5°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
5°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Подскажите хороший фотоаппарат

  • подскажите пожалуйста хороший фотоаппарат, чтобы он был не мыльницей но и не профессиональным, нечто среднее, полу-профессиональный, с хорошим качеством съемки, наверное зеркалку все таки, чтобы у него была нормальная ночная съемка и стабилизатор (когда руки трясутся).. спасибо заранее )

  • О как!!!:хехе:
    И не профессиональный, и со стабиком?

  • Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Canon, G-series
    G10, G11 - псевдозеркалки

  • ой спасиба )) мне нравится ))

  • Возьмите лучше все же зеркалку начального уровня. Эти G10-G11 стоят как зеркалка, но до них пока еще не дотягивают.

  • Sony A580, Canon 550D, Nikon D3100, Nikon D90.
    Это по ценам в районе 32 - 35 тыров. Если бюджет позволяет большее, то:
    Canon 60D, Nikon D7000. Это в районе 46-50 тыров.
    Если бюджет позволяет еще большее, то:
    Canon 5DM2, Nikon D7, Nikon D700.
    Я думаю, что для начала вам хватит. Все они зеркалки вполне приличного качества.

  • Чего снимать то планировали?
    Для хорошего качества картинки и возможности снимать ночью Кенон S95 вполне хватит.

  • Человек спрашивает зеркалку, а вы ему S95. Низзя.

  • мне хочется получать снимки отличного качества например фотографируя во время движения на автомобиле и при этом особо не заморачиваться с настройками исо и балансом белого (понятия не имею что это) и прочими параметрами

    я уже запутался во всех этих матрицах, оптических-элеткронных стабилизаторах и так далее.

    например мыльница canon ixus 960 is фотографирует медленно, а хочется быстро, в ночной съемке и во время движения правда я ее не пробовал, но тоже какая то мыльница похожая была

    Исправлено пользователем korrespondent (04.07.11 16:02)

  • Вам же выше написали - всё зависит от бюджета :миг:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • А что скажете по поводу Sony NEX? Меньше зеркалки, дешевле зеркалки, снимает вроде быстро (к вопросу о съемке в машине), режим авто, вроде, вменяемый (если не хочется морочиться с настройками).

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: дешевле зеркалки,
    это миф... он не дешевле.. особенно если учесть стОимость объективов... по остальные недостатки писать не буду...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Так вы уж определитесь, зачем вам нужна камера. Для тех целей, которые вы озвучили, вам не требуется тяжелый зеркальный аппарат. Для этого и мыльница сойдет.
    Если все же хотите зеркалку, присмотритесь к Sony A580. Хорошо снимает при плохой освещенности и вечером. Только имейте в виду, что такую камеру в карман не положите. Она может оказаться реальной обузой в путешествии. Если отбросить ночную и вечернюю съемку, то вполне можно обойтись и незеркальными аппаратами, хоть теми же Nex или Nikon P100. Легкие и достаточно качественные.

  • В ответ на: Человек спрашивает зеркалку, а вы ему S95. Низзя.
    Чтобы брать зеркалку нужно задать себе вопрос - для чего она.
    Многие берут, а потом жалуются, что на автомате картинка скушнявая, а разбираться неохота и в карман не положишь.
    В ответ на: Для тех целей, которые вы озвучили, вам не требуется тяжелый зеркальный аппарат. Для этого и мыльница сойдет.
    Потому про S95 я и писал.

  • Про объективы согласна. Однако далеко не каждому покупателю зеркалки нужно 33 разных объектива и 50 фильтров:миг:
    А вот про остальное интересно. Привлекает размер матрицы вкупе с компактностью и легкостью.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Привлекает размер матрицы вкупе с компактностью и легкостью.
    А Вы её в руках держали или просто еще одна жертва рекламы ?:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Да, я её в руках держала, да я даже немножко влазила в управление (насколько это возможно для непрофессионала за 10 минут в магазине), нет продавец не мотивировал меня купить этот фотик или другой, нет я не смотрела результаты своей съемки на компе, да, я знаю, что с объективом фотик достаточно большой (но все равно меньше зеркалки начального уровня.

    Жизнь удалась!

  • Согласен. Исходные условия изменились. Студийной съемки не будет.

  • В ответ на: мне хочется получать снимки отличного качества например фотографируя во время движения на автомобиле и при этом особо не заморачиваться с настройками исо и балансом белого (понятия не имею что это) и прочими параметрами
    Может тогда видеорегистратор взять и не мучатся ))

  • В ответ на: объективом фотик достаточно большой (но все равно меньше зеркалки начального уровня.
    А Вы не задумывались, почему все зеркальные фотоаппараты имеют более-менее одинаковый вид корпуса ? Это не в рекламных целях, а с точки зрения эргономики, нексом Вы не поснимаете долго и непрерывно - у вас руки устанут - держать параллепипед неудобно. а насчет размеров - +3-4см по всем сторонам - это ненамного больше, все равно сумку брать такую же как и для обычной зеркалки.

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: А Вы не задумывались, почему все зеркальные фотоаппараты имеют более-менее одинаковый вид корпуса ? Это не в рекламных целях, а с точки зрения эргономики,
    Задумывалась. Предполагаю, что дело не только в эргономике, но и в громоздкой зеркальной конструкции. Есть мнение, что в корпус того же NEX или canon G-серии она банально не поместится.
    В ответ на: нексом Вы не поснимаете долго и непрерывно - у вас руки устанут - держать параллепипед неудобно.
    Допускаю. Но у меня нет необходимости снимать долго и непрерывно. С десяток кадров, потом перерыв. Это максимум в моем случае. Бывают исключения (учебная съемка), но эти исключения во-первых редки, а во-вторых непрерывная съемка не длится больше часа при любых раскладах (ученик устает быстрее, чем оператор). А вот скорость, качество и возможность приблизить на компе(пресловутые мегапиксели) там ой как актуальны.
    В ответ на: а насчет размеров - +3-4см по всем сторонам - это ненамного больше, все равно сумку брать такую же как и для обычной зеркалки.
    Либо сумка будет меньше, либо в сумку ляжет больше. Опять же, в моем случае:улыб:ЗЫ тот факт, что определенный фотоаппарат не подходит под Ваши цели и задачи не говорит о том, что он объективно плох.

    Жизнь удалась!

  • Некс хороший вариант, если он вам нравится, почему нет.
    Можно взять комплект дабл-кит, 18-55 и 16 мм. C "блинчиком" 16 мм аппарат очень компактен, сравним по размерам с обычными мыльницами, при этом качество картинки не хуже зеркалок начального уровня. Отсутствие выступающей ручки, маленький корпус - это плюс а не минус для повседневной камеры, которая всегда с собой.

  • Canon sx120is. Полупрофессиональная мыльница с дыркой от 2.8, 10х зум. Достаточно светлая и снимает очень даже неплохо. Стоила год назад в районе 6тыров. У меня уже вторая такая. Нравится...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Вы правда интересуетесь, или стебаетесь тут? (простите, если ошибаюсь)

    heat and power engineering

  • упаду на хвост ТС (простите великодушно, но не хочу засорять аналогичной темой)

    хочу фотоаппарат: простой, удобный, чтоб фотографировал красиво (для обычного человеческого не очень профессионального глаза).

    фотографировать буду все: природу, зверей, машины, людей, пейзажи. друг у меня гонщик, так что и машины в движении бы пофотала, а в отпуск едем на Байкал - хочу увидеть диких зверей и птиц там и тож их поймать в объектив.

    хочу, чтоб цена фотоаппарата не отняла все мои отпускные и я все-таки добралась на Байкал и, что немаловажно, обратно!

    просмотрела все предложенные выше варианты. для меня в них нет принципиальной разницы)))) совсем ничего не понимаю, блин...

    несогласная с политикой "партии"

  • В ответ на: А что скажете по поводу Sony NEX?
    Для вас, я полагаю, будет вполне хорошим вариантом.
    Функционально NEX очень не плох. Как раз для "дома, отдыха".
    При том матрица такая же как и у зеркалок начального уровня.
    Думаю вполне пойдёт вариант с двумя объективами в комплекте.
    Их вам хватит для большинства случаев.
    С "блинчиком" вообще дамосумочный вариант.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Насколько можно снять блинчиком то что попалось на глаза, когда он в дамской сумочке?:смущ:

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Насколько можно снять блинчиком то что попалось на глаза, когда он в дамской сумочке?:смущ:
    А...
    Вы имеете ввиду в дамскую сумочку что попало - то пропало?
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • правда интересуюсь

    всем огромное спасибо кто дал названия каких-то фотоаппаратов, про все названные модели я читаю и выбираю, все же так проще, чем вот так сразу не зная ничего выбирать из такого огромного количества

    у меня ситуация очень простая, я хочу КАЧЕСТВО, но при этом сам я в фотоаппаратах ничего не понимаю, поэтому в идеале мне нужен максимально качественный автоматический фотоаппарат, так как зарабатывать фотографией тоже не планирую

    конечно дороже даже 50 тысяч за фотоаппарат платить не собираюсь, а вот от 15 до 30 думаю самое то, чем дешевле тем лучше конечно

    и такие параметры как хорошее качество снимка в темноте и при тряске для меня очень важны

    п.с.: форум зачем-то попросил меня ввести новый ник

    Исправлено пользователем miscwrk (05.07.11 20:28)

  • вот нашел отзыв про сони некс

    Достоинства: Увесистый объектив людей удивлять:улыб:
    Оригинальная система меню с виртуальным колёсиком.
    Требуется большая сумка - тоже чтобы выглядеть эффектнее.
    Весит с объективом и аккумулятором полкило.

    Недостатки: 1) Оптика: китовый 18-55 объектив даёт сильную хроматическую аберацию по краям. Края контрастных объектов расплываются в радугу, волосы смешиваются в кашу.

    2) Оптическая стабилизация не справляется для такой большой матрицы (кроп-фактор 1.5) и, кажется, что мажет от собственной вибрации аппарата во время спуска (а он при спуске существенно вздрагивает). Заметно даже на пейзаже в солнечный день.

    3) Автофокус при автоматическом режиме тормозит и глючит (иногда не успевает, иногда не на то фокусируется, иногда не автофокусируется на бесконечность).

    4) Экспозиция, цветопередача. При автоматической съемке склонен к пересвечиванию. Например, в солнечный день кожа получается белесой или просто пересвеченно-белой, зелёные объекты становятся салатовыми.

    5) Работа с SD картами. Может самопроизвольно удалить некоторые собственные снимки или вообще отформатировать карту без предупреждения.

    6) Автопанорама даёт jpg всего в 1080 пикселов по высоте.

    7) Серийная съёмка. Даже на карту Ultraspeed (запись 15 мегабайт/сек) щёлкает 4-6 снимков и задыхается.

    8) Шумы даже при съемке в солнечный день.

    На купленной за 2 тыр. б/у 10Мп 1/2.6" микромыльнице Panasonic Lumix кадры той же фотосессии оказались на порядок лучше (резче, не смазаны, цвета натуральнее).

  • Sony NEX - из класса т.н. "беззеркалок". Оттуда же Samsung NX, Olympus PEN (web-страница), с нормальным управлением, а не с дурным виртуальным колёсиком.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Из того, что написано - большинство не верно.
    Например. Панорама получается размером 8192х1856.
    Запись на карту 4 класса при указанном производителем скорости съёмки идёт без задержек. Я отщёлкал 5 кадров только в путь.
    На счёт самопроизвольного форматирования и удаления.
    Скорее всего тут путь в сервис. Я на своём такого не замечал.
    На счёт шумов. Тоже не замечал. Даже при ИСО 1600 они минимальны.
    Ну про остальное можно дальше не писать.
    Такое впечатление что у того человека проблема с его аппаратом.

