−6°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−6°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

II ежегодный конкурс свадебной фотографии

  • 27 апреля 2011 г. компания Фотолэнд при поддержке свадебного портала «Свадьбинск» объявляют о начале II ежегодного фотоконкурса свадебной фотографии. К участию в конкурсе приглашаются свадебные фотографы Новосибирска!

    Для того, чтобы принять участие в фотоконкурсе необходимо:

    Зарегистрироваться на сайте http://www.topwed.ru в период с 27 апреля по 1 октября 2011 г.
    Разместить свои фотографии в представленных номинациях:

    Свадебный портрет
    Свадебный репортаж
    Свадебная фотокнига
    Свадебный юмор

    Оценивать конкурсные работы будут мировые свадебные фотографы. Торжественное награждение победителей пройдет 1 ноября 2011 г. Победители будут награждены ценными призами от организаторов и спонсоров конкурса.

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • крута! маладцы! :yes.gif:

  • Здорово!
    А не члену дома Свадебной фотографии реально победить (хотябы в теории) ?
    Или победит, кто-то из числа организаторов ? :миг:
    P.S. а судьи кто?! (С)
    P.P.S. а в первом конкурсе победили преставители какой концессии? :миг:

    heat and power engineering

  • реально абсолютно
    в прошлом году Сергей Кристев, Анна Маслова в топах были

    не состою ни в одной из ассоциаций фотографов

  • так они ж...в аккурат из той самой же....первой "концессии" то свадебной...если версию Дон Кихота развивать :biggrin:

  • вопрос был о "доме"
    ни Кристев, ни Маслова к Дому семейной истории никакого отношения не имеют

    ну а Домовцы просто круты вот и все
    был на прошлом вручении вполне объективно места были расписаны
    да Домовцы впереди планеты всей
    но они реально впереди планеты Всей:улыб:

    не состою ни в одной из ассоциаций фотографов

  • Дима...ты как бэ человек новый на свадебном рынке и мог не знать..но до Дома...была другая Свадебная Ассоциация...членами которой были и Сергей и Анна и это тоже ведь "концессия"...при этом, я никого ни в чем не подозреваю и не обвиняю...а лишь развиваю версию Дон Кихота, которая может возникнуть в голове у любого другого свадебного фотографа... люди круты, потому что так круты....или ....когда все круты....то уже крутым быть не крута! :biggrin:

  • не такой уж и новый я участник рынка:улыб:я в курсе про другую ассоциацию

    не состою ни в одной из ассоциаций фотографов

  • ну просто...она кончилась до того как ты начал :biggrin:

    я и допустил....что можешь и не знать...:yes.gif:

  • Были. Единственные, кто не домовцы. :спок:
    Это хорошо что он будет. Просто замечательно. :улыб:Название немного немного не отражает действительность :смущ:Со стороны стороннего наблюдателя больше бы подошло II ежегодное награждение фотографов Дома семейной и свадебной фотографии. :dnknow: и прочих причастных.

    Как говорил Евгений Иванов ( вот чувак, со временем все больше убеждаюсь в глубине его метафизических изречений ) - а кто в жюри? :смущ:
    Может стоит узнать, КТО будет участвовать в отборе победителей и кто спонсор? :смущ:Ну дабы проникнуться чувством глубокой уверенности в глубине художественного вкуса и стремлением к справедливости судейства :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: Может стоит узнать, КТО будет участвовать в отборе победителей и кто спонсор?
    Так список есть же на сайте, только а вот сие пусть решает компетентное и неподкупное, неангажированное жюри. не будем опускаться до всяких обвинений. посмотрим что выставят.

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем asma de jour (28.04.11 11:06)

  • И город замер в ожидании :улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Единственные, кто не домовцы
    Тут наверное стоит рассматривать вопрос не в ракурсе "дом или не дом" , а в "концессии"
    или "не в концессии" по версии Дон Кихота...

    А отсюда получается, что "не в концессии", то не Анна и Сергей,


    а именно Кирилл Скат и Наталья Запеченко...


