19°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
19°C
утром16°C
днем20°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Друзья приветствую. Очень срочно нужны советы. Случилось так, что новый фотик нужно мегасрочно.
    Нужен кит. Покупка отдельной оптики в оочень далеких планах.
    Также вопрос. Если фотик будет куплен в другом городе, как можно его вернуть в случае брака? Не отремонтировать,а именно вернуть? В случае с купленными в родном городе все просто - идешь в магаз и пишешь заяву. В случае признания товара ненадлежащего качества- получаешь назад деньги. А если будет куплен в городе М.? То нужно отправлять почтой в город М.?

    Путем нехитрых размышлений, выбор ограничился:
    1) Сони SLT 33
    2) Сони SLT 55 (главное отличие от 33 - цена =размер матрицы и наличие GPS-приемника. Не поняв, зачем мне приемник в фотике, хватает вроде и телефона, вошла в ступор)
    3) Сони с обычным зеркалом - 580-ая

    почти 4 )Ну и как не особо привлекательный для меня вариант, кэнон 550. Все же соня рвет ценой, да и я ушла из лагеря убежденных кэнонистов:улыб:

    Системой SLT никогда не пользовалась. Как-то непривычно и страшно. Что страшит - неясно. Скорость съемки - заманчива. Но вот стоит ли?

    Прошу дать комментарии. Буду рада.

    PS 90-ый никон и 500 кэнон просьба не предлагать :flowers: Остальные марки также. Только кэнон или Соня.

  • Сорри, не размер матрицы, а разрешение.
    Че попало пишу....
    33 - 14,2
    55- 16,2

  • В ответ на: почти 4 )Ну и как не особо привлекательный для меня вариант, кэнон 550. Все же соня рвет ценой, да и я ушла из лагеря убежденных кэнонистов:улыб:
    Ничего она не рвёт, просто её продукция нафиг никому не нужна, поэтому и сидит она только в бюджетом классе.... большая часть покупателей покупает поделки этой фирмы только под воздействием шустрых консультантов в маечках сони, которые тусуются в магазинах города, причем если послушать их - уши в трубочку сворачиваются - какую охинею они несут... а неразбирающиеся люди и вправду начинают думать, что им оказывают профессиональную консультацию....

    с точки зрения инвестиций - продукция Кенон более привлекательна, так как фототехнику этой марки можно продать куда с меньшими финансовыми потерями чем продукцию Соню...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Если размер не имеет значения, то А580. Если все же имеет, то тогда без разницы, хоть 33, хоть 55.

  • Владимир, давайте не будем столь категоричны. Каждый человек делает свой выбор на основе своих знаний и убеждений. Продвигать свою марку путем обгаживания конкурентов - не слишком достойный шаг. Я могу привести аналогичные примеры в отношении Кенона. Поэтому не надо превращать топик в очередную склоку, как у нас часто бывает.

  • если внимательно перечитать мой пост выше - никакого обгаживания - только констатация фактов...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Размер имеет значение, но все же не так важен... Наверное, уже смирилась с тасканием камеры.
    Пока склоняюсь к 580.
    Но.. 33 привлекает ценой.

    2 Face-OFF В общем-то бюжетный класс и покупается:улыб:Нужен фотик, чтобы его не жалко было таскать в путешествиях и в условиях, близких к экстриму.

  • В ответ на: если внимательно перечитать мой пост выше - никакого обгаживания - только констатация фактов...
    Что ж тебе так Сони поперек горла ? :rofl: Как только упоминание, так тут как тут.
    Не дают жизни конкуренты ? :rofl:

    Давай не будем вводить читателей форума в заблуждение. А то и правда тебе поверят.
    Констатируем факт , что тебе очень нужно продавать Кэнон, а то кушать нечего будет.
    На том и остановимся.

    AUXX

    Вы правильно склоняетесь. Цена Ценой. Но 580 на самом деле очень хорошая камера вышла. Да и с сервисом В Новосибирске никаких проблем. ( если что )

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: с точки зрения инвестиций - продукция Кенон более привлекательна, так как фототехнику этой марки можно продать куда с меньшими финансовыми потерями чем продукцию Соню...
    Надо разделять понятия. Для кого-то это "инвестиции", а кто-то этим фотографирует. Знакомо слово?

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

    Исправлено пользователем Victor-885 (19.03.11 21:21)

  • В ответ на: Что ж тебе так Сони поперек горла ? :rofl: Как только упоминание, так тут как тут.
    Не дают жизни конкуренты ? :rofl:
    Отвечу за Владимира: ему в свое время очень сильно наступали на пятки промоутерши Сони..
    :миг:;)

    Помнишь, Владимир, славное время?..
    :улыб::)

    По теме.
    Про систему Сони с фиксированным зеркалом отзывы красивые читал не раз, а вот попользовать пока так и не пришлось - почему-то у всех знакомых Кэнон.. Почему только?..
    :безум:

    Hasta la victoria siempre..

  • Ну и берите к чему склоняетесь, разницы между фотоаппаратами начального уровня практически нет никакой. Есть разница в доступности и наличии аксессуаров, сервисном обслуживаниии и пр. Возьмете Сони - сразу же столкнетесь с проблемой студийной съемки, придется докупить адаптер на вспышку. В остальном - фиолетово.

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • Всем, принявшим участие в маленькой дискуссии, большое спасибо. Мне пришлось за вечер срочно изучать камеры, наличие, цены. :безум:

    Новинки с 33 и 55 камерой заинтересовали. 33 вообще считаю по цене\ТТХ неплохим вариантов для начинающих или просто любителей - и легкая, и видео и live view. Правда, уступает 55 по многим позициям.
    Но по мнению, вычитанному у специалистов, к обеим камерам с таким зеркалом нужно все же брать оптику, чтобы в условиях недостаточной освещенности были хорошие снимки.
    Да и вообще, я консерватор и всему новому не особо доверяю. Пусть версию-2 выпускают... Тогда и посмотрим.
    У меня в ближайшие полгода точно не получится приобрести оптику, т.к. очень много сейчас фин.трат. Не до оптики.
    Фотик же нужен срочно.
    Часа в 2 ночи :спок: я решила остановить свой выбор на сони 580 и кэноне 550. (судя по поиску в гугле - классическая дилемма любительского выбора. )
    В пользу сони говорила и возможность панорамных сников и скорость съемки. Ну и как сомнительный бонус - чуть получше видео.
    Оценки и тест-обзоры камер были примерно одинаковы. По шумам на высоких ISO тоже аналогичные результаты.
    Я пришла в магаз и пофотала обеими камерами. В сони меня смутили фокусные квадратики вместо точек фокусировки. Мне по началу это не понравилось. Непривычно.
    Пощелкав обеими камерами, квадратики я возлюбила.

    Вообщем, я купила сони 580. :tease:

    Что мне в ней не понравилось - это то что на колесике есть только режимы PASM, авто, без вспышки, что-то еще и SCN. А автоматические режима, типа, портрета, ночной съемки нужно уже проставлять на экране.
    Я в принципе, этими режимами иногда пользуюсь. Мне бы удобнее было бы их выставлять на корпусе. Но это не было существенным.

    Что касается замечаний о сони и кэнононе уважаемоного Face-Off, я согласна, что кэнон легко можно продать, и т.д и т.п.
    Поэтому будь я проф.фотографом, может и сделала бы свой выбор в пользу кэнон\никон.
    К кэнон я вообще хорошо отношусь, даже пользуюсь иногда старым кэноном.
    Но на любительском рыне все же Сони рулит ценой и некоторыми другими позициями. Т.к. массовый рынок все же другой.

