17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Может кто нибудь ответить , если на снимках по какой то причине не отобразилось время съёмки , т.е. 00.00 , существуют ли проги которые смогут всё же выдернуть реальное время ? В ACDsee Exif не показывает ((

    Спасибо ..

  • Прекрасно показывает, вкладочка специальная есть при отображении свойств - exif откройте ее и смотрите.

    Или вы смотрите, а вместо времени там ерундистика? Ну так значит в камере часы не были установлены...

    No one ever died from wanting too much

  • Спасмбо .,Они раньше были установлены , но сбились скорее всего . Мне очень важно установить в течении какого времени производилась серия кадров .. , может есть спец проги , использующие какие нибудь другие факторы ?

  • Только если у вас работал GPSмодуль. В любом другом случае не представляю как бы камера получала сведения о времени...

    No one ever died from wanting too much

  • по exif и по времени создания файла и всё

    НовосибиреЦ

  • т.е. Когда файл был скинут на комп ?

  • exif это данные внутри файла, а дата создания файла это время когда файловая система компа (процессора фотика или ещё что ньть) создала файл

    НовосибиреЦ

  • Спасибо , интересно .. , а как же посмотреть , когда файловая система именно фотика создала файл .. ? потому что , когда я скинула на комп , все файлы приблизительно одинаковые по времени .. ((

  • я не знаю, как вы копировали эти файлы,
    я сейчас открыл папку с фотографиями в проводнике windows, которые слил с карт памяти вчера (было 12.06),
    смотрю и вижу:

    у файлов в формате JPG - два параметра указано:
    столбец "изменен" 11.06.2011 12:45
    столбец: "дата снимка" 11.06.2011 12:45

    у файлов в формате CR2 - один только:
    столбец "изменен" 11.06.2011 13:28

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Спасибо , интересно .. , а как же посмотреть , когда файловая система именно фотика создала файл .. ? потому что , когда я скинула на комп , все файлы приблизительно одинаковые по времени .. ((
    Если вы не удаляли их с камеры, то смотрите время создания прямо оттуда.
    Хотя на компе время (не создания) модификации тоже должно быть правильное, если над файлами не производилось никаких конвертаций и пересохранений - только копирование с камеры.

    Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер...
    На круги своя.

  • Нет , я не удаляла ещё , счас попробовала посмотреть . , есть только порядковый номер , и условия съёмки , гистограмма и всё (( .. ..

    Мне нужно просто узнать , в течении какого времени , производилась эта сессия , т.е. время от 1 до последнего кадра ..

  • Возможно в вашей камере все по другому, но вообще ФК для компьютера - это обычный жесткий диск. С которого переписываются файлы. И как правило можно после подключения ФК к компу просто зайти на него например файловым менеджером (Far manager), и увидеть список фотографий в том виде, в котором они хранятся в файловой системе. То есть как обычные файлы.

    Через что ваш фотик подключается к компу? Хорошо бы, если через USB. Но все равно, после втыкания должен в Винде появляться значок: "Подключено новое устройство".

    Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер...
    На круги своя.

  • Ну вот (( Я даже сейчас подумала , что всё так и получится .. Но.. (( Время создания везде стоит одинаковое - 00.00 ((

    Мне кажется бесполезно .. , спасибо всем .

  • Да, бесполезно, т.к. на камере время вообще остановилось (судя по всему). :biggrin:

    Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер...
    На круги своя.

  • Вряд ли что-то сейчас уже можно сделать. Раньше на старом фотоаппарате было такое - если меняешь аккумуляторы, то время сбрасывалось на 01.01.2003 1:00. И если его забывал установить заново, то на всех фотографиях было это одинаковое время. В exif вообще нет даты снимка.

  • Подниму тему - какой прогой можно быстро (по возможности) В ПАКЕТНОМ режиме удалить у большого кол-ва снимков ВСЕ свойства EXIF ?

    heat and power engineering

  • Есть такая смотрелка - XnView, умеет пакетно очищать все метаданные файла, в том числе экзиф.

  • есть классная прога
    fast stone view
    http://www.faststone.org/FSViewerDetail.htm

    НовосибиреЦ

  • В ответ на: Если вы не удаляли их с камеры, то смотрите время создания прямо оттуда.
    Да какая разница. Если часы на камере не установлены, то и дата создания файла, и дата в exif - обе будут кривые.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

Записей на странице:

Перейти в форум