)) Никакого CooL Edit. Вообще никакой обработки записей. Записи делались самым обыкновенным (не профессиональным) цифровым диктофоном. Первая запись утром первого дня занятий, а вторая вечером второго дня. Всего 2 дня занятий. Естественно, если дальше не заниматься, то этот голос уходит, но если ежедневно делать упражнения хотя бы по 20 минут утром и вечером, то он остаётся.

    В ответ на: И что это вообще такое "природный голос"? Он какой-то иной, чем дан нам при рождении?
    Бред какой-то.
    Вот тот, который дан человеку при рождении и есть природный. Обратите внимание какие звонкие голоса у детей, у большинства взрослых таких голосов нет. Дети иначе чем взрослые извлекают звуки. Более подробно о методике попробуйте узнать на сайте автора - Владимира Багрунова. Кирилл его ученик. У Багрунова тоже есть тренинги, но они у него существенно дороже.

  • В ответ на: Может быть, этот природный голос - лишь рекламное название самой первой ступеньки работы с голосом. Ну, чтобы хоть было за что брать деньги.
    Выше я уже ответил, что Багрунов называет природным голосом. Это не рекламное название. При этом курс действительно является лишь первой ступенькой работы с голосом. Он учит извлекать звуки природным способом, так, как это делают дети. Это речевая ступень. Вторую ступень - певческую, можно пройти только у Багрунова. Хотя многие начинают петь и после речевой, но это уже самодеятельная инициатива. Где-то на сайте есть запись, на которой поёт девушка, но нужно понимать, что она прошла курс постановки РЕЧЕВОГО голоса, а не певческого.

  • В ответ на: Записи делались самым обыкновенным (не профессиональным) цифровым диктофоном.
    Тем хуже, для рекламы себя любимых.

    В ответ на: Вот тот, который дан человеку при рождении и есть природный. Обратите внимание какие звонкие голоса у детей, у большинства взрослых таких голосов нет. Дети иначе чем взрослые извлекают звуки. Более подробно о методике попробуйте узнать на сайте автора - Владимира Багрунова. Кирилл его ученик. У Багрунова тоже есть тренинги, но они у него существенно дороже.
    Ну вот что за чушь ?

    Сила звука (субъективно воспринимается как громкость) зависит от амплитуды колебаний голосовых складок. Чем больше амплитуда, тем громче звук.При нормальном функционировании все три характеристики должны быть определенные.
    У детей характеристики голоса существенно отличаются от взрослых.Их голос слабее по силе, так как голосовые складки детей колеблются не всей поверхностью, а краями, т. е. с меньшей амплитудой.Голосовые складки детей короче, чем у взрослых, следовательно, детский голос выше. Система резонаторов у детей не так развита, следовательно, тембральная окраска голоса слабая.Голосовая функция созревает в течение длительного периода и претерпевает изменения на протяжении всей жизни.

    Изменения возрастные физиологический необратимый процесс.
    Вы возлагаете на себя роль богов омолаживающих ?
    Или все таки лапшу людям на уши вешаете ?

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Для развития голосовых связок и улучшения качества звучания голоса применяются специальные упражнения. Во многом качество звука, произведенное гортанью, зависит от умения правильно дышать. Именно умением дышать и ставится во многом постановка голоса. Любой преподаватель вокала скажет вам об этом....

    Жизнь скучна для скучных....

  • и при чем тут природа и дети ? Это называется "мышцу накачать". ( если есть что качать )
    Помнится раньше брали на подобную прокачку, далеко не каждого. Но это были Учителя.
    И уж тем более не с 2 дней занятий.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Ну вот что за чушь ?

    Сила звука (субъективно воспринимается как громкость) зависит от амплитуды колебаний голосовых складок. Чем больше амплитуда, тем громче звук.При нормальном функционировании все три характеристики должны быть определенные.
    У детей характеристики голоса существенно отличаются от взрослых.Их голос слабее по силе, так как голосовые складки детей колеблются не всей поверхностью, а краями, т. е. с меньшей амплитудой.Голосовые складки детей короче, чем у взрослых, следовательно, детский голос выше. Система резонаторов у детей не так развита, следовательно, тембральная окраска голоса слабая.Голосовая функция созревает в течение длительного периода и претерпевает изменения на протяжении всей жизни.
    Вы ничего не сказали о роли трахеи и бронхов в извлечении звука. Можете добавить?

    В ответ на: Вы возлагаете на себя роль богов омолаживающих ?
    Или все таки лапшу людям на уши вешаете ?
    Во-первых, я никакого отношения к методике не имею.
    Поэтому определитесь точнее к кому и с какой претензией обращаетесь.
    Со всеми теоретическими спорами обращаетесь к автору методики - Владимиру Багрунову.
    Он не понаслышке знает, что такое академическая постановка голоса и кто такой "удавленник".

    Во-вторых, выразите точнее, что вас не устроило в записях, которые сделаны "до" и "после" тренинга.

  • В ответ на: и при чем тут природа и дети ? Это называется "мышцу накачать". ( если есть что качать )
    Помнится раньше брали на подобную прокачку, далеко не каждого. Но это были Учителя.
    И уж тем более не с 2 дней занятий.
    Не люблю людей, которые передёргивают фразы.
    За два дня вам дают методику и вы на себе видите результаты её действия.
    На записях эти результаты можно услышать.
    Участники тренинга разделены на две группы. Первая группа выполняет упражнения под индивидуальным контролем тренера, а вторая группа выполняет упражнения самостоятельно, наблюдая за тем, как работает первая группа.
    Результаты участников первой группы обычно выше. Это особенно заметно в конце тренинга, когда все участники прослушивают ТОЛЬКО ЧТО сделанные контрольные записи.

