2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • ну слава богам! меня понимают:улыб:

    не состою ни в одной из ассоциаций фотографов

  • Идея-то понятна, только кроп-фактор приплели вообще не к месту.:улыб:

  • В ответ на: будут разными как не крутите:улыб:и в этом бою победит полный кадр с красивыми бэками :))) от люксового стекла:миг:один и тотже ракурс, одно и тоже фокусное расстояние:улыб:а картинка разная:улыб:
    Самое великое заблуждение современных фотографов. Думать что бокэ и т.п. имеют для людей значение. ( для людей далеких от фото )
    То ли вы тут с невестами не общаетесь, теоретики. То ли .....

    Качественная картинка, в понимании местного фотосообщества, далека от понимания "брать" в понимании заказчика.
    Войну ФФ может выиграть только здесь и на подобных форумах.
    Тот кто собирается выигрывать на рынке, развивает иное.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Тот кто собирается выигрывать на рынке, развивает иное.
    :secret: вот-вот...люди пытаются учиться у "топовиков", но успех каждого из них уникален...ибо свой стиль...свой почерк...и даже так сказать.жанр / поджанр найденный и развиваемый им в свадебной съемке....в силу уникальной синергетики характера, IQ, способностей и опыта ....его не перенять и им не стать...сколько бы вы личных мастер-классов не посетили....он это он....второго такого нет ...вы никогда не будете воспринимать мир и чувствовать так же, как он это в плане искусства... :dnknow:

    вместо того, чтобы учиться у "суповиков", так как их успех намного более легок к заимствованию-копированию....а уж особенно, если мы смотрим на фото, как на бизнес, как тут выше отмечали... :eek:

    тот, кто вложил 300 рублей в производство свадебного продукта.....выглядит мягко говоря не очень то дальновидным предпринимателем или бузинессменом....в отличие от того, кто вложил 15 ....и отбивает вложения уже со второго заказа.... :live:

    Поэтому обосновывая цену в форумах, единственным доводом о дороговизне техники ...такой фотограф лишь свидетельствует о своем бизнес-просчете :cray-1:

    Бизнес "суповиков" - вот парадигма бизнес-успеха в свадебной фотографии! :respect:

    p.s. кстати "суповиков" "суповиками", я называю лишь повторяя пренебрежительно данное им название "топовиками", ну и чтоб все поняли, кто это, но на на самом деле - с моей стороны никакого пренебрежения, людям с дешевой техникой и полным загрузом на свадьбах у меня нет, наоборот, респектуха и снятие шляпы перед их талантами бузинесс-предпринимателей :dnknow:

    p.p.s. весь мир иллюзия, федральным "топовикам" надо продавать свои семинары....поэтому они и внушают иллюзию, что путь успеха - это они, но глядя на молчащих как Томплиеры и не продающих свои семинары "суповиков", мы можем сделать вывод, что им есть, что скрывать и есть весомые мотивы тщательно оберегать свои инструменты успеха! :yes.gif:

  • В ответ на: Качественная картинка, в понимании местного фотосообщества, далека от понимания "брать" в понимании заказчика.
    Войну ФФ может выиграть только здесь и на подобных форумах.
    Тот кто собирается выигрывать на рынке, развивает иное.
    прав! очень и очень прав

  • Взял сегодня журнал "Российское фото" за март. Одна из тем: свадебное фото. Не буду уточняться на всех деталях, обратил внимание на высказывание мэтра этого жанра Ирванта Заназаняна в адрес начинающих свадебщиков: "Не делайте это за деньги....": А почему он так считает - надо целиком читать интервью с ним....
    Представлен в журнале и новосибирский коллега Алексей Винокуров....

    Жизнь скучна для скучных....

  • Те деньги, которые берут местные начинающие фотографы - это не деньги. В сравнении с доходами западных специалистов это где-то между чаевыми швейцару и расходами на бензин.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Неужели на западе свадебные фотографы начинают сразу с многозначных сумм?

  • в европпе обычная студия 55евро за 2часа работы плюс визажист на 3 образа, 20фото напечатаных и диск с фотками
    свадьбы от 600евро
    в Штатах на кого и где нарвешься я видел и за 400 и за 5000 и более. уровень работ существенно отличается как собственно и само место куда приходишь на встречу с фотографом как к психологу на прием )))

  • А давайте спросим у начинающих фотографов о их среднемесячных доходах первые 2 года. И сравним с заработком... скажем, немецкого уборщика помещений. А еще лучше будет сравнивать с доходом безработного ))))

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Я назовусь начинающим.
    заработок(именно) с фото за 2010 год - 23 тыс, 1 свадьба и несколько одиночек.
    С работы в 10 раз больше:улыб:

    злой добряк

  • ну ты дал... репутацию то поди уже заработал...

  • Не совсем понял смысла если честно.

    злой добряк

  • В тему- счас по рассылке пришел анекдот :смущ:

    - Слушай, а сколько нынче фотографы зарабатывают?
    - Ну.. Смотря кем работают.
    :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Асма ну ты отжог маладэц...

  • Кайфовый анекдот! :respect:
    Забрал к сбе в копилку:)

Записей на странице:

Перейти в форум