22°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
22°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • девочке 14 лет, умеет, хочет ФОТОГРАФИРОВАТЬ, нужна помощь в обучении фотомастерства.

  • В городе есть несколько фотошкол. В частности в Фотолэнде на Королева, 40. В индивидуальном порядке сложно найти наставника.

  • спасибо,а как там с качеством обучения?

  • ИМХО, с качеством там нормально, там с восприятием материала плохо...
    как бывает когда шестикллассникам второй курс института дают :спок:
    слова знакомые - а целостной картины нет :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • т.е подача информации для восприятия на уровне "кто хочет тот поймет"? Я правильно понимаю?

  • скажу так - " Хороший спортсмен, мастер спорта и чемпион - еще не значит хороший тренер" :смущ:
    не всегда тот кто может и умеет снимать может донести КАК :спок:
    а чтобы воспринимать то что доносят - увы, не начальный уровень быть должен :смущ:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • мда,ты сам то понял,что написал,чет как то не хочеться отдавать ребенка в руки человека ну уж явно неадкватного,так что Королева 40 мы уже забыли

  • не припомню как-то что пили на брудершафт :спок:
    в Фотоленде не человек - там работает целый преподавательский корпус, есть сайт, гуглить наверно умеете.

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Не надо забывать Королева, 40. Там учит не один преподаватель, а много. У каждого своя специализация. Много практики. Если девочка талантлива, то она сама все поймет, а что не поймет - то спросит. Там хорошие адекватные преподаватели. Это серьезная школа.

  • Витек,спасибо,но увы общее впечатление испорчено

  • У нас был фотокружок в школе бесплатный, рядом с пионерской. Ключи были у меня, это было супер. В городских выставках участвовал, первые места завоевывал. Ностальгия. Сейчас все платно и никто особо талант не привьет. За хорошие деньги конечно обучат. Надеяться надо только на себя, если талант есть, то разовьется. Информации и в интернете много можно почерпнуть, главное чтобы было желание и способность.

  • раньше фототехника была не так доступна. плюс требовалось куча всего для проявки-печати. деньги опять же.
    этим занимались действительно увлеченные люди.
    а щас -- каждая кухарка может управлять государством! ©:улыб:

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • В школах преподают фотографы(и то не во всех), а не преподаватели, делайте выводы.

    злой добряк

  • тогда вопрос.
    а какие есть еще фотошколы, на которые можно было бы обратить внимание?

    Алексей Дряхлов, школу Анны Масловой рекомендует..
    в группе у Александра Козлова свой проект потихоньку развивается..

    а больше и не знаю..

  • Можно обратиться в фотошколу "Скат" (Коммунистическая, 45 2 этаж). Есть фотошкола "Сакура (Потанинская, 3а). Если в ГИСе порыться, то можно найти еще несколько.

  • это просто школы или вы советуете?:улыб:

  • пусть пойдет к опытному фотографу подмостерьем
    больше толка будет

    не состою ни в одной из ассоциаций фотографов

  • Хорошо, вот лично вы возьмете к себе на обучение эту девочку? Подозреваю, что нет. Тогда зачем советовать? Прежде чем идти в подмастерья, надо получить базовые знания, а уж потом наставник приведет их в порядок и научит ими пользоваться.
    Поэтому на начальном этапе будет лучше пройти базовый курс в фотошколе.
    По тому, как организован учебный процесс, я бы рекомендовал фотошколу Фотолэнда. Там каждый преподаватель ведет свой предмет. Программа продумана. Но это вовсе не значит, что в других школах плохо учат. Например, я очень благодарен фотошколе Скат, в которой учился, и фотошколе Сакура. Но там многое зависит от самого учащегося. Если человек пришел за знаниями, то он их там получит. Если будет лениться, то хорошего фотографа из него не получится.
    Фотошкола Анны Масловой - интересный вариант, но это в Академе.

