−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Пятак. Синхроимпульс через раз :(

  • На последних двух съемках периодически фотик начинал выкаблучиваться и выдавать синхроимпульс через раз, а то и раз через два:хммм:
    Причем опробовано было со шнурком от родного гнезда, от адаптера на "горячий башмак", через ИК-синхронизатор (FE).
    Это что за покемон? Хочется разобраться, вдруг дело в моих кривых руках, прежде чем на диагностику сдавать.
    Мож стандартная хрень, и легко лечится, не? :хммм::dnknow:

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • ну так спешилъ поди ...нет ? это ж не пыха... :biggrin:

  • Частенько такое бывает у кенонов.

    Студия

  • с чем связано? лечится?

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • честно говоря ни разу не замечал подобного

  • А точно пятак а не вспышки? У фэлконов есть такой глюк.

  • нет.
    в одном случае были фальконы, во втором -- то ли элинхром, то ли хенсель.

    а этот глюк у фальконов со шнурком тоже проявляется?

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • Как лечится не знаю, но почему то на кенонах иногда проявляется. В студию приходят много фотографов с разными аппаратами, поэтому есть возможность сравнить. Может попробовать с радиосинхронизатором? На никонах ни разу такого не было.

    Студия

  • с радио попробовал тоже.

    если даешь "отдохнуть" чуть-чуть -- нормально. если более-менее энергично поливаешь (естессно, давая моноблокам пропищаться) -- проскакивает:хммм:

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • Это проблема. Иногда с полчаса работаешь с кадром, и вот , кажется получилось... И тут тупо не сработала вспышка. Бывает больше не получается, как не повторяешься. Наверное нужно отнести к издержкам профессии.

    Студия

  • у фальконов он проявляется когда используется шнурок и синхронизация по вспышке, если сработала синхронизация по вспышке, то первый импульс по шнурку она пропустит, потом норм начнет пыхать, но после этого первый импульс вспышки она пропустит и не сработает. Хотя может это фича такая.

  • В ответ на: Наверное нужно отнести к издержкам профессии.
    ну не то, чтобы прям профессии...скорей нашего местного дефицита... :cray-1:


    рекомендую всем скорострелам... генераторный Broncolor...с 5 пыхами в секунду....

    длительность зарядки 0,04 секунды

    длительность импульса 1/10000 секунды

    :biggrin:

  • В ответ на: у фальконов он проявляется когда используется шнурок и синхронизация по вспышке, если сработала синхронизация по вспышке, то первый импульс по шнурку она пропустит, потом норм начнет пыхать, но после этого первый импульс вспышки она пропустит и не сработает. Хотя может это фича такая.
    Ну в студии кроме фальконов ещё немного чего есть. Проблема в том, что сам синхронизатор не даёт импульс.

    Студия

  • спасибо, Игорь, большое.
    к рекомендации еще бабла бы подкинул на бронко :))))))))))))))))))))))

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • такое случается, особенно с радиосинхронизатором, ставлю ИК и все восстанавливается, попробуй заменить передатчик ИК :спок:

    Все постепенно наладится

  • В ответ на: к рекомендации еще бабла бы подкинул на бронко :))))))))))))))))))))))
    ну дак я ж и говорю о провинциальном дефиците бабла :biggrin:

    сам когда-то поснимал на ней в Комфото...скорость реальная :yes.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум