17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

корректирующая линза-наглазник

  • нужна такая вот штука. Как ее выбирать? Камера Nikon D3000, на сайте у них есть несколько моделей, но не понятно на какое зрение, и есть ли подразделение по зрению? И существуют ли такие линзы на диаппазон, например от -1,5 до -4,5? чтобы можно было настраивать. Кто имеет опыт использования?

  • Встроенного разве нету? Обычно пишут силу в диоптриях, как на очках. Может "Никон" изобрёл что-то своё, ссылку дайте что-ли.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Справа от видоискателя движечек маленький, вверх-вниз, подвигайте - полегчает:миг:

    No one ever died from wanting too much

  • встроенный до минус 1,5, а мне надо -4,5.
    Например, вот это
    http://www.nikonmarket.ru/index.php?mn=2&blk=1&ctg=2&sctg=%C4%EB%FF+%F4%EE%F2%EE%EA%E0%EC%E5%F0.+%C2%E8%E7%E8%F0-%ED%E8%E5&tp=dtl&id=267
    не понятно, на какой диоптрий.

  • Там же написано, что 0 диоптрий. На самом деле, это только оправка со стеклом. Вынимаете стекло, несете его в оптический салон и вам там по этому образцу вытачивают линзочку, которая нужна только вам. Лучше сразу идти с этой оправкой туда, чтобы потом дома напильником не подтачивать. Эта система известна давно, еще со времен Зенита. Только там эта оправка сразу шла в комплекте, а тут надо отдельно покупать.

  • А очки чем не вариант? Или контактные линзы? В очках никоновские видоискатели вполне себе комфортно позволяют работать...

    Ну или если уж так надо - вот на минус 4 диоптрии как половинку добавить сообразите?:миг:

    No one ever died from wanting too much

  • А Вы сами пробовали в очках снимать? или в линзах?? В очках - мешает расстояние, не видно весь обзор,а в линзах глаза устают за пару часов, как за весь день.

  • И в очках и в линзах и уже более 30 лет, безо всякого дискомфорта. Вы зачем спрашиваете, если всё "знаете" сами?:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • я спрашиваю тех, кто работает с данным аксессуаром. Имеет ли смысл. А если Вас устраивают очки и линзы - "везет кому-то" (с)

  • А я вам отвечаю, как человек, еще на "Старт" цеплявший корректирующую линзху, и вздохнувший свободно при появлении видоискателя с расстоянием визирования достаточным, для работы в очках. И в любом случае я на ваш вопрос о линзе на -4 ответил, хоть бы спасибо сказали :biggrin:

    No one ever died from wanting too much

  • просите, пожалуйста, -спасибо. Теперь от Вас спасибо за спасибо)
    минус 4 мало,потому и не взяла сразу. Да и может толку от нее нет? не просто же так вопрос задается

  • В ответ на: минус 4 мало
    Ниччччё не понимаю... :dnknow:
    Вы же просили 4,5? Ну нацепите 4 и :secret: добавьте штатной коррекцией видоискателя еще 0,5 в чем проблема то?

    Есть толк или нет - вам решать. Я считаю - абсолютно не нужное устройство. Если вы носите очки, то каждый раз перед визированием снимать их - то еще развлечение... особенно в условиях репортажной съемки... Если линзы - то ваще цирк:улыб:Если при минус 4,5 вы без очков ходите то :cray-1:

    No one ever died from wanting too much

  • при минус 4,5 я хожу в линзах, но в них долго ходить:
    а)нельзя
    б)глаза начинают болеть при напряжении через пару часов.

Записей на странице:

Перейти в форум