    Сколько времени понадобиться каждому участнику, чтобы достигнуть того уровня, который он себе наметит зависит только от его усилий.

    Что касается вашей подготовки. Вы можете взять человека "с улицы" и сделать так, чтобы за два дня его голос изменился до такой степени, чтобы его перестали узнавать знакомые по телефону? Багрунов и Кирилл могут.

    Кстати, у Шаляпина не было учителей, он предпочитал ежедневно брать уроки у своей собаки Бульки.
    Заблуждался или знал нечто большее, чем учителя вокала?

  • В ответ на: Что касается вашей подготовки. Вы можете взять человека "с улицы" и сделать так, чтобы за два дня его голос изменился до такой степени, чтобы его перестали узнавать знакомые по телефону? Багрунов и Кирилл могут.
    А че сложного то начинаешь говорить медленнее и уже не узнают, проверено.

  • В ответ на:
    В ответ на: Что касается вашей подготовки. Вы можете взять человека "с улицы" и сделать так, чтобы за два дня его голос изменился до такой степени, чтобы его перестали узнавать знакомые по телефону? Багрунов и Кирилл могут.
    А че сложного то начинаешь говорить медленнее и уже не узнают, проверено.
    )))) Можете открывать свою Школу. Медленного Голоса)))

  • Во первых, вы здесь явились представителем теории. с вас и спрос. ( хоть и не имеете отношения)
    Во вторых. Я прослушал несколько из предложенных записей до и после. И никакой разницы, кроме скорости чтения, не услыхал. ( и как я писал выше , это не запись а брак )
    В третьих. Я работаю с профессиональными дикторами и теорию подготовки знаю не по наслышке. То что предлагается по вашим ссылкам, просто манипуляции.
    Ну и в четвертых. Не я заикался о детских природных голосах. Так при чем тут трахея и бронхи ?

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: )))) Можете открывать свою Школу. Медленного Голоса)))
    А зачем в городе две подобных школы ? Одну уже представили нам вы.

    Мля. Страна непуганых идиотов........ ( не к личностям, но эмоция.)

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Я не зря спросил про трахеи и бронхи. Если вам ничего не известно об их роли в извлечении звука, то это много говорит о вашем уровне профессионализма. Не смотря на то, сколько дикторов вы подготовили.

    Могу порекомендовать ознакомиться с работами Ильи Грузинова и Инаят Хана. Хотя навряд ли вы это сделаете.
    Продолжать дискуссию не вижу смысла. Похоже, что вы из той категории людей, которые "сами всё знают".

    Если я ошибаюсь и вы заинтересованы узнать что-то новое в вашей профессиональной сфере деятельности, то оставьте ваши контакты в личке. Когда Кирилл будет проводить тренинг в Новосибирске, я вас приглашу, чтобы вы смогли сделать контрольные записи на профессиональной аппаратуре и составить более объективную оценку о методике Багрунова. Без лишних эмоций.

  • Пара ссылок про Грузинова и Багрунова. Чтоб далеко не ходить)

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Грузинов_И.
    http://magazines.russ.ru/neva/2005/6/kud32-pr.html

  • Никак не возьму в толк, зачем весь этот спор? Первоначально речь шла об озвучивании фильма. Не нравится голос. Проблем нет - берете профессиональный эквалайзер, корректируете окраску голоса, добавляете эффекты и все, наслаждайтесь красотой своего голоса. Именно так делается на эстраде и в профессиональном кино. Если вы послушаете в жизни голоса эстрадных исполнителей, то вы можете оказаться в шоке, что с таким голосом человек еще умудряется что-то петь. И для этого вовсе не надо идти учиться у Грузинова.
    Но красота тембра голоса - не самое главное для диктора, хотя и это важно. Правильная дикция, правильное произношение звуков, правильные интонации и паузы - вот основные моменты в работе хорошего диктора. Мало произнести какой-то текст, надо еще умудриться вложить в него свою душу. А это уже актерское мастерство и Грузинов за 2 дня этому не научит. Поэтому спор действительно не имеет смысла.
    Очень жаль, что вы не слышите, о чем говорит вам Александр. Он профессионал и тему эту знает очень хорошо.

  • В ответ на: Никак не возьму в толк, зачем весь этот спор? Первоначально речь шла об озвучивании фильма. Не нравится голос. Проблем нет - берете профессиональный эквалайзер, корректируете окраску голоса, добавляете эффекты и все, наслаждайтесь красотой своего голоса.
    Спор не имеет смысла ещё и потому, что оппоненты не слышат друг друга.
    Во-первых, речь шла об озвучивании любительского рекламного ролика, а не фильма.
    Во-вторых, по поводу профессионального эквалайзера (диктора) автор топика уже ответила в посте N1878906760 - 18.01.11 01:03. Ей нужно справиться с поставленной задачей самостоятельно. Именно поэтому была дана ссылка на интернет-курс по постановке речевого голоса, а не по подготовке профессионального диктора.
    В третьих, я уже говорил, что за два дня даётся методика подготовки и виден результат этой методики.

    Мне совершенно непонятно, почему мне так настойчиво пытаются приписать то, чего я не говорил. Читаете мои комментарии внимательнее.

    P.S. Автор методики Багрунов, а не Грузинов.

Записей на странице:

Перейти в форум