    правда, подзабыл про Виталия Родионов...50 на 50, но ближе тоже к "нет", кто помнит поправит...


    а все остальные:

    Артем Заломленков
    Жанна Самуилова
    Анна Маслова
    Олег Зачешигрива
    Женя Денисов
    Сергей Кристев

    именно в "концессии"

    Такая вот понимаш загогулина... гипотеза.. :biggrin:

  • В ответ на: Тут наверное стоит рассматривать вопрос не в ракурсе "дом или не дом" , а в "концессии"
    или "не в концессии":
    ибо....продолжая мысль, почему именно так...то в противном случае можно с той же категоричностью рассматривать оценки конкурса не только в ракурсе "дом или не дом", но и в ракурсе "фотол*нд или не фотол*нд"...ибо там печатается большинство из списка победителей... :biggrin:

    поэтому, по большому, счету...чтоб конкурс состоялся и Новосибирск не опозорился "поиском аффилированных ведьм"....надо участвовать в проекте...каждому читателю...чтобы проверить все собственным эмпирическим путём! :biggrin:

    как говорится, всем творческих узбеков в конкурсе! :yes.gif:

  • а мне кажется нужно просто классно фотографировать

    делать понастоящему хорошую фотографию
    а не пытаться найти истину в догадках

    "P.S. а судьи кто?! (С)" Ирванта и Гиниса Вам мало?

    не состою ни в одной из ассоциаций фотографов

    Исправлено пользователем DMG (28.04.11 18:06)

  • В ответ на: Ирванта и Гиниса Вам мало?
    не я это спрашивал...но все же отвечу - а хто эти люди для среднестатистического НСКого свадебного фотографа? :biggrin:

  • а я и не тебе отвечал

    а теперь тебе:

    БОГИ :)))

    люди на которых нужно держать равнение, у которых нужно учиться, видеоматериалы которых нужно знать наизусть, на свадьбу даже выходить не стоит если не просмотрел и не проанализировал их кадры:улыб:

    ну и когда свадебщики собирались вопросов а кто такой Ирвант или Гионис ни у кого не возникало:улыб:
    так что все путем
    все в курсе:улыб:

    не состою ни в одной из ассоциаций фотографов

  • кстати Ирвант в июне будет давать мастер-класс у нас в Новосибирске

    не состою ни в одной из ассоциаций фотографов

  • а не знаешь случайно, кто пригласил его на етот :смущ:мастер-класс :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Наверняка, Лёша же и пригласил...:yes.gif:
    В ответ на: а я и не тебе отвечал
    написано.. что как бэ мне :yes.gif:
    "среднестатистический" свадебный фотограф...это чтоб было понятней....не Жанна Самуилова...да и не Сергей Кристев...это люди...о которых мало знают коллеги по цеху....отсюда и замкнутый круг - тупик...известные априори участвуют, потому что их знают, приглашают, и они сами видят в этом развитие...а неизвестные..не видят ..не участвуют ...не знают...ни про конкурс...ни про Ирванта...ни что такое мастер классы.... :biggrin:

    в этом тоже, кстати, одна из версий....почему представители "концессий" на призовых местах...потому они борятся с другим и своими же фотами...и совсем уж новичками... :dnknow:

  • В ответ на: а не знаешь случайно, кто пригласил его на етот :смущ:мастер-класс :dnknow:
    вообще то и так известно.. мне приглашение пришло... только ценник не стОит того чтобы там быть...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • ну даже не знаю
    элементарная математика
    ехать в Австралию на обучение к этому мастеру на 15 дней 10 000 евро
    соответственно получается по 750 в день? правильно посчитал?
    это без проживания, питания и остальных бла-бла-бла

    в нашем случае есть возможность провести с неменьшей пользой 2 дня за 500 баксов
    при этом ночевать дома, кушать хотдоги по 1 евро:улыб:и запивать кофе по 10 центов:улыб:

    я так для наглядности в евро перевел
    стоит или не стоит решать конечно каждому
    я лично после вчерашней беседы с господином Винокуровым отложил тридцаточку на Ирванта (Алексей не назвал мне стоимости вчера) так что сегодня был очень рад что поездка на мастер класс Урала Гареева окажется бесплатным бонусом:улыб:

    не состою ни в одной из ассоциаций фотографов

  • В ответ на: а теперь тебе:

    БОГИ :)))
    ЭЭЭЭЭ... КрутА
    Надо на крестик "распнуть" и на цепочку. )

    Интересно. А на сколько Интересно Богам, пересматривать пару тысяч фотографий какого то местячкового конкурса из какой то Сибирской глубинки ?