    Тут можно отвоевать себе место под солнцем мегапикселями :ха-ха!: , ценой, доп. опциями.
    А вопросы продажи камер в целях апгрейда не так актуальны.Мои знакомые лет по 5 одним и тем же снимают. Китами и встроенными вспышками)

    Может через годик и рынок объективов Сони порадует.

    Буду неспешно подбирать их себе. И вспышку. :wub1.gif:

  • Вот с чем мы вас и поздравляем ! На самом деле, значения не имело. Дело предпочтений.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Большое спасибо!

    PS Если кто-то захочет ее оттестдрайвить - можете смело обращаться.

  • В ответ на: ему в свое время очень сильно наступали на пятки промоутерши Сони..
    Да мне по барабану... кто хочет хороший "юсабилити", сони никогда не купит...
    просто последние несколько месяцев обычно в выходные дни Сони выпускает по магазинам новосибирска таких клоунов-промоутеров уже не по одному,а по 2-3 человека...
    Впрочем недавно и Кенон решил пойти таким путем - набирают в промоутеры бестолковых студентов, но они по крайней мере в отличие о соневских, лапшу на уши потенциальным покупателям не вешают...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (19.03.11 21:50)

  • В ответ на: ...почему-то у всех знакомых Кэнон.. Почему только?..
    А ничего странного в этом нет. Sony достаточно поздно взяласть за выпуск зеркальных камер. Практически до покупки Минолты своих зеркальных камер у нее не было. И первая модель зеркалки от Сони была минолтовской разработки (А100). А до этого были только мыльницы, в чем Сони очень преуспела. В то же время Сони уже имела собственное производство матриц, которыми снабжала многие другие известные фирмы. И фактически история цифровых зеркальных камер у Сони началась совсем недавно. Но за этот короткий промежуток времени она успела не только догнать своих конкурентов, но и в некоторых моделях и перегнать их.

    Чтобы предупредить развитие склоки, обычной для таких тем, сразу скажу, что разительной разницы в качестве картинки среди аппаратов основных брендов нет. Есть нюансы, которые заметит только специалист. В основном снижение качества снимка происходит из-за кривых рук фотографов, которые не учитывают особенностей их аппаратов. Ну если ИСО не позволяет снимать более 3200, то, разумеется, в тенях будут шумы. Если у Сони А580 рабочее ИСО доходит до 12800, то, сами понимаете, вспышка далеко не всегда бывает нужна. А это значит, что сохранена естественная световая картинка, и нет выбитых цветов от вспышки. Но именно эти моменты как раз и зависят от мастерства фотографа, а не фотоаппарата. Если камера принадлежит Кенону, Сони или Никону, то ими всеми можно делать очень хорошие снимки. Было бы желание.

  • В ответ на: просто последние несколько месяцев обычно в выходные дни Сони выпускает по магазинам новосибирска таких клоунов-промоутеров уже не по одному,а по 2-3 человека...
    Впрочем недавно и Кенон решил пойти таким путем - набирают в промоутеры бестолковых студентов, но они по крайней мере в отличие о соневских, лапшу на уши потенциальным покупателям не вешают...
    Видел я их.. И тех и других.. Подготовки ноль. И футболки с надписью Exmor на 4 размера больше, чем надо девчушке. Эта даже не их вина - организаторы плохие.
    В одном из магазинов работает промоутер-девушка по Панасам. Всем бы такую подготовку и желание хорошо работать. Панасы улетают, как пирожки. Но я отклонился от темы..

    Hasta la victoria siempre..

  • Я, кстати, не видела никаких промоутеров. Но я, в принципе, в магазин ходила уже только за выбранными камерами.
    Ни промоутеры, ни зачастую, косультанты ничего толком сказать не могут.
    Они продают то, что им выгодно продать.
    Поняла одно, выбор можно делать только самому. Поняв, что для тебя будет важно. И читать спец.инфу, но не темы выбора.
    Это типа как выбор авто. Каждый советует то что сам хочет или вообще что попало.
    И уверена, что правы те, кто говорит, что нужно брать то что больше "понравилось".
    Остальное у одноклассников примерно, одинаково.
    Но обсуждения полезны. Все же те редкие знатоки, которые могут написать в таких темах, дают дельные советы и направления выбора.

  • Значит к таким консультантам попадали. Говорю, как продавец со стажем..
    :миг:;)

    И как продавец - могу сказать, что чем больше информации Вы собираете - тем сложнее будет сделать выбор.

    Hasta la victoria siempre..

  • Да, как-то с консультантами не везло. Недавно вот только про покупке крупной бытовой техники, нарвались, на очень хороших консультантов.
    Прям редкая удача.
    В других магазинах чуваки просто убивали. Хотелось в гугл послать..

    Насчет информации и выбора - совершенно правы.
    Я вообще при выборе больше 2-х вариантов теряюсь. :смущ:
    И никак не могу решить.
    Не будь срочной необходимости - выбирала бы и выбирала. То 600 бы кэнон ждала, потом бы думала, нафиг он нужен, не взять ли 550 или соню. )))
    Я когда из SLT выбирала - уже думала жребий кидать - 33-ая или 55-ая :ха-ха!:

    Да и в магазине минут на 40 зависла - кэнон или соня.
    До сих пор сижу, размышляю )

  • Придите в магазин. Подержите камеры в руках. Какая ляжет - та и ваша.

    Эргономика тоже важна все таки..

    Hasta la victoria siempre..

  • Вот мне легла соня. Посему ее купила.
    Не терпится на высоких исо поснимать и посмотреть, что получится. По заявлениям обзоров, на 3200 вполне непхолие результаты.
    На 6400 падение резкости ну и на 12 800 самой собой.

    Уйдя от тем выбора, хотела бы обсдудить один прочитанный в инете отзыв. Наверное, можно его оставить в этой теме?
    Я честно говоря, слабо поняла логику автора, процитирую полностью.

    В ответ на: Хочу отметить интересный факт. Сравним приведенные на сайте два теста: Sony A550 и
    Canon 550D.Объективы на тестах примерно одинаковые - 50/1,4. Предположим, что
    педантичный тестер каждый разобеспечивает абсолютно одинаковый уровень
    освещенности снимаемых объектов. Вот с установленнойдиафрагмой в случае Canon 550D
    прокол - (из-за М42 у объектива). Однако, учитывая уже упомянутую
    педантичность тестера, будем предполагать, что объектив использовался с диафрагмой 8,
    как и в тесте Sony A550. Теперь обратим внимание на выдержку при одинаковом значении
    ISO - например 1600. У Sony A550 она равна 1/320, у Canon 550D - 1/200. Как написано
    в учебниках по фотографии, сочетание выдержка-диафрагма при одинаковых условиях съёмки
    и одинаковом ISO дают одно и то же значение экспозиции.Отсюда очевидный вывод: значение
    ISO собственных камер у canon завышено, в данном случае в 320/200=1,6 раза.
    То есть, фотограф мог бы снимать на Sony A550 на выдержке 1/200 при диафрагме 8 на
    ISO 1000 в терминах Sony. А лидер фоторынка Canon утверждает, что при 1/200 у него
    уже ISO 1600. Естественно, потребитель в восторге - рекорд малошумности.
    Но Sony A550 на ISO 1000 (800) даёт результат не хуже Canon 550d на ISO 1600
    (еще раз повторюсь - ISO 1600 в терминах Canon). Вот такая вот арифметика.
    Возможно я не прав, и меня в лёгкую разобъют.
    Если ув. профи не сочтут за труд т это прокомментировать, будет очень интересно. :роза:

  • Автор пытался донести до читателей ту мысль, что Кэнон обманывает людей в градацией ИСО.
    Выдает желаемое , за действительное. В целях маркетинга.
    Что не есть Факт. Но по его мнению, с примерно одинаковой оптикой, это так.
    Одним словом вечное меряние ... "Ими самыми"... ( ну вы поняли)

    Одним словом. Не читайте подобные рассказы, за обедом. А так как других нет, то и вообще ничего не читайте. )))) Пользуйтесь тем, что легло в руку. И будет вам счастье ! ))

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • :agree:
    Пасиб
    Не буду читать "советских газет за обедом"...

  • Фотография -( ж. греч). искусство снимать предметы на бумагу посредством света; светопись, солнопись.

    Об этом помните. А не о том, сколько там исо вам жизненно необходимо.. Фото - свет !
    Остальное , от лукавого ( по российски от торгашей)

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Я проводил простой тест. Брал пленочный Кэнон EOS 30V, Кэнон 350Д, Кэнон 40D и Кэнон 5дМарк2. Объектив один и тот же - Сanon 35|1.4L.
    Так вот, для одной и той же сцены все три фотоаппарата которые цифровые показывади экспопару идентичную пленочному Кэнону. Надеюсь никто не усомнится в подтасовке экспозамера для пленки???? Так что это все миф и бред про разные ИСО. Причина расхождения может быть только в объективах, поскольку режим замера ТТЛ меряет свет прошедший через объектив. Поэтому фраза "будем предполагать что стояла диафрагма 8" - первопричина расхождения показаний.

    В мою бленду поместятся все ваши мыльницы

  • В ответ на: Поэтому фраза "будем предполагать что стояла диафрагма 8" - первопричина расхождения показаний.
    Согласен. К тому же линзы все таки разные, может в них свет по разному проходит???????
    :миг:К тому же разница между 1/320 и 1/200 настолько некритична.. Плохо помню теорию - это кажется всего 1/4 стопа?? Поправьте, если что..

    Hasta la victoria siempre..

  • Большое спасибо всем за мнения.

  • В ответ на: PS Если кто-то захочет ее оттестдрайвить - можете смело обращаться.
    :смущ::o:смущ:Я бы с удовольствием приняла ваше предложение:)
    оптика моя, если карты с А350 подойдут - то тоже:улыб:еще и вспышка есть:улыб:только я не профи, мне для понимания, стоит ли мою менять на 580 или нет:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • я бы тоже хотел вживую немного потестить. для общего развития так сказать :agree:

    heat and power engineering

  • Если деньги позволяют, то стоит и без всякого тестирования. Это совсем другой аппарат. Если вам фотоаппарат нужен только для себя, для семьи, то можно и не переживать. Вам и 350-ки достаточно. Тем более, что в экстремальных условиях съемки вам приходится снимать крайне редко.

  • в том то и дело, что моей камеры для моих нужд и увлечений мне уже не хватает.

    если светлый, солнечный день или небольшое помещение -тут все просто.
    но очень не хватает рабочих исо для съемки именно в экстремальных условиях - а сейчас для меня экстремальное условие - это репортажная съемка движущихся объектов в пасмурный день. потому что исо выше 400 не поднимается, не хватает скорострельности.

    тестирование мне нужно для понимания - достаточно ли мне будет скорострельности этой камеры, скорости фокусировки, посмотреть камерный жипег и насколько реально рабочие исо.
    на профильном форуме слишком противоречивые отзывы.

    ну ,а деньги -их всегда не хватает. будем копить.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: Я бы с удовольствием приняла ваше предложение:)
    оптика моя, если карты с А350 подойдут - то тоже:улыб:еще и вспышка есть:улыб:только я не профи, мне для понимания, стоит ли мою менять на 580 или нет :)
    Отлично. Карты у меня есть, а вот как раз я потестдрайвлю Вашу оптику и вспышку.
    Поскольку я тоже не профи, буду изучать темы оптики и вспышек.

    Дон Кихот - Вас тоже записываю на тест-драйв. :улыб:
    Только меня до выходных в городе не будет, а как вернусь - можем тестить.
    Вчера попробовала в темноте дома посмнимать на 3200. Вообщем, я довольна.

  • :flowers: :agree:

    я тоже могу только на выходных:улыб:
    тогда -спишемся:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Отл. :friends:

  • Можно мне тоже попробовать записаться на тестирование?:улыб:Т.к. сейчас не очень доволен своей А-200. Шумы заметны уже с ISO 400. Сравнивал с Nikon D60, там на ISO 800 не так заметно. Ломаю голову - переходить на Nikon или оставаться на Sony. Может просто нужен более качественный объектив. Слышал хорошие отзывы об А-580, но недавно услышал и негативный. Хочется протестировать либо А-580, либо хороший объектив на своей тушке.

  • От объектива шумы не зависят. Шум дает матрица и процессор. В 580-й стоит хороший процессор, который давит шумы матрицы. Ну а плохие отзывы чаще всего пишут люди, которые сами никогда не пользовались этим аппаратом. Им про него сосед рассказывал. Но будет лучше, если вы сами все проверите. Только для теста возьмите хороший объектив. Лучше фикс.

  • Спасибо! Вот только нет ни фикса, ни хорошего объектива... Поэтому и думаю - покупать хороший объектив на Сони или переходить на другую систему. А Вы сами на какую технику снимаете?

  • Я бы купил хороший объектив.
    А то на что снимаете - не особо принципиально, все эти рассуждения - это в большей своей части техноанонизм.
    зы. Сам снимаю на кроп никон и фф сони

    злой добряк

  • В ответ на: но очень не хватает рабочих исо для съемки именно в экстремальных условиях - а сейчас для меня экстремальное условие - это репортажная съемка движущихся объектов в пасмурный день. потому что исо выше 400 не поднимается, не хватает скорострельности.
    Под эти запросы больше подойдет Nikon D90 или Canon 50D. Еще вариант—взять Nikon D300 или Canon 5D б/у. 10-20 тыс пробега для этих камер—совсем немного, при аккуратной эксплуатации.

  • целый список "медвежьих" услуг-советов ... :ха-ха!:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Под эти запросы больше подойдет Nikon D90 или Canon 50D. Еще вариант—взять Nikon D300 или Canon 5D б/у. 10-20 тыс пробега для этих камер—совсем немного, при аккуратной эксплуатации.
    спасибо.
    смена системы не рассматривается на данный момент, потому как система выбиралась осознанно.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • AUXX, вступайте в ряды сони-минолта клуба. На встречах Новосибирской ячейки можно будет и оптику попробовать и камеры посмотреть и с хорошими людьми пообщаться:улыб: Форум

    Фотографирую

  • Можете записываться.:улыб:Я снова в городе.
    Новым фотиком довольна, но еще не все освоила. Инструкцию тоже не успела прочитать. ))
    Поняла, что очень довольна уже в первый день поездки. Особенно работой на высоких ИСО.
    Мне шедевры и изыски не нужны да и пока опыта не хватает.
    Но вот в условиях недостаточного освещения, при ограниченном времени результатами довольна.
    Еще плюс видео и панорамы. Хоть панорамы у меня, мягко говоря, не очень хорошие, но для себя и родственников интересные места показать можно.
    Снимаю я процентов на 90 в поездках и для меня все это важно.
    Хотелось бы хороший универсальный объектив хотя бы до 100. китовый 18-55 ниачем. Хотя некоторые портреты были удачными и даже фон размылся.
    К камере привыкла быстро.
    Вообщем как-то так.

    PS mogetbit хорошо )

  • ну я первая в очереди стояла
    :смущ:
    готова в сб или вскр во второй половине дня:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Можете выложить пару снимков, скажем с ИСО 800 и 1600, снятых в домашних условиях без вспышки? И как панорамы получаются, тоже интересно.

  • В воскресенье более вероятно.
    Ближе к выхам предлагаю списаться.

Записей на странице:

Перейти в форум