22°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
22°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Оптика в штатах. Дешевле или нет?

  • Добро времени суток!
    Скажите пожалуйста, кто имел практику покупки оптики в штатах (не через eBay, а именно в штатах )?
    Насколько там дешевле? и были ли случаи неработоспособности (по истечению времени) оборудования купленного там?
    Благодарю!

  • и намного дешевле?

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • Можно зайти в любой штатовской интернет-магазин и посмотреть :миг:
    Взял навскидку: Canon EF-S 18-135. У нас самое дешевое предложение в городе - 13799 р (примерно 480 долларов). В российском интернет-магазине можно заказать и за 410 долл.

    В Штатах в недорогом интернет-магазине фототехники - от 330 до 450 долларов (разная сборка). 330 - тайваньская, 450 - американская или японская.

    Но прежде чем заказывать в Штатах, следует понимать, что доставка достаточно дорогая (30...50...80 долларов), американская гарантия вряд ли будет действовать у нас (нет штампа магазина). И вообще, не всякий интернет-магазин отправляет товары в Россию. Да, и еще у нас на таможне, случается, воруют...

    А что именно интересует? Я иногда оборудование разное заказываю, можно сгруппировать заказ - экономия на доставке.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Pentax DA* 16-50/2.8
    На B&H, с доставкой EMS в Россию - $952.95. На сайте "Пентара", официального дилера - 45317 рублей. На все * и FA Lim такая накрутка.
    Аналогично, объектив попроще, Pentax SMC Pentax DA 50-200mm f/4-5.6 ED WR Zoom Lens $276.95, в "Техносити" - 10490 рублей. Здесь "стандартная российская" накрутка.
    Новинка, SMC PENTAX DA 18-135mm f/3.5-5.6 ED AL [IF] DC WR $580.95 vs 31002 рубля :eek:
    Но вот на Сони разброс не такой сильный.
    Сторонники теории заговоров считают, что в Россию Sigma брак и некондицию сливает, а в Америке всё шоколадно, при практически одинаковых ценах.
    PS. Я бы скооперировался на такое и/или такое .
    PPS. Покупал на B&H Pentax K-7 kit, с доставкой знакомыми знакомых и 540 пыху с доставкой курьером EMS.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: Сторонники теории заговоров считают, что в Россию Sigma брак и некондицию сливает,
    Есть такая марка - Quantaray. Производится на заводе Sigma. Т.е. когда объектив собрали и выяснилось, что с ним "что-то не так" - лепят надпись Квантерей и отправляют в страны Центральной Америки:улыб:Так что чудес не бывает - и в Японии процент брака существует, и этот брак нужно реализовывать.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • если к ебаю вернётесь, то вот ссылка на сайт где читануть можно
    http://okolofoto.mastersam.com.ua/ebay/index.php

    НовосибиреЦ

  • www.bhphoto.com
    я там был 10 дней назад, что-то стоит дешевле, но не сильно. Смотрите КОНКРЕТНЫЕ объективы, а не все сразу. На некоторые бывают большие ребейты/скидки после покупки. Еще надо учесть налог с продаж, который в Нью=Йорке 8.375%. Только если брать по интернету из другого штата, тогда его не платят.

    Но в последнее время, ИМХО, оптика там несколько подорожала. Nikkor 60/2.8 Micro стоит 540*1.08375 = 685 у.е. Здесь он стоит 20.5 т.р. зато есть гарантия.

    Там есть редкие у нас объективы, была Токина 35/2.8 Macro и Tamron 60/2 Macro, который появился и у нас недавно за 18 т.р., там без налога 500 у.е. и ребейт 100.

  • Если покупать в Россию по карточкам российских банков - то шиш, а не рибейт. Но НДС не облагается.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • доставка сейчас тоже дорогая стала.

  • Ну не знаю... я год цены мониторю, может подорожало чуть-чуть. На B&H в прошлом году по какой-то причине (ОБС, глюк софта) доставка обычной почтой вообще копейки стоила ($14 за $200 компакт). Потом подравняли. А вот Sigma 70-200/2.8 без стабилизатора на $150 подорожала, это сцуко сразу заметно :безум:

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • ну, я год назад в июле получил 2 посылки с доставкой за 35-40 у.е., так разбили 1 заказ. Потом доставка раза в 1.5 подорожала, наверно много посылок теряется.
    Сейчас посмотрел, что доставка б/у Д300 стоит через International Priority Mail 111 $, другим видом еще дороже, а дешевого просто нет. Итого, подорожание доставки составило почти 3 раза.

Записей на странице:

Перейти в форум