    А НА счет МК. Тут всегда спрос найдется. Так что это не обсуждается.

    Вон на днях Гансы магазин открыли. Толпа в 12 часов ночи на морозе под снегом стояла, Шоб телек устаревший за 10 000 купить. Материлась потом громко. Но это потом . )))
    Ботва интересненькое любит. (с) "Мама не Горюй"

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • не ооффтопим:улыб: как кто снимает - оставим на совести автора :смущ:

    Исправлено пользователем asma de jour (29.04.11 05:55)

  • Гы как бабки на лавке, будут хорошие фотографии тоже сможете победить что тут обсуждать.

  • В ответ на: тоже сможете
    А фотки точно нужно ? :улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Нет, можно и без них нужно назвать пароль "помнишь летом бухали?".

  • В ответ на: Гы как бабки на лавке, будут хорошие фотографии тоже сможете победить что тут обсуждать.
    +1
    не знаю, что там происходит под ковром, лично мне глубоко поуху, но определить действительно лучшие фотографии из того вала однотипной пошлятины, которой завалены портфольки всеразличных свадебщиков, действительно нетрудно -- их не так уж и много за год появляется.

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • Посмотрел "победителей" за прошлый год, http://www.topwed.ru/winners2010.php, как то не победители они на мой взгляд.
    Сам ни на что ен претендую, просто не воодушевляют "лучшие" свадебные фото по мнению topwed

    злой добряк

  • Можно и свой вариант конкурса замутить, только исключить из списка возможных участников членов новосибирской ассоциации свадебных фотографов.... :спок:

    Владимир, ну что за желание обидеть все вокруг :спок:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем asma de jour (29.04.11 12:02)

  • О истинные гуру свадебной фотографии, настолько круты что даже сайт без галереи.:улыб:
    короче - тоже предупреждение, что за желание устроить разборки? :смущ:

    Исправлено пользователем asma de jour (29.04.11 12:03)

  • Да легко - с самым непредвзятым жюри, из более чем 300000 человек имеющих некое представление о фотографии :смущ:
    Выставьте по фотке на фотосайте в свадебном - рекомендации посчитаем, кто насколько крут :ха-ха!:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: из того вала однотипной пошлятины, которой завалены портфольки всеразличных свадебщиков,
    :friends:
    Точно, точно. Так их. Не умеютЪ выдать 400 -700 неповторимых на гора, за раз. В топку их.
    и ты не ругайся :спок:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

    Исправлено пользователем asma de jour (29.04.11 12:13)

  • В ответ на: и ты не ругайся :спок:
    Ну а шо они лезутЪ, да лезутЪ. Уже и гуру за ними не видно. :улыб:Ибо не просто лезутЪ , а еще и учатся .

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Да легко - с самым непредвзятым жюри, из более чем 300000 человек имеющих некое представление о фотографии
    :secret: ребзя.... бабки судят поверхностно, односторонне...а мы глубинно...академично...ибо важна суть вопроса, ее разносторонние причины....а не видимые следствия...:yes.gif:
    - выставляться на федеральном сайте, доказывая что крут - это лишь следствие...не нахождения понимания у НСКих коллег :dnknow:

    - звучавшие выше подозрения в аффилированности...тоже самое следствие не понимания НСКих коллег...но уже другая сторона медали - не понимания организаторов...потенциальными участниками... :dnknow:

    - делание нового конкурса с хлопанием дверьми - тоже самое следствие....от непонимания... :dnknow:

    Соотвественно, это не решения вопрса... вопрос в сути ....в мотивах....которые вынуждают людей к таким мнениям...которые являются побудительными причинами так считать...


    - творчество или ремесло

    - творческие искания инноваций или тяжелое следование масскульту

    - трендовый контекст продакшена или сердечки-бабочки-ладошки

    - спрос формирует предложение в искусстве или наоборот

    - "мир до основания мы разрушим, а затем..." или все новое берется в старом...и не стоит так махать саблей...

    - челобитная "скидка на провинциальщину" Ирванту или жестокий "Гамбургский счет" в критериях оценок...



    Вопросы вечные...как вечны и споры о них в любом искусстве...а пути-выходы тоже не так разнообразны...или:

    - договариваться о глоссарии понятий ...дескать.... то или иное сообщество именно так, а не иначе трактует те или иные явления и считает в рамках своего социума их правильными....
    но в этом случае, как и во времена худсоветов СССР...все "должны быть ЗАстоя" ...но какм мыз наем из истории, так редеко бывает...кто-то держит фигу в кармане! :biggrin:


    - очередные призывы.....как терпимость и толерантность....к проявления творчества в любых

    его видах ....так и конкурсам ....которые их популяризируют...ибо любая популяризация двигает
    весь рынок в целом...в том числе и даже тех "среднестатичстических" (не в обиду оценки творчества, а в попытке определения рыночного статуса), которые никогда не слышали про Ирванта... :cray-1:



    Поэтому...участвовать или нет ? - однозначно!

    Делать новые, альтернативные, свои, другие, не похожие конкурсы - однозначно!

    Популяризировать фоторынок, в том числе и свадебный, не только коллегам, но молодым - однозначно !

    Позволить своей толерантности, живущей в каждом из вас выйти за пределы критики...чтобы она стала творческой же энергией....свадебного фотосоциума города!

    :yes.gif:

  • Игорь, ето тост был? :смущ::eek: :pivo:
    Поддерживаю :live:
    Что делать :dnknow: придется участвовать в обоих конкурсах :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • :agree:

    и в обоих...и в третьем и в четвертом....и во всех выставках идущих от мировых авторов и организующихся самими и в мастер-классах и в тусах и фотоклубах :biggrin:

  • Жаль поздно заметил обсуждение. Попробую пояснить.

    Я участвую в организации конкурса и знаю его весь изнутри (поэтому и сам не участвую в нем как участник хотя хотелось бы). Если был хоть какой-то мухлеж со стороны организаторов в подтасовке результатов прошлого года или нечто подобное, то готов завязать с фотографией и сделать редирект со всех своих сайтов и телефонов на любого из вас.

    ДОМ участвовал в конкурсе по моей убедительной просьбе...очень убедительной. то же будет и в этом году. просил также и всех кого видел из других конфессий и группировок. Там настаивать не мог поэтому каждый сам решал.

    Первый этап жюри намерено из других городов. В первый этап жюри приглашал во многом незнакомых мне фотографов, чьи фото кажутся качественными и кто может адекватно оценить дотягивает фото до среднего уровня или нет и не глубоко знаком с нашими фотографами и новосибирским рынком. Первый этап нужен как раз для того чтобы просеять работы и не нагружать топ-жюри сотнями кхе кхе среднего уровня фотографий. Несмотря на то, что многие идут в отказ и не считают Ерванта и Гиониса достойными судейства, их узнаваемость по всему миру говорит об их общепризнанности, а в связи с этим и факт что с их мнением считаются в городах и побольше нашего. Я понял бы вопрос "А судьи кто?" если бы кто-то из новосибирских фотографов был главным жюри, а тут люди настолько далеки от Новосиба и настолько близки к свадебной фотографии, что их знают во всем мире и все равно этот вопрос возник... странно. Кто тогда вообще может быть в жюри интересно.

    В этом году подвердили участие Гионис и Маркус Бэлл. Кто не знает имен сходите в Фотолэнд на Королева 40, там сейчас выставка мировой свадебной фотографии с фотографами из Австралии, Америки, Канады, Китая.

    Предложение: давайте соберемся где-нибудь за чашкой чая и просмотрим все присланные работы на прошлогодний конкурс. Просмотрев все работы сами скажете объективно ли жюри или предвзято, чтобы больше таких вопросов не возникало.

