6°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
6°C
вечером8°C
ночью4°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Как улучшить качество видео?

  • Ситуация следующего характера. У меня есть видео, снятое камерой видеонаблюдения на месте ДТП, но номера авто виновника не видно из-за шумов, искажений. Может кто подскажет к кому обратиться, либо какой прогой воспользоваться для улучшения качества видео? Уж больно не хочется чужие ошибки вождения оплачивать:улыб:

    Автолюбителям!

  • :secret: разрешение на таких камерах... как правило маленькое, качество... как правило ужасное, поэтому...
    не факт, но может быть... как вариант - сделать джипег стоп-кадр с видео...а его уже пустить через профи фотошопы, которые имеют более широкие возможности по извращению над картинками ...возможно даже в каком-то инвертированном варианте и т.д. может циферки как-то и проявятся... :yes.gif:

  • А можете посоветовать кого-нибудь? Или может инструкцию какую кините или ссылку?

    Автолюбителям!

  • Видео - на файлообменник :спок:
    Ссылку - сюда :смущ:
    вот и посмотрим, КАК хороши наши видики :спок: или они только по ораторскому мастерству :dnknow: ( в чем я хочу совершенно разочароваться :o)

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Если глаз не способен различить госномер на видеозаписи, то вряд ли что-то поможет.
    Поскольку стопкадр всегда по качеству будет хуже картинки в движении.

    P.S. Ну разве что вызвать пентагоновских специалистов из фильма "Нет выхода" - они там просто чудеса творили, из фотоснимка с абсолютным расфокусом получили четкую картинку внешности подозреваемого ))))

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

    Исправлено пользователем VideoGraf (26.02.11 23:22)

  • Вот ссылка на файлообменник: http://www.sharemania.ru/0219910

    Автолюбителям!

  • Начались отмазки :спок:
    Нет чтоб человеку помочь :dnknow:
    Помогайте чтоль :live:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Я бы тему не поднимал, просто когда мне предоставляли материал, попутно сказали что подобные случаи уже были и номера устанавливали! Сам пробовал пару программ, но они на английском, так что результата не получилось должного! Номер начинал проявляться, но не сохранялось изменение видео.

    Автолюбителям!

  • Видео Вашего не видел, НО , Попробуйте , как уже говорилось, поработать с кадрами в шопе. Недавно проделывал подобное - нужно было определить надпись 20 летней давности на металле, пробывшем всё это время под открытым небом. Загнал кадр в шоп и поработал в Blak and White, большего не понадобилось.

    Студия

  • друг тут надо иметь дело исключительно с исходником...
    по оцифрованному ничего на 100% не разглядеть!
    я даже апроксимацию по изображению пробовал сделать,
    фото в прикреплении.

    Движущийся объект + расфокус + дерьмовая линия + видак касетный по всей видимости - это все капец как круто...
    когда просите помощи... нужен реальный исходник не Зажатый индео кодеком. а чистый Авишник Uncompressed напрямую с тюнера или dv аппаратного кодера.

  • В ответ на: Начались отмазки :спок:
    Это не отмазки. Одно дело - УЛУЧШИТЬ видео (снизить уровень шумов, сделать цветокоррекцию), а другое дело - извлечь из видеозаписи информацию, которой в ней нет.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: когда просите помощи... нужен реальный исходник не Зажатый индео кодеком. а чистый Авишник Uncompressed напрямую с тюнера или dv аппаратного кодера.
    Видео у меня на флешке, скинуто напрямую с жесткого охранного предприятия, в авишном формате. Я его ничем не зажимал, какое есть уж простите. Если кто-то реально может помочь, могу организовать транспорт до непосредственного источника информации.

    Автолюбителям!

  • В ответ на:
    В ответ на: Начались отмазки :спок:
    Это не отмазки. Одно дело - УЛУЧШИТЬ видео (снизить уровень шумов, сделать цветокоррекцию), а другое дело - извлечь из видеозаписи информацию, которой в ней нет.
    Что значит "нет информации"?

    Автолюбителям!

  • Вопрос юристам в тему - а будет ли являться доказательством, отредактированная запись?

    heat and power engineering

  • В ответ на: Вопрос юристам в тему - а будет ли являться доказательством, отредактированная запись?
    А как бы Вы еще доказали, что виновник был на месте происшествия, если тот даже этот факт официально отрицает?

    Автолюбителям!

  • если это и есть исходник тогда можете забыть о любых улучшениях...
    там вариантов несколько проглядывалось но это догадки только
    буквы 100% не различимы.
    а цыфры это либо
    *57
    097
    054
    тут гадать только остается...


    Про юридические вопросы, да -тут любое действие с видео в суде именно могут расценить как подставу

    только имея примерно номер машины можно попробовать сделать сравнение...
    но факт марка машины и цвет устанавливаются без труда...

  • Речь идет о левой машине? Там номер 134. Вроде.
    Но насколько я понял, требуется номер правой машины, которая сдает задом. В ее отношении мои экстрасенсорные способности бессильны ))))

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: Видео - на файлообменник :спок:
    Ссылку - сюда :смущ:вот и посмотрим, КАК хороши наши видики :спок: или они только по ораторскому мастерству :dnknow: ( в чем я хочу совершенно разочароваться :o)
    Андрюх. Я тут в 2003 году по дамбе ехал, а там девушка колесо проколола. Я ей помог, и практически влюбился. Уже 8 лет мучаюсь. Я уж не говорю про номер. Помоги мне хоть марку её автомобиля вспомнить. Не заставляй в тебе разочароваться, как в фотографе. Да и вообще.

    Фото прилагаю. Спасай. Я в тебя верю. Надеюсь отмазываться не станешь. А как настоящий профи , да че там профи, как мужик мужику , поможешь мне в проблеме.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: ... как мужик мужику , поможешь мне в проблеме.
    ))) осторожней с выражениями :миг:

  • В ответ на: Сам пробовал пару программ, но они на английском, так что результата не получилось должного! Номер начинал проявляться, но не сохранялось изменение видео.
    Если это так, то снимаю шляпу перед математиками, которые разработали алгоритм, позволяющий видеть лучше, чем глаз.
    Как я понял, в проге нет функции сохранения видео? В этом случае можно воспользоваться программами-грабберами, которые позволяют захватить видео прямо с экрана компьютера.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Вышли на o@ngs.ru Поколдую, бесплатно

  • Площадь знака примерно 1:80 от размера видео. Очень зашумлено. Попробывал в 3-х прогах, но увы не видно цифр. Извини. :dnknow:

  • В ответ на: Площадь знака примерно 1:80 от размера видео. Очень зашумлено. Попробывал в 3-х прогах, но увы не видно цифр. Извини. :dnknow:
    Спасибо за помощь! Одна надежда на свидетеля осталась.

    Автолюбителям!

Записей на странице:

Перейти в форум