  • в июне несколько раз пересекался с толпой придурков-учеников из этой школы, сам Скат, придет, помаячит и куда исчезает, а мне приходится разгонять этих дебилов с фотоаппаратами, так как их беспардонность поведения на съемке - это нечто..

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Я возьму, если девушка симпатичная и не "блондинка":смущ:
    Насчет Фотолэнда - плюс сто:миг:
    И человеку желательно бы определиться, какие жанры ей ближе

    heat and power engineering

  • А читая литературу по фото, и практикуясь самостоятельно.. , можно научиться ?

  • Можно, но времени займет больше

    heat and power engineering

  • В ответ на: А читая литературу по фото, и практикуясь самостоятельно.. , можно научиться ?
    Вы просто не увидите своих ошибок, а подсказать будет некому. Поэтому и потребуется больше времени.

  • "орошо, вот лично вы возьмете к себе на обучение эту девочку? "
    я не считаю себя опытным фотографом
    я очень многого еще не знаю и не умею

    не состою ни в одной из ассоциаций фотографов

  • "А читая литературу по фото, и практикуясь самостоятельно.. , можно научиться ? "
    сам именно так и учился
    а чтобы видеть свои ошибки нужо всего лишь анализировать свои работы
    разработать список вопросов которые нужно задавать себе глядя на свое творение

    не состою ни в одной из ассоциаций фотографов

  • В ответ на:
    В ответ на: А читая литературу по фото, и практикуясь самостоятельно.. , можно научиться ?
    Вы просто не увидите своих ошибок, а подсказать будет некому. Поэтому и потребуется больше времени.
    а ошибки подскажут и покажут показывая фото на разных фотофорумах :миг:также нигде не учился, правда был несколько раз на мастерклассах разных фотографов :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (03.07.11 20:31)

  • Я же не сказал, что нельзя научиться. Можно, но времени потребуется больше. При этом учтите и возраст девочки. О стоимости хорошей фотолитературы говорить не стоит. Получится не дешевле фотошколы.
    Учеба в фотошколе дает быстрый и правильный старт. То, что преподают в школе за два месяца, самостоятельно она будет осваивать года два, если не больше.
    Мне вот интересно, кто из нас полностью прочитал книгу А. Лапина "Фотография как..." или его же книгу "Жизнь квадратом"? Думаю, что никто. А вы хотите, чтобы девчонка в этом сама разбиралась.

  • читаю Лапина третью неделю уже...понемногу :смущ:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Я же не сказал, что нельзя научиться. Можно, но времени потребуется больше. При этом учтите и возраст девочки. О стоимости хорошей фотолитературы говорить не стоит. Получится не дешевле фотошколы.
    есть интернет, в нем есть все, можно сказать бесплатно. дорогая аппаратура не нужна, например Виталий Сокол снимает на кэнон 400д, Лукас на никон д80, в б/у-шном варианте можно за десятку найти, а для новичка б/у самое то.
    В ответ на: Учеба в фотошколе дает быстрый и правильный старт.
    чтобы научиться снимать нужно снимать как можно больше и чаще, показывать свои фотографии не знакомым людям, которым глубоко пофигу кто таков, чтобы на их оценки не накладывалось отношение к человеку, тем более не стоит показывать тому кому за учебу платишь, тут уже столько факторов влияют на оценки, что вклад от собственно самой фотографии минимален. фотошкола может дать стартовый пендаль, но, имхо, лучше мастер класс фотографа который снимает именно так как хочешь научиться. сейчас все происходит в интернете и, имхо, учиться в нем и стоит. возможно мое мнение предвзято и на него влияет, что сам не был в фотошклах, но если бы я начал снова, то снова бы обошелся бы без фотошкол.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В июле набираю учеников к себе в фотошколу, могу взять вашу девочку на персональное обучение.
    Один час лекция и три-четыре часа практика.
    Студия, выставление света БЕЗ пилотных ламп. Уличная, вечерняя съёмка. Дети, семейная съёмка. Портреты мужские и женские. НЮ. Постобработка.
    Все координаты в личке. :бебе:

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • В ответ на: в июне несколько раз пересекался с толпой придурков-учеников из этой школы, сам Скат, придет, помаячит и куда исчезает, а мне приходится разгонять этих дебилов с фотоаппаратами, так как их беспардонность поведения на съемке - это нечто..
    откуда разгоняли-то? куда они набежали?)))
    надо было вспышку выключать. они на свет летят :ха-ха!:

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • В ответ на: надо было вспышку выключать. они на свет летят :ха-ха!:
    И дихлофосом их!! :respect:

  • В ответ на: откуда разгоняли-то? куда они набежали?)))
    на мероприятиях, им похоже УЧИТЕЛЬ :ха-ха!: не объяснил, что от того, что если они сфотографируют объект с расстояния не с 4 метров, а с 2-х, у них картинка лучше не будет :безум:
    ну конечно более всего меня умиляет тот факт, что большинство их выбежит чуть ли на сцену, нашлепает столько кадров, сколько получится и потом...удаляет эти кадры в сторонке :ха-ха!:
    спрашиваешь их - нафига выбегал(а) так близко к объекту съемки, что перекрыл(а) собой даже для зрителей действие на сцене/подиуме - вразумительного ни разу не услышал...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: И дихлофосом их!! :respect:
    пинком в мягкое место - гораздо эффективнее... :миг:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Я считаю, что фотошколы должны учить начинающих фотографов в первую очередь этике поведения на фотосъемке, а потом уже учить фотографировать!!!

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Александр, напишите плиз в личку условия

    heat and power engineering

  • Могу предложить фотошколу "Творческая мастерская ВНС" www.tm-vns.ru, девочка 15 лет обучалась, все ей понятно было. Если есть вопросы, то пишите в личку.

  • В ответ на: Могу предложить фотошколу "Творческая мастерская ВНС" www.tm-vns.ru, девочка 15 лет обучалась, все ей понятно было. Если есть вопросы, то пишите в личку.
    чтобы принять пост не за рекламу, а за рекомендацию -- опишите хотя бы свои плюсы и минусы:улыб:ну, чем вы отличаетесь от остальных?

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • В ответ на: опишите хотя бы свои плюсы и минусы
    Давайте я опишу :хехе:
    Рекомендую фотошколу "Творческая мастерская ВНС" с лучшей стороны, особенно для начального уровня.

    На мой взгляд, очень хорошо когда начальный курс обучения ведет один преподаватель. Он объясняет теорию и практику, а также в течении курса обучения может лично отследить, как материал учеником усваивается. С поправкой, что это преподаватель умеющий доступно и систематизировано подавать учебный материал.
    Как уже писалось, не каждый опытный фотограф обладает талантом преподавателя.
    У Вениамина Скородумова учить и объяснять хорошо получается. А его фотоработы можно в сети увидеть.

    А после начального курса можно продолжить обучение на различных лекциях и мастер-классах фотографов специализирующихся в определенных жанрах (репортаж,свадьба и т.д). Что заинтересует - тому больше внимания и уделять. И практика несомненно полезна :хехе:

  • Поддерживаю... Вениамин не только снимать, но и ДУМАТЬ научит...

    Жизнь скучна для скучных....

  • хотел написать про ВНС, и увидел что уже так много написали про эту фотошколу. И это хорошо)))
    действительно, там преподователь и профи фотограф и профи преподаватель. А по первой специальности он оптик, и когда то давно он рассчитывал параметры объективов, так что не пропускайте такую уникальную возможность )))


    а то что если где то так преподают что фототематика это как для школьника 2 курс вуза - значит такие преподы!

  • пока тут пишем - девочке уже 15 лет будет а она за год ничему так и не научилась )))

    НовосибиреЦ

Записей на странице:

Перейти в форум