    На счёт почитать про НЕКС - лучше сходите на сонинексру.
    Более адекватную информацию почитаете.
    Ну и, в конце концов, вам решать что брать, а что нет.
    Информации для сведения я думаю тут достаточно.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Sony NEX - из класса т.н. "беззеркалок". Оттуда же Samsung NX, Olympus PEN (web-страница), с нормальным управлением, а не с дурным виртуальным колёсиком.
    Тоже варианты.
    Хотя у меня лично с электронным управлением НЕКСа проблем нет.
    Непривычно? Да. Но не смертельно.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Я бы не сильно полагался на отзыв, в котором объектив нужен чтобы "людей удивлять")
    Большинство описанных там проблем похожи на следствие непрямых рук.
    Возьмите потестить со своей карточкой памяти в Медиа Маркте (возможно еще Мвидео или белом ветре) - есть стенды со свободным доступом, дома спокойно рассмотрите снимки на компе.

  • В ответ на: Возьмите потестить со своей карточкой памяти в Медиа Маркте (возможно еще Мвидео или белом ветре) - есть стенды со свободным доступом, дома спокойно рассмотрите снимки на компе.
    На мой взгляд это более верное решение.
    :agree:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Не вижу никаких проблем с виртуальным колесиком.
    Важно другое - на нексе матрица больше, APS-C, на оликах и самсунгах - Micro 4/3.

  • На Самсунге половинная матрица собственной разработки, с кропом 1,5х

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Спасибо за поправку, с панасоником спутал)

  • всем спасибо, в итоге выбрал сони некс и кэнон 550д с фиксовым объективом, очень доволен

  • Пожалуйста, помогите мне с выбором. Фотоаппарат нужен исключительно для съёмок соревнований в помещении.Т.к. мой ребёнок будет всё время в движении и на приличном от меня расстоянии, то надо будет приближать.Расчитываю на сумму до 25 тыс.Заранеее благодарю.

  • С такими запросами - только б/у. В крайнем случае вот. В самых крайних - вот или вот, но за результат того, что у вас получится, я не отвечаю :biggrin:

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • если до 25 тыс уе или ойро - вполне :спок:
    Журавлев снимает 1Д с фиксами - приятно посмотреть :live:
    если нет или на соревнованиях разрешена вспышка ( которая сбивает спортсменов) - то в принципе любая зеркалка справится :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Вспышка разрешена.Насчёт любой зеркалки, это не шутка?

  • Фокусироваться скорее всего руками придётся, поэтому будет одинаково неудобно на всех. Или очередями лупить в спортивном режиме, а для этого быстрая карта нужна, и вспышка не будет успевать. Ничего личного... но у меня сложилось впечатление, что вы всё это видите в первый раз.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • подскажите пожалуйста хороший фотоаппарат,
    ============================================
    Который раз совета просим
    Хошь я отдам свой "Смена - 8"
    :rofl:

    Исправлено пользователем Дедуся (11.08.11 19:21)

  • В ответ на: мой ребёнок будет всё время в движении и на приличном от меня расстоянии, то надо будет приближать.Расчитываю на сумму до 25 тыс.Заранеее благодарю.
    По опыту подобных съемок могу посоветовать такой вариант - купить хорошую видеокамеру или или компактный фотоаппарат, который хорошо пишет видео и снимайте на видео своего ребенка, такой стОит в районе 11т.р., а на сэкономленные деньги (14т.р.) - приглашайте профи фотографа с хорошей фототехникой периодически в течение года поснимать вашего ребенка в движении...:улыб: - у вас не будет заморочек, связанных с обработкой фотографий и не будет разочарования от своих фотографий...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

Записей на странице:

Перейти в форум