    Еще раз приглашаю всех к участию в конкурсе. Не зависимо от расы и вероисповедания.

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • В ответ на: Поэтому...участвовать или нет ? - однозначно!

    Делать новые, альтернативные, свои, другие, не похожие конкурсы - однозначно!

    Популяризировать фоторынок, в том числе и свадебный, не только коллегам, но молодым - однозначно !

    Позволить своей толерантности, живущей в каждом из вас выйти за пределы критики...чтобы она стала творческой же энергией....свадебного фотосоциума города!

    :-y
    пытаюсь делать это последние годы, но всегда возникает ощущение, что либо никому не нужно, либо "ээээ нее я не буду в этом участвовать ибо оно имеет отношение к нему, а он не в моем лагере". это касается и создания ассоциации и ДОМа и выставок и семинаров... если отпустить все по течению то можем оказаться в ситуации Красноярска и других городов, где фотограф фотографу мягко говоря не товарищ.

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • В ответ на: В этом году подвердили участие Гионис и Маркус Бэлл.
    Так они участники? или в жюри всё же?

    злой добряк

  • В ответ на: Так они участники? или в жюри всё же?
    Подтвердили свое участие в жюри.

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • В ответ на: то можем оказаться в ситуации Красноярска и других городов, где фотограф фотографу мягко говоря не товарищ.
    Леш. А разве у наших фотографов Бронепоезда не спрятаны ?.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Я понял бы вопрос "А судьи кто?" если бы
    На прямую.
    Все вопросы и все, мягко говоря, сомнения, возникают у людей от "случайности"
    прошлого конкурса. Глядя на работы Новосибирских фотографов ( огромного количества )
    и видя результаты конкурса, это не мудрено.
    Напрашиваются выводы.. Либо больше ни кто не участвовал , либо звезды так сложились.
    И как тут быть ?
    Говорить можно что угодно, инет стерпит. Но раз пошло такое обсуждение, значит мнение сложилось и закрепилось.

    Вопрос. Как организовать конкурс так , что бы подобных сомнений больше не возникало ?

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • все до одной работы были на сайте почти в течение года. было зрительское голосование и все могли проголосовать за любую работу. тоже самое будет и в этом году. как и говорил, в прошлом году во многом фотографы нск поленились участвовать. надеюсь в этом году все оставят предрассудки и каждый поучаствует хотябы одной фотографией или книгой. Очень надеюсь, что все вместе покажем жюри, что у нас есть качественная свадебная фотография.

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • Ну вот так и нужно было говорить сразу.
    В том году, участников было минимум..
    Тогда и подобного обсуждения не возникло бы .

    Или я ошибаюсь ?

    В ответ на: все вместе покажем жюри, что у нас есть качественная свадебная фотография.
    а что, есть еще сомневающиеся ? ))


    PS. Народные голосовалки, самая ненадежная штука, для конкурса. Хотя и полезна для кругозора ))

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Леш. А разве у наших фотографов Бронепоезда не спрятаны ?.
    за всех говорить не буду... у меня нет... все кто звонит с вопросами или за советом получают ответы и никому еще вроде не отказал в просьбе о встрече.

    Фотограф ДОМа семейной истории

    Исправлено пользователем bizzzare (02.05.11 20:07)

  • В ответ на: Народные голосовалки, самая ненадежная штука, для конкурса. Хотя и полезна для кругозора ))
    это отдельная номинация "Приз зрительских симпатий"

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • Интересно, что ж там в Красноярске ?

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • давай я спрошу - что там в Красе :спок:
    с обязательным выслушиванием ВСЕХ сторон :смущ:
    короче - все фото готовим :)

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • да ничего там... каждый сам по себе развивается. хотя есть позитивная тенденция за последний год:миг:да и Красноярск был назван как один из примеров... таких городов вокруг много. Новосибирск в этом плане дружнее даже не смотря на конфессии.

    Фотограф ДОМа семейной истории

Записей на странице:

Перейти в форум