5°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
5°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Собственно вопрос -NIKON D90 kit 18-200 ER VR \\-подарил супруг,до этого простецкий цифровичок был......с чего начать разбор полетов?с какого бока подойти?подскажите плиз....

    У женщин бывают такие формы, что мужчинам не по карману их содержание.

  • Сзади, со стороны экрана вы должны находиться.
    Держать двумя руками, смотреть в маленький видоискатель и снимать, но это всё после.
    ПЕРВОЕ что вы обязаны сделать - это полностью прочитать инструкцию к камере.

    злой добряк

  • Где потом быть и так понятно,инструкция 270 стр :eek:целая энциклопедия,естесно читаю и понимаю что не ..не понимаю....может еще что почитать,пд инструкцией?

    У женщин бывают такие формы, что мужчинам не по карману их содержание.

  • Интересно, кто-нибудь прочитал хоть раз до конца инструкцию от фотика? (только не лукавить) :biggrin:

    heat and power engineering

  • ну зарядки,сборки прочитала,а потом :eek:пока к сотне подберусь думаю мозг поплывет...как бы так сразу ...и в тему..

    У женщин бывают такие формы, что мужчинам не по карману их содержание.

  • Прочитайте про - диафрагма, выдержка, исо - и их зависимость между собой
    Далее - про композицию

    heat and power engineering

  • Прочитайте про - диафрагма, выдержка, исо - и их зависимость между собой
    Далее - про композицию

    heat and power engineering

  • В ответ на: Интересно, кто-нибудь прочитал хоть раз до конца инструкцию от фотика? (только не лукавить) :biggrin:
    я прочитал, но запомнил процентов 75:смущ:еще раз читать, что бы запомнить остальные 25% лень :biggrin:

  • Я читал лишь то что касаемо настроек камеры, пунктов меню, если что то не мог понять.
    Не читал потому что ещё в школе на фотокружок ходил, соответственно про диафрагму и прочее знал уже многое, и купив цифрозеркалку, мне нужно было разобраться только с её цифровой часть, снимать более менее осознавал уже как.

    Но всё же когда покупаю что то новое для себя - всегда стараюсь прочесть и осознать максимум инструкции - это часто сохраняет нервы, время и саму покупку в целостности, а самое главное позволяет использовать функционал покупки по максимуму(пусть это камера будет, телефон или ещё что то).

    злой добряк

  • Я с рук брала д90, до этого был д60, поэтому в инструкции пару раз глянула интересующие моменты и закинула подальше))Но новичкам придется внимательнее все изучать и сразу на практике проверять, так проще)У меня вопрос немного не по теме=) Сейчас имею в наличии тушку д90, полтинник 1.8и внешнюю пыху. Понимаю , что одного портретника мало..да и снимать сразу большое кол-во людей тяжело и пейзажики иногда хочется заснять..Посоветуйте пожалуйста объектив, в дополнение к портретнику в пределах 7,5 т.р. %) Смотрю в сторону nikkor 55-200...пока только смотрю..на днях хочу пойти в маг потестить)

  • 55-200 для пейзайжей какбэ не совсем то, что нужно
    Вам нужно что-то пошире, в диапазоне 10-35
    P.S. Если у Вас на 50мм не влазит то что хочется, то как Вы собрались снимать от 55 и длиннее?
    Подкопите и берите тамрон 17-50/2,8 :respect:

    heat and power engineering

  • как бы Ваш выбор за такую цену будет думаю что нибудь типа 18-2(5)0.

    злой добряк

  • Советую прикупить 18 - 105 самый универсальный объективчик.

  • вобщем почти сутки ушли на изучение аппарата,прошлась по терминологии и советам в просторах инета-
    буду завтра на практике все осваивать:yes.gif:

    У женщин бывают такие формы, что мужчинам не по карману их содержание.

  • 55-200 эт не из той области :улыб:
    18-50. но никкор будет очень дешево и очень сердито. 18-105 лучше, универсальней... и дороже :yes.gif:

  • а 18-200 не советуете?

    У женщин бывают такие формы, что мужчинам не по карману их содержание.

  • тамрон 17-50 было бы здорово, если б найти б/у в пределах 7ми))но у нас один кэнон повсюду... :зло:

  • В ответ на: а 18-200 не советуете?
    речь про никкор? цены смотрели? :tease:

  • В ответ на: а 18-200 не советуете?
    Вот этот объектив - отличный вариант для начинающего фотолюбителя:
    Nikon 16-85 mm f/3.5-5.6G ED VR AF-S

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • .....3000 СНИМКОВ,понимаю-чего то не хватает...что-то не то!Не могу выразить то что хочу :смущ:

    У женщин бывают такие формы, что мужчинам не по карману их содержание.

  • 3К ??? ого...это просто для себя щёлканье?
    покажите уже нам что нибудь что ли)

    злой добряк

Записей на странице:

Перейти в форум